Гость
Статьи
Скажите, а что будет, …

Скажите, а что будет, если прекратить приём противозачаточных, не окончив пачку?

Мне контрацепция нужна периодически - что поделаешь, личная жизнь за шестьсот с лишним километров, а налево не тянет :) Видимся примерно раз в месяц, ну, в среднем. Поэтому очень хочется схалтурить с приёмом - и денег жалко, я студентка, и просто - зачем жрать химию без необходимости. Скажите, кто пробовал или кто специалист - что будет, если я недоеденную пачку (мерсилона) брошу на середине? А потом, как понадобится, опять начну есть? (начну - как положено, с началом месячных)

Ле
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ле, не делайте этого, зачем такой стресс для организма - всё же контрацептивы не рассчитаны на рывки, когда их то пьют, то не пьют - так может гормональный сбой произойти нешуточный, пожалейте себя. Лучше уж потратить деньги на ОК, чем экономить на здоровье. Или выбирайте другие методы контрацепции, негормональные) Если бросить пачку на середине - начнется кровотечение отмены, и потом цикл может далеко не сразу восстановиться.

Елена
#2

Абсолютно согласна с предыдущим оратором (1). Методов контрацепции много. Выберите подходящий и не насилуйте организм!

Джулиана
#3

к тому же рискуете залететь. спермики до 10 дней примерно могут жить в вашем организме. и даже 1 пропущенная таблетка повышает риск забеременеть.

Ле
#4

А есть хоть какие-то методы покороче, чтобы не нужно было с ними заморачиваться непосредственно перед..?.. Все эти презервативы, свечи... свечи не пробовала, и не хочу как-то, а презервативы меня смешат и сбивают настрой, а партнёру просто мешают. причём, говорит, только со мной так. Вроде бы и надели, причём я, и всё хорошо - а потом сразу расхотелось))

#5

Если с презервативами совсем никак, то остается только гормональная контрацепция - но с ней нужен постоянный прием, что поделать.

Джулиана
#6

свечи ненадежны.. у меня такая же ситуация - пользуемся презервативами. прерванный половой акт тоже ненадежен. супер ненадежен.

хотя моему мч презики тоже не нравятся. а что делать?

m$Ko
#7

если бросить пить начнутся месячные через денек.А каждый раз так делать,думаю,очень неправильно.

Гость
#8

а когда вы начнете следующую пачку, если месячные начнутся сразу как бросите? и не факт, что вы их остановите потом без гормонов, они и дней десять идти могут

Бабочка Шоколадница
#9

Если вам денег жалко - попросите МЧ покупать вам таблетки. Не экспериментируйте с гормонами.

Гость
#10

Случится кровотечение. Не просто начнутся месячные.

Жако
#11

я прервала прием контрацептивов после 10 дневнего приема, сегодня 3 день не пью. вот щас меня кровит. Щас вот читаю про это и пишут что кровотечение будет написано. Что мне делать заново продолжить или как?

Ксения
#12

я начала пить первый раз линдинет 20, мне так плохо было тошнило голову кружило, я сходила к врачу, мне сказали можно прекратить прием, я с 6 таблетки перестала пить, сейчас кровь идет. это само пройдет или нужно опять к врачу идти?

Гость
#13

У меня дочь резко бросила принимать противозачаточные.Теперь наблюдаем гормональный сбой.Если честно то это ужасное зрелище!

Линда
#14

бросила пить регулон на 12 таблетке. Из - за него начались неприятные выделения, зуд, жжение, что то схожее на молочницу. Врач разрешил прервать курс. После этого начались месячные как обычно и пологается. И вот идет уже 2ой месяц без менструации. ни выделений, ничего. Так что девушки не рискуйте!

Наталья
#15

Мне нужно сдвинуть месячные.Хочу бросить пить таблетки 17ой. Можно ли сразу начать пить новую пачку таблеток в первый день месячных...????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема