Гость
Статьи
Кормящая мама. начинаю …

Кормящая мама. начинаю заболевать, чем лечиться?

вопрос в теме. что делать? у малыша тоже немного есть простудного, ему прописал врач лекарства. а чем лечиться мне? подскажите.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, что-нибудь для повышения иммунитета, типа свечей- Виферон или капель- гриппферон. Еще, на удивление, действительно помогает гомеопатическое лекарство оциллококцинум(есть в каждой аптеке).От температуры- препараты с парацетомолом(маме- таблебтки парацетомола, ребенку, например, эффералган.) И много питья - с медом, клюквой, лимоном и т.д. А от кашля хорошо помогает имбирь- завариваешь кусочек корня, как чай- и пьешь.

А вообще я и пару пакетиков типа колдрекса пила- все нормально с ребенком

Гость
#2

простуда-не групп, зачем лечиться таблетками. А для ребенка полезно, когда организм матери вырабатывает антитела и получет их вместе с молоком матери

Гостья
#3

Автор, если температура высокая, пейте Нурофен или любой препарат на основе парацетамола. Не надо никаких -феронов. Их эффективность, а самое главное, безопасность для малышей (да и для взрослых) не изучена и не доказана. Лучшие средства от простуды - чай с медом и лимоном (много), если ребенок - не аллергик или просто много теплого чая. Все. ни вам, ни вашему малышу больше ничего не нужно при обычном ОРВИ. Врачи щас любят навыписывать. Меня больше всего порадовало, как дочке в полтора года прописали гексорал, на котором написано, что его можно давать только с 4 лет. Будьте разумны. и почитайте книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

http://forum.chado.ru/index.php/topic,22694.0.html

Замечательный форум по здоровью ребенка (да и маме кормящей совет дадут). Все врачи в наличии. И очень здравомыслящие врачи.

Гость
#4

на этот вопрос вам должна ответить педиатр, которая лечит вашего малыша!

Автор
#5

Спасибо всем за ответы. на самом деле горло красное и у меня и у малыша. у ребенка небольшой кашель от першения в горле. ему всяких травок понавыписывали, типо ромашки и т.д.. я тоже ромашку пью. У меня температуры нет, у ребенка 37. так что вот такие дела. буду много пить теплого.

гость 2, да вы правы, я такое читала. но мне то фигово((( плюс ко всему усталость, а это все вместе ужас.

Me
#6
Гостья

Автор, если температура высокая, пейте Нурофен или любой препарат на основе парацетамола. Не надо никаких -феронов. Их эффективность, а самое главное, безопасность для малышей (да и для взрослых) не изучена и не доказана. Лучшие средства от простуды - чай с медом и лимоном (много), если ребенок - не аллергик или просто много теплого чая. Все. ни вам, ни вашему малышу больше ничего не нужно при обычном ОРВИ. Врачи щас любят навыписывать. Меня больше всего порадовало, как дочке в полтора года прописали гексорал, на котором написано, что его можно давать только с 4 лет. Будьте разумны. и почитайте книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

http://forum.chado.ru/index.php/topic,22694.0.html

Замечательный форум по здоровью ребенка (да и маме кормящей совет дадут). Все врачи в наличии. И очень здравомыслящие врачи.

Нурофен - это "родственник" ибупрофена - нестероидное противовоспалительное средство, опасное даже для некормящих, в парацетамоле тоже ничего хорошего нет, а вот гриппферон, который уже рекомендовали, официально разрешен для беременных и комящих.

бяк
#7

А говорят грудное вскармливние имунитет..бла бла ребенок до года вообще болеть не должен.Или у вас трех летний на сиське висит?

Гость
#8

стоп: если ребеком грудной, я имею ввиду до года, то температира у таких детей так и так повышена! Постоянно! Температура у них начинается после 38,6. Сбивают цвечами парацетамола. Если гормо першит-то обыкновенный шалфей (хотя он может привести к уменьшению молока), или полоскайте содой или солью. Или сделайте ингаляцию. Если у ребенка насморк-пользуйтеь обыкновенной пипеткой-доставать жидкость из носа

лепесток
#9

автор! я когда только родила тоже приболела! и врач мне посоветовала купить ациллококцинум!!! ( это гранулки в капсулах) и детям тоже можно и кормящим мамам!!! правда стоят они около 250 рублей 6 ампул! но эффект меня поразил уже через день все симптомы гриппа ушли! сейчас ребенку 3 года! и я продолжаю пользоваться только этим средством! очень укрепляет иммунитет! только проконсультируйтесь с врачом!

Лиля
#10

Оциллококциниумом я уже два года пользуюсь и изучила его эффект хорошо. Он не поможет, если вы уже болеете,он помогает только при самых первых признаках простуды и как профилактика. Детям его можно давать от года, так что смотрите сами.

Автор
#11

9,10, такое лекарство пила во время бер-ти, нифига не помогает.

пока лечимся, спасибо за советы.

7, у ребенка ослабевает имунитет когда начинаешь прикорм вводить, отучать от груди. ребенку 5,5 месяцев. маленький еще. все дети болеют, а то что до года недолжен болеть впервые слышу.

Гость
#12

Автор, ребенка чаще прикладывайте к груди. Несмотря на прикорм. Я болела весной, достаточно сильно, ребенку было уже 10 месяцев. Но все-же не заразила малыша. Лечила горло биопароксом (спрей,местный антибиотик, его можно), тантум-верде. Ну и пейте больше жидкости. Выздоравливайте!

Гость
#13

Лиля, а мне даже для профилактики не помог!! (( жалко денег только выкинула... поэтому пью более "бюджетный" вариант но и более эффективный - анаферон. Причем анаферон-то помогает даже когда уже болезнь "накрыла". так что советую!! ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

ацилококцинум я бы не рекомендовала, т.к. вот почитайте http://blogs.mail.ru/mail/vasudevon/220559FB2C775C05.html

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема