Гость
Статьи
Киста,подскажите...((( …

Киста,подскажите...((((

Сегодня была на УЗИ у гинеколога.Обнаружили кисту 4 см,врач говорит ,что без операции не обойтись,советует ехать в 15 больницу на Выхино.Там делают лапороскопию(не знаю,правильно ли назвала).Подскажите,может у кого была или есть такая проблема,неужели без операции нельзя никак обойтись?

Света
21 ответ
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

сходите еще к паре,тройке врачей., послушайте что скажут.

Гость
#2

Лучше сделать операцию. Киста может расти, потом еще хуже будет.

НЮ
#3

какая киста?

Полина
#4

У меня была киста, вызванная приемом гормональных препаратов. Потом она сама рассосалась.

Марсианка
#5

не верьте, сходите к бесплатному врачу в поликлинику областную или районную, мне так же пытались на операцию положить ( им лижь бы деньги содрать) у мамы ума хватило отвести к незаинтересованной врачихию кисту за 10 дней убрали Утрожестаном ( прогестерон)

Марсианка
#6

от того что вы хирургически уберете ..проблему не решит, это гормональная проблема, будут опять повяляться и что каждый раз операция??? лучше уж гормоны типа Утрожестан, Дюфостан или что врач выпишит вначале, а потом гомеопатия ( Овариум хороший препарат гомеопатический)

Света
#7

3,если честно врач что то говорила,но я не запомнила,знаю только,что какая то оболочка очень толстая что ли,вообщем сказала,что только операция.А была я в обычной городской поликлиннике,так что они там врать не заинтересованы,деньги то все равно в больнице платить.Вот уже час сижу в ин те читаю про эти кисты.Кто говорит - операция,кто говорит не нужно,сначала лекарствами попробовать убрать...Вообщем запуталась.Может мне еще одно УЗИ сделать в больнице какой нибудь?Посоветуйте,я живу в Москве,в Люблино

Гость
#8

Автор, послушайте меня. Есть в Москве такой центр - Центр планирования семьи и репродукции на Севастоп.проспекте. Самый современный в Москве, для москвичек там - все бесплатно. Я недавно там лежала, и масса женщин там делает операции (лапаро) по поводу кисты. Там лучшие врачи и оборудование. Берете направление из ЖК, паспорт, анализы - и идете туда на прием к гинекологу. А они уже решат, что делать с вашей кистой. (Только не попадите в Перинатальный центр, он рядом, но это совсем другое, там все платное). У Центра есть сайт, посмотрите, там телефоны, к врачу надо записаться (недели за 2-3), за это время сделаете нужные анализы, вам скажут. И ни по каким районным больничкам не ходите, лучше, чем в Центре, вам не сделают и не посоветуют. Проверено на себе. Удачи.

вспышка
#9

Киста чего? У меня была 1 см в яичнике-все врачи говорили,что только лапароскопией.Оперировали в 31 ГКБ. Там оч.хороший доктор есть -Сергей Штыров. Не бойтесь,это же общий наркоз,в больнице 3-5 дней и домой,на теле следов вообще не видно.

Гость
#10

ох, Автор.

Я с декабря бегаю с кистами.Но у меня ситуация обратная, врачи (несколько) уговаривают не торопиться! Говорят, успеете еще дырки сделать, мол, Вы думаете что это так просто!? Хотя в инете везде пишут, что если не проходят в течении 3-4 месяцев то надо бежать на лапоро. Мне обясняют свои уговоры, малым размером кист(1, 5 см и 2, 5 см) А потом и кардиолого не допустил к операции.Сейчас пытаюсь убрать с помощью гомеопатию и ВЕРЮ. Это важно. самое интересное что у меня были боли и пришла я с болями. Видимо еще аднексит был а сейчас боли ушли! Надеюсь, что гомеопатия мне поможет.А нет значит прямиком на лапоро, только сердце чуть поправлю. Сразу не бегите на лапоро, сделайте еще УЗИ (у хорошего УЗИста!) на 5-7 день цикла, те сразу после менструации.А потом на консультацию к хорошему гинекологу, лучше по рекомендации.

Гость
#11

Автор, если киста дермоидная, придется удалять, у меня удалили год назад, все нормализовалось

Ольчик
#12

У меня фоликулярная киста правого яичника около 5 см. Пошла на узи после чистки ЗБ

оказалось, что киста не большая есть и на левом яичнике. Боюсь идти к врачам, даже думать боюсь, что еще могут найди!!!!!

автор
#13

Центр планирования семьи и репродукции на Севастоп.проспекте, а к какому врачу лучше всего там записаться? может кто подскажет)

Марсианка
#14

автор, ну раз сказали, что точно надо, наверное у вас не желтого тела киста. Но еще хотя бы к одному врачу сходите и еще УЗИ после месячных стразу сделайте, если она останется, то наверное надо!

Мария
#15

девочки, мне врач запретил спортом с кистой заниматься. Он прав, как думаете? у меня 3,7 см. желтого тела

Элеонора
#16

Мне вырезали лопнувшую кисту, и через пару недель появилась новая, так что удалять - не метод. у меня она гормонального происхождения.... надо лечить, ПРОПИЛА ДЮФАСТОН, теперь принимаю Ярину... должна помочь :))) Спортом полгода запретили заниматься после полостной операции....мучаюсь без спорта ужасно!!!

Элеонора
#17

Гомеопатия - возможно, тоже выход

Гость
#18

Автор, смотря какая киста. Там правильно написали, если дермоидная - только удалять, лекарствами оно не лечится никакими. Все остальные можно попробовать лечить.

В любом случае, сходите ещё к двум-трём врачами и УЗИ повторите в начале цикла.

Гость
#19

Автор, насчет Центра планирования и врача, не могу назвать фамилию. Сама ходила к Денисовой, но она ушла в декрет, других не знаю, лично не было. В принципе, там все знающие, звоните в регистратуру, они обычно спрашивают, какая у вас проблема. Скажете, что киста и вас запишут к нужному врачу.

Ирис
#20

Операция на самом деле не так страшна. Мне делали лапароскопию как раз из-за кисты. Конечно, кисты небольших размеров можно пытаться вылечить медикаментозно и ждать, пока они сами рассосутся. Моя киста была размером 5 см, сопровождалась жуткими болями. И мне было гораздо легче сделать операцию, от которой осталось 2 еле заметных шрамика и 3 - незаметный - в пупке, чем уплетать за обе щеки гормоны вперемешку с сильными обезболивающими. Прошло уже 4 года, и пока - тьфу-тьфу-тьфу - все в порядке.

Вам правильно говорят, обратитесь к нескольким специалистам, послушайте разные мнения. В конце концов, выводы стоит делать, основываясь на медицинской аргументации, а не на советах на форумах :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#21

Девочки, а кто знает как справиться с кистой шеи(горла)??????? СРЕДИННАЯ КИСТА ШЕИ,5 мм. Поделитесь опытом,пожалуйста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: