Гость
Статьи
Кто лечил эрозию …

Кто лечил эрозию облепиховым маслом?

Врач поставила диагноз эрозия,но в начальной стадии.Сказала,что даже как бы ободка вокруг нет,как просто воспаление.Назначила прижигани Солковагином.Но проблема в том,что этого лекарства просто нет.Что-то с регистрацией и его не ввозят в государство вообще.Что делать не знаю.Вот начиталась инфы об облепиховом масле и решила попробовать,но как-то страшнова-то.Хотелось бы услышать мнения тех,кто пробовал такой метод лечения.Что посоветуете?Буду очень благодарна.Спасибо.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Дама
#1

Я лечила - не помогло. Потом по совету доктора ничего не делала с эрозией до родов, тем более что она не росла. Параллельно обнаружили ВПЧ. Лечение тоже особенного эффекта не принесло. После родов эрозия зарубцевалась, но спустя пару лет нашли дисплазию с лейкоплакией. Как итог - удаление шейки матки и теперь последствия этой операции. Еще повезло, что вовремя очухались, а мог быть и рак. Автор, я очень жалею, что тогда, много лет назад не прижгла ее. Тоже пыталась лечить "народными методами". Не валяйте дурака. Прижигание это не страшно и не больно. После него все женщины и вынашивают и рожают. Не рискуйте своим здоровьем и жизнью.

Гость
#2

я лечила- было уxудшение, врач после ряда процедур не проверила каков результат, после иx окончания она в шоке сxватилась за голову и я отправилась к онкологу на прижигание, всё было ок в итоге и до сиx пор! ттт чтоб не сглазить!:)

Гость
#3

ой,Дама, у меня тоже после этого лечения кейкоплакия была ис дисплазией....бог мой.... Но у меня это было уже после всеx родов...А к онкологу я сама пошла ,никого не спрашивая и не советуясь от дикой злобы на свпою лечащую врачиxу,потом вообще к ней не xодила!

Stella
#4

На обследовании мне гинеколог тоже сказала, что у меня эрозия, назначила свечи тержинан,кстати очень хорошие, и другие лекарства, а еще я дома использовала обычные тампоны с облепиховым маслом, делала на ночь, а утром вытаскивала и так пару недель, нормально, ничего не щипет,и вреда никакого,а еще делала сама кусочек алоэ с медом, делала небольшой тампон и на ночь, тоже нормально, конечно постепенно все заживает. а от прижигания, если там все не запущенно, можно и отказаться

Автор
#5

Ой,девочки,напугали Вы меня.Пойду к врачу,может тогда какие-то свечи порекомендует.Я не боюсь прижигать,просто лекарства этого сейчас нет.Вот позвонила сейчас в самую большую аптеку,сказали,что был(неделю назад появился),но уже разобрали,а когда теперь будет и будет ли вообще неизвестно((((короче пойду в больницу,а там что скажет.Спасибо большое за советы)

Stella
#6

Может лучше сходить к другому гинекологу, а то прижигать на ранней стадии, это чересчур, лучше вылечить, используя свечи

Дама
#7
Гость

ой,Дама, у меня тоже после этого лечения кейкоплакия была ис дисплазией....бог мой.... Но у меня это было уже после всеx родов...А к онкологу я сама пошла ,никого не спрашивая и не советуясь от дикой злобы на свпою лечащую врачиxу,потом вообще к ней не xодила!

А у меня сперва ребенок родился. Потом сказали что эрозия после родов зарубцевалась. А через три года пошла, по сути просто так на всякий случай в консультацию. А цитология показала дисплазию и уже в плохой форме. Я к онкологам, те подтвердили, еще и лейкоплакию эту нашли. Больше года пыталась бороться, в итоге поняла что бесполезно. Сделала операцию. Сейчас думаю какая была дурочка. У меня подруга прижгла свою эрозию, сразу, как только нашли. Еще в 16 лет. У нее уже двое детей, выносила и родила просто прекрасно. И сейчас ттт, на здоровье не жалуется. А я беременность еле отходила, перед этим и выкидыш был и в итоге все равно операция. Не ребята, это тот случай, когда врачей надо послушать.

Гось
#8

Ну какое нахрем облепиховое масло!!!! Сходите к варачу и он вам помажет такой хим штукой (солковагин штоль) и через пару недель у вас и ее следа нет будт. Абсолютно безболезненный способ!

Гось
#9

а ультразвуковой волной очень не приятная процедура, фу....лучше солковагином

#10

я лечила-не помогло. Тоже прописали Слковагин, 2 процедуры - и эрозии как не было. Совершенно безболезненно. У нас в Беларуси он продается без проблем. может, кто-то из знакомых ездит в Беларусь - попросите купить, не пожалеете. Стоит где-то на ваши 300 руб.

wera
#11

Вы сходите к другому врачу на осмотр и не говорите что у вас нашли эрозию. И проверьте что скажетс второй врач - может у вас ничего и нет-то.

За 6 лет проживания на родине, а потом 6 лет проживания заграницей мне только одна врач на родине сказала что у меня, дескать, эрозия. И ее надо подлечить. Поскольку среди родсвенников есть врач-гинеколог, естественно я побежала к ней. Ничего там не было. И больше никогда ни один врач подобного вообще не говорил.

Очень удобная болезнь чтобы тянуть бабло за приемы.

это я ,цветов ненадо!
#12

11 согласна,в этом убедилась.

wera
#13

Вот почитайте на досуге http://botalex.livejournal.com/52345.html?page=4 Человек дело пишет. Мне за время проживания заграницей пап-тест делали 3 раза планово. К гинекологу я хожу каждый полгода и ни разу! у меня не нашли эту эрозию. И, конечно же свой гинеколог на родине тоже никогда ничего подобного не находила. Поэтому меня всегда удивляло что у всех вокруг поголовно эта эрозия есть, а я блин, особенная и обхожусь без нее.

wera
#14

А вот тут еще одна статья проф врача гинеколога-акушера http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69 .

Анся
#15

Мне назначили прижигание, но я решила сначала попробовать народными средствами. Я лечила эрозию так: в течение недели утром метил-урациловую свечу, вечером тампон с облепиховым маслом. Зарубцевалась. У моей знакомой тоже зарубцевалось. Ей хватило вообще 4-х дней лечения.

Анся
#16

Я тоже хожу раз в полгода к гинекологу. Пока диагноз: здорова, эрозия не возобновлялась.

wera
#17
Анся

Я тоже хожу раз в полгода к гинекологу. Пока диагноз: здорова, эрозия не возобновлялась.

А пап-тест вам хотя бы раз предложили при обнаружении эрозии?

Яяяяяя
#18
Автор

Врач поставила диагноз эрозия,но в начальной стадии.Сказала,что даже как бы ободка вокруг нет,как просто воспаление.Назначила прижигани Солковагином.Но проблема в том,что этого лекарства просто нет.Что-то с регистрацией и его не ввозят в государство вообще.Что делать не знаю.Вот начиталась инфы об облепиховом масле и решила попробовать,но как-то страшнова-то.Хотелось бы услышать мнения тех,кто пробовал такой метод лечения.Что посоветуете?Буду очень благодарна.Спасибо.

Я лечила лопухом по совету акушерки.

Листья лопуха хорошо помыть, перекрутить, отжать сок. Сделать тампоны из ваты обернутой марлей и хвостиком обмакнуть в сок лопуха и на ночь поставить, ну сами знаете куда))). Утром за хвостик вытянуть.10 раз и доктор сказал всё хорошо))).

Гость
#19

Девушки с лопухами, с облепиховым маслом и прочей лабудой, вот скажите, Вас доктор просто смотрел или кольпоскапию делал? Эрозия может на обычном осмотре и не значится, а при обработке йодом её сразу видно, я к чему: лучше не затягивать, прижигать криодиструкцией, мне одна тоже лечила солковагином, итог дисплазия,благо анализ хороший, только 1 степень, криодиструкция и сейчас я здорова, а тоже лечилась с 16 лет, сейчас 30

bondser
#20

В Украине есть замечательная газета Бабушка (Рецепты от 100 бед) - подписной индекс 90793. Сейчас идет подписка на второе полугодие. Копейки, а пользы - много. Идите на почту и подписывайтесь. В ней вы найдете ответы на свои вопросы. Только не перепутайте индекс, т.к. бабушек в каталоге много, но эта настоящая. В ней все материалы из личного опыта людей. И что важно, с домашними адресами и телефонами конкретных людей!

вика
#21
Автор

Врач поставила диагноз эрозия,но в начальной стадии.Сказала,что даже как бы ободка вокруг нет,как просто воспаление.Назначила прижигани Солковагином.Но проблема в том,что этого лекарства просто нет.Что-то с регистрацией и его не ввозят в государство вообще.Что делать не знаю.Вот начиталась инфы об облепиховом масле и решила попробовать,но как-то страшнова-то.Хотелось бы услышать мнения тех,кто пробовал такой метод лечения.Что посоветуете?Буду очень благодарна.Спасибо.

Ваш текст У меня нашли большую эрозию,назначили прижигание,,но сначала обрабатывали каким то раствором-после этого я и на километр к больнице не подойду,.решила что попробую народные средства,сейчас проставляю тампоны с облепиховым маслом и спринцуюсь травками.После тампонов,примерно через 12 часов начинает болеть низ живота.хотелось бы узнать у кого еще такой эффект после тампонов?нормально это,или нужно прекратить такое лечение

настя
#22

а вот у меня лечение эрозии не как не хочет заканчиваться....сначала кольпоскопия, потом биопсия, потом прижигание да еще кучу свечей и лекарств назначили, и все бестолку....прямо не знаю что с ней и делать...

Катя
#23

а мне сказали , чтобы прижечь азотом нужен хороший мазок... и этого хорошего мазка мы с моим врачом добиваемся уже год, и я думаю, это не конец....уже все антибиотики перепила и все свечи...надоело ждать, вот тоже подумываю о народных средствах

мария
#24

Конечно, начать надо с облепихового масла, а не с прижигания. Это вам и любой грамотный врач, которому важно вылечить вас, а не деньги тянуть скажет. Только современные врачи либо не признают этот метод , либо даже не знают что он работает. Мне это порекомендовала сама гинеколог. И не одна. Еще врачи старой закалки в ужасе как у нас лечат эрозии в современных медицинских центрах - какими способами и за какие деньги. Дело в том, что многие эрозии имеют свойство проходить самостоятельно - то есть если вы даже ничего не делаете, то через несколько месяцев она закроется - а врачи используют это и тянут с вас деньги - типо вылечили. Она у вас и так пройти может, а вот чтобы это быстрее было - надо делать тампоны с облепиховым маслом - от 6 до 12 дней - ежедневно на ночь. Масло надо покупать дорогое, для приема внутрь. Тампоны делать из небольшого куска бинта - свернуть, жгутик,не забыв оставить длинный хвостик, намочить маслом, вставить на ночь, оставив хвостик наружу. Масло пачкает, используйте простыни попроще и прокладку на ночь.гигиенические тампоны использовать не надо, так как они наоборот все масло втянут в себя и эрозии "ничего не достанется "А уж если масло не помогло и на следующий цикл эрозия осталась - тогда уже можно думать про другие методы лечения. Поскольку эрозии разные, то да, некоторые в запущенных случаях могут привести к серьезным заболеваниям. Но!!! Кто проводит статистику осложнений после прижигания? Вот для нерожавших - если она маленькая - не надо ее прижигать. сама зарастет или с ней и родите. Это даже грамотные гинекологи в госпитале знают - но те , кто деньги не сшибает. А вот если эрозия большая и вы рожали, тогда другой подход. Еще немного статистики - после прижигания - очень часто через несколько месяцев осложнения бывают. И узисты это постоянно наблюдают. Так что всякие последствия бывают и без прижигания и с ним - кому как повезет. и часто все эти прижигания только ухудшают картину.

Женя
#25

А мне врач сказал что прижигание делали рыцари в Древней Руси когда поранятся,а сейчас всё лечится.После прижигания остаётся рубец и он во время родов может разойтись.Посоветуйте чем лутше лечить эрозию шейки матки?

Гость
#26
Автор

Ой,девочки,напугали Вы меня.Пойду к врачу,может тогда какие-то свечи порекомендует.Я не боюсь прижигать,просто лекарства этого сейчас нет.Вот позвонила сейчас в самую большую аптеку,сказали,что был(неделю назад появился),но уже разобрали,а когда теперь будет и будет ли вообще неизвестно((((короче пойду в больницу,а там что скажет.Спасибо большое за советы)

На ранней стадии очень хорошо помогает облепиховое масло.У меня даже рубца не осталось.А после прижиганий-остаются.Да и облепиха не повредит.Прижечь всегда успеете.

Гость
#27

На ранней стадии очень хорошо помогает облепиховое масло.У меня даже рубца не осталось.А после прижиганий-остаются.Да и облепиха не повредит.Прижечь всегда успеете.

Гость
#28
мария

Конечно, начать надо с облепихового масла, а не с прижигания. Это вам и любой грамотный врач, которому важно вылечить вас, а не деньги тянуть скажет. Только современные врачи либо не признают этот метод , либо даже не знают что он работает. Мне это порекомендовала сама гинеколог. И не одна. Еще врачи старой закалки в ужасе как у нас лечат эрозии в современных медицинских центрах - какими способами и за какие деньги. Дело в том, что многие эрозии имеют свойство проходить самостоятельно - то есть если вы даже ничего не делаете, то через несколько месяцев она закроется - а врачи используют это и тянут с вас деньги - типо вылечили. Она у вас и так пройти может, а вот чтобы это быстрее было - надо делать тампоны с облепиховым маслом - от 6 до 12 дней - ежедневно на ночь. Масло надо покупать дорогое, для приема внутрь. Тампоны делать из небольшого куска бинта - свернуть, жгутик,не забыв оставить длинный хвостик, намочить маслом, вставить на ночь, оставив хвостик наружу. Масло пачкает, используйте простыни попроще и прокладку на ночь.гигиенические тампоны использовать не надо, так как они наоборот все масло втянут в себя и эрозии "ничего не достанется "А уж если масло не помогло и на следующий цикл эрозия осталась - тогда уже можно думать про другие методы лечения. Поскольку эрозии разные, то да, некоторые в запущенных случаях могут привести к серьезным заболеваниям. Но!!! Кто проводит статистику осложнений после прижигания? Вот для нерожавших - если она маленькая - не надо ее прижигать. сама зарастет или с ней и родите. Это даже грамотные гинекологи в госпитале знают - но те , кто деньги не сшибает. А вот если эрозия большая и вы рожали, тогда другой подход. Еще немного статистики - после прижигания - очень часто через несколько месяцев осложнения бывают. И узисты это постоянно наблюдают. Так что всякие последствия бывают и без прижигания и с ним - кому как повезет. и часто все эти прижигания только ухудшают картину.

Полностью согласна

Ваше+имя
#29

меня поражают люди, боящиеся масла, растений, но уповающие на химию. да врачам плевать на вас. вот они и находят болезни. маслом если будете лечиться, прибыли не будет никому. поэтому народные средства- это каменный век.

Гость
#30
вика

Ваш текст У меня нашли большую эрозию,назначили прижигание,,но сначала обрабатывали каким то раствором-после этого я и на километр к больнице не подойду,.решила что попробую народные средства,сейчас проставляю тампоны с облепиховым маслом и спринцуюсь травками.После тампонов,примерно через 12 часов начинает болеть низ живота.хотелось бы узнать у кого еще такой эффект после тампонов?нормально это,или нужно прекратить такое лечение

Здравствуйте у меня тоже заболел живот,вставляла тампон с облепиховым маслом второй раз и на утро сильно тянуло внижу живота....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
мария

Конечно, начать надо с облепихового масла, а не с прижигания. Это вам и любой грамотный врач, которому важно вылечить вас, а не деньги тянуть скажет. Только современные врачи либо не признают этот метод , либо даже не знают что он работает. Мне это порекомендовала сама гинеколог. И не одна. Еще врачи старой закалки в ужасе как у нас лечат эрозии в современных медицинских центрах - какими способами и за какие деньги. Дело в том, что многие эрозии имеют свойство проходить самостоятельно - то есть если вы даже ничего не делаете, то через несколько месяцев она закроется - а врачи используют это и тянут с вас деньги - типо вылечили. Она у вас и так пройти может, а вот чтобы это быстрее было - надо делать тампоны с облепиховым маслом - от 6 до 12 дней - ежедневно на ночь. Масло надо покупать дорогое, для приема внутрь. Тампоны делать из небольшого куска бинта - свернуть, жгутик,не забыв оставить длинный хвостик, намочить маслом, вставить на ночь, оставив хвостик наружу. Масло пачкает, используйте простыни попроще и прокладку на ночь.гигиенические тампоны использовать не надо, так как они наоборот все масло втянут в себя и эрозии "ничего не достанется "А уж если масло не помогло и на следующий цикл эрозия осталась - тогда уже можно думать про другие методы лечения. Поскольку эрозии разные, то да, некоторые в запущенных случаях могут привести к серьезным заболеваниям. Но!!! Кто проводит статистику осложнений после прижигания? Вот для нерожавших - если она маленькая - не надо ее прижигать. сама зарастет или с ней и родите. Это даже грамотные гинекологи в госпитале знают - но те , кто деньги не сшибает. А вот если эрозия большая и вы рожали, тогда другой подход. Еще немного статистики - после прижигания - очень часто через несколько месяцев осложнения бывают. И узисты это постоянно наблюдают. Так что всякие последствия бывают и без прижигания и с ним - кому как повезет. и часто все эти прижигания только ухудшают картину.

Не пишите глупости. И в Советские времена грамотные врачи лечили эрозию прижигагием. А масло подходит не всем, и порой приводит к раку.