Гость
Статьи
Кто вылечил эрозию …

Кто вылечил эрозию облепиховым маслом?

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли …

Автор
636 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

5, при эрозии облепиху применять категорически нельзя.

сколько раз ни спрашивала в любой аптеке фармацевт говорила, что самое эффективное нехирургическое лечение - это лечение облепиховым маслом!

ленок
#352
Вика

Девочки, подскажите мне, может у кого-то была такая ситуация.

Мне 21, и 2 года назад у меня нашли эрозию в платной поликлинике и сказали приходить ее лечить немедленно, а я что-то решила сходить в свою муниципальную по месту жительства, где мне мой гинеколог наотрез отказалась ее лечить, объясняя это тем, что мол нерожавшим девушкам до 25 лет ни в коем случае нельзя ее никаким способом лечить.

Ну я и подумала, что не надо если врач сказал... Но вот недавно пошла устраиваться на работу, прохожу мед.комиссию у гинеколога, и этот гинеколог мне тоже говорит, что мол я совсем что-ли ненормальная - почему не лечу эрозию, ведь это первая стадия рака, а я ей ответила, что моя гинеколог по местй жительства говорит, что нельзя ее лечить до 25 лет нерожавшим, на что та ответила, что значит мой врач по МЖ необразованная и ничего не знающая женщина если такой бред говорит.

А я не знаю что делать и кого слушать, лечить или не лечить..

обязательно лечи,я 5 лет чуда ждала ,денег на лечение не было,сейчас пошла на приём,эрозия очень большая.

Елизавета
#353
Bleach Blonde Tramp

Какой бред! Щас автор вас тут "вылечат". БЕЗ ПРИЖИГАНИЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИЕ МАСЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Эрозия - это патологическое деление клеток, и в питательной среде (любое масло!) клетки у вас будут делиться в тройном объеме. Вам это нужно? До онкологии хотите "долечить"? Облепиховое масло (тампоны или свечи аптечные) применяется ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИЖИГАНИЯ, для скорейшего заживления и профилактики рецидива.

Эрозия это не только патологическое деление клеток!!!! Есть также псевдоэррозия, которая может возникнуть из-за грубых половых контактов, абортов, медицинских вмешательств, половых инфекций.... В рак может перерасти лишь в том случае, если имеются такие заболевания как ВПЧ, инфекции, а также положительный результат на онкомаркеры. Чаще всего у нерожавших женщин проходит сама. Мне акушер-гинеколог говорила, что смысла нет в его применении, а вот гинеколог из кабинета паталогии шейки матки его посоветовала. )))))

Леся
#354

Мне 26 лет. не рожавшая, обширная эрозия(эктопия) перепробовав все бабушкины способы,потратив много времени, решилась на традиционную медицину. Прошла позавчера контрольную кольпоскопию после прижигания радиоволной - все отлично, чисто - видела сама на экране до и после. Те у кого есть время и смелость на эксперименты - дерзайте.

Гость
#355

Да это все бред! Мне тоже прописали облепиховые свечи от эрозии.. я делала неделю,, а после у меня началось раздражение и зуд внутри.. так что к такого рода лечению я отношусь с опаской. Любой жир и масло способствует еще большему развитию различных бактерий. Поэтому облепиховые свечи, как :-)редство от эрозии, в моей аптечке больше не появятся

Ирина
#356

Я вылечилась облепиховым маслом. Несколько лет она у меня была, и не проходила, чем только не лечила. Без рекомендации врача купила в аптепе это масло. Купила тампоны с аппликатором. Кстати ими очень удобно пользоваться и вливать в него масло. Полностью пропитывала и втавляла как можно глубже. Через 10 процедур пришла на приём к гинекологу, та чуть рот не открыла)))...я ей сказала что лечила таким маслом... ну и хорошо что помогло... Врачи таких лечений как лечение обл. маслом в принципе не назначают, меня лично как ни приду, всегда выписывали дорогостоящие пилюли, от которых никакой пользы.... Берегите своё здоровье!!!!

Алёна
#357

Мне 29 лет,первая беременность 7 недель, при осмотре обнаружилась эрозия, врач прокомментировал как "у вас эрозия причем "хорошая". На испуганный вопрос что же теперь делать сказала "ничего после родов будешь лечить". Настроение конечно резко ухудшилось, полезла в интернет за чем нибудь народным, не медикаментозным, не вредным при беременности. Нашлась облепиха. Прочитала почти все посты, в целом склоняюсь за лечение тампонами с облепихой. Может кто что посоветует моему случаю. Не опасно ли при беременности вообще тампоны вводить еще и так надолго. Спасибо заранее.

Гость
#358

Эрозию вылечила себе баданом и левомиколем, спринцевалась и на ночь вставляла тампон с левомиколем, 7 дней. Пришла на осмотр, скзали почти затянулась, но лучше долечить солковагином, прижгли этим препаратом.

Кэт
#359

Девченки,была у гинеколога.Обнаружила эрозию.Сказала нужно развести 100 мл облепихового масла+ 5 мл гвоздичного масла.Вводить тампон на 30 мин,2 раза в день.И ещё прописала свечи Клион Д 10,и Метилурацил 10.Каждые свечи вводить по 10 дней.и сказала после всего этого прийти к ней

Гость
#360

можно

мр
#361

Для тех кто не знает.

Облепиховые свечи. Вводятся вагинально.

(мне тоже гинеколог такие выписывала, еще сказала "там будет написано ректально, но ты вводи вагинально")

Елена
#362

Прижигание делать не очень больно и нужно!Потом только свечи облепиховые или еще какие то заживляющие.Также эффективно при эрозии мумие.

виктория
#363

Можно вылечить облепиховым маслом атрофический кольпит?

Анастасия
#364

спасибо за полезные советы!!! Наверно сначала я воспользуюсь народными средствами,почему то в облепиховое масло я больше верю,а вот прижигать как то страшно,в принципе ничего незнаешь ,что будет да и специалисты у нас в городе не очень,только и знают как сделать людям больно,оброщаются как с не живыми,с ними пытаешься как то найти общий язык,общаешься в процессе лечения,а они только нос воротят и как быть,если говорить не хотят и объяснить человеку,что и как????то об одной мысли залезть к ним на кресло,просто убивает......у каждого своё мнение.....я высказала своё......)))

аня
#365
настек

привет кто нибудь лечил геморрой нар средствами? подскажите как?

аня
#366

Привет всем!!! на счет эрозии девочки не знаю, попробую сама облепиховым маслом., а на счет геморроя поделюсь личным опытом .Дочери 3 года, после родов был жуткий геморрой, не сидеть не могла не ходить, пока соседка не подсказала замечательный рецепр. 90 гр. пчелиного воска и 200 мл. растительного нерафенированного масла, довести до кипения.Получается масса, как восковая свечка, ложила на ватный диск и прикладывала к попе на ночь, и через 2 дня начала передвигаться по человечески.Теперь всегда есть такая дивная мазь в запасе!!! Попробуйте, всем здоровья и удачи!!!

виктория
#367
виктория

Можно вылечить облепиховым маслом атрофический кольпит?

виктория
#368

Чем лучше лечить хронический атрофический кольпит?

Гость
#369

201Наталья11.04.2013г.Хочу что-бы вы все были здоровы.Есть такое лекарство называется Ромазулан-это ромшеа на спирту.!-ое спрынцовка с ромзуланом разводить по инструкции.2-е свечи из облипихи на ночь,но лучше тампончик с облипиховым маслом.и будет вам девочки счастье! Итог восхитительный.

Гость
#370
Ирина

Нужно!!!!!!!

как вы думаете масло шиповника поможет от эрозии

Анна
#371
Юлия

Как раз облепиховое масло великолепно лечит и полностью вылечивает молочницу (кандидоз). Тампон на ночь 10 раз.

Не знаю, не знаю... у меня после тампонов с ОМ сильная молочница началась. Жуть. Пришлось прервать лечение маслом и заниматься молочницей.

катя
#372

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ ВСЕМ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ У КОГО ТО БЫЛО ТАКОЕ.МНЕ ГИНЕКОЛОГ ПРОПИСАЛА ОБЛЕПИХОВЫЕ СВЕЧИ 10 ДНЕЙ ПЕРЕД КОЛЬКОСКОПИЕЙ.КОГДА Я ВСТАВЛЯЛА У МЕНЯ БОЛЕЛА КАК ПРИ МЕСЯЧНЫХ ПОТОМ Я ПЕРЕСТАЛА . А СЕЙЧАС ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ НА 6 ДНЕЙ.ТЕСТЫ ДЕЛАЛА ОТРИЦ.БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ НИКАКОЙ.ЧТО ДЕЛАТЬ

катя
#373

ЗАГЛЯНУЛА К ГИНЕКОЛОГУ ОНА СКАЗАЛА ЧТО ТИПО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕТЬ ЖИВОТ КАК ПРИ МЕСЯЧНЫХ ,СИДИ И ЖДИ Я УЖ БОЮСЬ ЧТОБ ХУЖЕ НЕ БЫЛО ОТ ЭТИХ СВЕЧЕЙ

Ира
#374
Анна

Облипиховое масло не вылечивает, а может всего лишь неусугубить то состояние в котором ваша эрозия.А прижигание сделать нужно и не бойтесь это только мифы, что это больно.

Вчера было прижигание лазером - это больно!!!!

tanya
#375

Скажите,метиллурациловые свечи вы вставляли во влагалище или прямую кишку?

Светлана
#376

Какой желательный размер тампонов, на сколько капель? И что значит самодельные?

Светлана
#377

Облепиховое масло обладает ранозаживляющим и бактерицидным свойством, поэтому его применяют в акушерско-гинекологической практике при лечении кольпитов, эндоцервитов и эрозий шейки матки. Тампоны с маслом можно ставить в течении 8-12 дней. Так как оно не токсично, не раздражает слизистую оболочку, то данным способом можно применять лечение эрозий даже у беременных женщин.

Алёна
#378

тоже хочу сказать слова о пользе облепихового масла! неоднократно появлялась эрозия, но я всегда ее вылечивала тампонами с маслом! очень очень нравится! безвредно и очень эффективно!!

Марина
#379
Кошка

лечение маслами эрозий-прямой путь к раку матки, только обнаружат его уже не на 1 стадии.

Сейчас методик множество, кроме прижиганий

что за глупость несусветная??? всю жизнь все лечили маслом эрозию и ни у кого никогда это не привело к раку!!!! методик много говорите? так хоть одну бы предложили, а то высказалась , то же мне!!!

анна
#380

Девочки, У меня вот тоже проблемка. беременности 19 недель. а тут эрозия беспокоит. выделения бывают обильные. даже кровило на днях, ( после секса) пошла к врачу, та сказала про свечи с облепихой, купила, домой пришла смотрю,ректальные в задний проход. обрыла весь инет,куда их?)) в итоге поняла что естественно во влагалище. странно думаю, они против гемороя а прописали от эрозии) вставляю второй день , незнаю помогут или нет? надеюсь!!)

Кэт
#381

Какой желательный размер тампонов, на сколько капель? И что значит самодельные?

берете ватку,и вокруг нее мотайте бинтик.должны получиться такие тампончики,как в аптеке.

Гиниколог сказала,что аптечные тампоны нельзя ставить,так как может образоваться ещё больше эрозия

zxzxz
#383

А мне кажется нужен еще позитивный подход и ЛЮБОВЬ к себе =)) а то некоторым думаю и прижигание не поможет.......Наши мысли о самих себе и о других = состояние нашего здоровья =)

Так что всем выздоравливать и начинатьлюбить себя кто еще не любит))))))

Гость
#384

я

Алла
#385

У меня тоже обнаружили эрозию. Врач сказала, совсем маленькая. Взяли на биопсию. ВЕзде натыкаюсь про облепиховое масло. Может попробовать??? Но кто-то пишет, что залечится только внешне. Изнутри продолжит развиваться. Страшно!!! http://www.kakprosto.ru/kak-53804-kak-prinimat-oblepihovoe-m​aslo

Надежда
#386

Девочки подскажите. у меня обнаружили эрозию лет 5 назад. она не растет, на приеме врач отправила на биопсию, чтобы узнать доброкачественная или нет. как я поняла, если плохая эрозия то облепиховое масло нельзя. Но я боюсь идти на биопсию, таких ужасов начиталась. и ведь, если бы у меня была нехорошая эрозия то она бы росла минимум! и состояние ухудшалось. не так ли?

Олеся
#387

Девочки здравствуйте!Мне светит конизация,но по ряду причин откладывается скорее всего на август диагноз,наботовы кисты(цервикоз)эктопия(без очага),хр.цервицит, вопрос такой ,а эктопию возможно вылечить свечами с облепихи?

Ириш
#388

При эрозии еще помогает рыбий жир. Тампоны на ночь, не помню сколько времени делала, но уже 12 лет ее нет)

Гость
#389

НЕЗНАЮ А Я МЁДАМ И ВСЁ ПРОШЛА

Анастасия
#390

У меня эрозия дисплозия 1ой степени, врачи говорят на прижигание, скажите облепиховое масло поможет или же другие народные методы, чтобы не делать прижигание, да и вообще что посоветуете?

Лада
#391

У меня запущенная эрозия 2-й степени, делала криодеструкцию (прижигание азатом) в том году. не помогло вообще. Есть % женщин, которым крио не помогает, только почти 100 баксов вложила в это дело. Операция платная. Так что уточняйте у врачей перед тем, как решиться. Сейчас начала делать тамбоны (смачивала обычные котексы) с облепихой, на 4-й день началось кровотечение. Теперь вот сижу и думаю, что делать дальше... Врачи отправляют на лазер, но лазер на 90% тоже не поможет, если не помогло крио....

Яна
#392

Девчонки!!!!! Всем приветик!!!! Я здесь новенькая, но столкнулась с той же проблемой, что и вы впервые!!!! Я так же, как и многие наслышена о лечении облепиховым маслом эрозии шейки матки. Но, пока весь инет не облажу, сама не решусь, что-то себе назначать. ТАМПОНЫ С ОБЛЕПИХ. МАСЛОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧАТ ЭРОЗИЮ!!!!!! Моя сестра год назад вылечилась благодаря этому маслу. Пришла она в гинекологию, а ей сказали, что у нее эрозия шейки матки и причем приличных размеров. Назначили кучу всяких дорогих свечей, препаратов. Вся расстроенная позвонила маме, ее знакомая посоветовала 10 дней ставить тампоны, смоченные облепих. маслом на ночь. И что вы думаете? Пришла она потом на осмотр к гинекологу, а гинеколог ахнула (эрозия исчезла) и спросила: и чем же ты ее полностью вылечила?? сестра моя ей ничего не сказала, а только порадовалась за себя, что у не все хорошо стало. Да к тому же облепих. масло обладает множеством полезных свойств, а такаже витаминами. Вот так вот!!!!! Теперь сама планирую с завтрашнего дня начать ставить такие тампоны. Хотя она у меня и маленькая, но все таки.

Алинуша
#393

Использование свечей с облепиховым маслом не препятствует занятию сексом. Главное,чтобы свечка вышла,когда растворится;) Всем удачи,будьте здоровы!

Светлана
#394

а я обращалась к акушеру за советом что может помочь в созревании шейки матки и ее эластичности, скоро роды, шейка несозревшая. Никакой эрозии или других болезней нет. Она выписала свечи с облепиховым маслом. Могут ли они как то связаны с созреванием или эластичностью шейки матки. Просто я никакого соответсвия нигде не найду.

Ната
#395
альбина

Я не верю ни в какое масло, пусть даже самое чудодейственное. Прижгла лазером 4 года назад и никаких проблем. У меня была врожденная эрозия шейки матки (хотя я ее физически не ощущала). Даже не очень больно было, просто тянущие боли в низу живота во время операции. По времени занимает не больше 10 минут. Правда потом месяц нельзя поднимать тяжелое и заниматься сексом. Ну и витамины пить, которые доктор пропишет.

Глупо!Если врожденная,значит не эрозия!!!Почитайие в интернете,что эрозии настоящей очень мало у кого бывает,а в основном наши врачи не правильно диагноз ставят.А ваша эрозия после родов сама исчезла бы!!Вот так,дали людям заработать на своей безграмотности(((И так многие сразу в панику впадают!!!А ведь хмедецина прибыльный бизнес!Правильно люди делают что сначала пробуют лечить народными способами,я вот тоже не боюсь и вначале попробую именно так полечиться!!!Вы ,что думаете-вам врач посоветует без него обойтись!Нет уж=страшилок наразказует,а потом с вас не мало денежек потянет!Я в о врачах разочаровалась,везде бизнес!!!

Ната
#396
Яна

Девчонки!!!!! Всем приветик!!!! Я здесь новенькая, но столкнулась с той же проблемой, что и вы впервые!!!! Я так же, как и многие наслышена о лечении облепиховым маслом эрозии шейки матки. Но, пока весь инет не облажу, сама не решусь, что-то себе назначать. ТАМПОНЫ С ОБЛЕПИХ. МАСЛОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧАТ ЭРОЗИЮ!!!!!! Моя сестра год назад вылечилась благодаря этому маслу. Пришла она в гинекологию, а ей сказали, что у нее эрозия шейки матки и причем приличных размеров. Назначили кучу всяких дорогих свечей, препаратов. Вся расстроенная позвонила маме, ее знакомая посоветовала 10 дней ставить тампоны, смоченные облепих. маслом на ночь. И что вы думаете? Пришла она потом на осмотр к гинекологу, а гинеколог ахнула (эрозия исчезла) и спросила: и чем же ты ее полностью вылечила?? сестра моя ей ничего не сказала, а только порадовалась за себя, что у не все хорошо стало. Да к тому же облепих. масло обладает множеством полезных свойств, а такаже витаминами. Вот так вот!!!!! Теперь сама планирую с завтрашнего дня начать ставить такие тампоны. Хотя она у меня и маленькая, но все таки.

Правильно!!!И я так буду делать!А вот не давно прочитала,что эрозия это совсем не предраковое состояние и это наши врачи нас запугивают(зомбируют))),чтоб мы без них не могли обходиться!!!Я скажу так-наше здоровье в наших руках!!!И не один врач за нас не в ответе!!!Будьте здоровы!!!

Гость
#397
Надя

в аптеке

в любой аптеке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#398
аська

а у меня начинаюши.какие свечки надо поделитесь пожал.

Зарина
#399

согласна с автором комментария 396 Ната. Я наверное рекордсмен по длительности эрозии. Она у меня 25 лет. И я бы еще не пошла бы к врачу, если бы не климатическое состояние. Кровотечение вызвала не эрозия а гормональные изменения в организме. Пришлось обратиться в платную поликлинику, где мне сделали биопсию и прижигание. Но именно с прижиганием и начались мои проблемы. Не на долго хватило, всего лишь на пол года, теперь уже кровоточит эрозия, именно в том месте, где прижигали. Я еще тогда обратила внимание, что те свечи, которые выписала мне гинеколог, стали вызывать у меня неприятное жжение. Мой организм не воспринял, была жуткая аллергия на эти свечи. Сейчас я ставлю тампоны из облепихового масла. Ничего страшного, помогает. Иногда тянет в низу живота, но ведь тоже самое я ощущала и при тех свечах. Еще кровит, но все меньше и меньше. К чему я это все пишу, рак у меня не было обнаружено, хоть эрозия с таким большим стажем. Так что не пугайте тут никого раком. Не знаете так нечего тут умничать. Я с этой эрозией троих родила и ничего. А теперь вынуждена лечить, потому что ее уже зацепили и просто так теперь она не пройдет. О результатах напишу потом. И именно лечу облепиховым маслом.

Гость
#400
Гость

А у меня в желудке эрозии. Интересно поможет если употреблять облепиховое масло внутрь?

Следующая тема