Гость
Статьи
Девочки,подскажите на …

Девочки,подскажите на счет тампонов с облепиховым маслом!

В общем у меня эрозия, была у врача,она сказала чтобы я поделала тампоны с облепиховым маслом,а когда она уменьшиться,будут прижигать...Но я забыла у нее спросить сколько времени их делать нужно)))Подскажите девчонки,кто делал такие тампоны!

Марина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали, помогло. Эрозию прижигать не пришлось

#2

у меня та же проблема,но мне не назначали тампонов,сказали сразу прижечь нужно,вот хочу на днях сходить к другому врачу,может можно без прижигания обойтись!А как делать их(тампоны)?

Гость
#3

Мне ставил врач, т.к. клиника в моем доме, удобно. Через какое-то время (я точно не помню) вынимаешь.

Марина
#4

Мне врач так сказал- сделать из ватки тампон,обмотать бинтиком(оставить ниточки из бинта см10,чтобы потом за них вытащить тампон),смочить в облеп.масле и в лежачем положении ввести глубоко.Только "ниточки" оставить чтоб вытащить за них потом))) А на счет моей эрозии,девчонки,она сказала что она большая у меня,и для начала ее нужно уменьшить чтобы быстрее и легче потом прижечь её...Вот так...(((( И еще она сказала что лучше всего будет если сделать настойку-облеп.масло,алое и мед.Всё в одинаковых пропорциях,перед применением хорошо взболтать настойку,т.к из-за масла образуются слои..

Гость
#5

хорошая у вас врач

#6
Марина

Мне врач так сказал- сделать из ватки тампон,обмотать бинтиком(оставить ниточки из бинта см10,чтобы потом за них вытащить тампон),смочить в облеп.масле и в лежачем положении ввести глубоко.Только "ниточки" оставить чтоб вытащить за них потом))) А на счет моей эрозии,девчонки,она сказала что она большая у меня,и для начала ее нужно уменьшить чтобы быстрее и легче потом прижечь её...Вот так...(((( И еще она сказала что лучше всего будет если сделать настойку-облеп.масло,алое и мед.Всё в одинаковых пропорциях,перед применением хорошо взболтать настойку,т.к из-за масла образуются слои..

спасибо,попробую себе сделать,хороший врач,моя таких вариантов не рассматривала,хотя эрозия небольшая!не думала что найду на форуме что то полезное для себя

Марина
#7

Всегда пожалуйста)))Рада что кому-то пригодилось)))Сегодня начну делать)))

Гость
#8

тампоны эти можно ставить ТОЛЬКО если у вас эрозия-ЭКТОПИЯ, т.е. без атипичных клеток

но почему тогда врач назначил прижигание, не пойму???

что показала цитология, кольпоскопия, биопсия??

Гость
#9
Вреднюля

спасибо,попробую себе сделать,хороший врач,моя таких вариантов не рассматривала,хотя эрозия небольшая!не думала что найду на форуме что то полезное для себя

не занимайтесь лечением, ради бога? вы хотите себе маслом атипичные клетки разогнать(грубое сравнение, но так?)

Гость
#10

самолечением

Марина
#11

Девочки,я на счет тампонов и на счет врача своего я не сомневаюсь!Врач проверенный не раз и не только мною!Я спрашивала СКОЛЬКО ИХ НУЖНО ДЕЛАТЬ???Неделю?10 дней?

Гость
#12

И мне помогли!свечи облипиховые

Гость
#13
Марина

Девочки,я на счет тампонов и на счет врача своего я не сомневаюсь!Врач проверенный не раз и не только мною!Я спрашивала СКОЛЬКО ИХ НУЖНО ДЕЛАТЬ???Неделю?10 дней?

Мне врач сказала 10 дней.

Гость
#14

А мне масло помогло! Такое ощущение что все забыли народную медицину которая из века в век передавалась и деньги сдирают на прижигании!потом не известно что будет в родах! Начерта надо если травки помогают.

стелла
#15

здраствуйте у меня восполение матки ,как вы думаете мне поможет облеп,масло?

Гость
#16
стелла

здраствуйте у меня восполение матки ,как вы думаете мне поможет облеп,масло?

вылечились?

Гость
#17

их нужно ставить 10 дней на 4 часа

Алниа
#18

Очень эффективны свечи !http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/oblepihovye-svechi-v-ginekologii

Алниа
#19

свечи лучше http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/oblepihovye-svechi-v-ginekologii

Тата
#20
Марина

Мне врач так сказал- сделать из ватки тампон,обмотать бинтиком(оставить ниточки из бинта см10,чтобы потом за них вытащить тампон),смочить в облеп.масле и в лежачем положении ввести глубоко.Только "ниточки" оставить чтоб вытащить за них потом))) А на счет моей эрозии,девчонки,она сказала что она большая у меня,и для начала ее нужно уменьшить чтобы быстрее и легче потом прижечь её...Вот так...(((( И еще она сказала что лучше всего будет если сделать настойку-облеп.масло,алое и мед.Всё в одинаковых пропорциях,перед применением хорошо взболтать настойку,т.к из-за масла образуются слои..

Марина, не смогла найти, где отправить здесь ЛС. У меня личный вопрос, Вы могли бы написать мне o87o@yandex.ru, так как ваш эмейл не отображается. Спасибо

Ирина
#21

Я сейчас тоже начала заниматься именно таким лечением.
Несколько лет назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, которая была вызвана вирусом. Чтобы вылечить эрозию, нужно в первую очередь вылечить вирус, которым она была спровоцирована. Если бы эрозия была вызвана: стрессом, не правильным питанием, жёстким и грубым сексом, она бы сама затянулась, а так это вирус, у кого то возможны гормональные сбои и если не вылечить сначала причину, следствие т.е. эрозию лечить бесполезно.Она снова и снова будет появляться.
Мне сказали что нужно делать прижигание, я категорически против, так как что бы не рассказывали, как там это всё безвредно, я не рожала и калечить себя не хочу, это моя принципиальная позиция. Есть действительно народные методы, которые помогают и проверены временем. Я выбрала облепиховое масло потому что: 1. - это витамины, восстановление регенерации клеток, заживление ран и трещин,2. - без побочных эффектов и последствий (только аллергия конкретно на облепиху), 3. - масло довольно дешёвое.
Тампоны делаю так как и говорили многие, до моего сообщения. Однако, те у кого не получается вставить тампон (больно, царапет), у вас не хватает смазки, и это возможно из-за спринцирования содой или йодом( если вы это делаете). Если тут всё норм, просто более обильно смазывайте тампон маслом, слегка отожмите и вперёд.
Я просто где-то видел такой вопрос, и он оставался без ответа.

Желаю всем удачи в лечении. Если у вас нет вируса (по результатам анализов), нет анатомических особенностей не позволяющих пользоваться тампонами, и вы просто не хотите прижигать..это хороший способ. Большинство врачей не зацикливаются на народных методах, на питании и его влиянии на организм, отсюда и постоянные таблетки, уколы и препараты.

Ирина
#22

Увидела коммент..о настойке из мёда, алое и масла.
вы уверенны что это именно настойка?!?!?!Настойка делается на алкоголе..водке,спирте..и не думаю что это хороший метод. Настой это совсем другое...те. настойка и настой вещи разные. Настой, просто всё смешивается (если это травы, то травы залитые кипятком), а настойка это уже нечто залитое спиртом, стоит в тёмном месте примерно 2 недели.

Гость
#24

Скажите пожалуйста сколько раз делать тампоны в день

Лиза
#25

А можно обычными тампонами?например котекс смочить маслом?)

Гость
#26

Обычные тампоны нельзя они впитывают все масло и по итогу никакого толку не будет

Света
#27
Ирина

Я сейчас тоже начала заниматься именно таким лечением.
Несколько лет назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, которая была вызвана вирусом. Чтобы вылечить эрозию, нужно в первую очередь вылечить вирус, которым она была спровоцирована. Если бы эрозия была вызвана: стрессом, не правильным питанием, жёстким и грубым сексом, она бы сама затянулась, а так это вирус, у кого то возможны гормональные сбои и если не вылечить сначала причину, следствие т.*****. эрозию лечить бесполезно.Она снова и снова будет появляться.
Мне сказали что нужно делать прижигание, я категорически против, так как что бы не рассказывали, как там это всё безвредно, я не рожала и калечить себя не хочу, это моя принципиальная позиция. Есть действительно народные методы, которые помогают и проверены временем. Я выбрала облепиховое масло потому что: 1. - это витамины, восстановление регенерации клеток, заживление ран и трещин,2. - без побочных эффектов и последствий (только аллергия конкретно на облепиху), 3. - масло довольно дешёвое.
Тампоны делаю так как и говорили многие, до моего сообщения. Однако, те у кого не получается вставить тампон (больно, царапет), у вас не хватает смазки, и это возможно из-за спринцирования содой или йодом( если вы это делаете). Если тут всё норм, просто более обильно смазывайте тампон маслом, слегка отожмите и вперёд.
Я просто где-то видел такой вопрос, и он оставался без ответа.
Желаю всем удачи в лечении. Если у вас нет вируса (по результатам анализов), нет анатомических особенностей не позволяющих пользоваться тампонами, и вы просто не хотите прижигать..это хороший способ. Большинство врачей не зацикливаются на народных методах, на питании и его влиянии на организм, отсюда и постоянные таблетки, уколы и препараты.

Наталья
#28

Подскажите , а облипиховое масло помогает забереминить ?

юличка
#29

очень хорошо помогает ли тампоны с олепиховым маслом от эрозии

Татьяна
#30

мне помогло пробуйте плохого точно не будет

Анна
#31
Марина

В общем у меня эрозия, была у врача,она сказала чтобы я поделала тампоны с облепиховым маслом,а когда она уменьшиться,будут прижигать...Но я забыла у нее спросить сколько времени их делать нужно)))Подскажите девчонки,кто делал такие тампоны!

Анна
#32
Марина

В общем у меня эрозия, была у врача,она сказала чтобы я поделала тампоны с облепиховым маслом,а когда она уменьшиться,будут прижигать...Но я забыла у нее спросить сколько времени их делать нужно)))Подскажите девчонки,кто делал такие тампоны!

Мира
#33
Марина

В общем у меня эрозия, была у врача,она сказала чтобы я поделала тампоны с облепиховым маслом,а когда она уменьшиться,будут прижигать...Но я забыла у нее спросить сколько времени их делать нужно)))Подскажите девчонки,кто делал такие тампоны!

Гость

Обычные тампоны нельзя они впитывают все масло и по итогу никакого толку не будет

10 дней можно

Яна
#34

А я уже хотела обычные тампоны маслом смочить )))

Яна
#34

Где-то прочитала, что одновременно с тампонами помогает спринцывание с ромашкой

Гость
#34
Гость

А мне масло помогло! Такое ощущение что все забыли народную медицину которая из века в век передавалась и деньги сдирают на прижигании!потом не известно что будет в родах! Начерта надо если травки помогают.

Вот именно...все врачи имеют контракты с аптеками и назначают и продают медикаменты, которые не помогают.
Попробывать рецепты народной медицины все же лучше...
Алоэ, ромашка, ( мед, если нет аллергии) облепиховое масло...
Желаю всем здоровья.
Все будет хорошо - другог варианта нет! ( Ирина Б.)

Светлана
#34
Марина

Мне врач так сказал- сделать из ватки тампон,обмотать бинтиком(оставить ниточки из бинта см10,чтобы потом за них вытащить тампон),смочить в облеп.масле и в лежачем положении ввести глубоко.Только "ниточки" оставить чтоб вытащить за них потом))) А на счет моей эрозии,девчонки,она сказала что она большая у меня,и для начала ее нужно уменьшить чтобы быстрее и легче потом прижечь её...Вот так...(((( И еще она сказала что лучше всего будет если сделать настойку-облеп.масло,алое и мед.Всё в одинаковых пропорциях,перед применением хорошо взболтать настойку,т.к из-за масла образуются слои..

Здравствуйте, сейчас 2018 год, как ваша эрозия?

Юлия
#34
Яна

Где-то прочитала, что одновременно с тампонами помогает спринцывание с ромашкой

Мне врач назначал помогло.

Ами
#34
Светлана

Здравствуйте, сейчас 2018 год, как ваша эрозия?

Меня тоже интересует этот вопрос 😊

Нуся
#34

Так кому нибудь помогло или нет, и можно ли облепиховым маслом вылечить молочнице?

Нуся
#34
Юлия

Мне врач назначал помогло.

Помогли тампоны или нет?

Нуся
#34
Юлия

Мне врач назначал помогло.

И были ли не большие боли внизу живота?

Гость
#34
Нуся

Так кому нибудь помогло или нет, и можно ли облепиховым маслом вылечить молочнице?

Можно. Хорошее масло. Оно от всего помогает. От молочница от эрозии от воспаления яичников. И т.д

Гость
#34

У меня эррозия, завтра буду ставить самодельный тампон из бинта и ватки смоченный обл маслом, курс проводить буду 14 дней и на всю ночь. Это я прочитала в какой то группе и очень много комментариев было по поводу исчезновения эррозии.

Гость
#34
Гость

У меня эррозия, завтра буду ставить самодельный тампон из бинта и ватки смоченный обл маслом, курс проводить буду 14 дней и на всю ночь. Это я прочитала в какой то группе и очень много комментариев было по поводу исчезновения эррозии.

Как ваши успехи с лечением эрозии?У меня после родов появилась эрозия,все анализы в норме.но мой гинеколог (80 летняя бабуля)заставляет делать прижигание,а я категорически против!Решила 14 дней тампоны с облипиховым маслом по делать.

Гость
#35
Гость

Как ваши успехи с лечением эрозии?У меня после родов появилась эрозия,все анализы в норме.но мой гинеколог (80 летняя бабуля)заставляет делать прижигание,а я категорически против!Решила 14 дней тампоны с облипиховым маслом по делать.

Добрый день, помогло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

не занимайтесь лечением, ради бога? вы хотите себе маслом атипичные клетки разогнать(грубое сравнение, но так?)

Что такое атипичные клетки? Мне посоветовали такие тампоны при сухости влагалища. Можно ли?