Гость
Статьи
Мазок из уретры? …

Мазок из уретры? Больно?

Я хочу сдавть мазок на флору для профилактики, только очень не хочу, чтобы щёткой залазили в уретру, мне однажды делали такое, три дня больно было писать. Жалоб на мочевой пузырь у меня нет, а если на …

Алина
546 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Наталья
#501
Гость

Всем кто попал сюда и читает эти ужасные отзывы , не ведитесь блин! Касается девушек! Этот мазок брать не больно , ВООБЩЕ НЕ БОЛЬНО , мне иногда кажется что некоторым людям нефиг делать и они заходят и строчат эти ужасающие комментарии! А вообще лучше перед походом к врачу не читать всякую *****! В общем не бойтесь совершенно , наверное комариный укус и то больнее

Вам не больно, а мне было очень больно, сознание потеряла, а потом 12 часов пописать не могла

Лариса
#502
Лена

При боли при мочеиспускании можно принять таблетку КЕТОРОЛА (обезболивающий препарат по силе сопоставим разве что с морфином ) через 20-40 мин можно в туалет идти. В аптеках без рецепта продается.

Лена, спасибо большое. Вы меня просто спасли. Кеторол помогает!

Гость
#503
Женя

О господи! какой кошмар!мне завтра на эту процедуру((((((((((((((((((((((((((((

Не больно совсем,не переживайте

Пётр
#504

Сегодня брали (мазок,бак посев)до этого сдавал много раз максимум по 2 раза подряд и всегда на второй раз было больно.Но сегодня был просто *** мне 5 раз залазили в уретру и скоблили там,так было больно что аж плохо стало.В туалет уже часов 6 не ходил боюсь знаю что боль не реальная будет,попробую вечером сходить.Так что анализы ппц какие болючие кто бы что не говорил особенно если 5 раз подряд

Гость
#505

Обезболивающие действительно помогают. Мне врач выписала свечи ректальные ДИКЛОФЕНАК-36 руб. Противовоспалительные и обезбаливающие. Но в противопоказаниях увидела, что нельзя если если аллергия на ацетилсолициловую кислоту (аспирин например). Вставлять не стала. Вспомнила что есть в аптечке свечи ректальные ИНДОМЕТАЦИН. тоже не дорогие. Тоже противовоспалительное и обезбаливающие. Боль проходит почти на сутки от них. Свечу вставила утром, рези прошли. Появились только ночью часов в 6 утра, но значительно слабее.
Правда есть много побочных эффектов у них. У меня голова от них кружится.

Кирилл
#506

Мужики расскажу на своем опыте.Готовился и переживал 2 недели.Читал что в обморок даже падают.Не чего подобного даже близко нет.Не больно просто не приятно.Терпимо.Если боитесь то сделайте укол кеторола в задницу.Делал в поликлинике у бесплатного врача.Врачь мужик.

Гость
#507
Аня

рассказывайте кто еще, чем спасался кроме теплой ванны душа??? сижу понимаю скоро опять в туалет хочу и мне страшно)))))

А мне почему то не было больно) все на легке прошло

Гость
#508
Гость

Сегодня ходила в Синево, все прошло быстро и безболезненно!

Мне так не повезло в Синево, было два скребка и кровь, ищу какие таблетки облегчат боль

Кирилл
#509

Мужики, был сегодня на заборе этого мазка. Прочитал до этого здесь куча комментариев, было очень страшно) Не читайте здесь чушь, здесь сидят видимо женоподобные мужики, вообще не больно, только странное чувство при заборе, когда ковыряет там внутри, я удивился, причем мне брали 4 раза подряд, я решил провериться на всё сразу. Ничего такого необычного, кровь с пальца больнее) Далее, вспомнив комментарий, что больно ходить в туалет, я конечно же, пошел в душ спустя пару часов, нагрел свой орган немного, и думаю, ну сейчас будет жесткая боль, но опять, все прошло абсолютно безболезненно, НИЧЕГО не почувствовал. Какие же здесь девочки. Вам похоже садисты письки рвут, смех да и только. И мне 18 лет, даже не смотря на то, что к боли я чувствителен, мужики называется.

Гостья_334523
#510

Сдавала сегодня такой анализ в г. Тюмень, ул Республики 5. Думала умру. Врач предупредила, что данная процедура не приятна, ок, так и было, однако то, что после будет больно писать и кровь пойдет, она не говорила. Но к вечеру стало намного легче и крови уже нет.

Тронотрус
#511

Я конечно не знаю как должна по хорошему проходить данная процедура, но когда я впервые зашёл к доктору делать мазлок с члена моего, то конечно охреновел не подецки... Как только я зашёл в кабинет, тут же за мной захлопнулась дверь, и погас свет... Через несколько секунд свет включился, и я увидел доктора, сидячего на стуле возле окна.. Она была немного уродлива, и держала в своих лапках какую то длинную железную штуковину, с которой капало что-то противное, похожее на какую-то вонючую слизь...
Она меня поманила... Лапой своей поманила, к себе, и сказала: рпздевайтесь, снимайте трусы и разрывайте головку члена своими руками.. Мне пришлось послушаться
Конечно становилось страшно и меня бросил сначала в холод, потом в жар, пот полился градом, и началась трясогузка...
Я раскроил свою головку, и в этот момент она подошла... Своими лапищами она начала водить по залупе, словно нащупывая вход зондирования своего злосчастного инструмента, который наверное был поражением ада, скипетром самого мефистофеля...
Нащупав дырку в члене она начала вкручивать свою палку в головку моего бедного члена, и наверное занимала этим минут 15, пока я не потерял сознание... Очнувшись я не сразу понял, где я собственно нахожусь, но через несколько мгновений я осознал, насколько серьёзно я влип... Мне показался очень удивительным тот факт, что я лежал голым на окне... И словно импульсов нарастает боль в головке члена... Но при пррщупывании его не оказалось... Я подумал что я сплю, но нет.. Она отгрызла мой ***.. Отгрызла, вы представляете... Но я ведь не предполагал, что все может закончиться таким образом... Самой врачихи в кабинете не было, она куда то убежала с моим членом, сука, но я её нашёл... В магазине.. Она пыталась выдать мой член за сосиску.. Но ей конечно же не поверили, и повезли в психушку, а мне пришли мой любимый хуйочек... В общем что хочу сказать, поостерегитесь ходить к таким врачам, они маньяки и отхреначиыают пиписьки...

Злая Беременная
#512

Я не знаю как и кому тут было не больно, наверное когда берут просто мазок на флору оно и не больно, но на хламидии это просто треш, никто даже и не предупредил меня, что будут брать из уретры что-то, сказали бы, я написала бы отказную, но когда мне вставили эту палку, я просто заорала и попросила вытащить, а она ещё и не вытаскивала, после этой манипуляции, я сразу чувствовала, то что чувствую при цистите, ощущение жжения, прийдя домой, я долго не шла в туалет страх был ужасный и не зря, все таки пришлось идти и такого ада, я Никогда не испытывала, да острый цистит просто покажется раем, потому что боль при цистите хотя бы в начале и затем в конце мочеиспускания, здесь же ты испытываешь ощущение взятия этого мазка все мочеиспускание, а в конце процесса, какая то недокапля как при цистите, которая просто режет все внутри, вот и скажите нужно ли мне беременной девушки это испытывать, при том что никакое обезбаливающие даже и не выпьешь, а и в подарок ко всему кровь.

Alena Zaytseva
#513

Все АБСОЛЮТНО индивидуально. И да, многое зависит от квалификации врача. Начиталась на ночь комментариев о болезненности процедуры в ветке, не спала до утра и на процедуру шла как на казнь с мыслями, чтобы быстрее все закончилось. В итоге мне сначала железной лопаткой провели манипуляцию ( не знаю, может это так нужно было) и после брали мазок ВАТНЫМ тампоном. Боли НЕ БЫЛО СОВСЕМ. И это при том что у меня сейчас хронический уретрит в стадии обострения. В туалет ходила мочиться под тёплый душ и после окончания мочеиспускания ещё немного водой промывала - это действительно облегчает неприятнее ощущения.

Alena Zaytseva
#514
Alena Zaytseva

Все АБСОЛЮТНО индивидуально. И да, многое зависит от квалификации врача. Начиталась на ночь комментариев о болезненности процедуры в ветке, не спала до утра и на процедуру шла как на казнь с мыслями, чтобы быстрее все закончилось. В итоге мне сначала железной лопаткой провели манипуляцию ( не знаю, может это так нужно было) и после брали мазок ВАТНЫМ тампоном. Боли НЕ БЫЛО СОВСЕМ. И это при том что у меня сейчас хронический уретрит в стадии обострения. В туалет ходила мочиться под тёплый душ и после окончания мочеиспускания ещё немного водой промывала - это действительно облегчает неприятнее ощущения.

*ватной палочкой ( по внешним признакам напоминало именно ее)

Максим
#515
Кирилл

Мужики, был сегодня на заборе этого мазка. Прочитал до этого здесь куча комментариев, было очень страшно) Не читайте здесь чушь, здесь сидят видимо женоподобные мужики, вообще не больно, только странное чувство при заборе, когда ковыряет там внутри, я удивился, причем мне брали 4 раза подряд, я решил провериться на всё сразу. Ничего такого необычного, кровь с пальца больнее) Далее, вспомнив комментарий, что больно ходить в туалет, я конечно же, пошел в душ спустя пару часов, нагрел свой орган немного, и думаю, ну сейчас будет жесткая боль, но опять, все прошло абсолютно безболезненно, НИЧЕГО не почувствовал. Какие же здесь девочки. Вам похоже садисты письки рвут, смех да и только. И мне 18 лет, даже не смотря на то, что к боли я чувствителен, мужики называется.

Эх Кириллушка мне тоже 18, я уже здавал 5 раз мазок из уретры, так как лечился, сначала гос больница неправильно лечила, а потом у частного лечился. В 1 раз здавал 2 соскоба тогда было всё нормально, 2 раз тоже 2 соскоба нормально и не было проблем с мочеиспусканем в первом и втором, ну наконец 3 раз это был ад у меня 3 соскоба брали - я не мог ходить по маленькому не мог спать, страх, боль, я получил психическую травму, помогал только теплый таз, 4 раз было ещё больнее брали 3 соскоба. Опять не спал не мог уснуть, писат было очень больно, чувствовал себя плохо, 5 раз 2 соскоба Не знаю что сказать возможно уже привык но я уже не чувствовал боль, пришел спат и утром всё было нормально. Хочу дать совет если идёте задавать мазок то морально и психический будьте устойчивыми. И на последок я выжил как-то и ты не унывай, ну на худой конец будешь валяться без сознания при мочеиспускание

Гость
#516
МарсиАнка

Девочки, если нет необходимости - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОТ МАЗОК (АНАЛИЗ)!!!! Решила , на свою голову провериться "на все". Оплатила в частном медцентре. Жалею вот уже 3 года. Сам забор - БОЛЬ РЕЗКАЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ! А потом - как у всех. И слезы, и вопли. Ругала себя, да поздно. До 30 лет жила, не знала где находится эта уретра))). А после того забора постоянно уретриты, циститы. Только стоит переохладиться, переболеть. И началось. И ОНО мне надо было??? Вчач говорила, что не мог забор анализа спровоцировать мои дальнейшие проблемы. Ага, не мог, рассказывайте! Кстати в том злополучном мазке, как впрочем и во всех остальных - НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. ВСЕ, говорят, ОК. А я четвертый год страдаю. Возможно, если есть проблема и надо найти бацилу, тогда не обойтись без этого анализа. А для профосмотров и провериться просто так - ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ!!!

я также пострадала(((

Гость
#517
Кирилл

Мужики, был сегодня на заборе этого мазка. Прочитал до этого здесь куча комментариев, было очень страшно) Не читайте здесь чушь, здесь сидят видимо женоподобные мужики, вообще не больно, только странное чувство при заборе, когда ковыряет там внутри, я удивился, причем мне брали 4 раза подряд, я решил провериться на всё сразу. Ничего такого необычного, кровь с пальца больнее) Далее, вспомнив комментарий, что больно ходить в туалет, я конечно же, пошел в душ спустя пару часов, нагрел свой орган немного, и думаю, ну сейчас будет жесткая боль, но опять, все прошло абсолютно безболезненно, НИЧЕГО не почувствовал. Какие же здесь девочки. Вам похоже садисты письки рвут, смех да и только. И мне 18 лет, даже не смотря на то, что к боли я чувствителен, мужики называется.

тебя не надо читать

Гость
#518

Я хочу сдавть мазок на флору для профилактики, только очень не хочу, чтобы щёткой залазили в уретру, мне однажды делали такое, три дня больно было писать. Жалоб на мочевой пузырь у меня нет, а если на …-----------------ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРОФИЛАКТИКА.ИССЛЕДОВАНИЕ ВЫЗЫВАЮЩЕЕ ЦИСТИТ

Гость
#519
Гость

я также пострадала(((

я очень пострадала от взятия крови из вены.обратилась ко врачам не сразу.сейчас у меня диагноз неврит,но из сети по тому что я ощущаю,люди сказали,что у меня признаки флебита.но хирург не поставил флебит.у вас миозит..потом послал к неврологу.обратилась ко врачам не сразу потому что опрашивала знакомых и выяснилось что рука болит неделю,это нормально и проходит.у меня уже второй месяц болит.

Гость
#520

исследования вызывающие воспаления

Гость
#521

сайт есть pro-uro.ru.определение инфекции без соскобов.искала анализы крови и случайно попался такой сайт.может кому то пригодится ссылка

Гость
#522
вадим

сегодня сходил на мазок,неприятно немного и все,не более))) брали 4 раза, на глубину 8 см. правда советую мочеспускание произвести дома под душем,писать и одновременно лить теплую воду в моч-ый канал и все пройдет минимум болезненно..p.s я лил горячую воду прилично,половой орган прогрелся и все,вообще боли не чувствовал..ссори женский форум,но мужикам советую

8 см !!!! никогда не буду делать этот мазок

Гость
#523
Гость

Начиталась тут,шла в платную клинику и тряслась,брали мазок из уретры пцр на инфекции,оказалось вообще не больно,кроме ощущения что прикасается что то к слизистой,ничего Не почувствовала и в туалет совсем не больно было ходить,меньше накручивайте себя и все порядке будет

не не люди правду пишут. вам деликатно ооочень деликатно взяли соскоб мазок ПЛАСТИКОВЫМ ЁРШИКОМ часто бывает что несколько дней пописать как на пытку идешь. и потом не знаешь как двигаться ни сесть ни шагать все жжет щипит и очень болит когда писаешь думаешь всё прекращаю струю а сокращая мышцы чтобы остановить струю еще больней становится. можно медленно очень медлено и деликатно осторожно и тогда небольшие пощипования и болезненности. мне врач пожелал удачи после такого мазка, такой огромный мужчина с огромными часами с золотым корпусом. вышли мы из клиники иду и рассказываю что все нормально неприятно конечно и мне пожелали удачи достаточно громко сказав. и через два часа я иду писать.. и понимаю что после первых секунд струи не могу продолжать все мое соображение нацелено прекратить очень больно, но писать то надо.. и следующего раза ты ждешь снова что будет пытка. и так пару тройку дней. не знаю какие обезболивающие помогают при этом об этом врачи даже не предупреждают.

Гость
#524
Гость

У меня ребёнку брали она даже не плакала(9 лет) а вы такие взрослые

вот у ребенка и взяли деликатно спокойно аккуратно. вот и не больно. а тут даже предупреждаешь чтобы делали аккуратно они все равно видимо у них такое правило что было чего смореть на стеклышках.. наверно в следующий раз надо будет пригрозить физической расправой так прямо трехэтажным объяснить как в туалет не можешь пописать при тех болях орешь так и здесь сразу на весь кабинет если сделаешь больно и грубо и я буду писать под пытками меняй работу и не появляйся здесь и все трехэтажным чтобы дошло что можно аккуратно нежно ввести ершик медленно очень повернуть и медленно вытащить.
еще лучше другой вариант читаем в интернете правильный алгоритм взятия мазка и отбираем (просим) у врача ершик и сами себе аккуратно все делаем. да женщинам немного сложнее, наверно крупным женщинам точно придется контролировать процесс чтобы можно было потом писать без пыток. но все же предупредить так по серьезному нужно

Гость
#525
Гость

вот у ребенка и взяли деликатно спокойно аккуратно. вот и не больно. а тут даже предупреждаешь чтобы делали аккуратно они все равно видимо у них такое правило что было чего смореть на стеклышках.. наверно в следующий раз надо будет пригрозить физической расправой так прямо трехэтажным объяснить как в туалет не можешь пописать при тех болях орешь так и здесь сразу на весь кабинет если сделаешь больно и грубо и я буду писать под пытками меняй работу и не появляйся здесь и все трехэтажным чтобы дошло что можно аккуратно нежно ввести ершик медленно очень повернуть и медленно вытащить.
еще лучше другой вариант читаем в интернете правильный алгоритм взятия мазка и отбираем (просим) у врача ершик и сами себе аккуратно все делаем. да женщинам немного сложнее, наверно крупным женщинам точно придется контролировать процесс чтобы можно было потом писать без пыток. но все же предупредить так по серьезному нужно

А вы подписывали согласие на мазок из уретры?

Гость
#526
Юлия

Сегодня брали мазки-дискомфорт был небольшой,но боли-НЕБЫЛО ! но я очень сильно боялась,нервничала,а все потому что накануне тут мнения "бывалых" начиталась,Девушки не бойтесь-это не больно совсем!

Это адски больно! Я аж подпрыгнула на кресле! Если бы я заранее знала, что меня ждет то вообще не пошла бы! Сейчас измучилась, хотела в туалет и было настолько больно что вообще не могла пописать. Спас интернет, сделала как писали на мужском форуме- выпить обезболивающее, лечь в ванную с теплой водой, распариться и потом (примерно через 30 минут после принятия таблетки) аккуратненько пописать. Так я и сделала. Правда мне еще пришлось закусить скрученное полотенце чтобы не кричать. Такие дела. Хорошо, что завтра не на работу и завтра тоже можно будет делать это в ванной.

Гость
#527
Гость

Всем кто попал сюда и читает эти ужасные отзывы , не ведитесь блин! Касается девушек! Этот мазок брать не больно , ВООБЩЕ НЕ БОЛЬНО , мне иногда кажется что некоторым людям нефиг делать и они заходят и строчат эти ужасающие комментарии! А вообще лучше перед походом к врачу не читать всякую *****! В общем не бойтесь совершенно , наверное комариный укус и то больнее

Ага! Щас! Это очень ОЧЕНЬ больно!!!

Без имени
#528
Тронотрус

Я конечно не знаю как должна по хорошему проходить данная процедура, но когда я впервые зашёл к доктору делать мазлок с члена моего, то конечно охреновел не подецки... Как только я зашёл в кабинет, тут же за мной захлопнулась дверь, и погас свет... Через несколько секунд свет включился, и я увидел доктора, сидячего на стуле возле окна.. Она была немного уродлива, и держала в своих лапках какую то длинную железную штуковину, с которой капало что-то противное, похожее на какую-то вонючую слизь...
Она меня поманила... Лапой своей поманила, к себе, и сказала: рпздевайтесь, снимайте трусы и разрывайте головку члена своими руками.. Мне пришлось послушаться
Конечно становилось страшно и меня бросил сначала в холод, потом в жар, пот полился градом, и началась трясогузка...
Я раскроил свою головку, и в этот момент она подошла... Своими лапищами она начала водить по залупе, словно нащупывая вход зондирования своего злосчастного инструмента, который наверное был поражением ада, скипетром самого мефистофеля...
Нащупав дырку в члене она начала вкручивать свою палку в головку моего бедного члена, и наверное занимала этим минут 15, пока я не потерял сознание... Очнувшись я не сразу понял, где я собственно нахожусь, но через несколько мгновений я осознал, насколько серьёзно я влип... Мне показался очень удивительным тот факт, что я лежал голым на окне... И словно импульсов нарастает боль в головке члена... Но при пррщупывании его не оказалось... Я подумал что я сплю, но нет.. Она отгрызла мой ***.. Отгрызла, вы представляете... Но я ведь не предполагал, что все может закончиться таким образом... Самой врачихи в кабинете не было, она куда то убежала с моим членом, сука, но я её нашёл... В магазине.. Она пыталась выдать мой член за сосиску.. Но ей конечно же не поверили, и повезли в психушку, а мне пришли мой любимый хуйочек... В общем что хочу сказать, поостерегитесь ходить к таким врачам, они маньяки и отхреначиыают пиписьки...

Ты что там сейчас покурил?

Гость
#529
Мари

ребят, я как только узнала что будут брать из уретры анализ решила отказаться на месте, но проблемы по гинекологии заставили переступить страх. Взяли этот анализ было больно но терпимо. Вот уже неделя прошла а мне только хуже(((( завтра снова к врачу, но я уже не хочу ее видеть. не было таких проблем до этого((( у меня отдает резь в мочевой пузырь, боюсь, что воспаление или еще что то..Пью фуромаг, но от него гонит в туалет и приходится терпеть. Больно еще после мочеиспускания. Кстати, в анализах все чисто...это того не стоило((((

Это было уже давно, если прочитаете, долго ли мучили вас эти боли? У меня уже 7день очень болит и режет...как вы спасались от этих болей?

Гость
#530

Мне еще маленькой какой-то очень болезненный мазок с низу брали. Было подозрение на воспаление. Медсестра успокаивала что это не больно. Но маме сказала чтобы она меня держала. Потом резкая боль. Я наверное орала как резанная. Помню только как медсестра сказала что такая большая девочка, а так орала. С тех пор гинекологического кабинета боюсь больше чем стоматолога.

Ирина
#531
Гость

Это было уже давно, если прочитаете, долго ли мучили вас эти боли? У меня уже 7день очень болит и режет...как вы спасались от этих болей?

Да, это больно
Быстро, но больно. И потом больно ходить в туалет. Не знаю, когда пройдет

Гость
#532
Алена

Екатерина, здесь не допотопные люди собрались, а это современная медицина, к сожалению. То что брали у вас - это мазок на флору ватной палочкой, и это действительно небольно. А мазок на ЗППП берутся ершиком-щеточкой (это соскоб со слизистой) и во время этой процедуры слизистую мочевого канала повреждают, отсюда кровь и боль при мочеиспускании. нередко травма слизистой приводит к воспалению и обострению уретрита и цистита.

Мне брали мазок из уретры , кровило 3 раза когда ходила в туалет , после этого я думала пройдёт, но нет . Пошли осложнения уретрит и цистит ! Ужас какой-то, лечусь . Советую не принимать горячую ванну после забора мазка

Гость
#533
МарсиАнка

Девочки, если нет необходимости - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОТ МАЗОК (АНАЛИЗ)!!!! Решила , на свою голову провериться "на все". Оплатила в частном медцентре. Жалею вот уже 3 года. Сам забор - БОЛЬ РЕЗКАЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ! А потом - как у всех. И слезы, и вопли. Ругала себя, да поздно. До 30 лет жила, не знала где находится эта уретра))). А после того забора постоянно уретриты, циститы. Только стоит переохладиться, переболеть. И началось. И ОНО мне надо было??? Вчач говорила, что не мог забор анализа спровоцировать мои дальнейшие проблемы. Ага, не мог, рассказывайте! Кстати в том злополучном мазке, как впрочем и во всех остальных - НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. ВСЕ, говорят, ОК. А я четвертый год страдаю. Возможно, если есть проблема и надо найти бацилу, тогда не обойтись без этого анализа. А для профосмотров и провериться просто так - ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ!!!

О Боже , сочувствую мне 19 лет , ощущения как у вас

Гость
#534

Сегодня сдала, начиталась тут, ночь не спала. Мне врачи такие добрые попались женщины, так я залезла вся сжалась, начала ждать адской боли как здесь пишут. Пять секунд прошло, ога говорит вставайте 😁Это не то, что не больно, я вообще ничего не почувствовала. И в туалет как обычно сходила. Ничего ни куда не суют, всю аккуратно и скраешку берут. 😁Поэтому процедура безболезненна 😍

Гость
#535

Пишу мужикам, но женщины тоже могут почерпнуть что-то из моего отзыва. Мне было необходимо сдать сокоб и мазок из уретры. За неделю до предполагаемой даты сдачи я начал изучать все, что есть на эту тему в интернете. Идея сдачи такого анализа мне не понравилась настолько, что я за это время похудел на 2 кг от нервов, а на саму процедуру шел, как на убой. Как оказалось, переживал я зря. У меня брали анализы палочкой с таким толстым наконечником из ваты. Каждый мазок у меня занял 3-5 сек. Было больно, да, но терпимо. Зуб сверлить больнее как по мне. Ниже привожу мой подход к сдаче такого анализа.

1. Если есть возможность, обратитесь в платную лабораторию.
2. Если есть возможность, выберете ту лабораторию, в которой не вчерашние девочки-выпускнцы мед колледжа (некоторые лаборатории располагают на своем сайте информацию о медперсонале)
3. За 30-60 мин до анализа выпейте обезболивающее (мне помог пакетик нимесила). Думаю, что ношпа и другие спазмолитик здесь не помогут, так как боль будет вызвана далеко не спазмом)
4. На самой процедуре доверьтесь врачу, сожмите руки где-нибудь на груди, чтобы от неожиданности не ударить доктора)
5. Дома не откладывайте посещение туалета. Чем дольше вы терпите, тем концентрированнее становится моча, и тем больше ее объем. Через 30-40 мин, если есть возможность, налейте горячую ванную по пояс (не знаю, насколько душ эффективен), посидите так 10-15 мин, а потом или в самой ванной или в унитаз попробуйте сходить. Боль будет адская, но она будет длиться 1-2 секунды, после чего вы ее не будете ощущать (!!!! Я это делал под действием нимесила, который выпил перед процедурой).

Итог: процедура неприятная, вспоминать о ней приходится потом 1-2 дня при каждом походе в туалет. Если есть возможность, выпейте анальгетики. Если нет, то вам в помощь горячая ванна/ванночка. И да, оно точно того не стоит, чтобы постоянно переживать перед этой процедурой. Она пройдет так, как пройдет вне зависимости от ваших переживаний).

Гость
#536
Я

Нифига не понимаю: Если все в порядке, ничего не беспокоит, зачем лишний раз тдавать кому-то туда лазить и иметь риск чем-то заразиться? Всегда иду ту, только если дейстительно надо, и дрожу, что не дай Бог ещё чем-то заразят.

Правильно говорите. У меня после этой процедуры начались проблемы конкретные. Дошло до инфекций до кисты в яичке и опуханиеияичек!

Гость
#537
Анна

у меня не давно брали мазок из уретры в инвитро вообще не больно а приятно мазок из уретры брал мужчина было притно мазок из уретры-приятно

А почему именно из уретры брали? Врач сказал ?

Гость
#538
Софья

У меня возникли проблемы после первого полового акта..

да мне 16

но мало того что гениколог меня отчитала/накричала

брала мазки, из уретры когда брала думала умру, баль адскую перетерпела, а она мне в ответ - ну сексом заниматься не больно а мазок взять так ты разкрихтелась



уже целый день не могу пописать нормально

Секс вообще не их дело, Су*и...

Гость
#539
Цыля

Я всегда сдаю мазки в Инвитро или в центре молекулярной диагностики - там ассы! Ничего не чувствуешь. И один раз по дури было в районной - обхожу теперь за километр.

а центр в Москве находится?

Гость
#540
Гость

Мне еще маленькой какой-то очень болезненный мазок с низу брали. Было подозрение на воспаление. Медсестра успокаивала что это не больно. Но маме сказала чтобы она меня держала. Потом резкая боль. Я наверное орала как резанная. Помню только как медсестра сказала что такая большая девочка, а так орала. С тех пор гинекологического кабинета боюсь больше чем стоматолога.

Мне так же в детстве перед школой мазок брали. Было очень болно. Потом очень врачей жутко боялась. Когда училась в школе в классе четвертом у нас был медосмотр так я так испугалась что опять сделают больно, и не пошла на него.

Гость
#541
Софья

У меня возникли проблемы после первого полового акта..

да мне 16

но мало того что гениколог меня отчитала/накричала

брала мазки, из уретры когда брала думала умру, баль адскую перетерпела, а она мне в ответ - ну сексом заниматься не больно а мазок взять так ты разкрихтелась



уже целый день не могу пописать нормально

Ужас, после таких врачей, психологическая травма на всю жизнь, врач не должен говорить вообще свое мнение по-поводу вашей жизни, а только на тему вашей проблемы. И в 16 лет секс ничего в этом постыдного нет, да и вообще нет.

Гость
#542

Начитавшись отзывов в этой ветке, я едва не отменила поход на мазок, но все-таки пошла и не пожалела. И пообещала себе, что потом напишу отзыв про свой опыт. Так вот: все не обязательно будет так страшно, как пишут тут. Но я, почитав ветку, все же решила сдавать мазок не в КДЛ, а у знакомой гинеколога в частном медцентре, которая хорошо и не больно берет мазки. Перед процедурой призналась ей, что начиталась всякого в интернете, попросила быть аккуратной.

Итак, САМА ПРОЦЕДУРА:

Неприятно, больновато, но не то чтобы прям сильно. Причем врач брала из уретры у меня сразу два мазка: один на посев, а другой для фемофлора. Первый брался такой маленькой немного жесткой палочкой-щеточкой, второй - более мягкой палочкой, как ватной. Оба раза она делала все очень аккуратно, поэтому хотя дискомфорт был, он был терпимый.

ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Все пишут, что в первый раз после мазка сходить пописать было адом. Я уже была готова весь вечер под душем это делать, но в итоге пошла в туалет просто как обычно и почти ничего не ощутила. Только небольшое жжение и чувствительность, но никакой боли.

На всякий случай в этот день я два раза выпила по пакетику Нимесила, много пила, чтобы моча не была концентрированной, но в итоге никакой боли так и не ощутила. Сегодня второй день после мазка, чувствую себя прекрасно.

ВЫВОД: Всем советую обращаться для мазка из уретры к проверенным гинекологам/медсестрам и дополнительно просить их, чтобы поаккуратнее. И, надеюсь, вам так же повезет, как мне)

Гость
#543
Кристина

Кошшшмар!!! Мне тоже назначили такую процедуру. Я беременна 13 недель. Теперь точно пойду и откажусь от неё(процедуры). Мне недавно кольпоскопию сделали, врач сказала:"Не бойся, просто маленьким зеркальцем посмотрят" А на самом деле там такими здоровыми щипцами всё раздвинули, у меня аж заскрипело всё. Да кстати, никто не знает как делается мазок из цервикального канала? Заранее спасибо!

Расширитель обычный вставляют, смотрят зеркалами, раздвигают немного вход в шейку матки (на беременность никак не повлияет если что) и берут мазок с внутренней части шейки матки. Неприятно, но терпимо, обычно без последствий, хотя может немного саднить потом внутри, но недолго

Гость
#544
Гость

Это жесть! Не могу в туалет сходить! Из-за это адской боли терплю почти сутки!!!!!!!

Такая же ситуация, терплю уже сутки , ни чего не помогает , и уколы пробовал и таблетки и ледокаин в член заливал , уже плакать хочется

Гость
#545
Гость

Такая же ситуация, терплю уже сутки , ни чего не помогает , и уколы пробовал и таблетки и ледокаин в член заливал , уже плакать хочется

Ну как, через сколько прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#546
Анжела

Девочки пожалуйста, скажите мазок брать действительно больно ?

Я поступила в лицей мне дали направление. Медичка в лицее сказала чтобы я с собой на проф осмотр пеленку и тапочки везла.

Я спросила зачем? А она ответила что мазок из письки делать будут. Я из поселка у нас в школе доктор только прослушивал да давление измеряли. Такие анализы я не разу не сдавала. В городе у меня подруг нету. Только брат троюродный. А без справки из отделения пров осмотров не зачислят.

Подскажите пожалуйста.

Из влагалища не больно, а вот с уретры больно. Тебе скорее всего из влагалища возьмут да и все.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: