Гость
Статьи
ГСГ: проходимость …

ГСГ: проходимость маточных труб

Есть подозрение на спайки справа. Назначили селективную ГСГ - она под общим наркозом, боюсь до одури Есть обычная ГСГ - типа без наркоза (?), но и коррекции никакой в случае выявления не проведут. Может, сразу лапароскопию? что делать? три врача советуют мне разное. У кого есть опыт - кто делал, какие последствия, поделитесь пожалуйста.

Зуброффка
11 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

что такое ГСГ? Мне делали несколько раз сниок труб, выявили все спайки, естесственно, без наркоза. Ну, больно как при месячных, ничего особенного. Не понимаю, зачем наркоз?

автор
#2

я буду делать Фертископию, но у меня нет подозрений на спайки, просто проверка труб- беременность не наступает, это самый лучший и самый новый способ. сходите к знающему врачу и которому вы доверяете!

Гость
#3

я вам сейчас скину ссылку, только найду... там очень хорошо написано про лапару---- http://www.laparo.ru/110/

Гость
#4

надеюсь это вам поможет, там очень доступно описывается

Ия
#5

Я делала два раза ГСГ без наркоза до и после лапары, около года назад. Слышала, что делают ГСГ в некоторых клиниках под наркозом, но про коррекцию чего-либо при этом (например, восстановления проходимости) никогда не слышала, ни от одного врача. Делала лапару, т.к. по ГСГ выявилась непроходимость.

Конечно может и появились новые способы???

Зуброффка
#6

Ленчик, насколько понимаю - это и есть ГСГ. делают либо рентгеновским методом, либо УЗИ. вводят датчик и вливают контрастную жидкость (если рентген). Больно при раскрытии шейки матки.

Зуброффка
#7

Автор (самый распространенный ник после Гостя), яндекс не выдает вообще ни одной ссылки по этому названию - вы уверены, что это именно фертископия?

Зуброффка
#8

Да про лапару то много читала, спасибо за ссылку.... просто понять бы - насколько результативна ГСГ. если ГСГ под наркозом, потом лапара под наркозом, а потом мне еще и роды под наркозом светят - три наркоза за год - по моему, до фига.

Зуброффка
#9

о. ФЕРТИЛОСКОПИЯ. вот верное название, спасибо, не дочитала:)

Зуброффка
#10

чо та мне все больше кажется, что лучше сразу идти на лапароскопию, раз два врача даже при обычном осмотре нащупывают спайки....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#11

Я делала лапару. И не пожалела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: