Гость
Статьи
молочница + …

молочница + цистит(((((

У меня все симптомы молочницы и цистита, выпила Флюкостат- не помогло(( ещё и парня своего заразила молочницей. Сегодня куыпим Клотримазол и ромашку будем лечиться...Мне интересно почему, Флюкостат …

Василиса
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Татьяна
#201

привет всем!

Татьяна
#202

Подскажите пожалуйста, справиться с циститом, который проявляется только болью и жжением в уретре и мочевом пузыре. анализы все в норме. сдавала кровь, мочу, бак посевы, ЗПП, биохимии, делала цистоскопию. Везде все хорошо. мучаюсь лет 20. Периодически обострения происходят. Лечилась всем, что прописывали. Монуралы, канефроны, уролесаны, куча разных антибиотиков,просто перепила их кучами, инсталляции и облепиха, протаргол, колларгол, хлоргексидин и еще не помню какие лекарства. После рождения ребенка на 8 лет забыла об этом страшном сне. Переболела сильным гриппом и:"эта песня хороша, начинай сначала" . Ходила к куче врачей гинекологи, урологи, гастроэнтерологи. Все у вас хорошо сказали. Смотрите от чего хуже становится, то и исключайте. не знаю, все смотрю, а эта дрянь не отпускает. Еще мучила молочница, и я пила флуконазол 150 мг. Так вот от одной таблетки у меня пропадал дискомфорт в мочевом до следующего обострения.

Гость
#203

Что делать с циститом при беременности и еще молочница какие лекарства посоветуйте и свечи лечу постоянно но не избавляется ни знаю как быть

Гость
#204
Гость

у меня как раз сейчас молочница и цистит. никогда такого не было. а тут по симптомам сразу поняла что и то и другое. сходила к гинекологу, выписали от цистита антибиотики на 7 дней, это обязательно нужно, без антибиотиков цистит не вылечишь, а только запустите и могут осложнения быть. от молочницы выписали 1 таблетку и крем вагинальный на 3 дня. уже лучше стало. потом пойду к врачу, проверят.

А как называются все ваши лекарства? Я пришла к гинекологу совсем по другому вопросу, она поставила диагноз цистит и молочница, но ничего не прописала. Сказала сначала сдать анализ мочи на проверку, хотя и без анализа ей все понятно. В итоге выжимаются деньги, чтобы я лишний раз оплатила очередной прием и новое лечение. Сил не хватает на эту платную медицну.:-(

Rina
#205

Добрый день, что помогает разом от цистита,молочницы для меня и портнера. Стала часто болеть циститом. Одно время не там было сухо во время полового акта. Очень натерало. Это как то связанно? Чем лечить

Гость
#206
Гость

у многих женщин проблемы с молочницей... и пить антибиотики при такой болезни не рекомендуется, т.к. чаще всего они и провоцируют появление молочницы, но при этом если ее не лечить возникают последствия, например такое как цистит... по этому конечно надо сходить к врачу и проконсультироваться... у меня точно такие же проблемы, и мне прописали от цистита Фитолизин. Лучше средства я еще не видела... цистит перестает вас беспокоить через 5 мин. после принятия лекарства, при этом фитолизин не антибиотик и никак не влияет на молочницу... по этому можно спокойно лечить и то и другое без последствий появления повторного обострения той или иной болячки! Только предупреждаю пропить надо полностью весь курс, разовое принятие Фитолизина помогает но до поры до времени! И еще совет не принимать поспешно это лекарство лучше обратиться к врачу и узнать.

Мне фитолизин не помогает. Сейчас пойду монурал покупать. Пока будешь ждать, чтоб подействовал-сдохнешь. По факту говорю(((( 3 день пошел, как жду, что фитолизин поможет. Сейчас пошла в туалет-и вуаля до крови уже. Антибиотик в любом случае нужен, хотя бы разово.

Гость
#207
Бугуня

Девчат, помогите! Живу с парнем больше года, половая жизнь началась год назад! И с того времени понеслось! Молочница, цистит и все такое! Сходила к гинекологу сказала, что все от того что недавно начала полковую жизнь. Прописали таблетки и свечи, дорогущие! Весь курс пропила, месяца 3 ничего не было. Сейчас снова началось! Появился зуд, часто бегаю в туалет и очень болезненно особенно ночью. Еще тянет низ живота, как будто мочевой пузырь! Замучилась, помогите!

