Гость
Статьи
Боль в области пупка

Боль в области пупка

Что это может быть?К врачам больше не хочу идти, ибо бессмысленно.

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желчный пузырь скорее всего. Но к врачу все равно НАДО

Автор
#2

12 иду на узи брюшной полости. Туда вроде и желчный и печень входит.Правый бок тоже болит.

Показывает это узи что либо?

Но сейчас реально болит вокруг пупка.

Кукла Па
#3

Я слышала, что в боль в районе пупка - это лямблиоз

Гость
#4

А как его определять и чем лечить не слышали случайно?

Априори
#5

3, у меня тянет иногда пупок. Я читала в инете, такой бывает у беременных, либо при грыже. Ну я не беременна, грыжи тоже вроде нет. Все прошло. Я как-то спокойна.

ПРо лямблиоз ни разу нигде не читала,так что думаю,Что связи нет. Иначе хоть где-то, но было бы написано.

Желчный тоже вряд ли. Опять потому,что нигде не нашла подобной информации.

Гость
#6

Если у вас что-то не так с органами брюшной полости, то УЗИ покажет. Вы главное не волнуйтесь так. Позвоните в скорую, объясните симптомы, может они вам хотя бы обезболивающее посоветуют...

Гость
#7

Кстати, вы опущением желудка не страдаете? Иногда бывает, когда быстро теряешь вес на диете, желудок опускается. Если опущение есть, то тогда в области пупка и справа болит желудок - гастрит!

Априори
#8

7, я не автор, но отвечу за себя: я не страдаю опущенностью желудка. На диетах не сижу. Боль ПРЯМО за пупком. Была 2 раза с промежутком в полгода. При этом ничего больше не болит. Я вообще подозревала,что беременна тогда. Оказалось оба раза что нет.

Монона
#9

автор, у меня так болел апендицит, месяц назад сделали операцию(((

надовите на живот и резко "киньте" его - если отзывается болью - то точно апенд.

Априори
#10

Я так сделала....а куда надавить? на область пупка?

У меня болью не отозвалось. Или надо надавить на область апендикса?

Ия
#11

похоже и на аппендицит

Ия
#12

надо надавить внизу справа и резко отпустить

Априори
#13

Ия, никаких ощущений. Справа у меня если и ноет, то яичник)))

В общем будем ждать результата УЗИ автора)) Узнаем от чего это бывает.

Мусульманка
#14

надо надавить на область пупка - ладонью (свей рукой).обычно при апенд. болит не место апенд., а противоположный угол - обалсть желудка и пупка

Гость
#15

Автор, у меня тоже такое было, на узи всё хорошо было, тоже читала про лямблиоз, и, кстати, пропив курс метронидазола (от прыщей пила, но он от лямблий тоже помогает) у меня это прекратилось. У вас какая боль вокруг пупка? У меня были рези какие-то.

#16

о! у меня тоже иногда бывает боль в области пупка.я беременна. несколько дней назад утром болел живот, тошнило. я поехала по врачам. было подозрение на острый апендицит. меня ощупали 4 хирурга. проверили мои анализы. в итоге отпустили не объяснив эту боль. Один только сказал, что это ребенок завалился на правую часть и там тянет живот.

УЗИ мне делали 1,5 недели назад. Ничего не заметили.

Автор, потом отпишитесь что у вас было.

Катерина
#17

Боль возле пупка говорит о заболевании 12-перстной кишки.

Ирина Л.
#18

У меня тоже побаливат около пупка.Вчера была у врача, в ответ - тишина..вот и приходится искать ответа на форумах:((

Гость
#19

Болит в области пупка,но чуть ниже(1 см. и левее 1 см.)

Екатерина
#20

Всем привет!!!!!!!!!!!!

У меня вообще странность: как кто-то пупок тянет, не болит, не ноет. И серцебиение чувствую в пупке.

Что это может значит?

Ирина
#21

на УЗИ кишечник не видно

Натали
#22

А у меня сильно болел ампендицит почки тянул пупок и вся боль тянуна вниз а если надавить чуть ниже пупка то тянуло вниз к органам половым я двинуться не могла что это такое

вася
#23

у тещщи боли в районе пупка.если я правильно понял на такие боли жалуются тока девочки.тада прямая дорога к гинекологу ?

Гость
#24

если боль в облости пупка но примеру левее...то возможно грыжа...если правее то апендицит

Гость
#25
Кукла Па

Я слышала, что в боль в районе пупка - это лямблиоз

Автор

12 иду на узи брюшной полости. Туда вроде и желчный и печень входит.Правый бок тоже болит.

Показывает это узи что либо?

Но сейчас реально болит вокруг пупка.

демочко нина антоновна

Гость
#27

2007 г. внезапно все мое тело покрылось красными пятнами, такого еще не было. Долго лечили и обнаружили красный плоский лишай, анализ крови показал, что у меня понизился коэффициент иммунитета. Доктор хотел найти агентов, а я не поняла, что за агенты? Начиная с весны я чествовала, что мне беспокоят глисты, мне сразу пришла в голову, что агент и есть гельминты! Купила декарис для взрослых, выпила, в 2 раза, потом вормекс. Все равно они есть! Мне рекомендовали Зентел, который уничтожает примерно 100 видов паразитов. Это полностью не уничтожало паразитов, 20 дней тому назад выпила еще одну 400 мг таблетку, они есть! Неужели эти лекарства не влияют на печень, или на почки? Мне знакомый доктор рекомендовал чеснок, почти месяц ем и в стакане заливаю воду с чесноком, с ватой закрываю проход прямой кишки. Видимо они боятся. Вчера я испугалась: извините за прямой рассказ, вместе с калой вышел что-то непонятое типа рыбацкой сети, на маленьком кусочке кала были видны 4 иголки как у морской рыбы. Честно говоря я всю ночь не спала, не могла все это снимать с туалета и отнести на обследование, работаю, строгий режим. На ночь не прикладывала тампон с чесноком, никакое движение, ну вот сегодня с 16 часов опять чувствую их присутствие. Кроме того с этого дня у меня вокруг пупки начали боли, как будто ноет. Теперь вопрос: как мне быть, что предпринять, неужели глава семьи до сих пор сидит у меня в кишечнике? И отчего боль вокруг пупка, это связано с глистами?

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением

Зова

Zova
#28
Гость

2007 г. внезапно все мое тело покрылось красными пятнами, такого еще не было. Долго лечили и обнаружили красный плоский лишай, анализ крови показал, что у меня понизился коэффициент иммунитета. Доктор хотел найти агентов, а я не поняла, что за агенты? Начиная с весны я чествовала, что мне беспокоят глисты, мне сразу пришла в голову, что агент и есть гельминты! Купила декарис для взрослых, выпила, в 2 раза, потом вормекс. Все равно они есть! Мне рекомендовали Зентел, который уничтожает примерно 100 видов паразитов. Это полностью не уничтожало паразитов, 20 дней тому назад выпила еще одну 400 мг таблетку, они есть! Неужели эти лекарства не влияют на печень, или на почки? Мне знакомый доктор рекомендовал чеснок, почти месяц ем и в стакане заливаю воду с чесноком, с ватой закрываю проход прямой кишки. Видимо они боятся. Вчера я испугалась: извините за прямой рассказ, вместе с калой вышел что-то непонятое типа рыбацкой сети, на маленьком кусочке кала были видны 4 иголки как у морской рыбы. Честно говоря я всю ночь не спала, не могла все это снимать с туалета и отнести на обследование, работаю, строгий режим. На ночь не прикладывала тампон с чесноком, никакое движение, ну вот сегодня с 16 часов опять чувствую их присутствие. Кроме того с этого дня у меня вокруг пупки начали боли, как будто ноет. Теперь вопрос: как мне быть, что предпринять, неужели глава семьи до сих пор сидит у меня в кишечнике? И отчего боль вокруг пупка, это связано с глистами? Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением Зова

zoya
#29

у меня проблема. начались боли около пупка. Впервый раз,простите за подробность, когда я производила дефекацию . и продолжаеться уже 3 дня во время напряжения торса. проверка на апендицит дала негативный результат...

что это?

Оширито
#30

А почему к врачам идти бессмысленно? Я думаю стоит все-таки. А вообще в районе пупка обычно желудок либо кишечник болит, пропей чего-нибудь от живота, бактистатина того же(это и сорбент, и пробиотик одновремено), должно полегчать по идее.

Herik
#31

Если постоянные боли, то желательно сходить к врачу. Если же вам врач не помогает ничем, то просто смените его) Сходите к другому, не факт, что компетентность врача на уровне. Вот у меня гастрит нашли быстро, сразу же бактистатин и начал пить (хорошая штука, как по мне). Теперь исключил "плохую" пищу из рациона и дело в шляпе)

Катя
#32

Рези в районе пупка - выпей таблетку от глистов!

лара
#33
Zova

Здравствуйте! Поделитесь,пожалуйста,как вы чувствуете присутствие глистов. У меня такая же проблема. Подозреваю,что глисты,но результаты по анализах кала -отрицательные! Если вам не трудно ответьте!!!

настя
#34

у меня сейчас очень большие проблемы с желудочно-кишечным трактом.с начала марта сижу на диете,пью таблетки.

все началось с какой-то инфекции, что весь кишечник сорват был.раз 25 в туалет бегала в день.

к врачу две недели назад пришли- сказала что с кишечником проблемы,но + гастродуоденит.

двенадцатиперстная кишка и желудок. говорит,что от этого может отдавать в пупок.сказала ,что бы в прошлый четверг показались(я не пошла,ибо назначить гастроскопию,а я боюсь).

Ириша
#35

У меня тоже болит в районе пупка(левееи немного ниже чем пупок),я что гинекологу не скажу то она меня сразу в род. дом на сохранение посылает....Задолбала уже.....

Святослав
#36

У меня тоже болит в области пупка справа. По поводу аппендицита, аппендицит находится ниже. И темболее при аппендиците наблюдается рвота,тошнота,нестабильный стул,температура.

Ириша
#37

Ой болело с права...Я тоже думала,что это аппендецит,пошла в больницу,то мне врач сказала,что это головка опускалась в низ и малыш давил на пупок-это нормально,не страшно!!!Меня больше беспакоит такой вопросс.Я пошла на УЗИ в 34 нед и мне узист тсказал,что палцента некудышняя она на 3-й стадии развития...Это очень опасно???

Ириша
#38

Ой,вернее правее болело...Но сейчас Слава Богу уже не болит!!!Я тоже думала что это аппендицит...Я пошла в больницу и мне врач сказала,что это головка опускалась в низи он давил на пуп,это не страшно.Типа у меня уже срок такой 36 нед.Но меня беспокоит другое,на УЗИ в 34 нед. мне сказали,что плацента у меня некудышняя у нее уже 3-я стадия развития.Это очень плохо для моего срока 36 нед.

Лидия
#39

Отец жалуется на боли в облости пупка, стало плохо неможет есть, три дня так было. Настояли вызвали скорую! в районной больнице делали осмотр... глотал лампочку, флюрография...и др. врач сообщил что нужно родственников в больницу и сказал что нужно отправлять папу в город, а при множественных вопросах что это?? врач сказал что вам знать не обязательно!! говорит что в течении недели нужно везти!! я очень переживаю тем более на расстоянии от отца!! даже не знаю что и думать... может быть кто слышал о таком...очень поддержит ваше мнение спасибо заранее!!

Костя
#40

Здравствуйте! Слегка побаливает правый бок, после еды ощущается тяжесть. Подскажите пожалуйста что это может быть?

El'vi
#41

Здравствуйте, меня беспокоят резкие боли полосой от влагалища до пупка,боли при мочеиспускании...это продлжается уже почти месяц...боли нестерпимые...подскажите пожалуйса что это может быть и как его лечить?

Иришка
#42

А у меня недавно стало болеть в облости пупка по линии, рези противные.И вздутие и газы блин чувствою себя кашолкой.Вот насчет глистов девочки они у всех есть и вывести их не просто.Эта гадость просто так не здаёться.А вобще нам в обсуждениях очень нужен хороший врач.

Гость
#43

это апендицит

Sveta
#44
zoya

у меня проблема. начались боли около пупка. Впервый раз,простите за подробность, когда я производила дефекацию . и продолжаеться уже 3 дня во время напряжения торса. проверка на апендицит дала негативный результат... что это?

Ckoree wsego u was Gri4a..Uzvinite net russkix bukw.

Ваш текст

Гость
#45

Неожиданно заболел живот внизу , больно было ходить в туалет по маленькому. Но на следующий день эта боль перешла в область пупка. Болит после еды, при ходьбе и когда надовливаешь на это место! Что это может быть?

Гость
#46

всем привет! у меня тоже болит около пупка,немного правее! такие боли были и 5 лет назад во время беременности..Врач гениколог только руками разводила!сейчас вот опять болит!особенно после еды! апендикс мне вырезали еще в детстве,так что на него думать не приходится!

Гость
#47
Гость

всем привет! у меня тоже болит около пупка,немного правее! такие боли были и 5 лет назад во время беременности..Врач гениколог только руками разводила!сейчас вот опять болит!особенно после еды! апендикс мне вырезали еще в детстве,так что на него думать не приходится!

Может быть у вас болят внутренние тяжи - от швов. Сочувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Автор

12 иду на узи брюшной полости. Туда вроде и желчный и печень входит.Правый бок тоже болит.

Показывает это узи что либо?

Но сейчас реально болит вокруг пупка.

Ваш текст

Sveta
#49

Боли были в области пупка,левее...болело при ходьбе,наклонах ,поворотах..оказалась грыжа пуповая и паховая...Девочки и мальчики попробуйти сами намекнуть врачу,что вы подрузомеваете грыжу,пусть проверят..Я правда к врачу не обращалась..Лечилась нетрадиционной медициной.Всем здоровья!!!

ната
#50
Гость

это апендицит

Ваш текст а если он удалён....