Гость
Статьи
БАД индинол при …

БАД индинол при мастопатии. Отзывы.

У меня мастопатия. Врач назначил индинол. Знаю, что это БАД, причем стоит он недешево. Вот думаю стоит ли покупать? Не напрасно ли выброшу деньги. Кто-нибудь принимал, помогло?

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Вика
#201

Эта Лариса на многих сайтах под разными именами.))))))))))))) А Индол-3 карбинол я принимаю 11й день и с каждым днем увеличивается сыпь на лице и еще много побочек. Видно препарат очень сильно действует на печень. У врача еще не была. Он мне изначально с индолом назначил бифиформулу но это не помогает.

Задойнова
#202

С мастопатией столкнулась в сентябре прошлого года. Сначала расстроил меня диагноз, но после посещения маммолога немного отлегло. Прошла курс лечения индинол форто, дополнительно пропила комплекс витаминов для моего возраста. В итоге никаких болей и напряжения в груди. Мне врач даже диагноз снимает, сейчас я полностью здорова.

Marina
#203

Мне при мастопатии индинол форто назначили. В нем активного вещества больше, поэтому пить его нужно меньше, не 4 таблетки, а 2 в день. Это лекарственный препарат. Пила его строго по схеме, и уже через 2 месяца забыла про боли в груди. Но пропила его все равно до конца, все 6 месяцев. Врач сказала, это для того, что бы результат закрепить. Порадовало, что после отмены препарата, боли не вернулись.

Аделина
#204

У меня после родов начались боли в груди. Обследование выявило что у меня была фибозно-кистозная мастопатия и маммолог выписал мне пить мастопол. Пила его 2 месяца, как раз 3 пачки хватило. За эти 2 месяца уплотнения так сказать рассосались, а боли постепенно прошли.

Кудря
#205

Я как-то заметила у себя на груди шишку, очень перепугалась и сразу пошла к врачу и тут то началось «веселье»: сдачи анализов, походы к врачам и на узи, в итоге маммолог сказал, что это фибозно-кистозная мастопатия и прописал пить 2 месяца мастопол. Пила весь курс хватило аккурат 3 пачки, и шишка прошла, но врач сказал, что следует наблюдаться хотя бы дважды в год.

Mariana
#206

Я пила Индинол после удаления кондилом. Врач назначил его для выведения вируса из организма. Пила полгода. Но это стоит своих денег и времени. Т.к. удалять кондиломы не самое приятное и дешевое удовольствие. Пока уже больше года у меня кодиломы не появлялись. Буду надеяться, что и дальше буду жить без них.

Криста
#207

У кого есть проблемы с грудью, индинол форто - рекомендую. Я им вылечила мастопатию. Но прежде всего конечно же сходите к врачу! Лечиться нужно под наблюдением специалистов. 

Анна
#208

Когда испытывала жуткие боли в груди, то сразу пошла к маммологу и он направил меня на маммографию. Выявили у меня кисту в 4мм, ужас конечно.. Но врач успокоил и назначил пить мастопол в течении двух месяцев. По окончанию всего курса у меня рассосалась киста, и я теперь раз в полгода проверяюсь.

Ира
#209

Мне выписывали мастопол - 2 месяца курс, около 1000р за все выходит. была ф/к мастопатия, киста 1 маленькая около 4 мм, после курса все рассосалось. Но проверяюсь раз в пол года обязательно

Ина
#210

Здравствуйте! Был назначен Индинол форто после неудачного лечения мастодиноном. Пью третий месяц, болезненность ушла. И зачем спрашивается тратила время и деньги на бесполезное лечение ,лучше бы сразу индинол форто мне назначили. Он эффективнее оказался.

Диана
#211

У моей сестры начались ужасные боли в груди, походила по врачам, сдала кучу анализов, узи сделала и в итоге маммолог сказал, что у неё мастопатия. Выписал он ей пить мастопол 2 месяца. Мне со стороны стало заметно что постепенно у неё боли уменьшаются, а потом и стали терпимыми или вовсе прошли. На повторном узи её сказали, что всё хорошо. Теперь я хожу обследуюсь на всякий случай.

лена
#212

к бадам отношусть категорически отрицательно. по-моему их придумали жулики. для лечения мастопатии порекомендовала бы вам попробовать негормонональные таблетки мастопол. мне их маммолог назначал. за 2 месяца лечения ушли боли в груди и результатам узи мастопатия ушла.

Марина
#213

Ну вообще самое главное при мастопатии понять, что сама по себе киста не пропадёт, а только лишь будет увеличиваться, что потом приведёт к плохим последствиям. Вот я по рецепту врача лечилась препаратом мастопол, за двух месячный курс лечения у меня и боли прошли, и киста так сказать рассосалась. Теперь просто слежу за здоровьем и наблюдаюсь у врача каждые полгода.

Лера
#214

У меня мастопатию обнаружили случайно, но раз нашли кисту то надо её лечить, а тем более если киста в 4 мм. Маммолог выписал пить 2 месяца мастопол. Пила весь курс строго как врач наказал по 1 таблетке 3 раза в день. Сделала повторное узи и кисту уже не нашли.

Ева
#215

У меня недавно начались сильные боли в груди во время месячных, сходила к врачу он отправил на анализы, узи, по результатам анализов и узи, оказалось, что у меня фибозно-кистозная мастопатия, и врач выписал пить мастопол 2 месяца трижды в день по 1 таблетке. За время лечения боль в грудях прошла, но я всё же хожу к врачу каждые полгода, как говорится от греха подальше.

Екатерина
#216

Мне индинол абсолютно не помог. А маммолог после всех обследований сказал мне, чтобы я пропила мастопол в течении двух месяцев. Вот это действительно помог - он полностью избавил меня от болей в правой груди и внутри киста бесследно рассосалась. Теперь вот каждые пол года наблюдаюсь у маммолога.

Лиза
#217

Сразу назначили гомеопатический препарат мастопол от мастопатии. Еще так подумала, не должен навредить, буду пить. Но он мне не помог, хорошо что маммолог попался адекватный, успокоил меня и решил сменить тактику, назначил лекарственный препарат Индинол форто, вместе с ним принимала еще витамины, ну и конечно же диету соблюдала. После лечения прошел уже год, пока все отлично, естественно хожу регулярно на осмотр, но вообще лечением я осталась довольна. 

Анна
#218
Лиза

Сразу назначили гомеопатический препарат мастопол от мастопатии. Еще так подумала, не должен навредить, буду пить. Но он мне не помог, хорошо что маммолог попался адекватный, успокоил меня и решил сменить тактику, назначил лекарственный препарат Индинол форто, вместе с ним принимала еще витамины, ну и конечно же диету соблюдала. После лечения прошел уже год, пока все отлично, естественно хожу регулярно на осмотр, но вообще лечением я осталась довольна. 

Вот, правильно! Индинол ужасно дорогой. Неоправданна его цена. Вот мастопол стоит в разы дешевле, а эффект такой же! Да еще и натуральный!

Гость
#221

Ну задрали своей рекламой говняного мастопола!

Анита
#222

У меня мастопатия два года. Недавно перенервничала сильно, все моя грудь теперь вообще не успокаивается. Все что пила раньше, уже не хочу даже покупать. Попробую индинол форто, с ним я так поняла не должно быть никаких проблем, это не гормоны и помогает смотрю он многим. 

Раиса
#223
Анита

У меня мастопатия два года. Недавно перенервничала сильно, все моя грудь теперь вообще не успокаивается. Все что пила раньше, уже не хочу даже покупать. Попробую индинол форто, с ним я так поняла не должно быть никаких проблем, это не гормоны и помогает смотрю он многим. 

И мне его врач назначает. Я перед тем как пить Индинол форто, решила в интернет полазить, отзывы почитать. Вижу много хорошего пишут. Делаю вывод, что и мне его можно пить. Завтра пойду в аптеку за лекарством.

Нателла
#224

Мне врач тоже назначила индинол , 2 капсулы 2 раза в день, после приема , у меня началась жуткая аллергия, губы вздулись до огромного размера, на лице появилась сыпь, зуд . Пошла к врачу, она сказала:" Значит вам не подошло"

Татьяна
#225

Сейчас я каждые полгода проверяюсь планово у маммолога, и так следует делать всем у кого был такой диагноз. Мне фиброзно-кистозную мастопатию вылечили препаратом мастопол. После всех анализов мне врач прописывал его пить 2 месяца. Зато теперь у меня нет кисты в левой груди и не беспокоят боли от нее.

Елена
#226

Хорошо, никакие анализы не нужно делать, перед тем как пить Индинол форто. Наверное, потому что это лекарственный препарат. Меня еще порадовало, что не нужно вкомплексе никакие примочки ставить, мази покупать. Лечилось только индинол форто, лекарство мне помогло, после курса мастопатия прошла.

Енакиева Вита
#227

Меня после родов 3 года не беспокоила мастопатия, в прошлом году на море позагорала и снова грудь болеть начала. Пить гормоны не захотела, меня после них прет сильно. Врач назначила Индинол форто, хорошо он не гормональный.
Пила весь курс от начала и до конца, вообще не поправилась. И хорошо, самочувствие у меня было отличное во время приема и после. Теперь за грудью слежу, никаких саун, загораний в жаркие часы. Стала питаться правильно, вообщем все делаю, что бы здоровой быть и у меня это получается. Болей нет сейчас, я вообще грудь не чувствую. И всем женщинам советую, изменить свою жизнь и тогда не будет никаких болей в груди.

Nina
#228

Мне кажется только с врачом мастопатию лечить нужно. Самолечение опасно

Кристина Черных
#229

У меня мастопатия, наверное, попробую Индинол попить. Много хорошего о нем слышу. Из народных средств мне советовали делать компрессы из сока калины, но сколько их не делала, не помогли совершенно.

Аля
#230

Мне почему то врач тоже его не назначает. Я если честно и сама к БАДам отношусь с пренебрижением.

Звездочка
#231

Методов лечения мастопатии много, только с ней шутить не надо, а то можно запустить! Лучше лечиться вовремя и тем что врач назначит. Гомеопатию или бабушкины рецепты, я вообще не советую, много чего пробовала, все временно помогает. Гормоны тоже пить не обязательно. Я вылечила мастопатию лекарственным препаратом индинол форто. Его купить не сложно, во многих аптеках есть и помогает хорошо. Не только я им вылечилась но и моя мама.

Савельева Елена
#232

Гормоны в моей ситуации вообще нельзя никакие принимать, так мне сказал онколог. А мастопатию никак не могла вылечить народными методами, хоть я очень старалась. Пол года назад услышала про индинол форто. Решила его попробовать. Это негормональный лекарственный препарат, появился у нас не так давно. Негатива о нем вообще не нашла в интернете, теперь и я ничего плохого о нем сказать не могу. Помогает убрать боль и напряжение в груди. А еще, с ним нет проблем. Мой организм на него отреагировал нормально, не было тошноты, головокружения. Побочек не увидела.  

ЯНА
#233

в мене гиперплазия ливои груди,пила броколли 3 мисяци,ефекту майже ниякого,грудь болить перед мисячними,хоча ранише болила и писля,вузлики як були так и нащупую.Збираюсь знов на узд,незнаю що там скажуть,страшно,хоча коли була ранише,казали,що це не страшно.

Irinka
#234

Узнала, что мастопатией болеют от 60 до 80% женщин.
Ужасающие цифры... Неужели, действительно, каждая вторая женщина мучается с грудью?
От чего она может возникнуть  я не знаю. Но бороться с ней можно. Благодаря индинол форто. Лечение очень мне помогло, благодаря нему забыла про боли сильные. Раньше мне иногда даже обезболивающие пить приходилось, так грудь болела, сейчас такого нет. О своей груди даже не вспоминаю, не беспокоит меня совершенно.

Кристина
#235
Алиана

Меня очень волнует вопрос, от индинола форто поправляются женщины или нет? Просто после гормонов меня стало нести во все стороны. Бросила их пить. Вот сейчас ищу другое лечение. Мастопатия не прошла, а препарат который назначили мне не подошел.

Кристина
#236

Я пропила индинол форто 3 месяца (от фкм),вес не только не прибавился, а наоборот снизился на 5 кг. Препарат (из инструкции),кроме лечения повышает обмен веществ,содержит йод,поэтому можете не бояться повышения веса,его не будет! После летнего перерыва буду повторять курс ещё 3 мес, всем здоровья!

Симона
#237

[quote="Марфа" message_id="36947865"]У меня мастопатия, и последние лет 5 я боролась ней безуспешно. Принимала мастопол - эффекта нуль, только набрала пару лишних килограммов. Индинол тоже принимала - мне не помог вообще. Да, и удовольствие это не из дешевых. Более того, запах от него такой отвратительный (я принимала в таблетках). Хотя может на подделку нарвалась, я не знаю. Но пишу, основываясь только на своем личном опыте. Сейчас принимаю мастопол (это гомеопатия на травах, никакой химии или гормонов), курс лечения уже подходит к концу. Не знаю, что будет дальше, но сейчас нет никаких болей, а мелкие уплотнения вообще рассосалась, как будто и не было их ттт.... И это впервые за последние 5 лет! P.S Мастопол отпускается в аптеке только по рецепту, и это меня еще больше подкупило - значит не подделка, значит это препарат проверенный![/quote
Мастопол продают всем желающим, только купила, потом отпишусь, побочек нет. Грудь в этот раз болела ужасно, делала компрессы из пихтового масла с березовым дегтем и настойкой календулы на ночь, сразу стало легче

Симона
#238

я пропила мастопол в течении двух месяцев. Вот это действительно помог - он полностью избавил меня от болей в правой груди и внутри киста бесследно рассосалась. Теперь вот каждые пол года наблюдаюсь у маммолога.
Молю Бога, чтобы и мне помог, сколько трав перепила, ламинарии и прочей фигни - толку никакого, перейду на сыроедение, многим помогает и мысли надо менять, всех простить, особенно мужиков)))

Ярослава
#239

Еще зимой стала болеть грудь, я наивная думала все само собой пройдет, начала ждать. Но чем больше я тянула, тем больше усугублялись мои проблемы: к боли в груди добавилось напряжение, настроение было ужасное, ничего не радовало и страшные мысли лезли в голову. Когда пошла в больницу, хорошо рак не обнаружили, но врач сказала есть мастопатия и нужно лечиться. Назначили мне индинол форто и больше ничего, пропила курсом препарат, все симптомы прошли.  

Гость
#240
Гость

Я пью индинол 2,5 месяца + циклодинон, были жуткие боли в обеих грудях. Врач которая мне их назначила заслуженный хирург, маммолог - онколог. Курс 3 месяца по 2 капсулы 1 раз в день. Результат грудь не болит, но вес я набрала и не малый 8 кг, и прыщики вылезли, как девочки писали возле рта. Мне осталось пить 14 дней, допью обязательно, до кист и миом у меня дело не дошло, но испугалась я здорово, здала кровь на гормоны, один гормон дошёл до верхней границы. Не знаю, как у кого, но мне кушать всё время хочется и не просто кушать а сладкое и мучное. Ладно переживу, сброшу эти 8 кг, но пролечусь до конца тем более, что болейьбольше нет.

Я ПЬЮ ИНДИНОЛ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА ,ГРУДЬ НЕ БОЛИТ НО УЖЕ НАБРАЛА 4 ЛИШНИХ КГ.

Эрика Давидович
#241

Я не поправилась с индинол форто, ни на килограмм. Вообще откуда лишний вес, если это не гормоны?

Лара
#242

Девочки, не нервничаете и мастопатия быстрее пройдет.

Алла Булгакова
#243

Девочки, а индинол форто по назначению врача или без рецепта отпускается?

Женя Бонд
#244

Мне его врач выписала. Но я покупала индинол форто без рецепта, есть в любой аптеке. Это вообще наш препарат, купить его не проблема. Пить его нужно обязательно курсом, он подробно описан в инструкции. Я например пила тоже 6 месяцев, хоть у меня боли в груди намного раньше прошли.  

Виктория
#245

Здравствуйте, кто-нибудь может посоветовать, можно ли пить Индиол форто, если пользуешься новорингом?

Таня
#246

Обнаружили мастопатию начальной стадии, после плановой мамографии. Пила мастопол, мне его назначал доктор, курс 2 месяца, но уже через месяц я увидела эффект, грудь стала менее болезненной, стала меньше «ныть» во время месячных.

Алла
#247

Мне назначили капсулы Фитол с боровой маткой, витамины Триовит, крем мастокрель, в груди всего 5 кист (в обеих), одна на подозрение фиброаденома но под вопросам, сказал маммолог вот так пролечиться и через 3 месяца на УЗИ и снова к ней. В январе я пила Индинол грудь намного меньше стала болеть, были улучшения, но вот опять кисты появились, читаю отзывы и думаю почему мне сейчас маммолог не назначила индинол. Может кто подскажет если я его уже пила и были улучшения можно мне ко всему лечению прописанному маммологом пить еще и индинол, он же на основе броколли. Написано можно и для профилактики пить. Думаю хуже не должно быть. Заранее спасибо. Всем здоровья!

Нинель
#248

Пришла искать отзывы о Индинол форто, и то, что здесь прочитала, уже меня убедило в том, что можно смело начинать его пить. Я кстати с грудью мучаюсь много лет, на мне перепробовали много чего. Сейчас вот думаю индинол форто попить, вся надежда на него. Вижу что многим помогает, а это уже хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья Рослякова
#249

Я в пятницу была на обследовании, диагноз "узловая мастопатия" снят. То есть, он и раньше был под сомнением, как сказала врач, но теперь снят окончательно. Как врач сказала Индинол форто помог расчистить картину в молочной железе, сейчас все у меня в груди нормально и я не чувствую боли.  

Гость
#250
Авдотья

Ну-ну. Мне всё-таки интересно, а сколько врачам платят за назначение лекарств? Не поделитесь? )) Мастадион имеет кучу побочных эффектов, поэтому говорить о его эффективности просто абсурдно!

У меня от мастодинона какой то сбой с щитовидкой произошол, до этого на неё никогда не жаловалась, да ещё и прыщами обнесло так, что врач увидев меня отменила препарат!Сейчас назначили Индинол..Но столько про эти препараты пишут противоречивого, не знаешь где истина(((