Гость
Статьи
Экофемин, может кто …

Экофемин, может кто пробовал...

Всем вечер добрый! Может кто использовал для восстановления микрофлоры влагалища капсулы Экофемин? Расскажите помогло или нет. А то у меня флора нарушена после лечения инфекций, а в клинику зайти время не хватает,да и денег порой(хожу в платную т.к. бесплатная поликлиника у нас не оч.хорошая). Подскажите какое средство выбрать?

АленкА
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тока эфедрин пробовала.....

Танчик
#2

Пробовала. У меня восстановилось всё (после оперативного лечения)

Гость
#3

пробовала,вот вчера закончила принимать,странно но от него у меня ныло в области правого бока,как только закончила принимать боль прекратилась.анализы еще не сдавала,так что о результате судить не могу

Гость
#4

Я принимаю второй день, у меня тоже начало болеть в боках,

Гость
#5

а мне он очень подошёл,и у меня всё нормализовалось и никаких болей в боку не было

Гость
#6

тоже купила, пока незнаю результат потом напишу

Гость
#7

Только закончила принимать ,очень хороший результат ,я довольна

Лена
#8

Первую упаковку выпила понравилась.Вторую тоже. пила 1кап.2раза в день.Прошел месяц пришлось пить антибиотики и опять повторить. Но тут начились проблемы .я перешла на бифидумбактерин лучше стало.Но упаковка осталась прошел месяц решила просто пропить язык стал обложенный я и раньше замечала и ещё похоладание в левом боку .всё придётся выбросить я разочеровалась.

Гость
#9

Лена! Это вагинальный капсулы. Зачем их пьете? Сам преперат хороший

окси
#10

а у меня всё начало жжечь после него(уже 3й день,не знаю что и делать ,бежать опять к врачу или ждать пока пройдёт(хотя сказано что побочных эффектов нет(((

Гость
#11

гость 9 вообще то есть и капсулы которые пить надо

Света
#12

Мне назначил врач и вагинальные и для приема внутрь, Баланс микрофлоры, кажется. Анализы нормальные были уже через неделю. И , главное удобно, я до этого свечами лечилась, они вытекают... :((( Фу... С Экофемином никакого дискомфорта и главное помогает :)))

Алена
#13

У меня на 3 день после приема жуд жуткий появился во влагалище ...

Анна
#14

Принимаю уже второй день,и появились какие то водяные выделения желтого цвета.....

Света
#15

Пила после приема антибиотиков (после операции). Доктор сказал, есть вагинальные капсулы, но нужно купить те, которые "пероральные", Баланс микрофлоры. Выпила баночку, вторую пить не стала, потому что и первая помогла. А вагинальные вообще-то НИ ЕСТЬ, НИ ПИТЬ нельзя. Для них другое применение.

Ксю
#16

Я сначала пользовалась для влагалища..но потмо жуткий зуд.. врач сказала. что многие жалуются..предложила попробовать капсулы для приема внустрь..Понравились, все хорошо

ЕленКа
#17

и почему я раньше не зашла на этот форум(((

купила я этот Экофемин, при чем не дешево он стоит,куча побочных реакций(((

#18

Подскажите а их в холодильнике хранить можно???

asmania
#19

Принимаю 2 день. Вроде все нормально... В первый день, правда, зуд был. Сей час все хорошо. По итогам -отпишусь.

Людмила
#20

принимаю 4 день , от него выделения обильные водные и ещё липкие как суперклей иногда побаливает в боку ........ хорошо я дома сижу

Гость
#21

а мне очень помог экофемин,никаких побочных действий.пила после лечения антибиотиками.при этом помимо вагинальных капсул еще принимала и баланс микрофлоры (это для восстановления микрофлоры кишечника).одним махом сразу две проблемы вылечила.

мила
#22

мне не помог, да и дорогой очень.

рита
#23

у меня стал болеть мочевой .почему

Полина
#24

У меня от него выделения... Принимаю 3 день.

Ася
#25

У меня тоже зуд от экофемина был.. да и штука в том, что сколько ни заселяй лактобактериями влагалище. если там кислотно-щелочная среда нарушена в сторону щелочную, то не приживутся они.. я для закисливания вагинормом пользовалась, а после него уже и заселять ничего специально не пришлось - само всё внутри наладилось и заселилось как надо )

Карина
#26

Экофемин меня в свое время просто спас. Лечилась комплексно капсулы+ баланс микрофлоры. Сейчас чуть что - сразу для профилактики принимаю.

Аля
#27

Хорошее средство, мне помогло. Но вы бы все-таки к врачу сходили, а то самодиагностика - не самый лучший вариант.

planetaspa
#28

Сегодня 3 день пользуюсь вагинальными капсулами у меня с первого дня применения появился сильный зуд, обильные выделения, приходится по несколько раз в день менять прокладки на каждый день, вытекает какая та липкая слизь, может это из-за препарата, еще яичники начали ныть и бок болит, вроде я прошла курс лечения и целый месяц яичники лечила, мне врач прописала этот препарат. Такое ощущение как будто все побочные действия начали влиять на меня :(

Гость
#29

Подскажите,а можно ли вовремя приема экофемина вести половую жизнь......

Марго
#30

Гость, строгого запрета нет, но лучше потерпеть. Недолго все-таки, всего 6 дней.

Юлия
#31

Мне тоже прописали этот препарат, но почитав отзывы уже боюсь их принимать из-за побочных эффектов, заканчиваю курс нео-пенотрана очень тяжело, еще неделю плохого состояния я просто не выдержу)))И цена я смотрю тоже приличная. Может кто-нибудь знает есть ли какой аналог, кот. хорошо переносится и стоит дешевле? Спасибо.

Каролина
#32

У меня тоже начался зуд и жжение и желтая слизь и никто н скажет это нормальное явление или стоит прекратить?

АЙ
#33

Я четвертый день, переношу нормально, но обильные выделения

аня
#34

в любом случаи зуд он будет присутствовать ...это нормально...как говориться процесс пошел)))пользовалась клионом 100, но говорят что он не полностью восстанавливает флору...посоветовали экофемин! он идет как непосредственно лечение и восстановление флоры!(чем очень хорош)

Тамилла
#35

Как мне объяснила гинеколог, необходимо для начала дней 16 использовать свечи тержинан, и только потом свечи экофемин. поскольку если останется хоть одна "дрожинка" будет сильный зуд.

ольга
#36

все правильно эти капсулы , нельзя принимать при кандидозе. от того и зуд. сначала надо сдать анализы и исключить грибок. а потом пользоваться. есть еще свечи ацилакт. тоже содержат лактобактерии и стоят рублей до ста. действие у них одинаковое. заселяют микрофлору влагалища

Гость
#37

Мне тоже прописали капсулы и пить и вставлять. Очень сильное раздражение. Когда лекарство выходит - все жжет, хотя молочницы нет и не было. Насиловать себя не буду, заменю местное лечение орашениями живыми бактериями. От них нет раздражения, наоборот - все успокаивается и эффект дольше держится.

Елена
#38

скажите кто нибудь это водянистая слизь липкая это нормально???? второй день принимаю, начались со второй таблитки)))

Гость
#39

Экофемин включает в себя как вагинальные капсулы, так и оральные

пуся
#40

у меня уже голова кругом.. не знаю что и делать.. никогда в мазке не было кандиды, а я сдаю анализы каждый год.Вдруг зачесалось и начался отек. Побежала в консультацию- в платной все расписано до... пришла... без анализов назначили пимафуцин на 3 мес и клотримазол местно. Пропила. опять началось. Пошла глянуть мазок-кандида.Назначили флюкостат и мазь пимафуцин...Пропила. через 2 месяца опять.Пошла в платную-румикоз и залоин в свечах... и лактобактерии в свечах ,при этом не хотели и мазок на чувствительность даже брать... я все таки анализ стащила-немного кандиды и отсутствуют лактобактерии...сдала сама на инфекции все чисто...сейчас прописали:флуконазол в первый и четвертый день месячных пить,6 месяцев,экофемин пить 10 дней и вагинальные капсулы местно 6 дней на 3 месяца курс...девочки подскажите пожалуйста, я прочитала комментарии и немного замешкалась. Месячные придут через неделю- мне нужно сейчас начинать пить капсулы экофемина и вагинальные свечи, или после того как пропью флюкостат на первый и четвертый день мензиса??? все пишут ,что после антибиотиков начинают пить экофемин тем самым заселяя флору...а эти доктора говорят как хотите... должно быть как правильно , не хочется деньги выкидывать и портить здоровье.

Гость
#41

50% тупых баб, которые не только к врачам не ходят но и писать без ошибок не умеют, начитались, насмотрелись и вперед

Гость
#42

Подскажите, а при месячных экофемин (вагинальные капсулы) можно использовать? а то врач прописал, а я забыла, что месячные начнутся.

Злата
#43
Гость

Подскажите, а при месячных экофемин (вагинальные капсулы) можно использовать? а то врач прописал, а я забыла, что месячные начнутся.

Нельзя,написано же в инструкции,только до,или после мес.

юлия
#44

экофемин пробовала-все хорошо прошло.мне понравился препарат,а вот от вагинорм с полнейшее разражение.

Анастасия
#45

Добрый вечер,подскажите пожалуйста.В августе начала жить половой жизнью,уже почти 5 месяцев,лечусь непонятно от чего,сначала молочница,потом кишечную полочку обнаружили,пролечилась антибиотиками,вроде бы всё нормально...микрофлору не заселяла...вроде бы всё хорошо,но вот после полового акта на следующий день опять выделания.Обнаружили кокковую флору в мазке..Опять прописали лечение свечи макмирор-оч хорошее средство,вот сейчас и потом экофемин капсулы(( на червертый день пошалили с мужем...мужа и меня уже полностью прооверили и на все возможные инфекции...Вот сегодня ночью была последняя капсула экофемина...сейчас не чувствую дискомфорта,жидкие полупрозрачные белые выделения...никакого запаха нет...что это?у меня нет больше сил...нервная система страдает(через пару дней иду мазок сдавать...

mado
#46

posle takix otzuvov i pokypat strashno(((a tak xochetca chegoto xoroshego i poleznogo!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Голубка
#47

Очень хорошие препараты. И баланс микрофлоры и вагинальные капсулы. Страдаю хронической аллергией реактивной: латекс, белье из синтетики, ежедневные прокладки ,даже смена проточной воды вызывает аллергию, такая вот гинетика, анализы все норм, на экофемин не было никаких побочек, ни какого зуда выдеелений , все ок. единственное , когда начала пользоваться мылом экофемин, было легкое жжение первые два раза использования, потом все норма, видимо из-за смены мыла реакция. Во общем как заядлый аллергик советую.

Ваша проблема в некачественных препаратах, т.е. Подделках, на российском рынке 70 проц. Лекарств - подделки ,либо не соответствуют составу !!! Выбирайте аптеку с проверенными поставщика ми! Как сравнение покупала витамины в Европе и теже самые в России - разница колоссальная и по качеству и по эффекту.

Мария
#48

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, нашли хламидии,пришла сдавать анализы,все норм,но врач сказала, что нужно еще использовать капсулы Экофемин,при их использовании были сильные выделения,но зула не была,как только их закончила принимать,начался сильный зуд и жжет!!!!а сейчас выходные,к врачу попасть не могу(((

Мария
#49

А анализы првторно сдавала после лечения хламидий!!!подскажите,ЭТО НОРМАЛЬНО?!?!?(((

гость
#50

Доброго времени суток:) скажите, а можно вступать в половой контакт при использовании экофимина? Скажем, утром капсулу, непосредственно половой акт и на ночь снова капуслку?