Добрый день. Сходите к Венерологу у меня похожий момент был, обнаружили скрытые ифекции, много потратила, на анализы и таблетки тыс. 7-9, но те болячки убрала. Опасные все эти инфекции мне врач назвала список который в нас сидит , им только дай хорошую среду и все они тут как тут плодятся😱

Гость
#208
алена

Девочки,, подскажите, а чей нибудь гинеколог подтвердил взаимосвязь молочницы и цистита, потому что мой так не считает. У меня какой-то хронический цистит, но с нормальными анализами, и вот заметила закономерность-он обостряется после месячных, я его весь месяц лечу. становиться легче и вот опять месячные и снова здравствуй цистит.Хотя я регулярно сдаю анализы на молочницу, она не всегда определяется, и тем более что она может появиться даже от бокала вина или пива, и вот я перерыла весь инет и нашла Вас, и подумала действительно ли молочницы вызывает местное раздражение и цистит,потому что уролог мне ничем помочь не может.

ЗдравствуйтеАлёна у меня такая же проблема все точь в точь после месячных цистит с нездержанием мочи и еше молочница личусьдва года и все бесталку уже сил нет реветь хочится.Скажите как у вас сейчас дела с этой проблемой.

Гость
#209
Светлана

Здравствуйте, У маня два дня назад начался цистит (естественно не в первый раз)в таких случаях я обычно пропиваю 3 дня антибиотик "Нолицин", всегда утихали рези уже через 3-4 часа, но не тут то было я промучилась весь вечер и утром пошла на работу. Придя на работу залезла в интернет и нашла лекарство Монурал, сразу побежала в аптеку, купила и тут же випила.Через 3 часа мне стало намного легче и к вечеру почти все прошло. Зато на следующий день началась молочница вот сейчас ставлю второй день свечи Клотримазол, улучшения есть, но если прекращаю ставить опять начинается все заново. Короче какая-то нескончаемая болезнь. В последний раз когда уменя была молочница(это было 2-3 мес. назад) мне очень помогли свечи Пемофуцин. Короче мучаюсь я с этой круговой порукой (молочница+цистит)уже гдето лет 5-6 так ничего толком и не выличила. Вот и думаю: А вообще кто нибудь это вылечивал? на долго хотбы на 2-3 года чтобы не вспоминать.

У меня тоже такая же ситуация нидавно вышла замуж и после того как начала вести половой образ дизни у меня проявилась молочница+ цистит от молочницы гинефорт проходит моментально а цистит вылечила нолецином

#210

При молочнице мне свечи прописывает гинеколог. На основании анализов, самолечением в этом вопросе не занимаюсь. А при цистите принимаю пасту Фитолизин. Не знаю средства лучше. Быстро помогает, симптомы снимает за пару приемов.Притом натуральный, в составе почти десяток экстрактов лекарственных трав.

Гость
#211

Я смотрю тут на форуме ,чуть что сразу молочница .Все сами себе диагноз ставят .Надо идти к врачу и обязательно сдавать на все скрытые зппп,типо хламидиоза ,уреаплазмы ,микоплазмы и и т.д.Так как симптомы очень схожи с циститом и молочницей .Но к сожалению и не все врачи направляют на эти анализы .Им проще свечи выписать от молочницы и все .А инфекция тем временем бушует и симптомы не проходят .Но и помнить ,что зппп ,даже скрытые и бессимптомные,передаются только половым путём ,а не из за слабого иммунитета,как тут пишут .Обязательно проверяйте партнёра на все урогинетальные инфекции мужчин методом пцр .Не жалейте на здоровье денег и времени !

татьяна
#212

мне помогает триxопол. я с такой же проблемой постоянно мучаюсь. начинается цистит и следом сразу молочница. и наоборот. триxопол + мыть органы после кажздого поxода в туалет

Гость
#213
Гость

Зламидии и уреаплазма имеют зуд, и запах. Молочницы у МЧ быть не может по определению, это особенность женской флоры, как и бактериальный вагиноз, МЧ может только носителем вируса являться, ито не всегда, если только иммунитет слабый, а вот скрытые инфекции аля уреоплазмос и хламидиоз, симптомы имеют жуткие, похожие на перачисленные в теме.

Чушь не вводите людей в заблуждение. Молочница - это кандидоз- грибковая инфекция! Бывает у всех. Хламидии и уреплазма не имеют зуда.

Гость
#214
Гость

Зламидии и уреаплазма имеют зуд, и запах. Молочницы у МЧ быть не может по определению, это особенность женской флоры, как и бактериальный вагиноз, МЧ может только носителем вируса являться, ито не всегда, если только иммунитет слабый, а вот скрытые инфекции аля уреоплазмос и хламидиоз, симптомы имеют жуткие, похожие на перачисленные в теме.

как бы, если вы не в курсе, то и мужчины могут болеть молочницей и циститом. но это происходит намного реже, чем у женщин.
просто рукалицо от таких грамотеев

Наталья
#215
Ксю

Здравствуйте! А я вообще в шоке от наших врачей. Им по-моему абсолютно наплевать на нас, я уже лет семь молочницу не могу вылечить, а в этом году ещё и цистит... От молочницы мне ничто не помогает, а врачи просто тупо посылают друг к другу: гинеколог к терапевту, терапевт - к урологу и гинекологу и всё по кругу..И даже ни один из них не поинтересовался, какими болезнями я вообще переболела за свою жизнь и есть ли аллергия,им просто ПОФИГУ.

В интернете нашла стопроцентную схему лечения молочницы,тоже так и не поняла почему врачи не назначали уро#ы!!!есть копеечный препарат флуконозол.одна таблетка раз в 3 дня,2 недели потом одна в неделю 2 недели,потом раз в месяц пол года.и все@!!при простуде можно выпить в целях профилактики.на себе проверено

Гость
#216
Гузель

Девушки,я вас прекрасно понимаю,у меня такие же проблемы,я потратила кучу денег на лечение,лекарства и т.д,и также,как у многих вас..."вроде становится лучше",но через какое-то время опять появляется...от цистита я пила Нолицин+цистон+5нок+ от молочницы таблетки,вообщем все прошло на пару недель и опять все по-новой,это очень напрягает..от молочницы я пропила кучу антибиотиков и приняла кучу свечей,но к сожалению ничего не помогло....а самое ужасное в том,что именно наши врачи и прописывали все препараты...что делать в таком случае??????искать препараты которые помогают самой или что????я просто в небольшой панике,потому что я больше не могу постоянно терпеть этот адский зуд и боли при мочеиспускании,при каждом подходе к туалету,я напрягаюсь и думаю,как бы потерпеть эту боль...а уролог мне выписал вообще 5нок и все,оно даже чуть-чуть не снимет боль,девушки подскажите что делать??????

Пропейте фурагин мне помог сразу через час

Гость
#218
алена

А мне вместе с антибиотиками назначали флюканазол, пить через каждые 2 дня, в начале, чтоб не появилась молочница, а лечила аднексит и цистит, они появляются одновременно(у меня ), но через месяц после месячных , опять началось что то "типа" цистита , и плюс зуд и молочница, Я опять пошла к гинекологу и сдала анализы уже на определенные заболевания, которые могут провоцировать такие симптомы, вот жду результатов.

Как вылечились в итоге?

Гость
#219
Мэри

У меня недавно такие симптомы были, нашли ганделлер( никак это слово не запомню). Только вчера лекарства приннимать перестала, еще МЧ таблетки глотал, хотя у него гарделлер не обнаружили

Какие лекарства пили?

Uroandro
#220

Внимательно читать подробный обзор литературы по зппп и бесплодию - статьи библиотеки на сайте urolog-kiev.com

Гость
#221

Девчата, все, кто не могут вылечить цистит долгое время и посевы ничего не дают, обратите внимание на почки! Может быть только два варианта: инфекция и почки. Причем иногда песок или камешки из почек раздражают слизистую, и начинается инфекция. Китайская медицина вообще считает, что кроме инфекционных, очень многие женские заболевания начинаются из-за нарушения функций почек. Поэтому препараты вроде почечных чаев, Канефрона - ваше все. Никаких переохлаждений! Строгая почечная диета. Иммунитет поднимать. А его лучше всего поднимать бифидобактериями. Если вы не можете вылечить цистит по два года, причина не в мочевом пузыре!

Гость
#222
алена

Девочки,, подскажите, а чей нибудь гинеколог подтвердил взаимосвязь молочницы и цистита, потому что мой так не считает. У меня какой-то хронический цистит, но с нормальными анализами, и вот заметила закономерность-он обостряется после месячных, я его весь месяц лечу. становиться легче и вот опять месячные и снова здравствуй цистит.Хотя я регулярно сдаю анализы на молочницу, она не всегда определяется, и тем более что она может появиться даже от бокала вина или пива, и вот я перерыла весь инет и нашла Вас, и подумала действительно ли молочницы вызывает местное раздражение и цистит,потому что уролог мне ничем помочь не может.

Из за эндометриоза такое бывает

Гость
#223

Врач прописала мне свечи пимафуцин и мазь нистатиновую , не знаю поможет ли , но точно знаю , что есть средство " монастырский чай" так вот это лохотрон . Достали уже !

Настасия
#224
Гость

Зламидии и уреаплазма имеют зуд, и запах. Молочницы у МЧ быть не может по определению, это особенность женской флоры, как и бактериальный вагиноз, МЧ может только носителем вируса являться, ито не всегда, если только иммунитет слабый, а вот скрытые инфекции аля уреоплазмос и хламидиоз, симптомы имеют жуткие, похожие на перачисленные в теме.

Молочница есть у мужчин, представьте себе

Галина
#225

Если найдут молочницу, то нужно лечиться вместе с партнером, есть множество противогрибковых есть, Ломексин например

Гост
#226

От цистита беременным антибиотик можно амоксиклав в таблетках. А от молочницы свечи лименда. Только этим и спаслась

Марина
#227
Гость

ЗдравствуйтеАлёна у меня такая же проблема все точь в точь после месячных цистит с нездержанием мочи и еше молочница личусьдва года и все бесталку уже сил нет реветь хочится.Скажите как у вас сейчас дела с этой проблемой.

Здравствуйте. У меня тоже самое. Вы нашли чем пролечиться?

Марина
#228
Татьяна

Подскажите пожалуйста, справиться с циститом, который проявляется только болью и жжением в уретре и мочевом пузыре. анализы все в норме. сдавала кровь, мочу, бак посевы, ЗПП, биохимии, делала цистоскопию. Везде все хорошо. мучаюсь лет 20. Периодически обострения происходят. Лечилась всем, что прописывали. Монуралы, канефроны, уролесаны, куча разных антибиотиков,просто перепила их кучами, инсталляции и облепиха, протаргол, колларгол, хлоргексидин и еще не помню какие лекарства. После рождения ребенка на 8 лет забыла об этом страшном сне. Переболела сильным гриппом и:"эта песня хороша, начинай сначала" . Ходила к куче врачей гинекологи, урологи, гастроэнтерологи. Все у вас хорошо сказали. Смотрите от чего хуже становится, то и исключайте. не знаю, все смотрю, а эта дрянь не отпускает. Еще мучила молочница, и я пила флуконазол 150 мг. Так вот от одной таблетки у меня пропадал дискомфорт в мочевом до следующего обострения.

Здравствуйте. Вы нашли чем вылечиться?

Гость
#229
Людмила

Еще очень ВАЖНО! Сестра из заграницы мне посоветовала то, о чем наши врачи молчат. ПЕРЕД половым актом СХОДИТЕ В ТУАЛЕТ ПО-МАЛЕНЬКОМУ, и ПОСЛЕ тоже обязательно пописайте, моча очищает уретру от возможной инфекции из влагалища, которая без проблем туда может попасть.

Это ж сколько у вас время занимает половой акт , что успеваете дважды писать захотеть ?)))))

Гость
#230
Гость

Это ж сколько у вас время занимает половой акт , что успеваете дважды писать захотеть ?)))))

Мне врач тоже говорила об этом. Хоть каплю, но выписать нужно

Гость
#231
Катя

После родов у меня появилась молочница и цистит.Сейчас кормлю грудью, реб 3 мес. Сдала анализа мочи на чуств. к антибиотикам-никаких бактерий обнаружено не было, но уролог всё же советовал пропить монурал , затем нолицин 5 дней, т.к.симптомы цистита были.Пропила канефрон-тот же рез-т. Сейчас чуствую ещё и почки. Не знаю как быть. Посоветуйте.

Здравствуйте, Катя! Скажите пожалуйста, чем решили проблему ? У меня аналогичная ситуация мучаюсь почти год. И почка начала болеть. Врачи найти ничего не могут.

Гость
#232
Гость

у многих женщин проблемы с молочницей... и пить антибиотики при такой болезни не рекомендуется, т.к. чаще всего они и провоцируют появление молочницы, но при этом если ее не лечить возникают последствия, например такое как цистит... по этому конечно надо сходить к врачу и проконсультироваться... у меня точно такие же проблемы, и мне прописали от цистита Фитолизин. Лучше средства я еще не видела... цистит перестает вас беспокоить через 5 мин. после принятия лекарства, при этом фитолизин не антибиотик и никак не влияет на молочницу... по этому можно спокойно лечить и то и другое без последствий появления повторного обострения той или иной болячки! Только предупреждаю пропить надо полностью весь курс, разовое принятие Фитолизина помогает но до поры до времени! И еще совет не принимать поспешно это лекарство лучше обратиться к врачу и узнать.

Брехня

Гость
#233
Татьяна

а какие антибиотики пить при цистите лучше?

Нолицин!

Гость
#234

Ой было не давно похожая ситуация, простыла поставили гнойный танзелит,, на следующий день начался цистит начала колоть антибиотики, после началась молочница, вот и мучались то в горлом, то с аллергией, то с пиской. Прошло все только через дней 10, колола так же антибиотик, свечи от молочницы.Для меня это были самые ужасные дни, плакала от боли дня 4 первые, не спала, не ела, не пила, кошмар если честно

Гость
#235
kuz-vrn

Добрый день, девушки! Попробуйте у кого круговерть молочница-цистит-молочница такой способ, который помог мне: как только вылечили цистит (не буду писать и рекламировать антибактериальные препараты, кому интересно - могу в личку написать) - после полового акта (а я так думаю кто имеет такую круговерть, причина именно в этом) обязательно пописать и подмыться (сверху вниз) и смазать небольшим количеством крема клотримазол (на пальце) внутри влагалища, независимо от того показали ли молочницу анализы вашего партнера или нет. И обязательно во время секса быть увлажненными, независимо естественным путем или смазкой. Я открыла для себя такой способ после того как попала в больницу. Мне этот способ, а также лечение выписал уролог (замечательный уролог в Воронеже Желобенко Елена Николаевна), она также провела цистоскопию. Спасибо ей большое. Она кстати объяснила (одна из всех многочисленных врачей и платных и бесплатных), что причина (лично у меня) не хронический цистит (который мне без цистоскопии ставили все подряд врачи), а в анатомическом строении. У многих девушек с такой же проблемой мочевой канал расположен близко к влагалищу, из-за чего любой бактерии (а у нас там не стерильно, плюс еще во время полового акта из-вне попадают бактерии) легко проникнуть вверх по каналу в мочевой пузырь, чем вызывать всю эту круговерть. Если бы мне ранее кто-нибудь (из всех врачей со званиями и без) подсказал бы этот нехитрый способ, я бы не потратила столько бы сил и денег на бесполезные таблетки. Девочки, учитесь на чужих ошибках.

Можете пжл написать в личку? 🙏🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#236
Крошка

Впервые со мной такое...температура 35...или 35.4 ,роздражительность и сонливость, быстро устаю на работе..(до обеда )Вот уже третий день мучает изжога. Уже 3 день- молочница . Полтора месяца тому была в тесном контакте с мужчиной . Неделю тому назад-вернулась домой и была на приеме у врача(так на всякий случай так как мой мужчина араб-я регулярно проверяюсь) 3 дня назад забрала все анализы..было все в норме.. но вот уже 3 день выделения и бывают то белые то кровянисто белые... Что это может быть? чесно? не охота опять на прием! может кто так знает,пережил такие страшилки?? что посоветуете? а???Это состояние не связано с беременностью?Это заболевание?

Молочница! Это от беременности

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: