Гость
Статьи
после антибиотиков …

после антибиотиков началось ЭТО...)

Привет. Простите за откровенное описание и вообще вопрос. Пила антибиотики 5 дней как и надо, вместе с ними пила тавегил (все как врач прописал) молочницы нет но, начались ОБИЛЬНЫЕ выделения. к гинекологу я идти не хочу (видимо пока) ничего не зудит, не воняет, но выделений много очень, раньше такого не было. может курс свеч с профилактикой молочницы? ну или что такое. а может у кого вообще было такое? спасибо

kaka
14 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

А может просто пока подождать? Само пройдет) Не пройдет - что-нить от профилактики молочницы

Гость
#2

Вам надо микрофлору восстанавливать.

Тавегил, это вообще от чего вам назначили?

В аннотации написано - показания:

Сенная лихорадка, аллергический ринит, крапивница, зудящие дерматозы, экзема (острая и хроническая), контактный дерматит, лекарственная аллергия, укусы насекомых - для таблеток и сиропа. Ангионевротический отек, анафилактический шок, анафилактоидные реакции, аллергические и псевдоаллергические реакции (профилактика), сывороточная болезнь, геморрагический васкулит, острый иридоциклит - для инъекций.

Я так понимаю, тавегил не восстанавливает микрофлору.

У вас нарушилась микрофлора и возможно началась молочница. Купите свечи в аптеке.

Гость
#3

Лучше не надо пока ничего, и так иммунитет сейчас ослаблен. Может, это у вас такая молочница без зуда - грибки ведь разные бывают. А если через недельку лучше не будет - сдайте мазок и пусть по результатам (чувствительность грибка к препаратам) выписывают лекарство, а иначе всё без толку, если не тем лечить будете. Только печень посадите.

О В Е Н
#4

а когда молочница-там зудит???я не знала

kaka
#5

не знаю зачем прописала тавегил честно говоря, прописала пить его 3 РАЗА р день! (***) я пила один раз честно говоря) я еще через неделю улетаю в отпуск, боюсь как бы там молочница и не началась( а если вдруг свечи? вы названий не знаете? я вот помню были свечи от молочницы там в упаковке три штуки всего названия не помню, и есть ли они вообще?

Гость
#6

Автор, точно не помню. Вы зайдите в аптеку и спросите свечи для восстановления микрофлоры после приема антибиотиков. Они не очень дорогие. Бифидумбактерин, ацидофилин, какжется, так называются.

О В Е Н
#7

мне прописывали свечи "бифидобактериум" но не от малочницы,а они как раз восстанавливают микрофлору

kaka
#8

6 - спасибо большое! сегодня пойду, чего то мне не хочется ждать пока само не пройдет, если бы не отпуск, может и ждала бы(

kaka
#9

7 - а сколько они стоят если помните?

О В Е Н
#10

рублей 60

Гость
#11

Мне кажется, все-таки надо к врачу. По-хорошему, сдать мазок (нет ли молочницы) и бак. посев (посмотреть флору). Скорее всего у вас нарушенная антибиотиками микрофлора. Можно попробовать бифидумбактерин, лактобактерин свечи вагинальные, линекс внутрь. НО, если вдруг это молочница, то она зацветет буйным цветом и будет ухудшение, т.к. все эти лактобактерии дадут ей среду для роста. Если нет денег на бакпосев (он платный), то сдайте просто мазок, чтобы убедиться, что не молочница и сами свечечками полечетесь. Они недорогие

Мармышка
#12

антигистаминные как правило всегда назначают совместно с а/б + еще линекс сразу прописывают(или наподобие) самое разумное это пойти к гинекологу,чтобы врач на основе анализов(чувст-ть к а/б) выписал лек-во! а ваще от молочницы Флюконазол, Нистатин

Мармышка
#13

но эти внутрь..можно свечки Тержинан,Пимафуцин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anfisa
#14

От молочницы свечи гинезоловые, левароновые 7 дней на ночь. Таблетки микомакс или флуконазол, второй в разы дешевле, 1 табл 150 мг 1 раз всего. Если молочница очень запущена, часто повторяется то до 7-10 дней по 1 табл в день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: