Гость
Статьи
Цикл 21 день - это …

Цикл 21 день - это очень мало?

Мне 17 лет, месячные с 12. У гинеколога была один раз, лет в 13, тогда она сказала, что это нормально.Скажите - это ненормально, когда от даты начала предыдущих и даты начала след. - три недели? Ещё девственница, к гинекологу не тянет как-то. Эндокринолог говорит - пить йодомарин, что-то с анализами, но про цикл ей не говорила.У подруг давно уже 28-33 дня.Недостаток йода может влиять на короткий цикл? Или тут нет ничего страшного?Йодомарин пью почти круглый год.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все индивидуально. На подруг равняться в этом деле не стоит;)

21 день это нижняя граница нормы. Если меньше - к врачу.

Я
#2

Норма от 21 до 35 дней, читала в спец. лит-ре. Вам не очень повезло , конечно, с такой частотой, но по крайней мере отклонения нет, можно быть спокойной.

Гость
#3

у моей подруги было когда-то 18 дней, ничего, недавно ребенка родила

Гость
#4

мне третий десяток, цикл 21 день, и длится, зарраза, 5-6 дней, первый день ломает

Casharel
#5

у меня цикл скачет 25-29 дней, мес идут 3 дня, наверное это плохо, надо к врачу идти=((((

Гость
#6

Главное, чтобы вторая фаза была не менее 12 дней. Иначе проблема с тем, как забеременеть.

Гость
#7

у меня так было до начала половой жизни, потом цикл поменялся и стал 28 дней

Kity...
#8

Это нормально...вот мне 12,и цикл где то от 21 до 25-26 дней.

А мес. где то от 3 до 5 дней...-меня это беспокоит,вроде нигде не болит....всё ок.

Жду ответов и комментариев...надеюсь что всё хорошо!

Катя
#9

Мне 19 лет. Месячные с 12. Всегда вовремя шли- 28-32 дня. В ноябре пошли только на 37-й день, и следующие на 21-й день цыкла (8-го декабря). Сегодня утром (19-й день) у меня сново месячные. Волноваться стоит?

Гость
#10

Мне 25 лет,недавно вышла замуж,прошло два месяца и цикл с 22-25дней изменился до 18 дней,я в ужасе.....что со мной?

Светлана
#11

У меня цикл 20 дней, и сейчас задержка, должны быть если по циклу то числа 11, а в том месяце были 15, сегодня 17 делала тест 1 полоска, может быть что тест пока не показывает?

Самира
#12

Мой минумтральный цикл 21 день это нормально

Равшанбек
#13

У меня жена месячный 21апреля 3дня нормалный пришло.Следуший месячный 11 мая это нормалный или нет

Алина
#14

А если цикл 21 день и длительность 7 дней, это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Катя

Мне 19 лет. Месячные с 12. Всегда вовремя шли- 28-32 дня. В ноябре пошли только на 37-й день, и следующие на 21-й день цыкла (8-го декабря). Сегодня утром (19-й день) у меня сново месячные. Волноваться стоит?

Я думаю стоит показаться гинекологу. Так как очевидно что не регулярные.