Гость
Статьи
Кто принимает тержинан …

Кто принимает тержинан №6???

у меня нет молочницы но анализы показали кокки. хотя я всегда с парнем в презирвативе. а пару месяцев назад все анализы в норме были. вот назначила врач тержинан№6. скажите пожалуйста, он хоть от чего то помогает???

61 ответ
Последний — Перейти
bonbon
#1

Офигеть, этот препарат запрещен в западной европе и в США. Не принимай его никогда!

Гость
#2
bonbon

Офигеть, этот препарат запрещен в западной европе и в США. Не принимай его никогда!

А почему запрещен???

Гость
#3

А мне во время беременности назначали. Я отказалась, потому что там преднизолон - мазки сами нормализовались. Врачу сказала, что принимала.

#4

Она говорит что это может быть или от иммунитета или бытовым путем инфекция попала. типа уреоплазмы что ли. то есть может все само пройти??? Значит вообще не стоит его принимать?

Гость
#5

bonbon, почему запрещен-то?

Платье из джерси
#6

Я принимаю для восстановления флоры - профессор назначил, которому я очень доверяю

Гость
#7

6, по-моему тержинам связан с восстановлением флоры точно так же как домкрат с гипюровым шарфиком

Платье из джерси
#8

Если почитать в инструкции, то там четко написано, что тержинан используется для лечения вагинитов, а вагинит и есть нарушение нормальной флоры.

bonbon
#9

Запрещен значит запрещен. И этим все сказано. Какая разница почему?

Авдотья
#10
bonbon

Запрещен значит запрещен. И этим все сказано. Какая разница почему?

Вы не в школе работаете?

Ксю
#11

интересно всем назначают, мне в том числе.просто так что ли?Если бы действительно так опасен был, прописывать не стали бы.

Гость
#12
bonbon

Запрещен значит запрещен. И этим все сказано. Какая разница почему?

Это напоминает совок,когда интересоватся чем-то больше положенного запрещалось.А знать необходимо,потому что назначают его квалифицированные врачи,а значит минздрав одобрил.Если где-то они запрещены,то нужно иметь обоснования,чтобы отстоять свою точку зрения у врача. Е-добавки в разных странах тоже по разному классифицируются,то что в США допускается, у нас нет,и только самые опасные запрещаются везде и повсеместно.

бука
#13

Просто трежинан очень сильный препарат, и врачи его назначают, когда стадия молочницы довольно не маленькая. И может от него быть жжение, если через 3 дня не проходит,тогда просто менять на более слабые свечи.

Но считаются эти лучшими и надежными)

Р.Ы. А в западной европе и штатах просто менталитет такой - раз запекло,зачит нельзя.(неженки ***)

Гость
#14

Никокого жжения нет.Опытный врач прописал

значит ставлю.

КУКУ
#15

Читала, что тержинан в сша запретили, потому что изменили его состав. У нас ничего не изменяли. Тержинан не впитывается в кровь, либо в слишком маленьком количестве чтобы нанести вред.

Многим беременным прописывают его, т.к. риск от нелечения выше намного. Тем кто боится использовать могут поросить врача заменить. Панику вы тут поднимаете!

Ника
#16

Мне Тержинан назначали после первой беременности, когда была молочница-очень помог!Сейчас второго родила, была у другого врача ,так он тоже Тержинан прописал!Буду лечиться!А на счёт того, что где-то запретили(США)!У нас нет!если у кого-то на него аллергическая реакция зуд и жжение, так это всё индивидуально и может быть на любые лекарство и свечи!ИМХО

Оксана
#17

У меня первая беременность. Врач прописала Тержинан от молочницы. Посоветовалась со своим дядей (он хирург). Сказал, что это очень хорошие таблетки и никакого вреда от них не будет. Правда, в первом триместре рисковать все же не стала.

#18
КУКУ

Читала, что тержинан в сша запретили, потому что изменили его состав. У нас ничего не изменяли. Тержинан не впитывается в кровь, либо в слишком маленьком количестве чтобы нанести вред.

вот-вот, только хотела написать тоже самое

#19

Автор, если врач компетентный, проверянный, думаю стоит принимать то что он вам назначает. Вряд ли на форуме вам дадут верные рекомендации без мед заключения.

#20

проверЕнный, простите за ошибку.

Гость
#21
bonbon

Запрещен значит запрещен. И этим все сказано. Какая разница почему?

тержинаном вылечила молочницу(во время беременности).знаете почему такие слухи о запрете?да потому что он относительно дешов. а пытаются впарить таблетки за 600 рублей. действие которых спасает на 2 месяца. а потом опять молочница

Boni
#23

Что вообще за бред,что запрещен?!

Хорош людей пугать,если даже эти свечи,без рецепта врача и без печати купить можно !!!!

Белка
#24

тержинан прописали от вагинита, утром "выходят остатки" таблетки(выделения сначала были белыми, а сегодня с утра стали кремового цвета), почему так произошло?

Белка
#25
Белка

тержинан прописали от вагинита, утром "выходят остатки" таблетки(выделения сначала были белыми, а сегодня с утра стали кремового цвета), почему так произошло?

А на следующий день вечером - стал тянуть низ живота!

Бобр
#26
Белка

А на следующий день вечером - стал тянуть низ живота!

Вот вот!! Я даже испугалась! Только у меня они такого же цвета как таблетка! Как быть? Это норма?

Малинка
#27
Бобр

Вот вот!! Я даже испугалась! Только у меня они такого же цвета как таблетка! Как быть? Это норма?

Девочки и у меня тоже самое...сама думаю нормально или нет...

Гость
#28
Малинка

Девочки и у меня тоже самое...сама думаю нормально или нет...

ничего страшного! это выходят остатки таблетки

Алия
#29
Гость

Никокого жжения нет.Опытный врач прописал

значит ставлю.

я согласна с вами! я тоже лечусь этим препаратом, слизь выходит. как я поняла, это мое воспаление выходит

LN
#30

Девчонки!!! После кесарева пошла к гинекологу и обнаружилось небольшое воспаленице. Она прописали тержинан #6 и строго надо было ставить на ночь. Жжения никакого не было, но в первую же ночь мне стало кайфово!!! Будто всю дрянь высосал, весь микроб убил! После курса стала себя гуд чувствовать. Ттт.

Алёнушка
#31

LN - вы, главное, не подсядьте на Тержинан)))

У меня подруга лечилась Тержинаном, неделю или чуть больше продолжала курс, избавилась от молочницы. Ни на какие выделения не жаловалась, ну у всех организмы разные.

Юлия
#32

а есть ли разница между тержинан ╧6 и ╧10??

Натали
#33

"[quote="Юлия"]а есть ли разница между тержинан 𥙶 и �??[\/quote]\n
Это количество дней приема. Врачи обозначает его "номером"."

Юлия
#34
Натали

Это количество дней приема. Врачи обозначает его "номером".

спасибо)))

Гость
#35
Юлия

спасибо)))

Натали

Это количество дней приема. Врачи обозначает его "номером".

Александра
#36

скажите пожалуйста, написано что нужно принимать с партнером вместе, но как???

как мужчинам его нужно принимать??? кто знает подскажите пожалуйста!

Прынцесса
#37

Вы пользуетесь Тержинаном, а он принимает внутренне что-нибудь от молочницы. Мы именно так лечились. Есть еще специальные крема для мужски половы органов.

#38

Может кто подскажет, чем может быть вызвано алое кровомазание от тержинана... Он что то высасывает ))))????? До М. кще далековато. У кого то так было?

леся
#39

Вчера поставила на ночь, уже полегчало, а мучалась где - то полгода. Очень надеюсь, что он поможет, но сомневаюсь.

Елена
#40

Девчонки, тержинан третий день ставлю. Ни жжения, ни дискомфорта нет. Все нормально. Но иногда выходит сгусток слизи с белыми небольшими примесями. Эта вся дрянь выходит?

Наталья
#41

Сегодня 6й день из 10ти. Первые дня размачивала, но после надоело и так нормально входят( входит.таблетка). Никакого жжения нет.На всю ночь одеваю ежедневку и на утра она вся мокрая. Выделения на прокладке желтого цвета,но я не переживаю. скоро на прием-узнаю результаты и отпишусь по факту.

Рикака
#42

Сегодня первый день пользовалась тержинаном, было дикое жжение, но минут через 10 все успокоилось,надеюсь помогут эти свечи,до последнего откладывала лечение,читала про разные таблетки.гинеколог прописали тержинан,пройду курс,пойду узнавать результат. У кого нибудь еще было жжение при входе свечей?

Элина
#43

Девочки,тержинан обязательно надо подержать в воде секунд так 20, то они не растворяются

галина
#47

на ночь сегодня вставляла первую таблетку,начитавшись отзывов страшилок,еле уснула,но жива здорова,жжения никакого,отека тоже(при применении полижинакса все это было)

Вика
#48

Честно говоря, слышала о препарате жуткие отклики, хотя сама не могу на своем опыте подтвердить... Если у вас молочница, берите нормальное проверенное средство как Флюкостат, он хорошо работает и для большинства - без побочек.

Гость
#49

Кому как. Мне например флюкостат вообще не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#50

Сегодня первый раз пользовалась тержинаном, с самого начала началось жжение, использовала как по инструкции,жжение конечно не сильное но не приятно, это будет весь курс или только по началу???