Гость
Статьи
Кто лечил эрозию …

Кто лечил эрозию облепиховым маслом?Подскажите как?

У меня начальная стадия эрозии(так объяснила врач),т.е. самого контура эрозии нет,просто покраснение.Назначила солковагин,т.к. свечи не помогли(бетадин,гинофлор).Когда я спохватилась за этим самым препаратом,оказалось,что его вообще нет на территории государства из-за проблем с регистрацией.Читала здесь,что многие вылечили благодаря облепиховому маслу,но рецепт точный не знаю.Очень буду благодарна ,если кто-то напишет курс лечения и вообще свое мнение по этому поводу.Спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если и вылечили, то никак не эрозию. Эрозия иммет гормональную причину и специфику течения, а облепиховое масло - противовоспалительное и ранозаживляющее средство. Толку от него, если гормональный фон не изменится и клетки не могут стать другими? Не теряйте время, лечитесь традиционными методами.

Гость
#2

оно только воспаление снимет, эрозию уж никак не вылечит

только то, что было рассказываю
#3

я лечила 10 лет назад, уже дату прижигания назначили и тут мамочка моя привезла мне от знакомой рецепт лечения эрозии народными средствами. я не верила никак, но так как меня ооооч сильно умоляли попробовать, то, посчитав, что вреда не нанесу, вняла просьбам.

по тописанию курс был 10 дней, чередование спринцевания на ночь заваром чистотела, на след ночь - вставка на всю ночь самопального тампона, пропитанного облепих маслом, я сделала 4 и 4. пошла в ЖК и гинекологиня увидела полное отсутствие эрозии. к моему рассказу отнеслась со скепсисом и даже сказала, что облепиху на ШМ не рекомендовала бы, так как это масло, по ее словам, провоцирует изменения на клеточном уровне...

больше мне про эрозию никто не говорил (после того яродила еще 2 детей)

Гость
#4

к 3: пропорции заваривания не помню, технологию изготовления тампонов тоже.

будьте здоровы!

Цыля
#5

Сейчас, в 21 веке, нет такого понятия - эрозия. Это устаревшее слово, которое в обиходе у совковых врачей. Поражение шейки называют эктопия. Так вот, прежде чем бежать и "лечить" надо узнать, а что там вообще. Потому что "эрозия" - е есть болезнь, требующая обязательного "излечения". Я тоже ходила по врачам, пока не попала на прием к профессору, которая мне все реально объяснила и в моем случае никакого лечения не понадобилось. Вот, что надо делать при эрозии: мазок на окноцитологию, кольпоскопию. Если что-то в этих двух данных насторожит врача - делают биопсию подозрительных участков, которая на 100% дает четкий ответ - что у вас там. Все!

Гость
#6

Автор, мне кажется, лучше все-таки обратиться к гинекологу, а не пользоваться заочными советами.

Гость
#7

5, вы много чего напутали. Буквально в каждом предложении. Хоть и не совковая пациентка. ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8
#8

облепиховое масло очень хорошее средство против эрозии я сама вылечелась...это очень просто и дешево!!!! просто покупаете обычные тампоны и облепиховое масло в аптеке...перед сном смачиваете тампон в облепиховом масле и ставите его как можно глубже во влагалище, утром вытаскиваете...и так 15 ночей.