Гость
Статьи
Кому нибудь помогло?

Кому нибудь помогло?

Мне назначили, Со след цикла начну, с пятого дня цикла по девятый - клостильбегит, и дюфастон с 16-го дня по 25-й...полгода как не могу забеременеть. До этого просто принимала дюфастон - не помогло. У меня поликистоз яичников. И три года назад я колола Депо-провера, что конечно же оставило свои следы...С циклом постоянно проблемы, без дюфастона вообще критики не приходят.

Lus
8 ответов
Последний — Перейти
Солнце
#1

При поликистозе лучшее средство это лапароскопия если хочешь забеременеть. Многие девчонки после этой операции на следующий цикл беременели. У меня такой же диагноз, на лапару иду в конце июня. Если что спрашивай...

Гость
#2

Лапара далеко не лучшй способ при поликистозе, не вводите в заблуждение. Не всегда эфективный и далеко не всем подходящий. Плюс это полостная операция, спайки не замедлят навестить в последствии, добавив новых проблем. Это крайняя, мера. К ней редко прибегают. Обходятся лекарствами и эко.

автор,нормально вам все назначили, обычно с этого начинают. Потому что никто не знает, как отреагируют ваши яичники на стимуляцию, поэтому и начинают с малого, с клостилбегита. Если реакции не будет, перейдут к препаратам посильнее к инсеминации. У вас нормальный, грамотный врач. Мужа проверяли? Может быть причина с двух сторон.

Солнце
#3

2. Это не полостная операция пожалуйста не путайте. Есть много сайтов где подробно описывают эту операцию, всего три или четыре прокола которые через полгода вы и не найдете на своем теле. До ЭКО вас не допустят без лапароскопии.

Гость
#4

Солнце, не пишите ерунды про допуски к эко, раз не знаете.

Три-четыре прокола в брюшной полости - это и есть лапароскопия,серьезная полостная операция, с минимальными облегченными страданиями больного после операции. Только и вся разница, но сама операция на яичниках не изменится. Вы вообще понимаете, что вас оперировать будут, или нет?:) Или вы думаете, что к яичникам к вам не через брюшную полость полезут, а через матку? так это уже не лапара будет, а пункция, но при таком положении не оперируют поликистоз. Других способов добраться к яичникам не существует.

Солнце
#5

Вы по-моему много знаете или уже через это прошли. Каждый из нас остается при своем мнении. Почитайте на сайтах какая операция является полостной, а какая нет...

Гость
#6

5, откройте учебник по анатомии, можно дошкольный. И вы узнаете, что яичники находятся в брюшной полости, и ни в каких других местах человеческого тела. Поэтому операцию в голове или в стопе делать не будут. Там яичников нет.

Солнце
#7

Складывается такое впечатление, что у вас яичники именно в тех местах про которые вы пишите. Я вам советую почитать современную медицину, там все более подробно описывается. Если вы учитель по биологии, то думаю не стоит учить специалиста в этой области со стажем. Удачи вам!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Wоман.ру
#8

Солнце, если у АВТОРА нет цикла, то ей операция НЕ поможет. Сначала надо наладить цикл, а операция - уже вторичное дело.

Половина тех, у кого поликистоз, вообше не нуждаются в лапаре (так как нет утолшения оболочек яичников). То есть у етих женшин УЗИ показивает норму, а вот в гормональном плане - поликистоз есть. По етому каждий случай очень индивидуален - кому-то только гормони, кому-то лапара, а кому-то и то, и другое вместе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: