Гость
Статьи
Сильная боль в боку …

Сильная боль в боку (яичник), страшно

Девушки, милые, подскажите, что делать, пожалуйста! Разболелся правый яичник невовремя очень. Сегодня ночью еду в отпуск на 20 дней, на работе куча дел, чемодан не собран почти. К врачу нет никакой возможности попасть. А он так болит сильно :( Узи показало кисту на нем, но вроде ничего не беспокоило. Я не застужалась, на улице жара. Что это такое с ним? Сейчас еще вроде овуляция началась, может поэтому? Посоветуйте, что сделать можно в такой экстренной ситуации? Просто обезболивающие? Или успокойте, пожалуйста, что ничего ужасного не произойдет за эти 10 дней! Спасибо!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
MioMio
#1

Лучше отпроситесь с работы и бегом к врачу....вполне возможно, что болит из-за овуляции, тогда врач скажет какие таблетки выпить (у меня так было)...

Гость
#2

МиоМио, спасибо, но я правда не могу сейчас бросить работу никак :( Если это только из-за овуляции, то не так срашно, должно пройти. В крайнем случае выпью обезболивающее. Меня просто беспокоит, что там эта киста, а гинеколог мне ничего тольком от нее и не прописала. Не на 20, на 10 дней, ошиблась, простите.

Гость
#3

После отпуска побегу к врачу обязательно

MioMio
#4

по-моему она прописывала мне Диклофенак (это свечи) в прямую кишку...это обезболивающее... но я не врач, могу ошибаться... а у вас есть Ваш врач, к которму Вы всегда ходите? если да, то может Вам ему позвонить и спросить, что делать?

Лена
#5

Яичник потерпит, ничего страшного.

А вот если это аппендицит - он ждать не станет, увы....

Лена
#6

Диклофенак (вольтарен) - это противовоспалительное средство, оно здесь вряд ли нужно - хотя по жизни оно почти везде подходит:)

Уставшая от глупости
#7

Автор, а откуда у вас уверенность, что это не аппендцит, тем более киста у вас давно, и она вас никак не беспокоила??? Любая резкая боль - показатель воспаления. Поэтому бегом ко врачу, наплевав на работу и, возможно, на поездку тоже. Здоровье важнее всего!

G
#8

От болезненной овуляции Кетарол + Но-шпа 3 раза в день. Исключить апендицит.Если боль резка, не ноющая а резкая, и живот вздулся...возможна апоплексия яичника, на вашем месте я бы все таки сделала УЗИ и обратилась к врачу, в течение пары часов. Не верю что работа важнее здоровья.

Гость
#9

помнится, у меня тоже была киста правого яичника. на 36 неделе беременность боль стала просто невыносимой. хорошо, сразу попала в хирургию. там и поставили аппендицит. разом всё и прооперировали. автор, это не шутки -- погибнуть от перитонита ради отпуска!

Ира
#10

У меня была киста и болело во время овуляции ОЧЕНЬ СИЛЬНО!На свой страх и риск ставила свечи с индометацином в прямую кишку ╧50 (╧100 может вызвать сильное головокружение).Боль стихала через 30 минут. Но потом не тяните, идите к врачу. Меня после таких болей прооперировали

Гость
#11

Девки! Не советуйте и сами не занимайтесь самолечением! Бегом к врачу!

Гость
#12

Да перетонит это еще лучше, чем яичник

я
#13

У меня часто вылезает киста, но она вроде какаято фибральная чтоли. т.е на гормональном фоне вылезает в середине цикла. Сопровождается болями, а после месячных она пропадает. Киста по сути- это жидкостное оброзование и может лопнуть. так что лучше перед поездкой сделать узи.

Гость
#14

Девушки, напугали вы меня! Вроде все прошло уже. По крайней мере резкая боль спала, так, отголоски. Всем спасибо. Ну, умру, так умру, знать не судьба :)

ромашкина
#15

Да перетонит это еще лучше, чем яичник

А ты знаешь что такое перетонит?

Сдохнешь и не заметишь........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ромашкина
#16
Гость

Девушки, напугали вы меня! Вроде все прошло уже. По крайней мере резкая боль спала, так, отголоски. Всем спасибо. Ну, умру, так умру, знать не судьба :)

попей капли Боровой матки, она воспаления снимает........

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: