Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно спринциваться мирамистином

Врач назначила спринцивание мирамистином, но как это правильно делать не объяснила. Я купила его во флаконе с насадкой, но так и не разобралась как это правильно делать. Кто сталкивался подскажите.

Евгения
10 ответов
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Ваще-то в коробке должна быть инструкция. Там написано, как спринцеваться, как горло полоскать и пр.

ФантазиЯ
#2

Евгения, если вы купили большую упаковку, то она уже со специальной трубкой, с помощью которой можно вводить жидкость во влагалище, но это не удобно. Мне врач сразу сказала купить спринцовку - мини-клизмочка))) и с помощью нее вводить все внутрь. После покупки спринцовку прокипятите в воде, затем в ванной введите жидкость стоя и постойье минут 10, чтобы излишки вытекли. Потом прокладку подложите и все - процедура закончена - можно через минут 15-20 вводить свечи, если их Вам прописали. Удачи и здоровья!

#3

Кстати, если что - хлоргексидин - это аналог мирамистина, только куда более дешевый (что не значит что он хуже).

Евгения
#4

фАНТАЗИЯ спасибо тебе большое, теперь понятно. А то в инструкции не написано, а врач злюка не объяснила.

Олеся
#5

Извините за тупой вопрос, но если спринцовка большая, сколько заливать туда мирамистина? почувствую ли я сколько впрыснулось в меня?

юю
#6

скажите пожалйста а сколько нужно за раз вводить этого раствора

Елена
#7
Мадам Хреногубка

Кстати, если что - хлоргексидин - это аналог мирамистина, только куда более дешевый (что не значит что он хуже).

Хлоргексидин хуже, потому как вызывает дисбактериоз во влагалище. Девочки не экономьте на себе!

Гость
#8

"[quote="Елена"]Хлоргексидин хуже, потому как вызывает дисбактериоз во влагалище. Девочки не экономьте на себе![\/quote]\n
"

Гость
#9

мирамистин и хлоргексидин из одной группы,но мирамистин гораздо более широкого спектра действия,более сильный

Гость
#10
Евгения

Врач назначила спринцивание мирамистином, но как это правильно делать не объяснила. Я купила его во флаконе с насадкой, но так и не разобралась как это правильно делать. Кто сталкивался подскажите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11

Мирамистин – это аптечный препарат, который отлично справляется с бактериями и грибками, против которых недейственны большинство антибиотиков. Также он эффективен в борьбе с хламидиями, аскомицетами, трепонемой и дерматофитами. По рекомендации врача спринцевание мирамистином проводят в течение 5-14 дней, готовя раствор из препарата и кипяченной воды в соотношении 1:10 (на одну процедуру хватает 100 мл раствора).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: