Гость
Статьи
ответьте пожалуйста!!!

ответьте пожалуйста!!!

Всем привет! Завтра иду сдавать анализы на иппп, вот хотела спросить, кто сдавал методом пцр (соскоб из уретры и цервикального канала) вот хочу, спросит больно это? или терпимо? на что настраиваться? и, пожалуйста, просветите, где находится цервикальный канал!)) и еще если я правильно поняла то уретра это "мочевой пузырь"? ну почти.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цитата: "

Женская уретра начинается в мочевом пузыре (vesica urinaria), проходит через дно таза и заканчивается в преддверии влаглища (vestibulum vaginae) под клитором.

В отличие от уретры мужчины (urethra masculina), она имеет в длину лишь 3 - 4 см."

Простыми словами, дырочка из которой вы писаете - начало уретры, которая заканчивается у мочевого пузыря.

Цервикальный канал:

http://medbiol.ru/medbiol/reprod/0004c1e9.htm

Вы, кстати, сексом не должны заниматься сутки перед анализом. Врач должен был предупредить, а кто будет брать анализы должен об этом спросить. Иначе не будет достоверных анализов.

автор
#2

1 спасибо,я не от врача иду,а сама решила на все инфекции провериться.

1
#3

Забыла сказать, что мне не было больно. Но у меня не нашли никаких болячек. Возможно, если болячки есть, тогда и больно.

МэриПопинс
#4

Ничего подобного. Если есть болячки тоже не больно.

Гость
#5

желаю, чтобы вам повезло с доктором, кто анализ брать будет. Когда спец.щипцами мне разжимали влагалище- то защимили кожу до крови, было очень больно((((( хочется верить, что мне просто не повезло.

автор
#6

всем спасибо за ответы,я сегодня в инвинтро сходила,впринципе не больно было,единственное что было не приятно это то что врач зеркалом в самом начале раздвигала,а так и с врачем повезло и не больно совсем было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

татьяна
#10

мне завтра тоже на соскоб ц/к,везде искала больно ли это,жутко боюсь,и наконец прочитав вышесказанное немного успокоилась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: