Гость
Статьи
женщины после 40, как …

женщины после 40, как Вы предохраняетесь?

С 25 лет стояли у меня ВМС . Сейчас мне 43, наступает время вытащить очередную (уж сбилась со счету, какую по счету - третью или четвертую). В принципе, к спирали претензия у меня одна - уж ОЧЕНЬ обильные и долгие кровотечения (и до нее были, а уж с ней -мама не горюй -8 дней, из которых 3-4 дня - упаковки прокладок на день не хватает). Другие ср-ва контрацепции мне не подошли (гормональные, барьерные и т.п.) Вот сейчас думаю - вытащу спираль и не буду больше больше предохраняться. Будь что будет. Авось не забеременею в таком возрасте уж. Хотя недавно сдавала анализы на все половые гормоны , отклонений нет, врач "обрадовал", что беременность вполне возможна. Но вот ведь читаю, что многие в таком или примерно таком возрасте живут -не предохраняются, и не беременеют. Дамы, поделитесь своим опытом и соображениями пож-ста!

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

у моей подруги мама, тоже как вы думала, ага, возраст возраст, и в 46 лет забеременела и такого парня классного родила, желаю удачи)))))))))))

Гость
#2

запросто забеременеете! на других не смотрите.

Полина
#3

Моя подруга сейчас ждет ребенка.Ей 44. Если хотите предохраняться - может стоит пластырь попробовать. Еще, знаю, что многие в этом возрасте Мирену ставят. Но о ней разные отзывы. Кто-то оч. доволен, кто-то наоборот.

Гость
#4

Мне 45. Что спираль вынимаете, очень правильно. Мне спираль спровоцировала огромную миому, вырезали все подчистую... и матку тоже, теперь с предохранением вопрос решен(((.А мучалась с кровотечениями точно также из-за спирали, бывало месячные и по две недели шли. А с подругами ровесницами говорила, в основном презервативы все предпочитают.В нашем возрасте любые вмешательства в организм нежелательны, будь то спираль или гормональные. Любое из них может дать толчок к заболеванию какому-нибудь. Но в принципе, в основном все уже и не залетают, даже если и не предохраняются. Вот у лучшей подруги месячные в 45 лет как часы, ничего она вообще не делает. Правда она и с первым ребенком еле-еле забеременела. Но конечно так не надо и не надо полагаться на авось. У меня на работе у женщины детей не было и с мужем более двадцати лет прожила и сроду не предохранялась, хотя детей хотели. Поставила уже крест на себе, думала бесплодная. А в 44 года месячные прекратились,она все к врачу собиралась, думала климакс ранний.. пока собиралась к врачу, этот ранний климакс шевелиться в животе начал))

Гость
#5

4, прелесть какая! Здоровья и счастья вашей сотруднице.

Гость
#6

У моей подруги в 43 года начался климакс, приливы, раздражительность......а старший сын ей сказал, мама , ты бы тест купила. Родился братик.

Цветы хризантем
#7

Разве такое может быть, чтобы климакс с беременностью перепутать? Ерунда. У меня один раз задержка была на неделю, так я 1) сделала тест (отрицательно) 2) сразу побежала к врачу. Оказалось - гормональный сбой по причине приема аугментина, доза была приличная. Мне 47 лет. Климакс еще не наступил, врач говорит, что это нормально.

Автор, а в 43 года без контрацепции нельзя еще. Залетите мигом.

Ольга
#8

Мне 42, ни разу на ставила ВМС, хорошо изучила свой цикл, он у меня постоянный - повезло, и от середины цикла по четыре дня в одну и другую стороны самое "опасное" время, а в остальные дни все прекрасно, а потом у меня практически всегда бок побаливает то с одной, то с другой стороны (овуляция, значит, случилась), и как раз на середину цикла приходится, ну я еще дня четыре подожду и потом уже ничего не страшно, в смысле беременности. Попробуйте прислушаться к своему организму.

ттт
#9

Я всю жизнь именно к организму прислушивалась и все было ок, раньше спираль ставила, гормональные пила, но как то не особо нравилось. Ну и потом дни высчитывала. Года в 42-41 решила для укрепления и типа омоложения Виардо попить, тут и залетела, я в шоке была. Ну в принципе потом аннотацию внимательно прочитала - препарат способствует, видимо активный период расширился. Так что изученный цикл это хорошо, но какие то отклонения и всё приплыли.

Гость
#10

Автор, а у меня внематочная беременность получилась(( всегда организм как часы работал, а в 43 я решила, что шансы маленькие и вот на операционный стол попала. Поаккуратнее со здоровьем!

44 года - резина:( а чем еще?
#11

Советую предохраняться хотя бы презервативами. Я в 42 года забеременела, делала аборт.

Цветочек
#12

Знакомая "случайно" в 47 забеременела, уже не предохранялась, месячные уже почти закончились, она искренне считала, что климакс, к врачу пришла уже ого-го на каком сроке...

презервативы нельзя
#13

Если не хотите раньше стареть - нужна сперма в организме. Как ни крути, это самый главный источник молодости. А то, что предохраняться нужно и после 50, так это факт из жизни. Те, кто уже бесплодны, их видно и в 35. Конечно, могут сказать , что это бабские разговоры, но , девочки, присмотритесь вокруг, и себя проанализируйте, как сперма попадает в организм - сразу как взрыв энергии. Кстати, спортсменок-женщин, которые идут на большой рекорд в большом спорте, перед соревнованием специально тра-ются, потому что это резко увеличивает ее потенциал. Мужчин-спортсменов, наоборот, нельзя трогать накануне. Так что журналы медицинские и поликлиника, это одно, а жизнь - совсем другое диктует. Те у кого спираль стоит всю жизнь, те самые счастливые. А остальным крутитья надо - пока месячные не прекратятся вообще - полгода чтобы не было.

#14

13 господи,до чего некоторые дремучи...

Shocking!
#15

13, "главный источник молодости"? Это вы, конечно, пошутили. :)))

Гость
#16

13. Не согласна с вами . Мне 51 год. Мужа нет 10 лет. Так что с 41 года у меня не было секса. А выгляжу я на 10 лет моложе, совсем нет морщин, только брылы немного появились и стройная фигура. Незнакомые обращаются "девшка".

Гость
#17

"девушка"

презервативы нельзя
#18

есть исключения из каждого правила/ Номер 16 - мы рады за вас - но такую судьбу не пожелаешь никому - вы счастливое исключение из правил. И честно говоря, резануло глаз ваше ; ТАК ЧТО С 41 ...... вы как то странно железный вывод сделали что нет мужа 10 лет = нет секса 10 лет. закралось сомнение - что пост от женщины.

Гость
#19

Автор, предохраняйтесь обязательно!

Я тоже, как вы, до 45 лет ставила ВМС. Потом врач посоветовала мне кольцо НоваРинг, мне очень понравилось. Сейчас мне 51 год, месячные регулярные, по я стала предохраняться свечами ПанентексОвал (типа Фарматекса), потому что секс уже не такой частый.

Вообще, женщина может забеременеть в течение 1-2 лет после окончания месячных.

Гость
#20

я соглашусь с 13, что сперма благоприятно действует на женский организм. читала статью о том, что проводили иссследования и выяснили что лучше предохраняться другими средствами, а не презервативом, конечно с проверенным постоянным партнером, т.к. сперма нужна организму, помогает бороться с депрессиями и еще есть какая то в ней польза, я уже точно не помню что именно было написано. мне до 40 еще несколько лет, и выгляжу лет на 10 - 15 моложе, это не я придумала, а мне так все незнакомые говорят которые мой возраст не знают. но у меня куча болезней и по женски в том числе, депрессия. только другие способы предохранения мне не подходят, приходиться презервативами, да и секс бывает очень редко, травить организм таблетками постоянно ради секса раз в 2-3 месяца не будешь конечно.

Гость
#21

Лучший проверенный способ-пластирь.Никакого дискомфорта и нежелательних последствий.

желанная
#22

Мне 45, внуку 3 мес. и то за границей,хочу ребёнка,но не от мужа,он пьюшка.

Гость
#23

После родов я поставила спираль, она была у меня 5 лет. Потом предохранялась по методу опасных и безопасных дней. Но после 40 у меня произошел гармональный "сдвиг" и прямиком направилась в больницу на первый аборт. Больше не хочу. Где-то прочитала, что если спираль стоит хорошо, то и после 40 ее можно ставить и пусть стоит до менопаузы. Уже 2 года стоит. Цикл нормальный, месячные в норме, 3-4 дня, каждые 3 месяца наблюдаюсь у гениколога. Это конечно индивидуальное дело. Надо самой решать и брать на себя ответственность за свое здоровье. И не надо, девочки, спорить, сперма действительна вещь классная. А я буду спокойно ждать внуков. Успехов нам всем

Гость
#24

девочки мы самые лучшие, да пусть мужики подавятся, но секс достоен этого ...

Ольга
#25

Ну начиталась, теперь что делать сама не знаю, мне 51 год, удалила спираль. Врач сказала, что предохраняться не нужно(это точно-так и сказала), но у меня месячные как по часам, побаиваюсь я, а в контрацепции особо не разбираюсь, особенно в новых видах. Вот про пластырь даже не слышала, как он правильно называется?

Натали
#26

Мне 42 года 3 раза вставляла спираль, в последний раз стали появляться боли во время овуляции (где то в середине цикла) на УЗИ врач сказала удалять спираль, так как есть предрасположение к кисте яичника. Стала пользоваться пластырем. У кого нормально со здоровьем очень удобная вещь. 1 пластырь на 7 дней, приклеивают на плечо или ягодицу, но летом не очень удобно ходить, много задают вопросов (Что это?), Мне хватило пластыря на полгода. Стала очень сильно болеть грудь. Пришлось перейти на таблетки ЭДАС. Пропила около 3 лет, у кого варикозное расширение вен, как у меня это противопоказание для приёма таблеток. Пришлось отказаться. Сейчас думаю перейти на вагинальные свечи или таблетки (приём за 10 минут до начала) Я ими пользовалась как то давно не продолжительное время - очень удобно

Вера
#27

Я забеременела в 43 года, после того, как удалила спираль. Пришлось делать аборт, очень тяжело психологически было, так что предохраняться нам еще лет до 50 точно надо будет. Сейчас тоже решаю, чем предохраняться, пока думаю о спирали. К гормонам отношусь негативно, и без них болячек хватает, а у них столько побочек!

Тата
#28

Я забеременела в 47 лет.Пришла к врачу на 9-ой неделе,она сказала-беременности нет,климакс...Началось кровотечение,выскоблили в больнице.Оказалась беременность,хотя не предохранялась 11 лет и всё было ОК.Вот такие у нас врачи...

Гость
#29

После 40 лет надо особенно быть на чеку, организм потихоньку начинает перестраиваться и готовиться к климаксу. Поэтому даже у кого не было раннее детей или были проблемы забеременеть и выносить, то после 40 -45 лет проблем почти не возникает. Так что девочки любите с начало себя, а потом своих мужчин.

Против абортов
#31
44 года - резина:( а чем еще?

Советую предохраняться хотя бы презервативами. Я в 42 года забеременела, делала аборт.

Убийца! Тебя бы на кусочки так раскромсать, как невинного младенца! Посмотри, убийца, фильм "Беззвучный крик", чтобы поняла на что ты обрекла сове дитя, которое тебе Бог послал! Убийца! Моли Бога о прощении!!! И этого крошку, которого убила! Нехрен тогда было ноги расставлять!

Против абортов
#32
Вера

Я забеременела в 43 года, после того, как удалила спираль. Пришлось делать аборт, очень тяжело психологически было, так что предохраняться нам еще лет до 50 точно надо будет. Сейчас тоже решаю, чем предохраняться, пока думаю о спирали. К гормонам отношусь негативно, и без них болячек хватает, а у них столько побочек!

Тяжело психологически???? Ты свою кровинушку на кусочки решила разрезать??? Молись и проси у Бога прощения за то, что малыша этого убила! Господь Бог всегда посылает деток не просто так, а потому, что так надо. Значит, судьба этому дитенку невинному была прийти за Землю. А ты! Презираю таких! Не хочешь детей - иди, пусть тебе трубы перевяжут, точно диенка не будет. Или матку с яичниками вырежут.

Риддик
#33

Люблю трахать женщин ,за 40 , ))) оу, еее =))

СашкО
#34

*****, когда вам говорят, что вы выглядите лет на 10-15 моложе, это просто комплимент делают.

Гость
#35
Против абортов

Тяжело психологически???? Ты свою кровинушку на кусочки решила разрезать??? Молись и проси у Бога прощения за то, что малыша этого убила! Господь Бог всегда посылает деток не просто так, а потому, что так надо. Значит, судьба этому дитенку невинному была прийти за Землю. А ты! Презираю таких! Не хочешь детей - иди, пусть тебе трубы перевяжут, точно диенка не будет. Или матку с яичниками вырежут.

да что ты говоришь... родить и оставить в роддоме надо по-твоему?

Alexandr
#37

Ни одна женщина на 10-15 лет моложе своего возраста не может выглядеть.Есть просто ухоженные женщины, а есть бабище. Вот в чем вся разница

Dara
#38
Против абортов

Тяжело психологически???? Ты свою кровинушку на кусочки решила разрезать??? Молись и проси у Бога прощения за то, что малыша этого убила! Господь Бог всегда посылает деток не просто так, а потому, что так надо. Значит, судьба этому дитенку невинному была прийти за Землю. А ты! Презираю таких! Не хочешь детей - иди, пусть тебе трубы перевяжут, точно диенка не будет. Или матку с яичниками вырежут.

Tebe v psixushku nado, fanati4ka 4ertova.

Dara
#39
Против абортов

Убийца! Тебя бы на кусочки так раскромсать, как невинного младенца! Посмотри, убийца, фильм "Беззвучный крик", чтобы поняла на что ты обрекла сове дитя, которое тебе Бог послал! Убийца! Моли Бога о прощении!!! И этого крошку, которого убила! Нехрен тогда было ноги расставлять!

4oknutaa fanati4ka. Teba ot ludei izolirovat nado.

Гость
#40
Гость

да что ты говоришь... родить и оставить в роддоме надо по-твоему?

Это точно ! Всех надо оставлять, у нас сейчас одни голодранцы плодятся , потом ни образования дать не могут , ни одеть, не обудь , зато всех оставляют . Каждая женщина решает сама , как ей поступить

Гость
#40
Против абортов

Тяжело психологически???? Ты свою кровинушку на кусочки решила разрезать??? Молись и проси у Бога прощения за то, что малыша этого убила! Господь Бог всегда посылает деток не просто так, а потому, что так надо. Значит, судьба этому дитенку невинному была прийти за Землю. А ты! Презираю таких! Не хочешь детей - иди, пусть тебе трубы перевяжут, точно диенка не будет. Или матку с яичниками вырежут.

Ты , против абортов, иди голову лечи , такую *** писать надо мозгов не иметь вообще. И вообще тема здесь придохронения , а не проповеди читать . Ты вообще что сюда полезла ? Чучело

Серёга
#40
презервативы нельзя

Если не хотите раньше стареть - нужна сперма в организме. Как ни крути, это самый главный источник молодости. А то, что предохраняться нужно и после 50, так это факт из жизни. Те, кто уже бесплодны, их видно и в 35. Конечно, могут сказать , что это бабские разговоры, но , девочки, присмотритесь вокруг, и себя проанализируйте, как сперма попадает в организм - сразу как взрыв энергии. Кстати, спортсменок-женщин, которые идут на большой рекорд в большом спорте, перед соревнованием специально тра-ются, потому что это резко увеличивает ее потенциал. Мужчин-спортсменов, наоборот, нельзя трогать накануне. Так что журналы медицинские и поликлиника, это одно, а жизнь - совсем другое диктует. Те у кого спираль стоит всю жизнь, те самые счастливые. А остальным крутитья надо - пока месячные не прекратятся вообще - полгода чтобы не было.

Отличный коментарий!!!

Серёга
#40
желанная

Мне 45, внуку 3 мес. и то за границей,хочу ребёнка,но не от мужа,он пьюшка.

Ребёнок...... Это хорошо!

Гость
#40

Не шутите с "огнем" и не испытывайте судьбу. ...Ну если конечно вы хотите стать мамой....., то рискуете...

Гость
#45
Против абортов

Убийца! Тебя бы на кусочки так раскромсать, как невинного младенца! Посмотри, убийца, фильм "Беззвучный крик", чтобы поняла на что ты обрекла сове дитя, которое тебе Бог послал! Убийца! Моли Бога о прощении!!! И этого крошку, которого убила! Нехрен тогда было ноги расставлять!

Что вы несете, не стыдно

Ирина
#46
Риддик

Люблю трахать женщин ,за 40 , ))) оу, еее =))

Сучий козел

Гость
#47
Земля голубая как апельсин

у моей подруги мама, тоже как вы думала, ага, возраст возраст, и в 46 лет забеременела и такого парня классного родила, желаю удачи)))))))))))

Как нормальный парень мог получится у тупой старинной бабищи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У моей подруги в 43 года начался климакс, приливы, раздражительность......а старший сын ей сказал, мама , ты бы тест купила. Родился братик.

Удивительное дело. Старший сын в признаках беременности разбирается лучше мамаши

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: