Гость
Статьи
Не пришли месячные …

Не пришли месячные после дюфастона

Что это, после курса дюфастона 10 дней не пришли месячные, 11 дней назад выпила последнюю таблетку, а их до сих пор нет, я в панике! Беременность исключена 100%. Дюфастон прописали курсом на 4 месяца …

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Нелда

Добрый день. Девочки скажите пожалуыста во время принимание дюфастон, месячный может наступить, или нет? Извините за ошибок, я армянка:)

Cgitem es xmel em et @ ntasqum ekela bayc kursi avartic heto eli chka

Гость
#702
Оксана

Заканчиваю пить дуфастон первый месяц(с 16 про 25ДЦ).Постоянная тошнота, головокружение и тянет живот.Тест отрицательный. Девочки у кого так было?

Вот вот постоянная тошнота и головокружение, кому-то подходит препарат а кому то нет. Полнеть по идее после дюфастона не должны

Гость
#703
гость 3

Не надо пить новую пачку пока месячные не придут. ждите придут когда нибудь)))

было такое что чуть капнуло и все, мне врач говорила что такое бывает, что то типо "скрытые месячные" (не помню точно как называется). бывало что задержка 3 недели, узи не показывало что будут месячные, но через пару дней начинались. я дюфастон уже несколько лет принимаю, всякое бывает, каждый раз организм почему то поразному реагирует. успокойтесь Автор, все нормально. но к врачу сходите, пусть посмотрит че у вас там.

Т.е. это нормально что пару дней после дюфастона что то там капнуло и все? Просто я пропила курск с 11 по 25 день по 2 таблетки, потом в назначеный срок мазки какие то были и все опять тишина. Их до сих пор нет. Вот и думаю пить таблетки дальшк или как.

Марина
#704

Полнеть то не полнеешь, но отекаешь как бочка😒 вообще я бы не советовала лечить себя ОК и дюфастонами и тому подобными вещами. Говорю это, так как сама прошла весь этот путь в течение всего прошлого года. Были и джес год назад на три месяца после которых должен был восстановится мой цикл который 2 цикла был по 45 дней на фоне случившегося стресса, что в свою очередь привело к доминированию эстрогена. После приема джесс гинеколог говорила что забеременею...по факту получила отсутствие овуляции после приёма ок, инсулино резистентность и повышенные андрогены в свою очередь. Это все очень тонкая взаимосвязанная цепочка и в итоге проблемы получаются как снежный ком. Один плюс, после Ок в течение полу года пока были ановуляторные циклы, месячные были по расписанию. Но вот в феврале 2019 вернулись с того чего начинали. Овуляция появилась благодаря диете с низким содержанием углеводов(что помогло снизить инсулин и андрогены) но в то же время цикл опять увеличился до 45 дней. И тут мы пришли к нашему с вами любимому препарату дюфастону :) я его то пропила как положено в этом месяце с 16 по 25 день, НО овуляции не было. Скорее всего это связано с тем что в данный период времени она у меня поздняя и я ее подавила дюфастоном. Вообщем вывод девочки такой: не пичкайте себя противозачаточными и прогистероносодеожащими препаратами! Это все грубое вмешательство в нашу тонкую гормональную систему! Когда такие ситуации случаются это повод остановиться и посмотреть что не так, о чем наш организм сигнализирует.

Что касается меня, после моего пути длиною в год, СПКЯ полученном после ОК, то восстанавливаться буду исключительно правильной диетой, умеренными физ нагрузками и набором бадов. Это единственно верный способ восстановить функции яичников и благополучно забеременеть. Чего и всем нам желаю :) мне 30 лет, проблемы начались в 29

Гость
#705

У меня точно такая же проблема позавчера выпила последнюю таблетку, а месячные не пошли.

Гость
#706
Гость

какой смысл пить дюфастон без сдачи крови на гормоны щитовидной железы и эстроген, эстродиаол. прогестерон?:)) если у вас гипотериоз или тиреотоксикоз. хоть запейтесь, пока не нормализуете функцию ЩЖ не будет мес

А как эти гормоны то сдавать, если месячных нет)))) так же определенный день цикла нужно. А если его нет. Поэтому и вызывают и как раз и на гормоны и сдают

Гость
#707
Гость

А как эти гормоны то сдавать, если месячных нет)))) так же определенный день цикла нужно. А если его нет. Поэтому и вызывают и как раз и на гормоны и сдают

У меня с щитовидной железой все хорошо и узи и гормоны сдавала месяц назад. А толк... пропила Дюфастон 3 дня назад. Жду месячных. Пока нет..

Гость
#708
симона

Приветик всем! да уж у меня такая же ситуация... пропила дюфастон сегодня 5-тый день и пока не чего((( тоже надоело у меня 3-месяца до этого не было ((( тоже все на дюфастоне сижу поправилась а мне всего 35 ((( как же преадолеть этот гормональный цыкл??? анализы сдала на кресле она меня сотрела...только на узи не отправила говорит что анализы все хорошие что на узи после месяцных сходишь мол что там смотреть?! не знаю ей виднее... устала ждать постоянно((( в голову всякая *** уже лезит ужастные болячки бррр гоню их прочь но я очень мнительная((( даже к психологу стала ходить так себя загнала этими монстрами что сама стала раздражонной и не сдержанной кричу на деток и вообще самой стало стыдно(((

А вы гормоны проверяли? Я тоже очень раздражительна была, особенно в пмс взрываться могу по щелчку, недавно сильно нарушился сон, сплю 4-5часов в сутки, детей нет, 35лет, начали планировать, оказывается у меня скачут гормоны щитовидной железы, прописали эутирокс, сказали, что и нервы пройдут, и волосы в ненужных местах и лишний вес уйдет, хотя у меня его не много, но я в постоянной борьбе с весом лет с 30

Гость
#709
Юлия

Интересно,столько разных женщин и столько разных диагнозов нам ставят, а лечат одними и теми же препаратами. Не стоит ли задуматься об этом. Вот у меня обычные задержки и тоже прописали Дюфастон. Неужели всем нам подходит именно этот препарат? Почему его прописываю всем, не зависимо от диагноза?

Вот поэтому я и отказалась его пить. У меня цикл 38дней, а гинеколог говорит , что это ненормально, но это явно потому, что мне 35, а детей нет, хотя я долго живу с 1м партнером, месячные с ним регулярный, до этого, если не было партнера, то цикл скакал. Так вот прописала она мне дюф на 6 мес по 4дней, 14-28, а я 1 цикл пропила, потом прочла , что при цикле в 38 дней я должна была мерить прогестерон не в 21-23й день, а в 31, а если я измерила в 23й день, то это овуляторная фаза и он в норме, причем у меня четко каждый цикл , ровно за 14 дней до месячных болит грудь, то есть я четко знаю, когда мне мерить. Чревато тем, что свой организм не станет после отмены Д вырабатывать прогестерон свой и будут потом другими гормонами пичкать. Короче, я бросила его пить, и жду теперь следующий цикл, чтоб измерить более точно и уж если он не в норме, тогда только начну пить. При условии, что эстадиол у меня в норме , зная, что это парный гормон

Гость
#710
Автор

Девочки, что мне можно сделать сейчас, до того как я попаду к доктору, может анализы на гормоны сдать, пить ли снова дюфастон??

анализы на гормоны сдаются только на 2-3 день месячных

Гость
#711
Света

Попейте настойку или траву Красная щетка, она лечит отсутствие месячных, связанных с нарушением гормонального фона. У меня после Дюфастона не было овуляции и задержка 4 дня. На 2-й день задержки стала пить настойку Красной щетки - и через 2 дня все нормализлвалось. Сейчас продолжаю ее пить, чтобы убрать из себя эту гадость - Дюфастон. Пейте лучше травы, а не химикаты.

Здравствуйте а где купить настойку ?

♥️
#712
Лариса

Мне 30 лет, а с детишками не получается((( В прошлом месяце месячные были 27 числа, а этом 23 начались коричневые выделения, ни запаха, не неприятных ощущений не было, вот только низ живота хватал, но не так, как перед месячными. А до этого всего ходила к врачу, анализы сдавала на гормоны, всё в норме, к моему удивлению))) Врач прописала Дюфастон для овуляции, я вроде бы поймала её, да и тест показал овуляцию. Вот и не знаю что и думать, ведь эти выделения продлились 3 дня, обычно у меня так менстр идёт. Живот побаливает и М всё нет. Вчера сделала тест на Б, проявилась еле видная полоска, а сегодня утром ещё два этой же фирмы, так же еле видные полоски. А сегодня днём купила вообще разные 2 теста и....о ужас оба отрицательные, а потом ещё один из первой серии, тоже ничего((((( Не знаю, что и думать.... Может просто воспаление или побочное от дюфастона.....

У меня было так же, ставила тесты на беременность, то есть полоса, то нет, то приходит, то исчезает. Сдала кровь на ХГЧ, оказалось не беременна, но заметили миому матки, маленьких незначительных размеров. Врач сказала, что беременности она не помешает. А полоски на тесте возможно из-за нее.

Гость
#713
Natata

Девченки. помогите...

Седня 4 день приема дюфастона,утром выпила ,а чуть поpже на ежедневке выделения как перед М одно пятно слабое,но понятно что кровь...сходила помылась прокладку одела и все ничего нет...

что делать? и может быть такое что М раньше? или это что за временное выделение было?

Пейте дальше, это нормально. Скоро придут месячные. Вот если кровь побежит как при месячных, тогда можно не пить их больше. У меня такое почти всегда бывает

Гость
#714

Не переживайте месячные прийдут.Я тоже нервничала после Дюфастона пропила курс.Через 2 недели пришли .

Бота
#715
Гость

Не переживайте месячные прийдут.Я тоже нервничала после Дюфастона пропила курс.Через 2 недели пришли .

2недели была задержка?

Мадина
#716
Лена

Вообще, при отсутствии месячных после дюфастона считается, что присутствует маточная форма аменореи. Отсутствие месячных - это серьезная проблема и не всегда удается восстановить, к сожалению. Пила дюфастон полгода, месячные приходили на 3 день всегда. Они у меня уже 2 года только на таблетках, а мне только 23. Не думаю теперь о будущем, при виде маленьких детей плакать хочется. Автор, не расстраивайтесь раньше времени. Желяю вам всего хорошего, напишите потом, плиз, что врач порекомендует.

Прошло 11 лет , есть у вас дети ?

Гость
#717
Гость

уже 6 дней как выпила последнюю таблетку, а месячных нет. Раньше всегда на 2-3 день приходили.

Та же история(((

РУСАЛКА
#718

моей подруге регулярно дюфастон не помогает. Но у нее ранний климакс и яичники плохо работают, с резекцией. Ей 32 года. Врачи об этом прекрасно знают и никто не удивляется. Такое может быть.


Подделка также не исключена, очень много, меня врач предупреждал.

А как отличить подделку от оригиналв, если берем в городских аптеках типа столички, ригла , 36.6.

Ирина
#719
Лена

Вообще, при отсутствии месячных после дюфастона считается, что присутствует маточная форма аменореи. Отсутствие месячных - это серьезная проблема и не всегда удается восстановить, к сожалению. Пила дюфастон полгода, месячные приходили на 3 день всегда. Они у меня уже 2 года только на таблетках, а мне только 23. Не думаю теперь о будущем, при виде маленьких детей плакать хочется. Автор, не расстраивайтесь раньше времени. Желяю вам всего хорошего, напишите потом, плиз, что врач порекомендует.

У меня с 14 лет так

Гость
#720

У меня тоже свмое пропила 3 месеца ни каких призков что делать

Гость
#721

Я пью с 5 по 25 день . пропила два курса, вме нлрмальнл было. После третьего курса задержка. Тесты на беременость отрицательные. Незнаю что делать. Беременость не планировала, если что.... Назначили из за кровотечения.....

Гость
#722
sand

У меня месяных нет полтора года( год лечусь, пока ничего не помогает. Гормональный сбой после выкидыша. Эндометрий 4 мм, иногда 5 мм..больше не растет. Колола Овариум - композитум, Церебрум, прогестрон, пила дюфастон, сейчас пью витамины менопейс и капли феминол ( туда входят много травок , в том числе и зверобой , и боровая матка) но пока месячных так и нет...на фоне этого образовалась диспдлазия...я в шоке...врачи разводят руками...сказали надо голову смотреть, бывает что кисты идли опухоли давят на какие-то части мозга из-за чего идут такие нарушения(( у меня паника..остался последний врач в Киеве который еще надеется мне помочь..у кого была похожая ситуация - подскажите

Здравствуй!Подскажите,вы забеременели в итоге?

Жучка
#723
Оксана

Оказывается эта проблема очень актуальна...

Впервые сталкиваюсь с этой проблемой=(((

Жду месячных вот уже 21день,из которых 10 было потрачено на прием дюфастона. Нет и все! А состояние ужасное! Все эти дни как будто вот вот они придут...тянет и вздувается живот,набухает грудь, ПМС в конце то концов!!!

В ОЖИДАНИИ ЧУДА...

Я думаю что эти таблетки вообще не стоило пить. Без них бы пришли.

Как закончилась эта ситуация?

Ольга
#724
гостья

вы отключили яичники дюфастоном...
а теперь удивляетесь почему-то...

Это как? Я про это ничего не понимаю. У меня тоже не приходят месячные. Пила Дюфастон , у меня шли месячные как по часам, но вот врачу не нравился мой не ровный эндометрий, прописала эти таблетки, эндометрий ровный стал , вот месячные не пришли. Что и подумать не знаю. Врач узи сказал, такое ощущение, что яичники решили отдохнуть… они не работают. Я испугалась, вдруг я климакс приблизила этим дюфастоном. Лучше бы не трогала я этот эндометрий, жила себе с ним нормально.

Гость
#725
Foxxtrot

Дюфастон запрещен во всей европе и в америке! Запрещен, как "бесполезный" препарат и как потенциально опасный для будущих наших детей и возможность их вынашивать. Доказано, что если при приеме препарата беременеешь, прекращать пить его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя из-за угрозы выкидаша!Узнала об этом после 5-ти дневного приема, но пришлось допить10дней..месячных нет уже 11дней..не верьте тупоголовым врачам, которые кроме как дюфастона ничего посоветовать не могут!!!Врачи-это отдельная ветка))

Не говорите ерунды, я пропила его почти всю беременность, ваш врач просто должен обьяснить как правильно его заканчивать пить. Если бы я его не пила то не выносила бы ребенка.

Гость
#726
Malishka

Девочки помогите, 2 месяца нет месячных!!(((( пропила курс дюфастона, чтоб их вызвать, а их уже 12 дней нет, такое первый раз( раньше при задержках пила через 3 дня сразу появлялись!

6 тестов уже были сделаны, все отрицательные!((((

У меня сейчас так же, чем дело у вас закончилось ?

Гость
#727
Светлана

У меня такая же проблема, уже 5 дней после дюфастона задержка, тест отрицательный, анализ крови тоже. Ничего не могу понять

Девочки 15 дней нету... уже пью дюфастон боль адская перерывами ну нет их.... отправили гинекологу эндокринологу. Жесть появилась киста *** девки, значит что потом пишу что бы не ходили не путались. Короче как пропьете придут и в след месеце на 2 день месечных идите на все гармоны платно это 2500 где то и там все ясно а так будите бегать мучатся ну вот серьёзно и узи

Гость
#728
Мулатка

Девченки! Подскажите! Была задержка, тест-через раз(то отрицательный, то положительный), сделала УЗИ, Гинеколог поставил диагноз: гормональный сбой, миома 16мм, беременности нет. Прописали Дюфастон на 7 дней, пропила, 4 дня назад последний прием был. Месячных до сих пор нет. Теперь тест-положительный. Можно ли при задержке, принемая Дюфастон забеременеть???

Блин, поздравляю он помогает там явно пузо житель

Гость
#729
Сашка

начала пить дюфастон с 14 по 25 день цикла и на 6 день приема начались месячные это нормально?

да, как только пошли, нужно сразу перестать пить

Гость
#730
Катюша

Прописали Дюфастон для планирования беременности, 1 табл, 10 дней с 16-го по 25-й день цикла в течении 3-х месяцев! Пропила только 1-й месяц, месячные пришли лишь на 6-й день с дикими болями в крестце и в животе - раньше такого не было.Как высчитаете, можно ли забеременеть во время приема дюфастона? И вообще можно иметь детей при микроаденоме гипофиза, поликистозе яичников и маленьких фаликулах в них???? врачи говорят разное.....

Можно и забеременеть и родить, я тому пример

Гость
#731
Светлана

Привет всем! Девчонки, подскажите пожайлуста, что делать? У меня киста левого яичника. Врач прописала пить дюфастон по 2 табл. в день с 11 по 25 день цикла. Пропила. В первую неделю приема была небольшая мазня...ходила к врачу, она сказала, что если совсем чуток-то это норма. В общем пропила весь курс. После приема последней таблетки прошло уже 19 дней. Я пребываю в "лёгком шоке". когда же прийдут месячные? В прошлом месяце была задержка 5 дней и я с этим вопросом ходила к врачу...она сказала ЖДИ,они прийдут. Тут либо доверяй мнеговорит, либо нет. Вот не знаю может опять сходить к врачу, или ждать??? У кого нибудь была такая большая задержка на фоне приема дюфастона? ПЛИЗЗЗЗ ответьте!!!!!

Здраствуйте у меня точно так же нету месячных уже как месяц тоже прописали дюфостан пью пока нету результата,маточные трубы перевязаны беремености нету.

Гость
#732
Гульнара

Можно забеременнеть во время приёма дюфастона?

Можно

Гость
#733

После отмены дюфастона прошло 16 дней и только потом пришли месячные. По моим ощущениям овуляция случилась после отмены дюфастона и поэтому так долго не начинались. Грудь налилась и не сдувалась до прихода месячных

Гость
#734
Лена

Вообще, при отсутствии месячных после дюфастона считается, что присутствует маточная форма аменореи. Отсутствие месячных - это серьезная проблема и не всегда удается восстановить, к сожалению. Пила дюфастон полгода, месячные приходили на 3 день всегда. Они у меня уже 2 года только на таблетках, а мне только 23. Не думаю теперь о будущем, при виде маленьких детей плакать хочется. Автор, не расстраивайтесь раньше времени. Желяю вам всего хорошего, напишите потом, плиз, что врач порекомендует.

Девушка, всё будет у вас, и дети тоже, я пила лет 5 дюфастон, без него месячных не было,потом 2 беременности, сейчас опять на дюфастоне)

Гость
#735
Гость

Девушка, всё будет у вас, и дети тоже, я пила лет 5 дюфастон, без него месячных не было,потом 2 беременности, сейчас опять на дюфастоне)

Здравствуйте, очень рада за Вас. Я пила Дюфастон в марте с 4 числа , 10 дней по две таблетки. Пошли месячные. Не заканчивались две недели, мазало ,начала опять пить Дюфастон. Пропила в апреле также десять дней с 28 марта по 10 апреля должны были прийти месячные их такими нет. Сегодня уже первое мая . после праздников пойду на узи . из за чего так , может сталкивались ?

Гость
#736
Светта

Пила дюфастон 4 месяца. 3 раза месячные приходили ровно через 2 суток после отмены(в ночь). а сейчас после 4 пачки задержка в 3 дня. Многое в инете перечитала: и про подделки(уже сомневаюсь в подлинности 4 ой пачки - была дешевле на 40 руб =), и про то, что на 4 ый месяц у многих задержки начинаются... Вот почему на 4 ый месяц такая фигня??

После трёх месяцев нужно уходить на перерыв

Гость
#737
Автор

Девочки, кто пил дюфастон, пожалуйста отпишитесь, я в панике

Я пила

Гость
#738

моей подруге регулярно дюфастон не помогает. Но у нее ранний климакс и яичники плохо работают, с резекцией. Ей 32 года. Врачи об этом прекрасно знают и никто не удивляется. Такое может быть.



Подделка также не исключена, очень много, меня врач предупреждал.

Скажите пожалуйста, у Вашей подруги уже подтвердили ранний климакс? И получается она без деток(?.
Мне тоже ставили 2 года назад ранний климакс, но у меня после отпуска в мир.водах, все пошло своим чередом, и месячные, и яйцеклетки заработали. А сейчас задержка 90 дней.

Гость
#739
Алена

У меня 14 день пошел после отмены дюфастона ! по вечерам болит в правом боку , тест делала 4 дня назад ,одна жирная полоска, правда делала я его на ночь .

Это как

Гость
#740

И у меня проблема с дюфастоном... Не знаю что делать... Месячных нет 3 месяца. Прописали дюфастон. Пропила 10 дней, уже 7 дней после, а месячных так и нет и живот болит уже 4 дня

Гость
#741

Здравствуйте! У меня 4 месяца нет месячных, пропила дюфастон 10 дней по 2 таблетки, на следующий день после отмены начало мазать. Обрадовалась, но на этом всё, больше никаких выделений(((( подскажите, пожалуйста, можно ли это считать месячными? Сказали с 14 по 25 день цикла снова 10 дней пить, не знаю что делать. К гинекологу не скоро

Гость
#742
Гость

дисфункция наверное, придут жди

У меня тоже 1.5 года не было месячных гинеколог сказала 10 дней пропить Дюфастон два дня назад я выпила последнюю таблетку и все никаких месячных пока нету 🤦‍♀️

Гость
#743
Автор

уже 12 дней после приема последней таблетки, а их все нет!

У меня тоже прошло уже 12 дней после отмены приёма Дюфастон нет никаких месячных 🤦‍♀️

Гость
#744
Гость

Здравствуйте! У меня 4 месяца нет месячных, пропила дюфастон 10 дней по 2 таблетки, на следующий день после отмены начало мазать. Обрадовалась, но на этом всё, больше никаких выделений(((( подскажите, пожалуйста, можно ли это считать месячными? Сказали с 14 по 25 день цикла снова 10 дней пить, не знаю что делать. К гинекологу не скоро

Снова попить. У меня после задержки и двух курсов дюфастона ливануло как из ведра больше обычного, хотя сильно мазало сначала. Сижу, страдаю в жару, льет как из ведра больше чем обычно.

Гость
#745
Гость

Здравствуйте! У меня 4 месяца нет месячных, пропила дюфастон 10 дней по 2 таблетки, на следующий день после отмены начало мазать. Обрадовалась, но на этом всё, больше никаких выделений(((( подскажите, пожалуйста, можно ли это считать месячными? Сказали с 14 по 25 день цикла снова 10 дней пить, не знаю что делать. К гинекологу не скоро

У меня после дюфастон, месячные начались через 3 недели. Так что ждите). Когда начались месячные, пошла сдала анализы, оказалось, он мне не подходит, сильно завышаются все нормы ттг т4, и тк.
Следующие циклы начались вовремя 28 дней, и без болей.

Гость
#746
Автор

Девочки, кто пил дюфастон, пожалуйста отпишитесь, я в панике

Я пю уже 6 день Дюфастон но нет менструатция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#747
гость 3

14, после постинора гормональный сбой. пытаюсь востановить цикл уже 5-6 лет. последние года 3 принимаю дюфастон.

Читаю комментарии и одна мысль крутится в голове-"Какие мудаки, мужики!!!!!!!! Накончают, суки, а девченки потом годами мучаются!!!!! ", (не моя ситуация, но сути это не меняет!) 👿😡

Гость
#748
Автор

Девочки, кто пил дюфастон, пожалуйста отпишитесь, я в панике

У меня тоже не пошли месячные, уже 10 таблетку выпила так и не пришли месячные у меня..(( 😞

Гость
#749
Автор

Девочки, кто пил дюфастон, пожалуйста отпишитесь, я в панике

Здравствуйте, меня зовут Илария.. На 2 неделе, я уже 10 таблетку Дюфастона выпила, так у меня не пришли месячные, менструации не пошли.. Может это быть подделка таблеток Дюфастон? Что мне делать тогда? Идти на Чистку матки?

Гость
#750
Мария

Что-то в первый раз после приёма дюфастона месячные на второй день пришли, а сейчас уже 6 дней и нету:((может наконец долгожданная беременность наступила?:)))хотя судя по базальной температуре,которая то 36.6,то 37, то опять 36.6-36.7,врят ли беременна!Хотя с чем Бог не шутит! Очень надеюсь на беременность!

У меня ,тоже самое