Гость
Статьи
Кто лечил эрозию …

Кто лечил эрозию лазером (лазеровапоризация)?

Расскажите, какие ощущения в процессе процедуры и после нее? И есть ли потом кровотечения?
Спасибо.

Ирис
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лечила. Процедура мне не понравилась. Ощущения: сначало было просто неприятно, потом что-то тянущее, а потом стало реально больно. Правда всего 15 минут на это все понадобилось. Другие говорили, что вообще ничего не почувствовали. Так что все от организма конкретного зависит. После процедуры низ живота ныл (как в критические дни). Но любой анальгетик боль снимет. Кровотечения как такового не было. В первый день немного только и все. Так что пережить можно и потом никаких проблем.

Идея Фуева
#2

Девочки, если вы из Москвы, не подскажете, где лечат лазером и сколько это стоит? А то мне врач в районной ЖК сказала, что лазером в обычных женских консультациях не лечат, нет, типа возможностей.

Цыля
#3

Лечат (прижигают) только если есть дисплазия или лейкоплакия - а это покажет онкоцитология и расширенная кольпокоспия. Весь мир уже доказал, что эрозия (сейчас это называют - эктопия) не приводит к раку. Я тоже металась, все хотела прижечь, пока грамотная врач не сказала - сдать мазок+кольпосокпия (в хороших местах, с граомтными материалами). У меня онкоцитология показала - эндоцервицит, т.е. - псевдоэрозия. Лечится банально. А то бы потащилась деньги отдавать.

ЕшКа
#4

Процедура терпима, тянущая боль и тепло, даже немного горячо, длится 5-7 минут. А вот дома сильно ныл низ живота, сильнее чем в месячные, пришлось анальгетиками-спазмолитиками спасаться

Лена
#5

мне пока предстоит сходить в понедельник на биопсию,а после менструации идти под лазер....боюсь жуть,даже биопсии....т.к. при колькоскопии-было больно(

Галина
#6

Делала процедуру, больно, боль как при месячных, но терпимо, запах ужасный- жженой кожи, после не было кровотечений, до месячных выделяется прозрачная жидкость.

Оля
#7

подскажете, где лучше всего лечат лазером в Москве и сколько это стоит, желательно не дорого..?

Ника
#8

Честно говоря, я больше боялась.

Процедура была абсолютно безболезненная. Возможно от врача и организма зависит. Единственное неприятное явление - это запах во время процедуры. После лазера никаких болевых ощущений тоже не было.

Во всем этом меня напрягли только 14 дней воздержания после операции))) Все остальное - чехня.

Миндаль
#9

Сегодня мне сделали лазеровапоризацию...больше боялась! Даже медсестра засмеялась,увидев как я вцепилась в ручки кресла:) Сначала мне сделали обезболивающее( кстати вообще ничего не почувствовала!) а потом уже непосредственно доктор начала "прижигать" лазером...Ну сначала я вообще ничего не чувствовала ни запаха ни боли, постепенно появилась ноющая боль как при менструациях, это терпимо..ну и немного неприятных ощущений...Никакой мучительной боли не было.Только дома мои органы дали мне жару!!! Болело все и спина и живот и даже посмеятся было больно..часа 2 - 3 точно:) Сейчас чувствую себя очень хорошо:) Жаль,только что в бассейн нельзя:) Главное не тянуть с этим делом и лечиться вовремя:)

ирина
#10

Делала процедуру в СПб в Военной медицинской академии.Вообще не больно, слегка тянул живот, 15-20 мин и всё. С доктором мне тоже повезло.Буду обязательно там наблюдаться

Катерина
#11

Делала вчера в Спб в Северо-Западном центре лазерной медицины, стоит - 7 000 рублей. Сама процедура быстрая-минут 5, но + время а подготовку. Совсем не больно, единственно неприятное ощущение от генекологического зеркала, оно немного отличается от обычного при осмотрах у генекоога, запаха не почувствовала. В целом совершенно безболезненно, с небольшим дискамфортом. После данной процедуры врач подробно объяснила что и как делать, какие принимать лекарства, какие будут выделения, в общем все-все нюансы рассказала + дала памятку, где все подробно описано. Так-что не бойтесь.

Гость
#12

Девочки, я

Гость
#13

Мне недавно сделали в СПб в академической поликлинике ╧ 1..было нереально больно.

Процедура длилась долго, т. к. у меня кровоточили сосудики, они лопались и врач останавливала кровь...поэтому долго

Сейчас мучают обильные выделения:(

ирина
#14
Ирис

Расскажите, какие ощущения в процессе процедуры и после нее? И есть ли потом кровотечения?Спасибо.

Я лечила эрозию в СПб, в Военной медицинской академии. Процедура заняла 30 минут.Чуть-чуть тянуло живот. После приняла анальгетик.И ничего не болело. Кровотечений небыло. Доктор СУПЕР!!!Спасибо ей большое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

varvara
#15

позавчера сделали лазерное прижигание эрозии. врач отговаривала, лучше залечить после рождения ребёнка, тк я нерожавшая, но выделения надоели. процедура шла в целом 3-4 мин, и мне было больновато, боль была тянущая с покалыванием, но такое время можно потерпеть. сегодня и вчера выходит прозрачная жидкость, через неделю дб кровянистые выделения умеренные, но это, как врач сказала, нормально. боли нет. половая жизнь через месяц, после месячных. у нас стоит 3000 р. в платной клинике. не бойтесь! здоровья вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема