Гость
Статьи
удаление сургитроном …

удаление сургитроном геморроя и бахромок

Девочки, кто-нибудь оперировался сургитроном? Меня интересуюет удаление анальных бахромок или геморроя. Долго заживает? Расскажите про ощущения и период реабилитации. Спасибо.

автор
2 469 ответов
Последний — Перейти
Страница 26
Олеся
#1251
Кариша

Если еще актуально кому то,то расскажу свой опыт Удаляла месяц назад в Питере радиоволновым методом Спокойно пережила уколы (4-5 делали) во время операции чувствовала пощипывание, но в целом всё прошло ок В туалет больно было ходить первые три дня, капала кровь, пила обезболивающее Рана кровила несильно,но минимум дней 7 Был тромб, но рассосался сам собой Только ванночки с ромашкой и мазь левомеколь две недели Недели три ходила в туалет с натугом, сейчас легче Самое главное, ничего там не вылезает и нет никакого "винограда" снаружи)) Вобщем, главное настроиться и попасть к адекватному врачу

Кариша, а вы несколько бахромок за раз убирали? Там потом просто ровная кожа?

Кариша
#1252
Олеся

Кариша, а вы несколько бахромок за раз убирали? Там потом просто ровная кожа?

Я удаляла наружный геморрой и одну бахромку Конечно, первые две недели выглядело ужасно всё там, и тромб,и дыра,и неровности были После месяца выглядит вполне прилично Меня всё устраивает. И никаких швов или ожогов А так мне врач сказала, ткани полностью заживают до полугода, так что это время главное следить за стулом и проч чтобы ничего не вылезло нового...

#1253
Олеся

Девочки, удалив бахромки, можно потом рожать? Что по этому поводу говорят врачи??? А может есть такие кто рожал после удаления геморроя?? Или бесполезно наводить красоту(((

Конечно же, после удаления можно рожать)) Просто никто не может гарантировать вам, что потом они не появятся снова.

Олеся
#1254
Кариша

Я удаляла наружный геморрой и одну бахромку Конечно, первые две недели выглядело ужасно всё там, и тромб,и дыра,и неровности были После месяца выглядит вполне прилично Меня всё устраивает. И никаких швов или ожогов А так мне врач сказала, ткани полностью заживают до полугода, так что это время главное следить за стулом и проч чтобы ничего не вылезло нового...

а что значит удаляли наружный геморрой и бахромку? Это как? У меня по диагнозу наружный геморрой 1-2 стадии, не болит, только ради эстетики хочу избавиться, вы тоже?

Кариша
#1255
Олеся

а что значит удаляли наружный геморрой и бахромку? Это как? У меня по диагнозу наружный геморрой 1-2 стадии, не болит, только ради эстетики хочу избавиться, вы тоже?

Меня тоже особо не беспокоил Только то что снаружи наполнялось кровью и 'торчало' если можно так выразиться Чтобы вы понимали у меня эта вся красота была размером 2,3 см и оно появлялось каждую неделю Поэтому решила удалить

Олеся
#1256
Кариша

Меня тоже особо не беспокоил Только то что снаружи наполнялось кровью и 'торчало' если можно так выразиться Чтобы вы понимали у меня эта вся красота была размером 2,3 см и оно появлялось каждую неделю Поэтому решила удалить

а боли терпимые или совсем адские? Тоже амбулаторно делали?

Кариша
#1257
Олеся

а боли терпимые или совсем адские? Тоже амбулаторно делали?

После операции (это несколько минут) мне всё заклеили и отправили домой До позднего вечера ничего не беспокоило,пока действовал наркоз Утром больно было ходить в туалет Могу сказать, что я не пила слабительное, но стабильно ходила каждое утро,несмотря на боль Самое неприятное, что болевые ощущения держатся потом пол-дня Я пила кетанов раз в день первые дни Ванночки помогали тоже На осмотр пришла через неделю, там всё было ок Реальное облегчение я почувствовала недели через три А первую неделю нужно пережить,в идеале,дома

Олеся
#1258
Кариша

После операции (это несколько минут) мне всё заклеили и отправили домой До позднего вечера ничего не беспокоило,пока действовал наркоз Утром больно было ходить в туалет Могу сказать, что я не пила слабительное, но стабильно ходила каждое утро,несмотря на боль Самое неприятное, что болевые ощущения держатся потом пол-дня Я пила кетанов раз в день первые дни Ванночки помогали тоже На осмотр пришла через неделю, там всё было ок Реальное облегчение я почувствовала недели через три А первую неделю нужно пережить,в идеале,дома

спасибо огромное за ответ! Крепкого здоровья вам!

Кариша
#1259
Олеся

спасибо огромное за ответ! Крепкого здоровья вам!

Спасибо! И вам)

Sosedka
#1260

Начиталась я тут всякого. Поэтому хотелось оставить свой отзыв, чтобы не боялись. Удалила буквально на днях.Во время беременности был геморрой, который ушел, а вот следы его пребывания остались. Эстетику хотела. Было их три штучки. Полезла я в интернет, дай почитаю, начиталась ужасов, но желание привести себя в порядок было сильнее. Записалась на приём, а через время уже пошла на операцию. Пришла, разделась, легла, сделали мне три укола, неприятные ощущения, но когда витамины колят, тоже приятного мало. Поэтому было неприятно, но терпимо. Начали удалять лазером, врач предупредила, что может печь. Да слегка пекло, жжение было, запах, но в целом все прошло отлично. Сделали, отработали, попросили посидеть минут 20. Сама операция заняла минут 15. Сижу я полубоком , попу печёт, я уже в ожиданиях невыносимой боли( начиталась же в интернете)..но через минут 20 жжение прошло, я показалась врачу, потом меня отправили домой. Дома сразу выпила Кетанов, легла, начала ждать, вообщем ничего болезненного, под вечер только тепло было в той области. На ночь выпила Кетанов , на всякий случай. В целом первые сутки полет нормальный.
Пью Дюфалак( у меня по жизни проблемы со стулом) , хожу в туалет, все прекрасно. Да , кровоточит, но что ещё ожидать, от раны. Так что мой совет, не бойтесь, я больше боялась в ожидании дикой боли, все хорошо

Олеся
#1261

Девочки, а какая у вас была температура после удаления? Как организм вел себя? Венотоники при этом пили, типа Детралекса или Флебодии?

Гость
#1262

У меня температуры не было, только слабость Пила детралекс и гепатромбин после недели ставила Всё норм

Гость
#1263
Лилия

У меня только опухло вокруг. Вот 10 день сегодня ничего не беспокоит. Пью каждый день дюфалак чтоб спокойной в туалет ходить. Отек не проходит(( у вас как дела? Решились на операцию?

Лилия, как у вас дела, отёк прошёл и как быстро? А то у меня уже 10 день и тоже шишка, переживаю

Нимфа168
#1264

16 марта делала операцию hal rar (так кажется), в Самаре, в мед гарде, по цене, за операцию, пребывание в стационаре 2 дня, общий наркоз и анализы, отдала 74.000. Так вот, когда я отошла от наркоза.., словами не передать, ну реально дико больно... Но, это оказалось только начало.., когда, на 2 сутки меня выписали, прописали свечи и слабительное, началось самое "веселье" Свечи в принципе вставить не реально, так как туда ни то что, что то засунуть, просто трогать больно, но, это фигня, по сравнению с тем, что ощущаешь при походе в туалет по большому. Я не хочу ни кого пугать, как выше уже писали, у всех болевой порог разный. Так вот, если кратко, на 4 сутки, с учётом приема слабительных, и обезболивающих, при очередной дефекации, я просто чуть не потеряла сознание от боли.. И я не скажу, что я такая нежная нимфа.. Где то на 11 сутки, я в принципе начала "жить", стало на много легче. Далее, 13 марта, я удалила 1, но большую бахромку, лазером, под уколом вылезла после операции, примерно 0,5 см. Дико было страшно, но на самом деле, это вполне терпимо, на след день, вышла на работу, больновато, но терпимо. Отдала за это, 7540. Если считать по расходам, весь комплекс удовольствий, обошолся, примерно в 100.000 (74.000 операция, около 5-6 приемов врача после по 1400, 7450 бахромки, ну и гора таблеток, мазей и прочей лобуды....) Сегодня 2 день после удаления бахромки, ноет немного, иногда как то показывает, но я, даже после всего этого кошмара, могу сказать, что я и те кто это уже прошел, большие мололчинки!!! И не смотря на боль, и швы, уже сейчас выглядит все в разы краше чем было! Да больно, да дорого, но!, здоровье и красота, это бесценно! Делайте девчат если нужно, боль пройдет!, а чувствовать себя начнёте подругому! Всем здоровья и красоты)

Женюся
#1266
Олеся

Девочки, а какая у вас была температура после удаления? Как организм вел себя? Венотоники при этом пили, типа Детралекса или Флебодии?

Олеся, мне делали 14 апреля удаление острого тромбоза геморроя и полиповидного образования радиоволновым способом. Температура у меня началась 37 еще на фоне обострения+было орви. И вот сегодня 3-ий день , температура остается . Утром нет, а днем 37,1. Врач сказал, что после операции температура 2-3 дня нормально, если она не больше 37,5. От орви уже почти не осталось симптомов. Не знаю: от чего все-таки температура.

Женюся
#1267

Боли ужасные от операции. Если бы знала-низачто не стала бы делать! А делать стала потому, что начиталась в интернете, что если температура. то это уже осложнение, что язвочки могут на геморрое появиться и воспаление сильное начаться, вплоть до сепсиса. В клинике разочаровалась. Меня выпроводили оплачивать и отправляться домой сразу после операции. Мне стало плохо, стала терять сознание. Позвали медсестру, смеряла давление , было 90/60. Принесли чай с шоколадкой. Спасибо на этом. В такси на середине дороги у меня сильно заболело место операции. Выпила кеторол. Опять было плохо. Еле доехала. Еще оказалось, что лифт не работает. Я думала, что умру, Чуть опять не падала в обморок. А потом заработал. Дома жутко болело. 3 таблетки кеторла в первый день. на ночь мазь релиф адванс. Вчера меньше болело. Но к вечеру захотелось в туалет, а как садилась на унитаз-ничего не выходило. Выпила дюфалак ночью. Утром сходила. Больно и с кровью. Очень надеюсь, на быстрое и полное выздоровление. Не понимаю: о какой трудоспособности врач написал сразу после операции. Кошмар

Женюся
#1268

Девочки, а если кровит немного из *опы, то может, микроклизмы с марганцовкой делать?

Гость
#1269
Женюся

Девочки, а если кровит немного из *опы, то может, микроклизмы с марганцовкой делать?

Это стоит наверное у врача узнать. Мне назначили с третьего дня свечи вставлять, но у меня помимо бахромок иссечение анальной трещины было

Олеся
#1270

Девчонки, а у кого уже сделали удаление бахромок, очень тяжело в туалет ходить, диету держите? Сильно там все страшно после операции внешне??

Гость
#1271
Лиса

Спрашиваю, а это что висит, будем еще что-то удалять?? она говорит - ну нет же, ничего больше не надо удалять, все заживет и будет красиво, что еще пару недель нужно чтоб сукровица перестала, и зажило. И вообще , говорит - Женская попка - это такое место, мол какой характер, так она и заживает)))... Обработала там все, наложила повязку и отпустила. Вот как то так .Не знаю, посмотрю, как будет дальше процесс идти. Но мне кажется, что уже сегодня мои шишки чуть уменьшились. С туалетом проблем нет. Только после него небольшое чувство дискомфорта. На диете сидела первыей дня три. Щас обрадовалась и ем сладости- конфеты и шоколад). Но мучное. картошку и рис не ела. Обошлось мне все - лигирование 1 узла 3 700, удаление 3 бахромок -5 200 руб. ну еще каждый раз за прием 700 рублей, в общей сложности была у врача 4 раза. Удивляюсь откуда такие ценники у некоторых ,какие-то перевязки еще дорогие.. перевязка ,это, я так понимаю, просто обработка раны и заклеивание попы пластырем?? Я из глубинки, если что...

Лиса , здравствуйте! Скажите в какой клинике уделяли бахромки и узлы? В каком городе?

Гость
#1272
Лиса

Спрашиваю, а это что висит, будем еще что-то удалять?? она говорит - ну нет же, ничего больше не надо удалять, все заживет и будет красиво, что еще пару недель нужно чтоб сукровица перестала, и зажило. И вообще , говорит - Женская попка - это такое место, мол какой характер, так она и заживает)))... Обработала там все, наложила повязку и отпустила. Вот как то так .Не знаю, посмотрю, как будет дальше процесс идти. Но мне кажется, что уже сегодня мои шишки чуть уменьшились. С туалетом проблем нет. Только после него небольшое чувство дискомфорта. На диете сидела первыей дня три. Щас обрадовалась и ем сладости- конфеты и шоколад). Но мучное. картошку и рис не ела. Обошлось мне все - лигирование 1 узла 3 700, удаление 3 бахромок -5 200 руб. ну еще каждый раз за прием 700 рублей, в общей сложности была у врача 4 раза. Удивляюсь откуда такие ценники у некоторых ,какие-то перевязки еще дорогие.. перевязка ,это, я так понимаю, просто обработка раны и заклеивание попы пластырем?? Я из глубинки, если что...

5 тысяч ((. Я заплатила 24 за 2 бахромки ((((

Гость
#1273
Гость

5 тысяч ((. Я заплатила 24 за 2 бахромки ((((

Вы довольны результатом? Мы же девушки больше из за эстетики на это идём.

Анюта
#1274

Всем привет! Расскажу свою историю. Боятся не надо, ни приема, ни операции, ни туалета. Просто соблюдать все предписания врача. Удаляла 1-ну бахромку за 12 или 15 тыс.р. (анастезия, операция и N-е кол-во приемов после операции- 1,5 мес) в Самаре в Науке у Булгакова Сергея Валерьевича. Чудо доктор, пошла к нему по рекомендации от своей родственницы. Это все что касается что-где-почем. Теперь про состояние. Волнение при осмотре не передать, но это больше надуманные страхи и неловкости. Что б мне было комфортно и не больно, перед осмотром врач наносит анастезирующий гель и по сути ничего не чувствуешь. Через 30 минут после осмотра пошла сразу на операцию, что б второй раз не заморачиваться с осмотром и клизмами. Сама операция длится 15 минут, чувствуешь пару тройку уколов, неожиданное ощущение (это как задний проход стреляет, только немного тоньше и не так долго), а после ничего не чувствовала... в один момент начало печь, сказала, добавили укол и опять норм. На операции были 2-е замечательные медсестры, которые отвлекали разговорами, просто душки. Обезболивают ультракаином, он у меня отходил примерно часа 4 после операции, но чтоб избежать боли или дискомфорта, я не дожидаясь выпила дексалгин и потом пила его каждые 6 часов, я боли вообще не чувствовала, на следующий день после операции пошла макияж на модели отрабатывать, ни боли, ни ощущения дискомфорта НЕ БЫЛО!!! единственное в такси ездила лежа... врач не советовал сидеть дольше 45 минут, я первые 2 недели вообще не садилась, потому что понимала, что у меня все очень долго заживает и не хотела усугублять. 1-е сутки врач советовал воздержаться от дефикации (вот здесь и сыграло предписание которое дают медсестры когда говорят про диету которую нужно соблюдать перед осмотром, девочки это важно!!! потому что если не соблюдали, то в туалет раньше захотите).

Анюта
#1275

продолжение...
Ела все через блендер, кал должен был быть консистенции кабачковой икры но я кроме этого выпила еще и гуталакс по дозе (10 капель) - это было по предписанию врача... и не угадала...тут нужно знать как тело реагирует... был понос, целый день туалет-марганцовка-свечи... кровь была только при первой дифекации (кол-во десертная ложка). В следующие дни отрегулировала еду и все норм. Но страх оставался - это нормально. На больничном была 3 недели, в принципе можно было и 2-е... но врач перестраховался. Был момент когда испугалась что одна из стенок треснула, но это был визуальный эффект всего-лишь из-за отека. Прошло 6 месяцев после операции, у меня все замечательно, визуально все шикарно выглядит, не болит. Самое главное не вернуться к плохому стулу. Здоровья вам

Елена
#1276

Девочки, у Багдасаряна делал кто-нибудь. И кто в Москве,у кого вы делали, что было прям хорошо,у кого рука легкая? А то тут многие пишут,что Москва и хорошо сделали,а у кого именно,не понятно).

Гость
#1277
Анюта

продолжение...
Ела все через блендер, кал должен был быть консистенции кабачковой икры но я кроме этого выпила еще и гуталакс по дозе (10 капель) - это было по предписанию врача... и не угадала...тут нужно знать как тело реагирует... был понос, целый день туалет-марганцовка-свечи... кровь была только при первой дифекации (кол-во десертная ложка). В следующие дни отрегулировала еду и все норм. Но страх оставался - это нормально. На больничном была 3 недели, в принципе можно было и 2-е... но врач перестраховался. Был момент когда испугалась что одна из стенок треснула, но это был визуальный эффект всего-лишь из-за отека. Прошло 6 месяцев после операции, у меня все замечательно, визуально все шикарно выглядит, не болит. Самое главное не вернуться к плохому стулу. Здоровья вам

А красиво всё там стало окончательно спустя какое время? У меня через несколько дней уже месяц скоро, но на месте удаления самой большой бахромки пока всё раскорежено там((

Женюся
#1278

Я тоже продолжаю. У меня была температура. И врач дал мне офлоксацин (противомикробное). Температура прошла. Но начались запоры. Теперь вообще не могу в туалет сходить. Хотя уже прошло 2 недели. Врач сказал, что диету можно не соблюдать уже, и идти к гастроэнтерологу. Слабительные не помогают совсем. Просто беда.... Да. Делала я в Уро-Про, Екатеринбург, Врач Звягин.

Женюся
#1279

Я на больничном была 2 недели. Старалась тоже не садится. Но в такси стеснялась ехать лежа. Хотя надо было! А врач так вообще мне сразу после операции предложил сесть! и сказал, что сидеть можно. Говорит, что все хорошо там. Но хочу еще к другому врачу сходить, чтобы удостовериться в этом. Но синева вокруг заднего прохода еще большая у меня.

Татьяна
#1280

Здравствуйте, девчонки! Вчера сделала операцию сургитроном, удалили только один геморроидальный узел, очень большой! Честно сказать, процедура очень не приятная, но терпимая! Геморроем страдала 10 лет, образовался сразу во время родов. Последнее время терпеть боль уже не могла, и решилась на такую операцию. Перед этим начиталась всяких отзывов от хороших и плохих. Расскажу свои ощущения: еще раз повторюсь, процедура не приятная, но терпимая, оперировали в Он Медикал Клиник, стоимость 36400 рублей. По времени делали около одного часа, боль чувствовала, так как порог боли очень низкий, как -будто что-то тянет внизу, причем очень больно тянет, и жжение при использовании сургитрона. После операции врач разрешила сразу же сидеть, но я сильно боялась, только присела на одну ягодицу, самочувствие было хорошее. Выписала кучу лекарств, в том числе те которые я купила в клинике, так как они сказали, что без данных мазей заживать будет очень долго. Ночью очень сильно стало болеть, отходила анестезия, выпила нурофен, все прошло. Утро: сходила в туалет довольно жидко и начались все приколы, а именно обработка того самого места. Сидеть в тазике с раствором марганцовки, очень не удобно, после этого обработка мазями в той области, довольно не приятно. Туда я не заглядывала, боюсь, но в течение всего дня у меня слабость, боль в области заднего прохода, небольшая температура 37.0, такое ощущение, что геморрой опять вышел. Каждая гигиеническая процедура вызывает страх. Что будет завтра не знаю!
Расскажите у как проходил реабилитационный период, а то через месяц мне ехать на юг))))

лина
#1281

здраствуйте. в начале апреля удалила первую бахромку.была очень большая.врач сказал объем операции большой, поэтому будем лелать постепенно( 1 просто огромная, одна поменьше и несколько маленьких шариков диаметром 2-3 миллиметра) так вот, удалили самую большую сургитроном, наложили швы. уколы анастезии больно, но терпимо, обезбаливали ледокаином, очень быстро анастезия проходила, просила добавки,а швы вообще все чувствовала как накладывают. болело первую ночь, выпила обезболивающее,сидеть доктор разрешил сразу и вообще сказал:"да все вам можно!"первый стул больно и очень страшно,пришлось воспользоваться микролаксом и по совету доктора тазиком с раствором марганца.в остальном не болело совсем и сразу красота по сравнению с тем что было! через 2 недели вообще забыла что что-то делала. 7 мая удалили вторую большую и несколько маленьких, вот здесь болело 2дня, и стул хуже, до сих пор неприятно ходить, но в общем ничего не болит. единственное что расстроило -придя домой увидела что доктор не вме убрал, хотя изначально говорил что за 2 раза все сделает, так хотелось к лету успеть красоту навести. на 4 июня запланирована 3я операция.Девочки, все кто боится-решайтесь!боль забывается,давольно быстро, а результат очень радует, пропадают все комплексы!

лина
#1282

здраствуйте. в начале апреля удалила первую бахромку.была очень большая.врач сказал объем операции большой, поэтому будем лелать постепенно( 1 просто огромная, одна поменьше и несколько маленьких шариков диаметром 2-3 миллиметра) так вот, удалили самую большую сургитроном, наложили швы. уколы анастезии больно, но терпимо, обезбаливали ледокаином, очень быстро анастезия проходила, просила добавки,а швы вообще все чувствовала как накладывают. болело первую ночь, выпила обезболивающее,сидеть доктор разрешил сразу и вообще сказал:"да все вам можно!"первый стул больно и очень страшно,пришлось воспользоваться микролаксом и по совету доктора тазиком с раствором марганца.в остальном не болело совсем и сразу красота по сравнению с тем что было! через 2 недели вообще забыла что что-то делала. 7 мая удалили вторую большую и несколько маленьких, вот здесь болело 2дня, и стул хуже, до сих пор неприятно ходить, но в общем ничего не болит. единственное что расстроило -придя домой увидела что доктор не вме убрал, хотя изначально говорил что за 2 раза все сделает, так хотелось к лету успеть красоту навести. на 4 июня запланирована 3я операция.Девочки, все кто боится-решайтесь!боль забывается,давольно быстро, а результат очень радует, пропадают все комплексы!

Татьяна
#1283

Еще вопрос к вам, девочки!На второй день после операции, на том самом месте как-будто припухлости и напомнает тот самый геморрой, это нормально?Мне на прием 18 мая!

Гость
#1284
Татьяна

Еще вопрос к вам, девочки!На второй день после операции, на том самом месте как-будто припухлости и напомнает тот самый геморрой, это нормально?Мне на прием 18 мая!

Это отёк скорее всего. У многих так, в том числе и у меня. Внутрь всасался недели через три где-то, но у меня вообще всё после операции долго заживает. Правда кожица от него все равно чуть осталась, она как бы внутрь ушла, но мм 3 снаружи видно.)))

mavpa
#1285

девочки привет, а я *** и у меня тоже есть после тромбоза который заработал в спортзале осталась кожа то есть это и есть бахромка, но тромбоз спал кожа такая растянутая осталась, но меня не беспокоит, не знаю ччто делать хочеться чтоб все красиво было,а с другой стороны доктор сказал что удалять не надо так как она вс не тревожит, но он же не знает что я ***( кароче не знаю читал что раидовоно лечге всего так я как то поник что делать

Гость
#1286
mavpa

девочки привет, а я *** и у меня тоже есть после тромбоза который заработал в спортзале осталась кожа то есть это и есть бахромка, но тромбоз спал кожа такая растянутая осталась, но меня не беспокоит, не знаю ччто делать хочеться чтоб все красиво было,а с другой стороны доктор сказал что удалять не надо так как она вс не тревожит, но он же не знает что я ***( кароче не знаю читал что раидовоно лечге всего так я как то поник что делать

Идите в платную клинику, делайте сургитроном. Реабилитационный период не прост, но у всех по разному. Ну и после операции придётся вам долго воздерживаться и беречь свою попку)))

Анюта
#1287
Гость

А красиво всё там стало окончательно спустя какое время? У меня через несколько дней уже месяц скоро, но на месте удаления самой большой бахромки пока всё раскорежено там((

Все очень симпатично, шрама нет, просто ушло несколько складочек. А так обычная попа.

Анюта
#1288
mavpa

девочки привет, а я *** и у меня тоже есть после тромбоза который заработал в спортзале осталась кожа то есть это и есть бахромка, но тромбоз спал кожа такая растянутая осталась, но меня не беспокоит, не знаю ччто делать хочеться чтоб все красиво было,а с другой стороны доктор сказал что удалять не надо так как она вс не тревожит, но он же не знает что я ***( кароче не знаю читал что раидовоно лечге всего так я как то поник что делать

Если это бахрамка - это расширенная вена. Если в очередной раз будет приступ геморроя, то она воспалится. Я такой же вопрос задавала врачу, а нужно ли удалять. Он сказал однозначно да, потому что она тянет за собой другие вены. Согласна стем что оперироваться только в платной! По ОМС вашу попу порвут на британский флаг. Почитайте выше отзывы, девушки которые оперировались в клиниках мед университета, писали что первые дни после операции были на морфине. Это жесть! Я после сургидрона на второй день на обучение по макияжу на 4 часа. Совет: выберите свободные 10 дней (это то время в течении которого хочется полежать, пожалеть себя) да и гигиена замороченная после стула (минут на 30 она тебя займет). Если быстро все заживает на теле то и там тоже быстро. Некоторые за 10 дней полностью восстанавливают, а есть такие как я за 3 недели.

Анюта
#1289
Женюся

Девочки, а если кровит немного из *опы, то может, микроклизмы с марганцовкой делать?

Кровь если должна быть то только первые дни и то при стуле и то не больше столовой ложки - это мне врач говорил. У меня была кровь только при первом стуле на следующий день после операции и все крови вообще не было, но заживало плохо там же вечно кишечная палочка. Врач посоветовал турунды (отрезала бинт шириной 10 см длиной 15см и скручивала по длине) с МАСЛЯНЫМ 2% раствором хлорофилипта лучше на ночь. но это я делала где-тона второй неделе. НО! все телодвижения нужно согласовывать с врачом!!!!

Лена
#1290

Друзья!!! Кто перенес операцию по удалению бахромок, скажите, сильная ли боль, с чем она сравнима??? У меня был острый геморрой, сейчас после него эти самые бахромки остались. И пр истечении времени, когда заживает, попа приобретает прежний вид?

mavpa
#1291

А есть тут еще мужчины или *** которым удаляли бахромку у меня она большая бахромка реально похожая на вену, растянутая вроде кожа, но мой врач заслуженный врач украины спасибо что его нашел, а то другой все нафиг попку мою хотел изрезать но мой вра сказал что я молодой и мой анус мышцы в порядке вот мы ставили лигирование кольцами убрали половину узла, но это брахмрока есть, у меня комплекс развился что мой анус вроде не такоц красивый, но он сказал не удалять если не тревожит, а если удалять то радиоволнами, нежуели радио так больно??

Мадам
#1292
Лена

Друзья!!! Кто перенес операцию по удалению бахромок, скажите, сильная ли боль, с чем она сравнима??? У меня был острый геморрой, сейчас после него эти самые бахромки остались. И пр истечении времени, когда заживает, попа приобретает прежний вид?

Вам сделают несколько уколов для обезболивания, неприятно, но терпимо Не страшнее, чем у стоматолога Мне когда губы кололи было гораздо больнее При самой операции чувствуется тепло,может быть жжение, БОЛИ быть не должно Главное настроиться и следовать всем рекомендациям врачам Я удаляла в марте, сейчас там всё лучше, чем было двадцать лет назад))

Гость
#1293
Гость

Элли, а где вы делали удаление и у какого врача?

Вам Ольга Леонидовна потом швы снимала или сами рассосались ? Вчера была у нее все удалила, ночь не спала и сейчас все болит, надеюсь это того стоит. Когда стали спокойно вставать и садиться ,без дискомфорта?

Гость
#1294

Привет всем. Удаляла в Питере сургитроном. Первая бахромка 14 марта, она была не большой. Швы не накладывали. Обезболивающий укол совсем не чувствовала, так как у доктора хирурга руки золотые)) прошло три месяца. На месте удаленной все ровно., почти идиально) Сегодня пришла удалять вторую. Естественно к этому самому хирургу. Вторая была размером 1,5 сантиметра, посложнее. Пришлось наложить швы. Боль после операции сильная. В туалет первые сутки лучше вобще не ходить. Кетанов спасает от боли. Отек с этого самого места спадает на 7 день. Но не приятные ощущения после дефикации ещё будут в течение месяца. Но визуально все выглядит красиво , это того стоит. Клиника «Ланцет» на Ленсовета 34. Хирург Чумаков Сергей Александрович. Цена вопроса 5500. Я счастлива ) правда больно немного😞

Юлия
#1295

Всем привет! Удалила я себе бахромки 3 дня назад. По словам врача (перед операцией), как только он мне все удалит (удаляли лазером) я смело могу пойти на работу и все будет ЗБС, реабилитационный период не нужен! Вкололи мне 3 ледокаина, у меня болевой порог высокий, стерпела. Операция сама не больная, была, но потом начала чувствовать, вкололи ещё 1 укол, прижгли лазером, 2 шва наложили. Когда операция была закончена, мед сестра, сказала, чтоб я протерлась салфеткой от крови на боку, встала я, начала обтираться и чую темнеет в глазах, меня уложили на кушетку, дали нашатырь нюхнуть, стало легче, потом по дороге до кассы я ещё раз чуть не отключилась, проводили меня в кафе при больнице дали чаю с сахаром, стало легче, но это все фигня. Два дня на кетороле. Страх и сожаление, *** я вообще пошла. Но дело сделано! Первый день лежкой пролежала, убитая. На утро потянуло в туалет, пошла, было страшно, но не так уж и больно. Отважилась вчера заглянуть туда. О Боги!!!!! Месиво. Кушать не могу, от стресса только тошнит и повышается давлегие. Я трусиха и накручиваю себя ещё брльше. Но верю, что отек спадет и ни чего висеть не будет. В итоге взяла больничный, сижу отдыхаю. А самое страшное, что мне через 2 недели на море, вдруг не заживёт!? Это просто кошмар какой-то!!!

max
#1296

У меня появились бахромки после операции по удалению кандилом. Врач в платной клинике сказал, что по бахромкам он уже не причем, говорит "это ваша особенность". К сожалению, не предупредил что в процессе заживления для смягчения стула лучше что-то пить, да и я не сказал, что стул часто бывает твердый(. В результате воспаления вылезла бахрома, висит как порванная вишня. Иногда дает зуд. Врач говорит, что это в основном женщины беспокоятся и вымеряют по милиметрам. Он не любит их удалять. Но блин, мужчину тоже это беспоит! Подскажите, пжлста, где реально хорошо удаляют в Москве? Думаю подождать пару месяцев и удалить.

Элли
#1297
Гость

Вам Ольга Леонидовна потом швы снимала или сами рассосались ? Вчера была у нее все удалила, ночь не спала и сейчас все болит, надеюсь это того стоит. Когда стали спокойно вставать и садиться ,без дискомфорта?

Швы не снимали. Через недели полторы после операции я вдруг ощутила, что ниткм торчат. Ослабли. Я их сама вытянула аккуратно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1298

Привет всем,расскажу свой случай удаления наружного узла,не беспокоил,но ради эстетики пошла,этот кусок висел в 2см и бесил,не знала ничего, думала просто эстетическая процедура,удаляла в онклиник у врача Резник Е.,(врач очень понравилась,доброжетельная и понимающая)около 25т с анализами,удаляла радиоволновым методом, боялась конечно, тряслась как мышь,укол неприятный,потом ещё парочка непосредственно в место удаления, тоже терпимо,операцию не чувствовала,но всё боялась что будет больно,зря тряслась-не больно вообще!попу обработали,зашили,положили повязку и отправили домой.Конечно, когда анастезия отошла стало не весело совсем, спасалась таблетками нурафен,а потом и обычный анальгин помогал,мазала левомиколем, через две недели забыла про операцию,попа загляденье!да,больновато первые пять дней,в туалет ходить больно, Но терпимо,я смазывала левомиколем и пила обычные пакетики с сенной и чай похудей ку (он немного слабительный тоже),так легче.швы сами отошли через неделю.первые пять дней был отёк и небольшие шарики как геморрой,я чуть было не поседела, думала ещё хуже сделала,но потом всё прошло.главное,не ждите мгновенно результата,две недели будет заживать,болеть,кровить,потом любуйтесь.

ЙошкинаКошка
#1299

07.07.2018 удалила крохотный зачаточный гемор. узелок и три маленькие бахромки у доктора Резник Е.А.. Доктор понравилась, она очень приятная, процедура прошла легко, по ощущениям, было что-то и инструментальное, и Сургитрон. Думаю, что Сургитрон применяется в основном, чтобы остановить кровотечение. Наложили 3 шовчика самоудаляющимися нитками. НО! Я не ожидала, что процесс заживления такой мучительный и долгий. Это чувство жжения, стягивания, нудения выводит и нервирует, хочется замереть в наименее болезненной позе и ничего не делать. А я в общем то не неженка, обычно терпеливо отношусь к боли, не нытик. Поэтому всем, кто собирается на процедуру, советую заранее продумать схему обезболивания и запастись Нурофеном ФОРТЕ(именно форте!!!) или чем-то подобным, что вы будете системно по часам принимать. Потому что когда заболит, захочется выпить что угодно, хоть яду, и будет трудно соображать. Доктор мне сказала, что можно делать всё, никаких особых ограничений, но если есть возможность, возьмите небольшой отпуск или больничный. Я не взяла, работаю, но сосредоточиться на работе нелегко. Боль возникает по утрам, подозреваю что из-за утреннего отёка, и ближе к вечеру из-за напряжения нервной системы. Когда есть еще какие-то тревожащие факторы, боль тоже начинает чувствоваться сильнее. С туалетом все не так страшно, вполне терпимо все происходит. Рана кровит, постоянно сочится сукровица, и постоянно нужно наносить мази либо Левомеколь, либо Бепантен на ватном диске, поэтому бельё пачкается, могут и на одежде быть пятна, поэтому брюки/юбки лучше выбрать потемнее на это время. И будьте готовы заживает долго, у меня прошла почти неделя, облегчение боли пока не наступило. По поводу красоты, пока судить рано, нитки постепенно отходят, один из швов стал выпуклым, возможно втянется, возможно нет. Посмотрю, как будет при полном заживлении, но я рада, что хоть тех "висюлек" нет. Надеюсь, эти муки не зря.

Надя
#1300

Девочки это ад...6 день после удаления анальной бахромки. Жить не хочется, в туалет ад...еще врач сказал перед дефекацией засовывать палец...больно.Вчера образовалась болючая шишка возле раны, а сегодня в ране что-то белое похожее на гной...но откуда...ванны с марганцовкой, левомеколь..обработала сегодня хлоргексидином....настроения вообще нет....(((( плачу