Гость
Статьи
Месячные и море, …

Месячные и море, тампонами не могу пользоваться(( что делать=((

Еду на море скоро(( В прошлом месяце у меня цикл сбился на 4 дня, т .***** пошли позже(( Сейчас совпадает так, что как раз на море будут.Еду с родителями и родственниками. Ужасно(, тампонами не могу пользоваться, девственница, хотя дело и не в этом, я пробовала столько раз, но мне больно становится. А сейчас как представлю, что не смогу в купальнике на пляж, как все, а знакомые и папа будут спрашивать почему(( Что я им отвечу =( Стыдно.Можно как-то приблизить КД, без принятия гормонов?((

букашка
136 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну попробуйте тампон мини. Только в переодевалке пожалуйста никуда деловые штуки не затыкайте. а то стыдно. Но можно и прокладку без крылышек подложить и посидеть позагорать. не обязательно в море лезть, да и не полезно. Ну экскурсию можно на эти дни подгадать - чтобы не объяснять ничего. А может погода испортится, можно отговориться, что насморк, голова болит.

Не выдумывайте проблему на пустом месте.

nхехе
#2

а что, просто сказать, что не можете, язык не повернется? А то папа не знает, что ето такое..... И родственники все такие без понятия, ага....

букашка
#3

1, мини тоже не могу, больно становится сразу((

букашка
#4

2, Они все знают что это такое, только вот мне не особо удобно и приятно всем говорить, что у меня критичекие дни.

#5
букашка

1, мини тоже не могу, больно становится сразу((

да ладно, автор. они реально малюсенькие. скорее всего неправильно вводите.

карамель-ка!
#6

а вы и не говорите конкретно! просто скажите что нельзя пару дней купаться и все! по женски!!!! не парьтесь вы автор! !

#7

Вы неправильно их вставляете, вот и все....их надо под углом, к тазу.

Машка
#8

Автор,у меня та же проблема.На отдых ехать уже через три дня.Только у меня цикл вообще нерегулярный,даже предположить не могу когда начнутся.Езжу на море раз в 100 лет.Будет очень обидно если не смогу искупнуться.Та же фигня,родственникам надо будет объяснить это всё.

Машка
#9

И едем мы всего на неделю.А у меня месячные примерно 5 - 6 дней идут.

букашка
#10

Машка, и у меня идут по 6 дней, да еще и очень обильно, а еще говорят, что в жару они еще больше текут(( И я уже лет 5 не была на море((

А еще стыдно говорить отцу и родственником, почему я не купаю, то что простыла все это фигня никто не поверит, тем более болею я очень редко(( И КД у меня тоже часто нерегулярные(( Что делать, не знаю, сейчас молюсь, чтобы начались раньше срока. Т. е у меня должны были в прошлом месяце быть 4, а пошли 9((( надеюсь, что сейчас тоже будут 4((

букашка
#11

Ну если не сегодня, так хоть завтра((

Машка
#12

Эх,неповезло нам конкретно!Я уже все экскурсии просмотрела на которые можно было бы родственников заманить в поездке,что б только не купаться.Так нет,они нам все на корабликах и яхтах, проходят,вместе с заездом в купальную зону!Все опять же будут купаться,а я что скажу?Да и к тому же на жаре (30 градусов) без купания спечёшься просто напросто.

букашка
#13

Машка, а тампонами ты можешь пользоваться? Я не могу(( И остается, только наверное в коротких шортах загорать с прокладкой((

Автор
#14
букашка

Машка, а тампонами ты можешь пользоваться? Я не могу(( И остается, только наверное в коротких шортах загорать с прокладкой((

Да можно сказать,что и не могу.Опыта использования у меня их нет.Х. з. как втавлять правильно,что бы не мешался.Да я и девственница ещё,боюсь что - нибудь поврежу там,тогда кровища ещё сильнее хлынет.Ещё начиталась всяких историй про то как девчонки потом их ещё и достать не могут,ужас просто...

ддд
#15

ну и дела,я даже когда была девственницей,вводила по 2,чтоб наверняка!попробуйте с аппликатором,там надо гладкий апликатор на пару см ввести,дальше все легко

букашка
#16

вот и у меня все так(( Нe знаю, что делать, ничего не хочется совсем, уже и на море не хочу, ничего(

Машка
#17

Извиняюсь,пост 14 это мой просто подпись не поменяла.

Лена
#18

Я тоже такая, мне крайне неприятно, что кто-то может знать о моей личной физиологии... Вот что я вам предлагаю, в первый день на море, если критические дни еще подождут один денек , хорошо загорите , до красноты, а потом будете дома лежать и стонать, что сгорели и мазаться сметаной, пока пройдет ваши критические дни... Тут уж вас никто на солнце не потянет... Вообще-то по себе знаю, первые два дня можно воздержаться от купания, а потом можно купаться с незаметной прокладкой, морская вода все вымывает и ничего не видно... Только когда придете домой, естественно все будет обильнее... Я много раз так делала, в море-с прокладочкой, вода все сдерживает..

Машка
#19
букашка

вот и у меня все так(( Нe знаю, что делать, ничего не хочется совсем, уже и на море не хочу, ничего(

Ппц прямо,слов нет у меня.Ещё как на иглах сиди жди,когда начнуться эти месячные.Уже чего только не принимала и ременсы всякие и крапивы пила.Всёравно цикл неравномерный.

ддд
#20

девушки,это бред что тампон не вставить,он маленький!

букашка
#21

Лена, а от прокладки потом не будет красная вода вытекать, когда ябуду на берег выходить?(

букашка
#22

Машка, я вот сижу вся на нервах(( Если не будет в течении 3 дней, то *** отдыху и позор(( Я даже не столько об отдыхе беспокоюсь, сколько о позоре который нагрянет.

Я мам сказала, а она у меня женщина старого закала, сказала, что попробую тампоном, но она подняла крик, что там себе что-то сделаю, наверное и сама ими никогда не пользовалась. После этого я мини тестировала, но не получилось. А мама мне сказала, что если в прошлом месяце пришли с опозданием, то в этот придут наверное раньше... логика... После этого я с ней и не говорила вообще на эту тему, так как дельного совета она не даст, со своей колокольни судит все.

Машка
#23

Букашка,у меня с матерью тоже проблемы того же характера.Она тётка боевая,если узнает что у меня с этими месячными что - то не так,по врачам потом затаскает.А к гинекологам я оч. не хочу.К тому же я ей до того говорила,что у меня цикл регулярный был и всё с этим впорядке.Если мой обман вскроется,она ещё и ругаться начнёт,что я её обманываю.

Нина
#24

Да не нужны никакие тампоны и прокладки- в воде крит.дни приостанавливаются

Машка
#25
Нина

Да не нужны никакие тампоны и прокладки- в воде крит.дни приостанавливаются

Нина,ну это же не вариант.Что после каждого купания говорить родственникам :"Ой,а мне срочно отйти надо"?Они ж рано или поздно поинтерисуются куда я бегаю.Тем более если туалет ещё прямо на территории пляжа будет.

Л...
#26

ой, девчонки, вам по сколько лет? 13? Тогда ясно. Была у меня тоже проблема такая в 13 лет. Тампонами вроде не пользовалась. Собралась как-то семья моя на пляж. А у меня 1-й день. Я реветь начала, маме сказала. Истерику закатила - не поеду никуда из-за "них". Короче, дальше не помню, но купаться я ходила бех всего (в одном купальнике). И на пляже тоже была только в купальнике. До сих пор помню,как я передвигалась от коврика к воде, и от воды к коврику...:))))))))

P.S. Осваивайте, девушки, тампоны как можно быстрее. Штука замечательная. Об этих КД забываешь просто!

Машка
#27

В интернете искала информацию по отсрочке месячных,но там ничего не кроме контрацептивов не советуют,а их надо применять только при регулярном цикле.Так что нам остаётся надеятся только на какие - нибудь народные средства.

Нина
#28

Есть еще вариант, чтобы крит.дни пришли позже- сесть на диету- не кушать сладкое, жирное, мучное. От скудной пищи они придут позже-это точно-проверено на себе. а если уж пришли- то смело плавайте без всего- крит.дни в воде не идут

Машка
#29
Л...

ой, девчонки, вам по сколько лет? 13? Тогда ясно. Была у меня тоже проблема такая в 13 лет. Тампонами вроде не пользовалась. Собралась как-то семья моя на пляж. А у меня 1-й день. Я реветь начала, маме сказала. Истерику закатила - не поеду никуда из-за "них". Короче, дальше не помню, но купаться я ходила бех всего (в одном купальнике). И на пляже тоже была только в купальнике. До сих пор помню,как я передвигалась от коврика к воде, и от воды к коврику...:)))))))) P.S. Осваивайте, девушки, тампоны как можно быстрее. Штука замечательная. Об этих КД забываешь просто!

Спасибо за совет. )

Эх,нет мне уж давно не 13. )

Нина
#30

А если уж говорить о тампонах- то самые безболезненные- тампоны с аппикатором Тампакс, и вводить их удобно

alex
#31

я тампонами не позьзуюсь,потому что не очень нравятся, знаешь как делай,ты крылышки обрезай,на прокладку наклеивай и иди спокойно,купальнк смотри только чтобы темным был,так не будет виден силуэт прокладки и всё,и как уже сказали,вода там всё смываетне протичешь ничего,всё ок будет,я лично так делала и нормально,ни в каких шортах не надо париться

alex
#32

ой ошибочка, не на прокладку наклеивай,а на трусы,ну как обычно

букашка
#33

alex, а после того, как я буду выходить из моря, кровь не будет по ногам течь?

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#34

я из-за тампона в аква-парке протекла. шла, а по мне кровь струилась... но я по жизни пофигистка! те кто тогда на меня смотрел, вряд ли помнят)

но там были горки, скорость.

Lama
#35

Деуки, не глупите, ну просто идиотизм какой-то, прямо открытие века для ваших родственников-месячные. Да если вы едете на море в другую климатическую зону, на юг, то ваши месячные могут прийти с опозданием на 2 недели, даже иногда от перемены климата вообще не прийти, такое часто бывает и это нормально, так что смешно как вы расчитываете их по дням. Тампон надо вводить тогда, когда месячные уже конкретно начались, а не когда только первые выделения, и вам больно потому, что вы их неправильно вводите, недостаточно глубоко, и поэтому у вас неприятные распирающие ощущения от того что тампон у самого входа во влагалище, там где у девственниц самое узкое место-плева. Не боитесь вводить тампом намного глубже, только чтоб нитка снаружи была проследить, оно все очень прочное, что тампон-что половые органы, вы ничего себе не повредите. Если уж ребенок там при родах проходит....

Lama
#36

Поменьше думайте, что и кому вы обьяснять будете, да даже никто ничего не заподозрит, после плавания в кабинке снимайте мокрый купальник (ну вот не в кайф вам загорать на песке в мокром! чтоб песок и грязь липла) и надеваете сухой с маленькой прокладкой или тампоном. Так что если есть-несколько купальников берите.

alex
#37

не ничего не будет,в воде на прокладке во первых все смывается,и там внутри ,только когда уже выйдешь из моря ляжешь загорать,они опять пойдут и то, чуть чуть,даже если перые дни месячные

Лена
#38

Это правда,ничего не течет по ногам , когда из моря выходишь, морская вода очень хорошо все приостанавливает...Можно найти купальник с юбочкой, или обвязаться парео и долго на солнце не лежать, обсохнула и опять купаться, тогда никто ни о чем не догадается... Единственное, перед уходом-переодеться и поставить нормальную прокладку... Первый раз попробуете, найдете свою методику и тогда критические дни вам не будут казаться препятствием для нормального отдыха.

Лена
#39

А я даже не прокладку ставила, а кусок ваты , вата вообще отлично все задерживает...

Ира
#41

А сколько Вам лет?А то я так оттянула наступление месячных на время свадьбы.Я пила Жанин, начала за месяц до менструации и как прекратила применять, они пришли. Так что это реальный выход, только внимательно читайте инструкцию!!!

Таня
#42

Я вообще завтра рано утром еду на море, а "дела" начались только вчера. Никогда не попадала в такую ситуацию. Это будет просто кошмар, а не отдых. С нами ещё соседи едут... Из вышеперечисленного боюсь, что мне ничего не поможет, тем более у меня ещё купальник светлый......

Дашунчик
#43

Попробуйте таблетки Викасол, стоят не дорого, в районе 30 руб, они кровоостонавливающие, 1 таблетка на пол дня хватает!!!! но после них цилк сбивается!!!! Херово, знаю! но без них уже не могу!!!

Марина
#44

тампоны с апликатором! легко вводятся!

Альчик
#45

Мне наоборот нужно, что бы месячные пораньше начались..что бы до моря. Вот ем жирную пищу,сладкое, это все ускоряет вроде. НО потом на море буду толстоой такой..(

не вкатило

Мартис
#46

Я читала что помогает ускорить месячные аскорбиновая кислота, + горячая ванна

Неееее, не скажу
#47

Девченки, вы не переживайте, от волнения может сбиться весь цикл...я сначала парилась, ведь у меня должно пойти по середине отдыха, но потом переборола. Я просто вспомнила, что в прошлый раз я ездила в Карпаты и у меня "делишки" задержались на 2 недели..просто смена климата. А еще мне один знакомый врач-генеколог говорил, что месячные могут задержаться из-за высоких температур воздуха, а в летнее время это вполне возможно))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Просто деУка=))
#48

***...девченки...та же фигня.....через 5 дней еду на море, КД должны были начатся 2 дня назад, .....и нифига....задержка, чувствую они точно начнутся в дороге......они у меня еще 6-7 дней.....жуть просто.....тампонами никогда не пользовалась, не приходилось, кошмар..(((

Я
#49

Девочки дорогие, вчера сидела читала все это с той же проблемой, сегодня нашла выход! Покупайте тампоны ob mini они крошечные и очень удобные, вводите под углом к тазу и они сами проскочат, а там подталкните на 4 см и все готово! сама перепробовала 100 раз с другими и вообще не работало да и больно было, а теперь хожу радусь! И завтра на море улыбой))) А про девственность свою не парьтесь там все равно уже дырочка для месячных создана! А те кто конным или вело спортом занимаются так у тех девственная пелва сама разрушается! А процесс лишения девственности это - первый секс с живим, любимым человеком, а не разрыв какой то глупой перегородки))

Всем хорошего отдыха)

Даша
#50

Девчоооонкиии!!!вы чего?проснитееесь!!нельзя купаться во время месячных ни в прокладках,ни в ежедневках,о вате я вообще молчу!только тампоны.Вы же можете во время купания себе инфекцию занести,если тампона не будет!будете потом по врачам бегать,вам оно надо?*-вот-вот)))ну а мне нрав. марки оби и котекс,но обяз чтобы были мини или нормал,тк девственницам нельзя пользоваться тампонами с пометкой супер и супер плюс.А вообще девчонки,есть отличный сайт,ловите ссылку,благодарить ещё будете)))))))):http://devchat.ru/