Гость
Статьи
Ярина и перерыв

Ярина и перерыв

В инструкции к Ярине написано, что можно закончить принимать таблетки в любое время. Я слышала, что нужно делать перерыв. Подскажите пожалуйста когда и насколько? (Врач может и говорил, но я забыла)

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
joy
#1

я делала на 2 месяца. Потом начинаете пить как в 1 раз, т.е. в 1 день месячных

#2

неделю назад была у гинека как раз по поводу перерыва в приеме (принимаю 3 года)

Врач сказала, что Ярина - очень хороший препарат на данный момент. Если он во всем устраивает - не надо делать перерыв - это ж гормональный стресс для организма. ОК как бы консервируют детородную функцию у женцин, предотвращая от "износа" ежемесячными овуляциями.

Гость
#3

Мне тоже гинеколог сказала. На вопросос о перерыве: "пейте столько, сколько в контрацепции есть потребность". Пью четвертый год, перерывы делать не намеряна, у врача бываю регулярно. Пока, полет нормальный, нет побочек. Правда, не могу "отсрочить" Яриной месячные. Раньше (логест, и пр.) пила просто без перерыва и месячных не было, что при нашем коротком лете очень актуально. А с Яриной хоть бы хны, все равно, как по часам. Один отпуск на море я уже угробила.

Гость
#4
Гость

Мне тоже гинеколог сказала. На вопросос о перерыве: "пейте столько, сколько в контрацепции есть потребность". Пью четвертый год, перерывы делать не намеряна, у врача бываю регулярно. Пока, полет нормальный, нет побочек. Правда, не могу "отсрочить" Яриной месячные. Раньше (логест, и пр.) пила просто без перерыва и месячных не было, что при нашем коротком лете очень актуально. А с Яриной хоть бы хны, все равно, как по часам. Один отпуск на море я уже угробила.

В Логесте 21 таблетка, а в Ярине 28 таблеток. Если будете пропускать в Ярине 7 последних неактивных таблеток, и сразу начинать пить активные, то тоже можно отсрочить месячные.

чч
#5

что за бред, когда это в ярине было 28 таблеток?

Ав
#6

в ярине 21 таблетка и не больше

гость
#7

В Ярине, как и во всех монофазных КОК, 21 таблетка))

В принципе, все сходятся на том, что это пока лучший препарат, но уже есть какие-то мини-таблетки, с наименьшем содержанием гормонов, правда стоят дорого, и пить их надо каждые 4 часа.

Вот интересно, почему мне все фармацевты (когда покупаю новую пачку) хором говорят, "а витамины вы пьете, с яриной обязательно пить". Про другие ОК не говорят. Не сталкивались с этим?

Гость
#8

два года покупаю, никто не говорил про витамины.

elena
#9

посоветуйте, пожалуйста, можно ли недопринимать Ярину(в смысле из курса в 21 таблетку), чтоб приблизить месячные? Спасибо заранее за совет.

наталья
#10

Пиля Ярину год, решила сделать перерыв...у меня такой вопрос вот уже как 5 дней задержка, купила тест отрицательный, животболит но месячных нет, это нормально?

Маша
#11

Я тоже решила сделать перерыв. Подскажите, сколько месяцев лучше отдыхать от таблеток? и какие витамины попринимать, кто знает?

Алена
#12

пью Ярину год.хотела делать перерыв, но теперь сомневаюсь.согласна с тем, что для организма это стресс и перестройки.но а как же версия о том, что подавляются естесственные процессы созревания яйцеклетки.вряд ли это на пользу.говорят потом трудно забеременеть

Таня
#13

Здравствуйте.Я год пью Ярину,раньше не пропускала прием таблеток,а сейчас по определенным причинам уже пропустила целую неделю приема.Если начну принимать прямо сейчас как это повлияеет?

Леди
#14

я пропила 2 упаковки ярины, не для предохранения... у меня была киста на яичнике(для ее естественного рассасывания) посоветовал гинеколог.

потом стала пить 3ю и сделала узи..врач сказал больше нет необходимости в ней киста исчезла...ну я сразу и перестала пить, хотя пропила 7 дней...и через 2 дня начались месячные сбился цикл

через 3 месяца стали усиленно выпадать волосы и я связываю это именно с отменой ярины

прошел год волосы все еще выпадают, но уже не так ( столько денег потратила на разную косметику и витамины!) искала причину лечила и печень и анемию...

а только сейчас поняла в чем все-таки было дело.

к этому врачу в жизни больше не пойду!

мне 24 года и к таким таблеткам я теперь очень плохо отношусь! теперь и не знаю какой метод выбрать для предохранения...

только прерваный половой акт и презервативы не вполне устраивают

наталя
#16

пью ярину уже почти 2 года, довольна очень, история болезни такая: в 4 года чуть не вырезали аппендицит, во время заметили по анализам что это что то по женски, диагноз естесно не поставили, с 12 лет прыщики страшные и боли при месячных, лечили разные врачи но диагноза не было, в 24 года только поставили поликистоз, с тех пор пью ярину, лицо стало чистенькое, но это канешно еше и пилингам спасибо, но раньше не помогало ни чистки но что, жирная кожа, а теперь нормализовалось, месячные как по часам а раньше и по 10 дней могли идти. в обчем это виимо индивидуально нужно подбирать и в комплексе лечить

наталья
#17

здравствуйте таня если всего нееделя перерыва и вы прошлую пачку допоили до конца то сегодня же купите новую и начните пить потому что перерыв между пачками должен быть всего неделю во время котторого должны начаться месячные а лучше всего обратиться к гинекологу и если все же решите допустим начать пить завтра то нужно дополнительно использовать презерватив желательно со смазкой из ноноксинола.

елена
#18

Здравствуйте подскажите пожалуйста...была такая ситуация что как раз в перерыве между приемом Ярины (7дней), был незащищенный акт, презерватив порвался,это было в последний день месячных, возможна ли беременность? и нужно ли принимать экстренные контрацептивы?

Юлия
#19

Сколько раз говорили, в семидневный перерыв контрацептивные свойства препарата сохраняются...

Гость
#20

пить яирну без перерыва можно полтора года а потом от3-6 месяцев делать перерыв это уже смотрите сами но осторожно после перерыва яичники будут рабоать с двойной силой они же отдыхали поэтому пользуйтесь презервативами если конечно не планируете беременность так как может быть многоплодная беременность.

Гость
#23

Пью Ярину третий месяц,сейчас семидневный перерыв, прошло 4 дня а месячных так и не наблюдаю...тянет низ живота,вопрос во время приема Ярины заболело горло,начала принимать антибиотик,пропила 3 таблетки.вспомнила что антибиотики нейтрализуют контрацептивный эффект, естественно принимать их прекратила,после был незащищенный п.а. Могли ли эти три таблетки антибиотика снизить эффект Ярины?

НАТАЛЬЯ
#24

здравствуйте конечно может в это время лучше всего использовать презервативы или лучше всего навремя лечения прекратить пить ярину чтобы вылечить заболевание.а вообще подождите может быть это признаки начала менструации а если не придет купите тест или обратитесь к гинекологу.и еще хороший совет используйтепрезервативы в купе с Бенатексом (свечи).

НАТАЛЬЯ
#25

и еще девушка нужно читать инструкцию в ней черным по белому написано антибиотики снижают конрацептивный эффект и лучше всего в это время дополнительную контрацепцию.

НАТАЛЬЯ
#26

слушайте вы что совсем отупели обращайтесь к гинекологу и еще перед применением таблеток все таки следует поинтересоваться как их применять а для этого читайте инструкцию по применению в которой сказано если вы прекращаете пить кок то нужно пользоваться презервативами после того как у яичников был перерыв они начинают работать вдвойне или даже втройне а это значит что беременность после ярины может быть многоплодной а для того чтобы организм отдохнул после приема ярины или любого кок несколько месяцев нужно применять другой способ контрацепции.а потом уже планировать беременость.

НАТАЛЬЯ
#27

есл вы опоздали с 7 дневным приемом то можете начать с1-5 день цикла но в это время лучше всего использовать дополнительный способ контрацепции-презерватив а если опоздание больше 5 дней то лучше всего один цикл переждать а потом начать пить с первого дня менструации.

Юлия
#28

Тревога была ложной к концу пятого дня перерыва появились выделения, я имела ввиду что прекратила пить антибиотики, а не Ярину...эти три таблетки не успели нейтрализовать эффект. Мне мой гинеколог назначая Ярину не сказал об антибиотиках. Прочитала сама,надеюсь во время,в любом случаи спасибо за совет.

Юлия
#29

И опять же не все антибиотики нейтрализуют эффект контрацепции. Например можно лечиться Флюканозолом и ему подобными.

НАТАЛЬЯ
#30

я же вам писала что нужно подождать еще немного у всех по разному протекает менструация на фоне ярины у меня допустим она начинается на третий четврертый день.у некоторых она бывает ы это ыремя скудной это за счет того что ярина не допускает роста эндометрия к которому прикрепляется оплодотворенная яйцклетка и поэтому беременность не наступает дажде если все таки овуляция была и произошла встреча яйцеклетки и спераматазоида..

Юлия
#31

Когда я принимала Жанин месячные были как по часам на третий день перерыва.а вот с Яриной каждый раз седею,вдруг беременна...на 5-6 день перерыва приходят и живот тянет ощутимо...

НАТАЛЬЯ
#32

у меня месячные начинаются по разному могут начаться на третий чевретый пятый день и я за это не беспокоюсь а если вы все таки волнуетесь пользуйтесь дополнительно презервативами сейча есть хорошие которые не мешают ощущениям и мужчины и женщины а если вас ярина не устраивает смените кок

Оксана
#33
елена

Здравствуйте подскажите пожалуйста...была такая ситуация что как раз в перерыве между приемом Ярины (7дней), был незащищенный акт, презерватив порвался,это было в последний день месячных, возможна ли беременность? и нужно ли принимать экстренные контрацептивы?

Как написано в инструкции к Ярине-риск в первую и последнюю неделю выше, чем в остальные дни. Но я думаю, что эффект остается в любом слуючае, если правильно писть Ярину в течении всего цикла. Сама пью ее несколько лет, пока не подводила ни разу.

Юська
#34

ЭЭммм...так все-же, каков ответ на вопрос: НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ В ПРИЕМЕ ЯРИНЫ, ДАБЫ СОВСЕМ СВОИ ДРАГОЦЕННЫЕ ЯИЧНИЧКИ НЕ ЗАТРАВИТЬ?ММММмммм??? о ребеночке то в перспективе очень мечтается! как я понимаю геникологи в голос говорят ,что перерыв не нужен, но...простите, это ж прерывание естественных процессов в организме....верится с трудом, что это не наносит никакого вреда!!!Если на форум заглядывает специалист..то...уж по секрету то мне поведайте правду по имеющемуся вопросу)))

сережка
#36

я пью ярину 3 раза в сутки и хочу забеременеть! мой партнер не разделяет со мной мое желание! хочу поинтересоваться, существуют ли анальные контрацептивы? как и когда их принимать?

НАТАЛЬЯ
#37

здравствуйте где вы услышали что после такого приема ярины вы сможете забеременеть?и еще анальных контрацептивов не существует и еще занимаясь анальным сексом вы не забеременеете но с помощью итакого вида секса вы заработаете себе либо геморрой либо рак прямой кишки либо просто заработаете себе еще какой нибудь парпэнтероколит я точно не помню названия но это связано с операционым вмешательством и это будет почище чем аборт. скажите зачем вы стремясь угодить партнеру готовы к тому что он уже хочет засунуть вам член в прямую кишку и это уже путь к тому что ваш партнер может стать голубым

это доказывает что обыкновенное женское влагалище уже не приносит ему удовольствия и еще если мужчина один раз пробует секс в прямую кишку он уже не захочет секса вао влагалище так анальный секс вызывает привычку.и еще объясните вашему партнеру что это нечистоплотно засовывать член в тол место где еще надавно был кал.моя подруга балуя своего партнера заработала себе цистит при том что хронический и геморрой зачем молодая жещина уродуете себе идя на поводу у мужских капризов и еще это показывает несостоятельность вашего друга в плане секса он уже не может получать удовольствия от влагалищного секса.

ольга
#38

Любящий мужчина не заставит свою любимую делать ему эти вещи а если он не понимает этого бросьте вы его.Пускай ищет себе такую которая будет выполнять все его капризы.

ольга
#39

Если ваш партнер не хочет ребенка это говорит о том что вы для него лишь временное явление или он просто законченный эгоист.И он не планирует создать с вами семью.И еще анальный секс привлекает мужчин тем что прямая кишка очень сильно сжимает член и это приносит большое удовольствие. И еще вызывает сильную зависимость Наталья права.Мужчина попробовавший анальный секс другого вида больше не захочет.

