Гость
Статьи
Не ребенок, а темечко …

Не ребенок, а темечко с ямкой и не приятно

Когда трогаю рукой голову, на месте темечка (затылка) очень явно чувствуется ямка..Но и еще при прикосновении потом продолжительное время в этом месте остаются неприятное ощущение. От чего это может быть? Это анамально?Проблема из детства?Даже умудрилась спросить у мамы или меня не роняли..Сказала нет...

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так у вас прямая связь с астралом/высшим разумом - поговорите с экстрасенсами - ясновидяшими - у вас должны быть подобные способности

Pirate Girl
#2

Возможно, родовая травма. Со мной в классе учился мальчик с неправильной формой головы, как будто деформированной.. Жалко было... Радуйтесь, что маленькая ямка и волосами можно скрыть, но на всякий случай проконсультируйтесь у хорошего врача.

:)
#3

ну у всех младенцев в этом месте "родничек", потом зарастает. У Вас может тоже заросло, но вот с такой деформацией. Там точно твердый череп или мягкое темечко?

мангуст
#4

темя и затылок - разные части головы . Так где у вас там гнется ?

#5

Чета я тоже не въехала, где у вас там ямка. Затылок - это одно место, темечко - другое. У детей родничок на затылке закрывается к 3 месяцам (а иногда уже при рождении бывает закрыт), а на темечке - где-то к году. Судя по вашим вопросам, из этого возрста вы уже вышли. Если вас болше ничего не беспокоит, кроме постоянного желания ощупывать данное место, то, может, и ну его. Пусть будет...

мангуст
#6

а может это от постоянного ощупывания протерлось ?

Гость
#7

6,)))))))))))))))))))))))))

Гость
#8

а что такое родничек? и что там заростает? и для чего он до заростания?

Злыдня
#9

Аномально автор, то что вы не знаете, что темечко и затылок это разные места.

Злыдня
#10

8, как для чего? Для связи с астралом конечно!

Гость
#11

откройте учебник по биологии за 8 класс- и там все написано. Автор, в общем главное, что у вас эта ямка не на лбу)) а то было бы очень некрасиво))

автор
#12

Я прошу прощения за затылок. Я просто по русски спутала. Я думаю это темечко . Да из-за волос не видно. Но я постоянно не щупаю.Просто если расчесывать в этом месте или трогать..Тогда не приятные ощущения. Просто было интересно ,аномально ли это.."3" Твердое у меня !

Дева я!
#13

я валяюсь

Ёжа
#14

Ой, а у меня, кажется, тоже немного. В смысле, не ямка, а чуть впадинкой не совсем ровно. Если специально обратить внимание-прощупывать. Никогда ничего аномального не замечала. Да и у вас, похоже, тоже все нормально, надумали проблему! У всех так! Череп - он же не идеально круглый, как мяч!

Ёжа
#15

И если так прощупывать, тоже какое-то время после этого ощущение держится, как от прикосновения-надавливания! Не сказала бы, что настолько неприятно, но чувствуется. Там же нервы, видно, близко проходят, мозг рядом. Это все абсолютно нормально!

айяйяй
#16

хм...а у меня нету такого. может у вас шапка тесная была?

Стася
#17

Ой у меня такая же проблема...друг еще как-то пошутил : - Это тебя наверно в детстве арматуркой стукнули..))

ну мне не очень то и смешно голова сзади как квадрат :\

Верунчик
#18

У меня та же фигня)) не паримся)) и живем))

...
#19

Знаю способ закрытия ямки. Кому интересно, пишите на почту: naitie2015@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Родничка не там находится.а родничка для лучшего прохождения через родовые пути.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: