Гость
Статьи
Зуб мудрости

Зуб мудрости

Вы удаляли зуб мудрости? Какие причины были? Мне врач сегодня подкинул эту идею. Искренне не понимаю зачем вырывать зуб, если можно поставить пломбу. Объясните.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

То ли трудно лечить, то ли плохо лечится, то ли после лечения все равно трудно сохранить его здоровым..

#2

все удалила, один остался, зуб врач поставил пломбу, не знаю, зачем я его оставила....

а удаляют, потому-что их всё равно рано ли поздно удаляют, так зачем ставить пломбу?! не вижу смысла

#3

И как же теперь...... без всего.........ну, хоть врач потренировался....

Даша
#4

удаляют вроде только с нижней челюсти и только если сильно мешает! если на верхней растет врачи говорят обычно такие не мешают

#5

3

скорее всего заработал деньги:))

гость бу
#6

а у меня такая штука вышла-удалили здоровый зуб мудрости,потому что было воспаление нерва и врачи не могли разобраться где именно,оказалось соседний зуб,всё вылечили,через какое-то время,этот соседний зуб заболел и его вырвали,тут я пожалела,что тогда дала так огульно вырвать зуб мудрости,потому что жевать было уже нечем,из жевательных на левой стороне остался только один зуб

Гость
#7

Не трогайте эти зубы, если они вам не мешают! Не болит? Оставьте его в покое. Заболел, полечили, не помогло-и только тогда можно об этом думать. А пока не надо ничего там трогать)

#8
Гость

Не трогайте эти зубы, если они вам не мешают! Не болит? Оставьте его в покое. Заболел, полечили, не помогло-и только тогда можно об этом думать. А пока не надо ничего там трогать)

я тоже так думаю

#9

если они не мешают, удалять не надо. Просто они чаще портятся, т.к труднодоступны для должного ухода. У меня удален один нижний, один верхний, оба мешали , болели и доставляли дискомфорт, т.е не было им места........другие 2 пока не резались...

Эврика
#10

Мне все 4 удалили, они не помещались. Они росли и уперлись в сустав, челюсти заклинило, рот не открывался. Пришлось срочно вырывать через полуоткрытый рот. Я получила очень странное удовольствие. Прямо в ухе я слышала похрустывания, когда хирург медленно раскачивала зуб. И когда вытягивала, это тоже было в кайф. Я ненормальная, наверное. :) Я пожалела, что у меня лишних зуба было всего 4.

Гость
#11

Мне тоже зуб мудрости удалили, потому что он как только вылез - сразу начал портиться, паримерно через год был почти весь черненьким. Зуб удалили хорошо - ничего я и не почувствовала.

#12
Эврика

Мне все 4 удалили, они не помещались. Они росли и уперлись в сустав, челюсти заклинило, рот не открывался. Пришлось срочно вырывать через полуоткрытый рот. Я получила очень странное удовольствие.

И удовольствие странное, и ситуация странная. Зубы что, мгновенно выросли?!

Лана
#13

Девушки, у мен зуб мудрости еще не вылез до конца, но уже чувствую что0то не то((( десна как бы "стонет" и по-моему пахнет от него нехорошо (извините за подробности). Можно ли его вырвать, когда он еще не вылез до конца?

Лана
#14

И еще: примерно несоклько месяцкв назад у меня начало болеть то ли в челюсти, то ли в ухе со стороны этого зубы..И рот не могу широко отрыть..Это все от этого зуба???

Матильда
#15

Зубы мудрости не надо вырывать если они не мешают.

Есть врачи, которые говорят о том, что в старости эти зубы могут еще понадобиться. Когда повываливаются другие шестерки и семерки. Могут использоваться в качестве опорных для мостов. Но это крайности и мы, конечно, будем вечно молодыми? ))))

Славянка
#16

если зубы мудрости начали портиться(а они мало у кого остаются здоровыми) и начали болеть-не раздумывая удаляйте.Потому что пломбирование просто оттянет удаление на пару лет, пломбы плохо стоят.Да и плюс ко всему запломбированный зуб тяжелее вырвать-он начинает крошиться под щипцами.И если не желаете, чтоб вам зуб вынимали по частям-принимайте адекватное решение.

#17

у меня год назад вылез зуб мудр. поболел немножко и прошел, а вот месяц назад второй вылез-да так адски болел, что я решила сходить к врачу, а он мне сказл. что им места не хватает в моей челюсти, поэтому они толкают остальные зубы, а т.к и так места нет нет во рту они у меня все кривые стали(ну не все, а передние 2)а один зуб мудр. вобще горизонтально вырос-ужас, короче)))и зачем они вобще сдались эти зубы мудрости, долой их!!!)))))))))))

Елена
#18

Зубы мудрости - это ЖЖЖЕсть. Вчера вырывала второй, первый был где-то год назад, прошло больше суток сукровица до сих пор сочится, всё больит адской болью. Щека опухла так, что я не могу глаз нормально открыть и не открывается рот((( при том что очень хочется есть.((( Ну а если поумничать немного то все стамотологи говорят что они в жевательном процессе не учавствуют и вообще они не нужны. Решайте сами вырывать или нет! Всем удачи и МУДРОСТИ))),

Лиля
#19

Это не то слово жесть. У меня все 4! Верхние куда не шло еще.Заделала пока, держатся. А нижние пока лезли вывернули мне передние зубы. Один нижний вырвала 2 года назад. Еле отошла. Ныл месяца 2. Вообще яма не заживала. Кость пилили, еле вынули его. А вот второй нижний - это еще большее нечто. Он у меня толком не вылез, сразу испортился, еще и семерку подпирает снизу так, что врач намекнул не лечить пока эту семерку - возможно придется дергать вместе с этим мудрым говном. Вот настраиваю себя послезавтра дернуть его...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
гость бу

а у меня такая штука вышла-удалили здоровый зуб мудрости,потому что было воспаление нерва и врачи не могли разобраться где именно,оказалось соседний зуб,всё вылечили,через какое-то время,этот соседний зуб заболел и его вырвали,тут я пожалела,что тогда дала так огульно вырвать зуб мудрости,потому что жевать было уже нечем,из жевательных на левой стороне остался только один зуб

Такая вы глупая. Зубы мудрости в жевательном процессе не участвуют

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема