Гость
Статьи
герпес

герпес

Генитальный герпес. В прошлом году в это время заразили в женской консультации. Мужчины меня не было к тому времени месяца 2. Пошла к врачу.. через некоторое время думала умру.. температура под 40, в туалет больно ходить... Прошло..Год жила спокойно.. и вот вчера опять высыпало.. почему? Всю жизнь теперь так будет??

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Бес
#1

Да, герпес не лечится. Укрепляйте иммунитет, чтобы избежать частых рецидивов, раз в год - это еще не часто. А насчет женской консультации - очень сомнительно... Вообще у герпеса достаточно продолжительный инкубационный период, может и больше 2 мес. быть.

мики
#2

Автор, Вам нужно заметить предпосылки. Обычно он проявляется в одном месте, там до его появления может начаться зуд или побаливание. В этот момент нужно начинаться мазать Ацикловиром, например, через каждый два часа. Соответственно тюбик Ацикловира у Вас должен быть и дома и на работе в столе и в сумке. Главное не пропустить момент! Тогда высыпание превратиться в один прыщик без, который через 5 дней исчезнет. Мазать конечно, все 5 дней.

mara
#3

меня спасает "валтрекс" ( у меня герпе на губах, но от генитального он тоже используется)- таблетка утром и таблетка вечером в течение 5 дней, быстрее все проходит, не разрастается и не мучают сопутствующие симптомы (слабость, озноб и т.д.)- главное, таблетку сразу выпить, как почувствуете неладное.

А еще совет - сходите на прием к иммунологу. мне назначенное иммунологом лечение помогло сократить рецидивы с 6-8 раз в год до 1-2

Ира
#4

У меня после родов на руках появилась бородавка, ходила к дерматологу - прописала проколоться курсом Панавира, пока не колола, она сказала, что он от герпеса и бородавок тоже - возбудитель один в крови - у меня тоже герпес, только не губах, у вас со временем, конечно проявления будут реже - иммунитет привыкнет и будет заглушать. Врачиха сказала, что отзывы о препарате хорошие, я не думаю, что избавиться навсегда поможет - на то он и вирус, не уйдёт навсегда никогда - но сильно глушит и надолго. Вот думаю, может к концу лета прокольться, курс уколов стоит около 3-4 тыс, нужно 2 курса (второй через какой-то промежуток времени)

Ира
#5

А как можно герпесом пардон заразиться в консультации? если вам конечно не до крови там смотрели? это ж вирус через кровь передается? у меня на губах он, у мужа не было и нет!!! и то сколько лет уже живем. Вопрос скорее всего к предыдущим партнерам - вирус может жить тихо до определенного времени, пока не будет периода обострения.

fifirka
#6

Вирус герпеса живет в нервных клетках. Просто так он не передается через кровь и не лечится.

лиси4ка
#7

можно ли заниматься незащищенным сексом при цитомегаловирусе?Или всю жизнь без секса?

Гость
#8
mara

меня спасает "валтрекс" ( у меня герпе на губах, но от генитального он тоже используется)- таблетка утром и таблетка вечером в течение 5 дней, быстрее все проходит, не разрастается и не мучают сопутствующие симптомы (слабость, озноб и т.д.)- главное, таблетку сразу выпить, как почувствуете неладное.

А еще совет - сходите на прием к иммунологу. мне назначенное иммунологом лечение помогло сократить рецидивы с 6-8 раз в год до 1-2

Анна
#9

Меня спасает инфагель от этого недуга, главное вовремя заметить и сразу намазать, тогда ни температуры не будет, ни болей. Инфагель обладает противовирусным, противоопухолевым действием. Зуд сразу прекращается, и через несколько применений от герпеса не остается и следа.

Анонимка
#10

Как заниматься сексом с цитомегаловирусом, как с герпесом как с тем и сем? Да почти у всех людей есть тот или иной тип герпеса. Что же теперь никто сексом не занимается? Да в нас столько всяких вирусов и бактерий, что если все обследовать худо станет. Эти вирусы хотя бы существуют миллион лет и от них еще никто не умирал. Лучше подумать, как себя обезопасить от современных, искусственно выведенных вирусов типо Эболы и прочих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Да, к сожалению, это заболевание на всю жизнь. Тут главное уметь с ним бороться. Я это делаю с помощью аллокина альфа. Единственная палочка выручалочка от герпеса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: