Гость
Статьи
Принятие ванны при …

Принятие ванны при месячных

Всегда принимаю ванну даже во время месячных, все ок. Но в инете часто нахожу инфу, что этого делать не следует. Вот хотелось прояснить: можно ли все-таки принимать ванну во время менструации или …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Екатернина
#151

У меня уже 7 день, выделения не обильные. Завтра у меня кастинг, там нужн быть читстой. Стоит ли принимать ванну? (Душа нет)

Гость
#152
Ксенечка

ну я вот вчера пиняла ванну до жэтого у меня были месячные а после как приняла нету...что это значит?

Это потому что в воде они останавливаются. Многие пловчихи говорят это. И мама моя тоже, хотя и можно занести инфекцию моя мама родила двоих детей и здорова

Гость
#153

Ванну принимать во время этих дней не стоит. Я прочитала что это увеличивает кровоток, и из за этого пойдёт очень много крови и могут начатся боли и даже потеря сознания..

Альбина
#154

А мне генеколог говорил если купаться воврямя месячных кровь может свернуться
Сама несможыт выйти и придеться на операцию ложиться штобы соскрябали
Немецкий Гиннеколог сказал

Лаура
#155
Oksana

у меня подруга во время месячных ванну принимала и в больницу попала.

А у меня на днях пошли и как всегда 3 дня. на четвертый я решила тоже ванну принять, а после ванны опять кровь пошла.

может ли это быть кровотечении и стоит ли обратиться к врачу?

От горячих ванн может продолжительность быть.

Лиза
#156

У меня уже пятый день месячных, обычно месячные идут где-то 7 дней, ну последние 2-3 дня просто мажет, обильная кровь только первые 3-4 дня, вот не знаю можно на пятый день мне принимать ванну или нет, выделения то есть ещё, вчера даже довольно много было, но уже не кровь даже, а так, мазня... Или лучше ещё пару дней подождать...

Гость
#157
Кэт

А у меня месячные кончались уже,почти ничего уже не было. Думаю пойду,в ванну схожу. И уже буквально через час месячные опять стали сильные. Что случилось? И что с этим делать?

Вот вот подскажите такоеже

Гость
#158
минора

а я читала что теплая ванна помогает при менструальных болях, при условии что вы сначала приняли душ и легли в чистую воду.. но опять же недолго

А если на минут 10? Всё хорошо будет?

Гость
#159
Автор

Спасибо за ответы!) Слава богу, что ничего страшного... Просто на меня это странно действует: как только я соприкасаюсь с водой месячные тут же останавливаются, т.е. никакая кровь в воду не идет, вообще ничего. Даже после ( и во время) душа месячных нет) Как будто там все закрывается, какая-то прям защитная реакция организма, видимо. Я просто думала, может, вода при месячных вообще противопоказана. ну раз нет, то и слава богу))

Точная такая же реакция и у меня . В душе постою мин 10 и всё, достаточно)) А в ванну если , то мгновенно заканчиваются . Что ж теперь , вообще не мыться 5 дней ?))

Гость
#160

Да у меня тоже так бывает что они останавливаются,а патом заново

Алёна 23 года
#161

Блин капец зачем вас читать начала, всю жизнь в первые дни месячных принимала ванну тёплую часа по два, и все было хорошо только после ванны на пару часов кровь останавливалась потом спокойно дальше шла. А теперь боюсь идти туда блин. В интернете всякого начитаешься

Гость
#162

У меня всегда были проблемные месячные, постоянно сбивается цикл. Так вот, как-то раз у меня месячные шли дней уже 7 дней, думала что заканчиваются, решила принять горячую ванну. Итог, на следующий день вечером сменила пачку прокладок, ночью протекла, на следующий день лило как из ведра целый день. Я тогда на парах так протекла страшно, благо додумалась черные штаны надеть. Пошла к врачу на следующий день. Я так думаю, если по гинекологии всё хорошо, то впринципе принять ванну можно (но осторожно). Но если вы знаете, что у вас какие-то проблемы "по-женски", например месячные бывают обильными, не постоянный цикл и т.д., то горячую ванну принимать настоятельно не рекомендую.

Гость
#163
Автор

Спасибо за ответы!) Слава богу, что ничего страшного... Просто на меня это странно действует: как только я соприкасаюсь с водой месячные тут же останавливаются, т.е. никакая кровь в воду не идет, вообще ничего. Даже после ( и во время) душа месячных нет) Как будто там все закрывается, какая-то прям защитная реакция организма, видимо. Я просто думала, может, вода при месячных вообще противопоказана. ну раз нет, то и слава богу))

У меня тоже так же душ принимала и все нету даже после

Гость
#164
Яся

Категорически нет,при принятии горячей ванны,белок в крови сворачиваться начинает, это может привести к смертельному исходу (
Сказала врач ,очень хорошая)))
Хотя я сама спасалась горячей ванной всегда и ничего такого,теперь не рискую,недельку пережидаю с душем (

Фантастическая глупость.
Да, при температуре 42°C в организме начинает коагулировать (сворачиваться) белок. Но это когда ВЕСЬ организм такой температуры, а не только нагретый кожный покров - т.е. когда нагрев идет "внутри". Как при болезни с лихорадкой.
В случае с ванной при повышении температуры окружающей воды идет огромная нагрузка на сердечную и сосудистую системы человека. Плюс организм будет вырабатывать охлаждение внутренних органов, что является дополнительной нагрузкой. В конце концов, смертельный исход придет с сердечным уклоном (инфаркт, недостаточность и пр.), но никак не от развернутого в крови белка.
Вода в ванной комфортна для человека тоже до +40-45С. Но непродолжительное время человек может выдержать немного выше. Дальше +60-70С - вряд ли кто-то в здравом уме возомнит себя раком и добровольно полезет в дымящийся кипяток.
Поэтому, Яся, передайте своему советологу, что хороший человек - это не профессия. И тем паче, не врачебная. Надо включать голову прежде, чем говорить категоричные глупости именем ("хорошего" :)) врача, либо просить его давать более развернутый ответ.

Итого: если насчет ванной - на любителя, то душ в обязательном порядке. Гигиена быть должна, если вонять - не ваш выбор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#165

не стоит,так как потеряете много крови