Гость
Статьи
хочу сменить …

хочу сменить презервативы на противозачаточные. плюсы и минусы. очень нужны советы тех, кто принимает.

на следующей неделе хочу пойти к гинекологу что бы прописал противозачаточные.
до этого с мч предохранялись только презервативами. почему хочу противозачаточные - просто надоело с содроганием сердца считать дни до месячных.
но боюсь конечно же последствий. тут ещё и с мамой решилась поговорить, та не отговаривет, но говорит что сама очень "пухла" от таблеток. какие только ей врач не прописывала.
вот и со мнения. но конечно же не только о наборе веса.
так же слышала о том что, два года принятия противозачаточных практически гаранития на бесплодие.
девушки, расскажите пожалуйста о побочных эфектак лично ваших!
о плюсам и минусах. и вообще стоит ли.... ибо страшно мне.

Ника
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем с содроганием считать дни до месячных?

Гость
#2

Мама это мама, на неё не ровняйтесь. У неё дургой возраст, организм, и гормональный фон. Тем более, она рожала. А в прошлом были другие ОК. Сейчас многие ОК низкодозированные, поэтому особых побочек быть не должно. Я сначала тоже боялась, но другого-что либидо пропадет. Много читала форум, собирала информацию, в итоге плюнула на всё, сдала анализы и купила прописанные таблетки. И всё оказалось нормально, никуда ничего не ушло. И уж точно не потолстела)
+ Спокойствие. Грудь стала больше. Месячные стали приходить нормально. Раньше были дикие боли, с ОК всё ушло. В некоторых случаях улучшается кожа, волосы.
- Цены на них подняли, сейчас уже пачка с 3 блистерами стоит больше 2000. Прием сторого в одно время, поэтому теперь появляется другой страх-что забудешь. Я пока пропустила один раз, чуть инфаркт не хватил :) Но со временем привыкаешь. Пейте лучше с утра, потом весь день можно ни о чем не думать. Я вот пью вечером, мне не удобно.
По поводу бесплодия...Ни разу такого не слышала. Скорее наоборот. Читала даже о методике, когда бесплодным парам назначают ОК, и при резком прекращении вскоре наступала беременность. Не знаю уж, насколько это правда)

Гость
#3

У меня ещё такая проблема, что я не могу пользоваться презервативами, ну и все эти свечи-таблетки типа Фарматекс тоже для меня не доступны, к тому же я им не доверяю. Для меня возможен только такой способ предохранения. Так что при всех своих малых недостатках, я думаю, это вполне неплохой(лучший)) способ.
Забыла добавить, что нельзя принимать препараты с Зверобоем. Лучше не курить и не пить, но это опять же индивидуально. Вроде в основом все)

Ника
#4

1, затем, что презервативы не надёжны, и случайный залёт всё очень осложил бы. по моему это логично.

2, не курю не пью) вот по поводу кожи тоже много слышала, что улучшается. большие надежды на это. ибо перед месячными выскаивает огромное кол-во прыщей на груди, сами понимаете, ужас!

вобщем самое главное не потолстеть, и в будущем иметь здоровых детишек. теперь буду ждуть что пропишет гинеколог.

и ещё вопрос. гинеколог прописывает противозачаточные после сдачи каких либо анализов, или ориентируется на личные предпочтения?

Гость
#5

Ника, надежность презерватива = 95 %
5%- это лопается/сползает
Надежность ОК = 99%

Но % ужасных отзывов о последствиях ОК vs. презервативы- намноого больше чем 4 ;-)

Мдя
#6

Никаких личных предпочтений. Гормональные исследования. Но и дать 100% гарантию, что с вами будет в результате приема, он не сможет. Все очень индивидуально.

Про бесплодие помоему чушь. полная. По крайней мере через 2 года..

Гость
#7

2, конечно, менструальных болей не будет: ведь 1) при приёме ОК подавлено созревание яйцеклетки и 2) за счёт увеличенного кол-ва прогестерона уменьшается выработка эстрогенов, которые, собственно, и являются причиной болей. подбор ОК -- процесс очень индивидуальный. для меня это лотерея: подошли -- отлично, не подошли -- проблем не разребёшь

Алиса
#8

Я принимала их как раз два года. У меня до этого месячные были настолько нерегулярные, что я даже не знала, сколько дней у меня цикл. Но потом стали побочные последствия вылезать, и больше не принимаю. Зато месячные стали регулярными.

Доктор Хаус
#9

не знаю,я много разных ОК пробовала,проблем ни от каких не было.НИКАКИХ!Но лучшие для меня -три-мерси.Вы не знаете,он низкодозированный?

Белка
#10

подберите и посмотрите - все побочки проявляются обычно втечение первого месяца. если возникли - меняйте на др. таблетки. мне сначала одни подобрали - так я все удовольствия получила (и тошноту, и грудь огромную, и потерю либидо, и вес расти начал и т.д.), тогда подобрали другие - все стало отлично, плюс волосы и кожа улучшились. даже со сдачей анализов есть вероятность, что таблетки не подойдут

Сара-Джессика
#11

Попробуйте кольцо Нова-Ринг. Мне его порекомендовала гинеколог, т.к. спираль мне не подошла, а ОК я принимать не могу - у меня на фоне ОК жуткая мигрень. Мне ОЧЕНЬ понравилось кольцо!!! Никаких проблем, пользуюсь четвертый месяц. Муж его не чувствует. Вообщем советую.

~Dark Angel~
#12

я с приёма ОК не пополненла!

Гость
#13

Я принимала Логест через месяц бросила, вылезли побочки, стала истеричкой, за месяц начала пухнуть. Через пару месяцев попробовала Новинет - принимала четь больше года. Поправилась совсем немного, но вылез ужасный целлюлит а напрочь пропало либидо. Дала организму отдохнуть, сменила врача, та посоветовала Триквилар. Сначала супер были ощущения, никакой тяжести и смены настроения. Но либидо пропало, в результате спустя 9 месяцев приема я снова с перезервативами и прерванным актом. Либидо восстанавлявается очень медленно. Из всех трех Триквилар подошел больше. И эффект отмены от него незаметен, а после отмены монофазных (Новинет и Логест) выпало очень много волос.

марина
#14

я два года пила "ярину", осталась очень довольна, вес не увеличился, кожа улучшилась, грудь подросла!))) единственный минус - сейчас, как только перестала пить их, очень сильно испортилась кожа (но она и до ОК была плохая)

Ника
#15

оох... спасибо большое за отзывы.

теперь вот думаю... потеря либидо уж очень пугает.

а про пластыри кто что слышал? никто не пробовал?

Ковалло
#16

Принимала сначала Регулон, потом Ярину. Без всяких последствий, только цикл нормализовался и боли прошли при месячных. Когда решили с мужем рожать - через три месяца забеременела.

Гость
#17

от жанина болела сильно голова, пропила положенные мне три месяца и перешла на микрогинон. Не дождалась я с Жанином ни увеличения груди, ни потери либидо. Только месячные стали фантастически короткие и почти незаметные, сказка. Я пью в лечебных целях. Триригол (кажется так) тяжело подошел, хотя врач его рекомендовала, первые два месяца тошнота и вообще потом цикл сбился, то ли от стресса, то ли от таблеток.

Бу
#18

Делать нечего всякую дрянь глотать (((((

миу-миу
#19

5 лет пью ок, минусов никаких. и дни не считаю (а раньше да...), и резина не порвется, и не натрет ничего. Сплошные плюсы.

#20

"два года принятия противозачаточных практически гаранития на бесплодие"

Бред. Пила ОК лет 7, наверное. Забеременела и родила без проблем.

Обязательно сделайте анализ крови перед назначением ОК. От гинеколога, который говорит "ну попробуйте вот эти, может, подойдут..." - бегите.

У меня за все это время не было никаких проблем. Не беременела, т.к. принимала таблетки как положено. Прыщи прошли, волосы почти не пачкались на голове. Вес не набирала. ОЧень беспокоили болезненные месячные - с ОК стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Говорят, многим еще ОК от лишних волос хорошо помогает, но у меня такой проблемы не было, так что не знаю. С либидо было тоже все хорошо... в некоторые моменты даже слишком, ругаю себя щас за это:-))

Синдрома отмены не отметила. В смысле чтоб запрыщавила, потолстела, подурнела, полысела - нет, все было ок. Правда, через 3 месяца после отмены я забеременела, может не успела ощутить все в полной мере.

Сейчас 2 месяца прошло после родов. Как только ребенок откажется от груди - опять стану принимать ОК.

#21

Жена пьет с 2005-го вроде. Вроде все ок. Месячные задерживает по надобности если хочет. Удобно. Причина проста - секс с презервативом мы оба воспринимаем, как поцелуй через полиэтиленовый пакет. Причем по первости это ее мнение и инициатива была.

Гость
#22

Не советую противозачаточные, ой не советую!!!

Сара-Джессика
#23

http://www.sikirina.tsi.ru/ring.phtml

#24

Я пробовала кольцо Нова-Ринг,немного поправилась,муж чувствовал инородный предмет...С самого начала половой жизни пользовалась Фарматексом,сейчас тоже,но есть некоторые неустройства...Хочу попробовать таблетки,немного побаиваюсь...Какие анализы надо сдавать?

Кто-то
#25

Принимала в свое время триквилар. Примерно лет 10 назад. Нормально. Не знаю есть ли он сейчас. Низкогормональный препарат. Месячные приходили в обозначенный день. Хотя, так, цикл не нормальный. Родила после этого дочь. А, вот, Марвелон, который рекламировли параллельно с триквиларом, способствует раковым заболеваниям... Есть подтверждение, умершая подруга.

Мичиганская Аномалия
#26

Отрицательно отношусь. Нарушает гормональный фон, даже низкодозированные таблетки. Тех, кто не ощутил на себе проблем намного меньше, чем у кого были проблемы. Хотите проверить на себе?... Все-таки предлагаю старый проверенный презерватив+свечи или гель противозачаточный.

Ника
#27

ну вот мы скоро съезжаемся. и я не представляю как каждый раз с презервативом, лично у меня иногда от него натёртости ну и я уж не говорю про то, что романтику он конечно подпорчивает. и я слышла много таких историй типа "не рвался, не сползал, а залетела"

вот и думаю теперь. буду смотреть что гинеколог скажет, какие пропишет.

к тому же может в каких то случаях и неплохо гормональный изменить. у меня например до сих пор не идельный цикл и жуткие боли при месячных (живот грудь), прыщи на теле каждый раз перед ними и т.д.

Цветочек
#28

Принимала Новинет несколько лет, меня все вполне устраивало - кожа стала лучше, вес каким был, таким и остался, всегда безопасно, беременность не наступала (даже когда 1-2 таблетки во время цикла забывала принять), месячные стали "легкими" (мало крови и не больно) и быстрыми. Про волосы ничего сказать не могу - что было, то и осталось. Сейчас пить бросила, планирую беременность. Что будет дальше - не знаю.

Гостья
#29

Гость | 08.04.2009, 01:24:22 (Как неудобно, что нет номеров постов, раньше и оформление приятнее было)

Это правда. В том числе и так лечат бесплодие.

Ника
#30

не нравится оформление(

экономят на верстальщиках наверно.

арина
#31

Ок повышают свертываемость крови - есть риск тромбофилии, можно сдать ген анализ на наличие мутакций. ну или пить одновременно и фолиевую кислоту.

Онкологи очень не советуют ок, до сих пор нет достоверной статистики относительно риска развития рака и ОК, но женщинам с данным заболеванием категорически не советуют принимать ОК, если нет других показаний. Обязательны перерывы.

Все ОК токсичны для печени - если есть хронические заболевания - конечно не пить.

Только ОК с антиандрогенным действием достоверно снижают сальность кожи. Жанин, например.

Ну и как женский гармон - возможно увеличение массы тела, снижение либидо, увеличение груди.

мария
#32

Если решила принимать противозачаточные - ничего в этом особо плохого нет. По поводу полноты - это только миф(наоборот слышала. что растет только грудь, максимум как можно поправиться так только на 1-2 кг). Главное не применять экстренных контрацептивов таких как "постинор", т.к они могут спровоцировать бесплодие.Но главное все таки посоветоваться с гинекологом.

Никки
#33
Scandal

"два года принятия противозачаточных практически гаранития на бесплодие"

Бред. Пила ОК лет 7, наверное. Забеременела и родила без проблем.

Обязательно сделайте анализ крови перед назначением ОК. От гинеколога, который говорит "ну попробуйте вот эти, может, подойдут..." - бегите.



У меня за все это время не было никаких проблем. Не беременела, т.к. принимала таблетки как положено. Прыщи прошли, волосы почти не пачкались на голове. Вес не набирала. ОЧень беспокоили болезненные месячные - с ОК стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Говорят, многим еще ОК от лишних волос хорошо помогает, но у меня такой проблемы не было, так что не знаю. С либидо было тоже все хорошо... в некоторые моменты даже слишком, ругаю себя щас за это:-))

Scandal

"два года принятия противозачаточных практически гаранития на бесплодие"

Бред. Пила ОК лет 7, наверное. Забеременела и родила без проблем.

Обязательно сделайте анализ крови перед назначением ОК. От гинеколога, который говорит "ну попробуйте вот эти, может, подойдут..." - бегите.



У меня за все это время не было никаких проблем. Не беременела, т.к. принимала таблетки как положено. Прыщи прошли, волосы почти не пачкались на голове. Вес не набирала. ОЧень беспокоили болезненные месячные - с ОК стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Говорят, многим еще ОК от лишних волос хорошо помогает, но у меня такой проблемы не было, так что не знаю. С либидо было тоже все хорошо... в некоторые моменты даже слишком, ругаю себя щас за это:-))

Синдрома отмены не отметила. В смысле чтоб запрыщавила, потолстела, подурнела, полысела - нет, все было ок. Правда, через 3 месяца после отмены я забеременела, может не успела ощутить все в полной мере.

Сейчас 2 месяца прошло после родов. Как только ребенок откажется от груди - опять стану принимать ОК.

Скажите, пожалуйста, какие именно таблетки вы пили? Я пила Ярину, все нормально, но сексуальный аппетит пропал совсем. Меня это очень волнует. Спасибо

Никки
#34

Ой, задвоилось почему-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Хочу тоже начать пить, но боюсь, не знаю какие последствия могут быть, начиталась всего и не знаю кому верить.Страшно растолстеть, это меня больше всего беспокоит!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: