Гость
Статьи
Принятие ванны при …

Принятие ванны при месячных

Всегда принимаю ванну даже во время месячных, все ок. Но в инете часто нахожу инфу, что этого делать не следует. Вот хотелось прояснить: можно ли все-таки принимать ванну во время менструации или …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксенечка
#51

помогите плиз....от чего это?

Дорофея
#52

ксенечка, смотря какой день у вас был. У многих после воды все заканчивается или чуть-чуть мазать начинает. У меня, к примеру, сразу после душа месячные заканчиваются, а потом начинается снова. Несильно, но до 2 недель так может идти. поэтому я стараюсь принять ванну до месячных. вообще-то ее не рекомендуется принимать часто и лежать больше 15 мин, а температура должна быть нормальная, а не горяченная, но никто этого не придерживается, ведь за 15 мин не расслабиться.

Кстати, народ, чтобы уменьшить боли при месячных, помассируйте поясницу, и при схватках помогает-это моей маме акушерка подсказала, проверено-помогает, только довольно сильно трите.

Mariya
#53

Я попробывала потом пожелела через час поднелась темперетера затем из В пошла сильно кровь вызвали скорую иток больница 2 НЕДЕЛИ

Кэт
#54

А у меня месячные кончались уже,почти ничего уже не было. Думаю пойду,в ванну схожу. И уже буквально через час месячные опять стали сильные. Что случилось? И что с этим делать?

Гость
#55

потерпеть три дня? а если у кого-то месячные дольше идут. К тожу я считаю бред это все, что нельзя мыться. Я вот моюсь и ничего. Никакой заразы, никаких сильных кровотечений и сильных болей после, как некоторые пишут. Бред это все.

Oksana
#56

у меня подруга во время месячных ванну принимала и в больницу попала.

А у меня на днях пошли и как всегда 3 дня. на четвертый я решила тоже ванну принять, а после ванны опять кровь пошла.

может ли это быть кровотечении и стоит ли обратиться к врачу?

Анна
#57

ммм...

ну во первых это всё таки очень личное

и всё же не слудет такое обсуждать

но если обратиться к книгам о здоровье

то там можно найти только отрицательные отзывы

такова наша женская доля....

можно уж потерпеть какое то время

наоборот ,по-моему,если отказываться от ванны во время "Выходных"начинаешь по ней скучать

хочеться её принять и вообще начинаешь дорожить тем временем пока ты на ногах(когда нет "праздников"

в смысле не синдромов ПМС,плохого настроения

Гость
#58

Я всегда принимаю теплую ванну когда очень больно.В воде боль утихает.Да и если на третий или четвертый день полежать,то оставшиеся 2 дня месячных вообще крохотулечка появляется,а ночью так вообще лафа)

женька
#59

А у меня тоже при принятии ванны, месячные останавливаются....и никакой воды перемешанной с кровью нет..

Гость2
#60

Читала на сайте йоги, что в воде месячные останавливаются. Принимать ванну можно, но не желательно, тут уж зависит от особенности каждой из нас.

Маришка
#61
Липатов Сергей Владимирович

20 Шейка матки открыта? Вы не правы, она открывается только перед родами. Во время месячных цервикальный канал (зев) приоткрывается на несколько миллиметров. И риск получить восходящую инфекцию хоть и есть, но очень мал. В основном, стоит принимать ванну или нет, зависит от реакции женщины на тепло, у кого-то оно вызывает усиленное сокращение миометрия (кровотечение соответственно немного усиливается), у кого-то наоборот приводит к уменьшению сократительной активности. Так что, если по тем или иным причинам: неприятно, болезненно, боитесь инфекций, то принимать ванну конечно не стоит. Но прямой угрозы здоровью горячие ванны, естественно не более 30-40 минут, не несут.С ув. врач-гинеколог Липатов С.В.

Всем привет, я извеняюсь но подскажите мне тоже как быть но вот только не в ванной с месячными а в Горячих источниках??? Собрались ехать все забронировали а у меня тут как раз на эти дни намечается все это дело, или может мне как цикл сдвинуть таблетками? Я слышала так тоже делают, вот только как именно и стоит ли это делать? Или может ежели я с тампоном залезу в воду не надолго, если не буду там часами сидеть то ничего страшного? Всем заранее благодарна за советы.

Гость
#62

Многие считают что плавать и принимать ванну при месячных нельзя. Независимо от того, что думали на этот счет наши бабушки и прабабушки, вы можете плавать или купаться столько, сколько вашей душеньке угодно. Более того, некоторые женщины находят, что подобные упражнения способствуют уменьшению кровотечения.

Гость
#63

Многие считают что плавать и принимать ванну при месячных нельзя. Независимо от того, что думали на этот счет наши бабушки и прабабушки, вы можете плавать или купаться столько, сколько вашей душеньке угодно. Более того, некоторые женщины находят, что подобные упражнения способствуют уменьшению кровотечения.

Гость
#64

Женщины, вы в своем уме?!

Какая кровь в воде?! Месячные в воде не идут! Спросите у любой пловчихи. Вы что думаете они циклы под соревнования подстраивают? Они-то плавают в общем бассейне и никаких инфекций пока себе не занесли! А в собственной ванне грех не искупаться!

milashka)))
#65

Как вы демаете,если девушка в 17 лет может сама прибить полку в ванной, повесить картину, подключить и настроить телевизор,компьютер, подчинить кран-это нормально?????

Flare
#66
milashka)))

Как вы демаете,если девушка в 17 лет может сама прибить полку в ванной, повесить картину, подключить и настроить телевизор,компьютер, подчинить кран-это нормально?????

Нет, это ненормально, срочно лечись, безумная девушка. Ок?

Аня
#67

[quote="Фелисия"]. я просто душ вообще не люблю,считаю принятие душа размазыванием грязи по телу.))))

Помоему лёжа в одной и той же воде (в ванной) - это и есть размазывание грязи!

Оля
#68

может кровотечение открыться. Не угадаешь с тобой это случится или с кем другим.

Я опасаюсь

Karry
#69

Я пр месячных почти всегда принимаю ванну, так как ужасно не люблю принимать душ. Но вот заметила, что при этом у меня увеличивается продолжительность месячных на 3 дня.

Гость
#70

ужас

Карина
#71

я вообще после ветрянки и именно сегодня мне можно было искупаться, в морганцовке. прям в воде и начались! ужас. не знаю что и делать, либо убрать болячки после ветрянке либо опасаться ванну из-за разных советов!

Ирина
#72

А у меня когда я в душе или ванне тоже кровотечение останавливается.а после принятия может сразу начаться.то есть нет никакой кровавой мэри.вот и сейчас думаю побулькатся что ли

Гость
#73

Я купаюсь 1или 2 часа что ни будет да или нет.скажи те да .я сильно боюсь .

Гость
#74

Боже , пост 10 написал полный бред .А если месячные 6 дней , вонять ходить (простите за выражение ) ,бред сивой кобылы

Татьяна
#75
~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~

во время мечечных шейка матки приоткрыта и инфекция очень легко может попасть в матку, а вода как вы сами знаете у нас не дай бог какая. Да и вообще противно как-то сидеть в воде в перемешку с кровью, а если с тампоном , то потом этот тампон достаешь и он весь в воде пропитанный, *** короче, лучше по-моему потерпеть без ванны 3 дня

полностью согласна!

анастасия
#76

ванну надо принимать с марганцовкой,не очень горячей водой, не более 15ти минут и все будет нормально.

Гость
#77

пасибоо, тепер не знаю чо делать)

марта
#78

пасибо,тепер не знаю чо делать)

Гость
#79
~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~

Сессаль, ну я не знаю, может у вас "пёзда" и с муравьиную норку, а уменя внутрь вода затекает

пацаны раздолбали чтоли?

Ирина
#80

Можно принимать ванную с ромашквым отваром, я в первые дни принимаю горячую ванну, только минут 10 лежу, только потом прекращаются на час-два,а потом идут нормально, также лучше всего гомеопатические средства помогают..... колёс уже перепила вдоволь.

Ира

Наташа
#81

марганцовку так то не найти сейчас, запретили ж..

я сама с 15 лет принимаю ванну во время месячных и в озере купаюсь (с тампоном, соответственно), и никакой болячки (тьфу тьфу тьфу).

Амина
#82

А я все равно боюсь, мама из личного опыта не разрешает, мне четырнадцать и это мои вторые месячные, боли не было. Я бы потерпела 3-4 дня но у меня уже 5 день а все не проходят, в ванну хочется, но я все равно не рискну, как знать. Тем более после рассказа аллы(47). Кто знает может прочитав здесь одобрение гинеколога 100 девочек и девушек побегут принимать ванну, и одна из ста заразиться и не сможет в будущем родить, ведь все индивидуально, а жизнь девушки разрушится, а потом винить не кого, тебя ведь никто в ванну насильно не втаскивал и этой может оказаться любая,но наверное многие послушают гинеколога.

Это я
#83

Амина, давай начнем с того, что Алла говорила не о ванне, а о море. А ты знаешь, что некоторые люди ассоциируют море с биотуалетом. На море, по-моему, и без менструации можно найти себе приключений на одно место) Но, если ты считаешь свою ванну настолько грязной, то можешь ее не принимать)

алена
#84

ну что за люди? вам уже сам гинеколог все объяснил! есть сомнения и после этого , вообще тогда не мойтесь! дуры!!!

О
#85

Дамы, если у вас месячные обильные, то лучше не надо. Я когда-то в первый день приняла горячую ванну. М сразу остановились, но зато утром я проснулась в луже крови, попала в больницу.

Против душа ничего не имею/ничего плохого не слышала. Душ вполне решает вопрос гигиены, о чем спор.

Jiji
#86

Инфекции передаются половым путем, а не принятием ванны во время месячных )))))))

яка рЁзниця
#87

Тут якась дЁвчина написала що можно Ё потерпЁти 3 дня без ванни......не митись чи як???чи ти пЁдмиваешся кипяченою водою не тою ж самою з крану...цЁкава ти ...бо©шся ЁнфекцЁй накапай у ванну срЁбла....чи не митися краще...ХаХаХа

яка рЁзниця
#88

Тут якась дЁвчина написала що можно Ё потерпЁти 3 дня без ванни......не митись чи як???чи ти пЁдмиваешся кипяченою водою не тою ж самою з крану...цЁкава ти ...бо╘шся ЁнфекцЁй накапай у ванну срЁбла....чи не митися краще...ХаХаХа

Мари
#89

Да уж...И врач конечно просто ужас!Ни в коем случае нельзя принимать ванну во время менструации.Во время менструации половые органы не защищены.В обычное время можешь хоть в грязи валяться,ведь у женщины выделяется секрет,который и убивает бактерии.Во время месячных это отсутствует и можно запросто подхватить какую-нибудь заразу.Зачем рисковать здоровьем?я вообще предпочитаю душ в любое время,как бы ванну не чистили не понимаю кайфа лежать в стоячей воде.А если болит живот,то отлично помогает спазмалгон.

Maryland
#90

Будут ли видна кровь при приме ванны????!

Maryland
#91

Вдут ли видны месячные в ванне?

леля
#92

Что за бред насчет кровавой ванны. Ясное дело кровь не потечет если горячая вода. Кровь имеет свойство сворачиваться и в горячую воду она никак не польется

Ника
#93

Я не знаю как быть. Завтра выставка собак, нужно отбегать с 8 собаками. Плюс конкурсы. Жара +30.

Боюсь чтобы в ринге не случилась "авария"

Посоветуйте чего нибудь

П.с Я слышала что можно принять ледяной душ и кд приостановятся

Злата
#94

ахахахахах о боже! что значит не принимать ванну? я вообще люблю джакузи, и КАК НЕ СТРАННО еще жива и абсолютно здарова. пусть даже сейчас вода не кристальная, но все же нет никаких шансов того, что можно подцепить какую либо дрянь. а все эти гинекологи скорее всего липовые:) так что не стоит выдумывать всякую ***, насмешили :)

Гость
#95

Я сама принимаю ванную при месячных, но этого делать нельзя.. Врачи говорили,что может открыться кровотечение от горячей воды.

Эльвина
#96

Всегда в первые дни месячных жуткие боли, хоть на стену лезь. Ничего не помогает, кроме гоячей ванны. Месячные не прекращаются и не усиливаются, просто проходит боль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Мария

Мне кажется тем, кому помогает от боли горячая ванна, иногда можно заменить грелкой, по моему тоже помогает.

Уж что-что, а по поводу грелки все гинекологи в один голос кричат: "Никаких грелок!!!" На каждом посещении, спрашиваешь ты у них о этом или нет.

Наталья
#98

принятие ванны отлично останавливает месячные на сутки!! в некоторых случаях это бывает очень необходимо, и это абсолютно безвредно... если хотите остановить месячные на более долгий срок, например 2 дня, в ванну надо положить стакан соли для ванн и лежать 15 минут в соленой воде

Юлия
#99

Ахах)) вот это вы повеселилми своими комментами. Сейчас сижу в ванной. Д2маю все будет хорощо)

Надежда
#100

мнений много, но я предпочитаю делать выводы не после посещения форумов, а после изучения информации на сайтах..) например, http://mama12.ru/zdorovie/mozhno-li-prinimat-vannu-vo-vremya-mesyachnyh