муся
#40

блин, девочки. ну и бред вы пишите!

анальный секс еще и девочкам нравится, а не только мужчинам,если вы не занимаетесь им, это не значит, что это плохо, так что прекратите нести чушь и смиритесь с тем, что кому-то это может нравится, все люди разные, парни все разные и девушки.

а анальный секс наоборот вообще-то в некоторых количествах выступает профилактикой от геммороя.

и вообще, может девушка и не занимается анальным сексом, а имела в виду что-то другое.

какие вы все плоские и закомплексованные, раз считаете, что раз вам отвратителен анал, то никто им не должен заниматься!

муся
#41

такое ощущение, что вас мужчины в попу отымели и бросили или стали геями...такие тупые вещи вы говорите

ольга
#42

здравствуйте муся!то что аналка это профилактика геморроя тоже придумали мужики.и ведь не зря нас бабсчитают тупыми.мы верим во все что нам говорят наши мужчины.например тетка в какой то зачитанной книжке советует во всем слушатся мужиков.они просят минет делайте минет,они просят аналку позволяйте и это.а то не дай бог твой благоверный смоется к другой да нехай опает к другой.она тоже не позволит делать ему все чт заблагорасуджтся.если конечно ум у нее немного имеется.эти мужики совсем обнаглели.уже член и в рот нам готовы засунуть.у женщины такой красивый миниатюрный ротик а ей еще нужно и эту дурынду во рту выдержать.лично для меня член это место из которого мужчина писает и а все остальное можно делать и во влагалище.все что кроме это большой а может быть и нет пут ьк голубизне.вы заметили что среди мужиков полно пидаров. мы бабы возмущаемся а не понимаем что позволяя нашим мужикам засовывать член нам в рот или попу мы открываем им в путь большой голубизны.если мой парнеь не доволен моимим ну оччччччень узким влагалищем и хочет засунуть член в мне в попу ил в рот так пусть он идет далеко подальш от меня.найду таки другого мужиков много на свете и выполнять все их капризы невозможно.

катя
#43

если очень захотеть то можно сделать так что парень с которым ты встречаешься будет слушать тебя вовсем не считаю что он может из за этого стать тряпкой.личн омой парнеь довольствуется влагалищем.и при этом испльзует презервативы.и от меня уходит никуда не собирается.и мы с ним получаем громаднейшее удовольствие.потому что любит и уважает меня.

катя
#44

никто никого не бросал и не стал геем но это может вполне произойти.

Елена
#45

Девченки может кто сталкивался с такой проблемой, я пила Ярину по назначению врача 1 месяц, потом надо было сделать перерыв 7 дней, так получилось что перерыв составил 14 дней т. к врач не предупредила о том что назначает мне эти таблетки на 3 месяца а не на один, сейчас врач в отпуске ,а я в полной попе, сижу и думаю может ничего страшного если я начну прием препарата на 14 день а не на 8 как положено, все равно надо пить еще 2 месяца, может кто сталкивался с этим подскажите пожайлуста как быть

Гость
#46

Пью Ярину уже 2.5 года и могу сказать вам точно Елена, лучше подождите начала месячных и в первый день начните прием новой упаковки. А до начала месячных лучше барьерно предохраняться.

Мария
#47

Врач после вынужденного прерывания прописал Ярину, пропила 21 таблетку. В первый день перерыва был незащищенный половой акт. Сегодня пятый (!) день перерыва, а месячные так и не пришли. Бывают ли такие длинные отсрочки месячных в семидневный перерыв? И что делать, если месячные так и не наступят - начинать пить вторую упаковку Ярины, или прекратить прием?

Анна
#48

Добрый, день! Подскажите пожалуйста! пью Ярину курсами по 63. были выделения, врач сказал сделать 7 дней перерыв, а я забыла и получилось 8. по глупости глотонула 2 таблетки сразу, что теперь будет. и как быть дальше?

ольга
#49

здравствуйте анна!вы правильно сделали что выпили сразу две таблетки только теперь в последующие семь дней(это срок за который подавляется овуляция) используйте барьерный метод контрацепции желательно презерватив со смазкой из ноноксинола например презервативы Маскулан "двойная защита" спросите в аптеке только берите по три штуки в пачке так как в пачке где десять штук попадаются бракованные.Остальные таблетки пейте по порядку и в то время в какое принимали..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#50

и еще в остальные дни можно презервативы не использовать.