Гость
Статьи
Отравление …

Отравление антибиотиком Фромилид-Уно

Как спасти организм от отравления антибиотиками? Лечу уреоплазму, врач сказал, что заменить нельзя. Может есть какие то дополнительные народные средства, настои...Для поддержания пью канадский йогурт, хофитол. Но все равно тошнит, желудок болит, голова кружится. А мне еще на работу нужно ходить... Антибиотик этот пью всего два дня

43 ответа
Последний — Перейти
Куни-ца
#1

А противоаллергические препараты принимаете (напр. кларитин, супрастин)? Они помогают предотвратить побочные эффекты антибиотиков

п
#2

лучше поменять антибиотик! чтобы не портить желудок принимайте таблетку вместе с оливковым маслом - маленькую рюмочку масла, тогда таблетку. после курса антибиотиков можно попить Лакто 7, чтобы востановить флору... но лучше от него отказаться

п
#3

короче, идите к врачу, а не страдаёте ерундой на форуме! это ваше здоровье между прочим!!!

п
#4

лекарств куча... странно, что заменить нельзя, это не единственным макролид на свете... поменяйте врача тогда

кошак
#5

я пила фромилид, все нормально было. Если есть проблемы, посмотрите какие другие *макролиды*-антибиотики продаются, смотрите на действующее вещество (чтоб не было одинаковым с Фромилидом). Вроде есть Макропен, но я не знаю если это разные лекарства. (лень искать состав, сами поищите)

мила
#6

Я отравилась клабаксом так,что теперь не знаю что делать с печенью, надо было 7 дней пить, тоже уриоплазма, пропила 6, началась рвота тошнота итд. сейчас уже не пью его уже третий день, а язык черного цвета и горечь, знакомый врач по телефону сказал, что бы уже сдавала биохимический анализ, и колола ессенциале в вену а потом еще и пить его надо долго, что бы востановить организм, никакой бифидум и лактовит и ёгурт тут не помогут. Организмы у всех разные, кому ничего страшного а кому сильное отравление. одни пишут уриоплазму не лечить а другие врачи назначают сильные антибиотики, сколько врачей сколько мнений, а нам приходиться на себе проводить опыты, Я не врач, но на своем опыте вам говорю Березова, если у вас на второй день такое сосотояние, то можите представить что будет дальше, или замените антибиотик или пейте что то очень сильное для печени, лучше откажитесь от клабакса.

Инна
#7

Моему ребенку 2.2года с синуситом назначили Фромилид,пошла аллергия,хотя на любые другие не было.Препарат сильно токсичен!

Владимир
#8

требуется помощь при отравлении 2 антибиотиками (амоксицылин и кларитромицын) Пока обследовался в кардиоцентре,нашли язву желудка и дали сразу 4 таблетки этих антибиотиков 2 и 2.Через час стало плохо по телу пробежали мурашки и словно в яму стал проваливаться.Так раза три.Появилась греч во рту,свист в ушах и температура 37,давление и слабость. Честно говоря испугался.Вызвал медсестру.ничего мне не дали только корвалол.Спал плохо а с 4 утра вообще не спал.Пропоносило.Два выходных вообще никто не подходил.Просил сделать промывание но у них не было даже клизмы.Объяснили тем, что медицина у них профильная.Сам выпил графин воды но не вырвало,только часто мочился.37 держится уже 2 недели,спадает только ночью.Утром 2 глотка воды и снова 37.Отправили в свою местную лечить желудок.А у меня кажется еще и кровь в почках,взяли мочу ничего не говорят.Изменения в печени.Сухость во рту и песок в глазах.Подглазины как у зомби к вечеру.Слабость в ногах.У кого было помогите как оклематься???

Гость
#9

Я от комментарий в шоке,мне этот препарат ребенку назначили,ребенку 2,5 месяца.

Гость
#10

мне кажется таким маленьким детям его вообще нельзя давать!!!!

Вика
#11

Пью его 3-й день, внутри все болит. Состояние явно не трудоспособное.

Тошнит страшно, а вырвать не могу.

Что делать?

Не пить?

Надя
#12

Блииин! Пропида фромилид. Не помог. Кто знает можно ли др антибиотик сразу пропить! Кашель звмучал. Уже давно мучаюсь. Врачи разводят рцквми.Легкие чистые.

соло
#13
Владимир

требуется помощь при отравлении 2 антибиотиками (амоксицылин и кларитромицын) Пока обследовался в кардиоцентре,нашли язву желудка и дали сразу 4 таблетки этих антибиотиков 2 и 2.Через час стало плохо по телу пробежали мурашки и словно в яму стал проваливаться.Так раза три.Появилась греч во рту,свист в ушах и температура 37,давление и слабость. Честно говоря испугался.Вызвал медсестру.ничего мне не дали только корвалол.Спал плохо а с 4 утра вообще не спал.Пропоносило.Два выходных вообще никто не подходил.Просил сделать промывание но у них не было даже клизмы.Объяснили тем, что медицина у них профильная.Сам выпил графин воды но не вырвало,только часто мочился.37 держится уже 2 недели,спадает только ночью.Утром 2 глотка воды и снова 37.Отправили в свою местную лечить желудок.А у меня кажется еще и кровь в почках,взяли мочу ничего не говорят.Изменения в печени.Сухость во рту и песок в глазах.Подглазины как у зомби к вечеру.Слабость в ногах.У кого было помогите как оклематься???

Ваш текстБыло отравление цефотаксимом,кололи 5-ь дней(были рвота понос кишечная колика,галлюцинации,температура 37,4-37,8 ребёнку 5 лет),потом отменили .Назначили капельницы:физ.р-р+ношпа,полиглик-л,глюкоза в общем на 5 часов. Откапывали 3 дня.

nick_name
#14
Надя

Блииин! Пропида фромилид. Не помог. Кто знает можно ли др антибиотик сразу пропить! Кашель звмучал. Уже давно мучаюсь. Врачи разводят рцквми.Легкие чистые.

Такая же история: легкие чистые, а кашель не отпускает. Прописали это самый фромилид, вот я сижу и думаю пить мне его или нет.

Alisa
#15

Мне тоже при кашле выписали. Вчера первую выпила таблетку, на утро горечь во рту жуткая, головная боль, спать хочеться и желудок болит(((( а мне еще 7 дней его пить! И это при условии что я его с линексом пью!!!

Alisa
#16

Ладно)) сегодня второй день и горечи уже нет никакой и все нормально))) так что пейте не бойтесь!)

славик
#17

Пейте фромнлид уно антибиотик очень шырокого спекра принемйте не на тощяк и не

перед едой а вовремя еды таким образм клритромицын рзпределитца по пищеварительной системе ташната должна пройти .

Юля
#18

Помогите как поступить, после отравления лекарством от аллергии, у меня теперь побочный эффект на все лекарства какие бы я не принимала, резко начинает кружится голова, тошнить, ухудшается зрение, отдышка. У меня сейчас обнаружили нехватку железа в организме, назначили тотему, и опять стало плохо. Кто сталкивался с такой проблемой, что делать? Может это лекарственная аллергия?

Маринка
#19

Отравится этим можно вполне, пропейте активированный уголь или лучше полисорб( он намного эффективнее угля) чтобы очистить ваш организм после отравления, 10 дней по 3 раза в день принимайте.

Елена
#20

подскажите пожалуйста что делать,гинеколог назначил фромилид, горечь не возможная была сразу после первой таблетки, и живот вздулся,но я почему то не перестала их принимать, вместо 14 таблеток,я выпила 6..продолжать пить дальше??

Светлана
#21

Помог мне и мужу в лечении Уреоплазмы, значит хороший препарат я считаю, правда горечь во рту была после приема ,это его минус.

Сергей
#22
Елена

подскажите пожалуйста что делать,гинеколог назначил фромилид, горечь не возможная была сразу после первой таблетки, и живот вздулся,но я почему то не перестала их принимать, вместо 14 таблеток,я выпила 6..продолжать пить дальше??

Думаю вам нужно срочно звонить своему гинекологу, и консультироваться, не хватало отравиться им как многие, Полисорб пропейте, пусть очистит вам организм.

Ника
#23

Моя знакомая тоже им отравилась, если вам плохо после приема антибиотиков - звоните врачу, полисорб очистит организм после отравления, так, что не помешает пропить..

Гость
#24

Зверский препарат, головные боли, горечь во рту. Больше 2 х не смогла принять

олег
#25

можно ли применять формилид уно с лактовитом

ольга
#26

Мне прописали 2 антибиотиками:фромилид и аугументин и еще ультоп,что вылечить гастрита и убрать бактерии низкое желудка'в первую ночь очень заболел живот.что делать?

Гость
#27

Ужасно сильный антибиотик,после второго дня приёма еле отошла - болела голова,тошнота,рвота,состояние ужасное....Не принимайте эту гадость!

Лина
#28

Это просто ужасный антибиотик.Моя ситуация такая: поставили диагноз острый ларинготрахеит.Тем-ра нормальная, только немного дерло в горле и был кашель. Прописали мне лошадиную дозу по 500 2 раза в день. Я выпила 1 таблетку и через 2 часа меня начало трусить. Я подумала, что устала и пошла спать. НО, тут началось самое страшное меня трусило всю ночь, плюс к этому я не могла уснуть, только стоит закрыть глаза и я куда-то проваливаюсь, перед глазами страшные картинки, состояние паники, я позонила молодому человеку и у меня просто началась истерика, я ему ревла в трубку, что мне страшно. Смогла поспать часа 3. При этом постоянно меня трусили и снились кошмары.В 4 утра проснулся мой папа ,я пошла быстро к нему в комнату, чтобы просто поговорить, т.к. думала, что сошла с ума. Утром я не могла заставить себя поесть, т.к. было полное отвращение от еды, вплодь до рвотного рефлекса. Целый день пила воду и молоко, состояние, как в тумане. К 10 вечера меня попустило... Т.е. сутки я была в каком-то непонятном состоянии. Я принимаю антибиотики 1 раз в год стабильно, т.к. постонно возникают проьлемы с горлом, но такого у меня никогда не было. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ.

Гость
#29

Лина, если ты про фромилид то я с тобой солидарен. Под ним психика прибывает в каком-то странном состоянии, крыша едет, появляются суицидальные мысли даже, дрянь редкостная.

Гость
#30

У меня похожее состояние от Клацида (Кларитромицин). Гинеколог прописала мне, так как у мужа нашли Микоплазму гениталиум, и надо пролечится обоим... две таблетки по 500 мг, в день(утро/вечер)... пью второй день, после утренней таблетки через два часа сильно бросило в жар, все немело, руки трясутся ну и все остальное колбасит, но руки сильнее всего.,длилось минут 10....постоянно практически ощущение что есть хочется... Боюсь уже пить его вечером, что делать - не знаю, гинекологу не могу дозвониться, у нее вечный аншлаг

anna
#31
Владимир

требуется помощь при отравлении 2 антибиотиками (амоксицылин и кларитромицын) Пока обследовался в кардиоцентре,нашли язву желудка и дали сразу 4 таблетки этих антибиотиков 2 и 2.Через час стало плохо по телу пробежали мурашки и словно в яму стал проваливаться.Так раза три.Появилась греч во рту,свист в ушах и температура 37,давление и слабость. Честно говоря испугался.Вызвал медсестру.ничего мне не дали только корвалол.Спал плохо а с 4 утра вообще не спал.Пропоносило.Два выходных вообще никто не подходил.Просил сделать промывание но у них не было даже клизмы.Объяснили тем, что медицина у них профильная.Сам выпил графин воды но не вырвало,только часто мочился.37 держится уже 2 недели,спадает только ночью.Утром 2 глотка воды и снова 37.Отправили в свою местную лечить желудок.А у меня кажется еще и кровь в почках,взяли мочу ничего не говорят.Изменения в печени.Сухость во рту и песок в глазах.Подглазины как у зомби к вечеру.Слабость в ногах.У кого было помогите как оклематься???

anna
#32

У меня похожая картина. Только я не в России живу. У меня была миома матки-ее Эмобилизировали и она 4 месяца выходила, хотя изначально врачи сказали, что уменьшится и все-выходить не будет. В процессе ее выхода кормили антибиотиками. 5 курсов выпила. И через день как ее все же вытащили (сама она так и не вышла)-у меня появились сильнейшие ознобы, температура 37, 37,2, тошнота, горечь во рту, слабость, ломота в ногах и все это уже 1,5 недели. Я понимаю, что это интоксикация и отравление антибиотиками, но увы обьяснить это иностранцам не реально. Все виды анализов и узи они назначали на кучу денег и так же тянут время-выходные они не работают. А просто поставить капельницу с физраствором и глюкозой их надо в этом убедить еще.

.
#33

начала принимать препарат два дня назад. У меня началась бессоница, психозные состояния. На утро лающий неунимающийся ничем кашель. Звонила своему врачу, сказала что это якобы аллергическая реакция, прописала эриус. Таблетки же отменила до полного восстановления организма.

Катерина
#34

У меня после этого антибиотика была жуткая горечь во рту, которую снять не могла никак, терапевт говорила продолжать пить. Пропила весь курс с антигистаминными. После отмены на следующий день началась крапивница. Отекала и покрывалась сыпью в течение 4х суток, на третьи сутки начался отек гортани, стала задыхаться. Помогли только уколы преднизолона и тавегила.

Анна
#35

Назначили Фромилид уно при бронхите. В первый день после приема сильно стучплось серце. После 2 таблетки, на следующий день, покрылась вся крапивницей. На скорой отвезли в больницу. 2й день делают капельницы, пятна стали немного бледней. Ранее аллергии не было ни на что.

Мила
#36

Можете марганцовки развести, но я бы лучше вам посоветовала, попросить близких, чтобы сходили в аптеку, и купили вам Полисорб. Я недавно очень сильно отравилась, так муж мне принес Полисорб, после него мне полегчало.

Надежда Земцова
#37

Для меня при любом отравлении - будь то отравление лекарственными средствами, или, например, пищевое отравление - лучше всего Энтеросгеля попринимать. Он почистит на ура, это уже проверенное средство многими людьми. У меня только от него действительно быстро проходят все симптомы отравления, происходит хорошее очищение организма, и при этом остается в порядке микрофлора кишечника.

Гость
#38
anna

Я понимаю, что топик 14-го года, но описываемые симптомы похожи на борлеоз, после того, как антибиотики начали действовать.

Гость
#39
Владимир

требуется помощь при отравлении 2 антибиотиками (амоксицылин и кларитромицын) Пока обследовался в кардиоцентре,нашли язву желудка и дали сразу 4 таблетки этих антибиотиков 2 и 2.Через час стало плохо по телу пробежали мурашки и словно в яму стал проваливаться.Так раза три.Появилась греч во рту,свист в ушах и температура 37,давление и слабость. Честно говоря испугался.Вызвал медсестру.ничего мне не дали только корвалол.Спал плохо а с 4 утра вообще не спал.Пропоносило.Два выходных вообще никто не подходил.Просил сделать промывание но у них не было даже клизмы.Объяснили тем, что медицина у них профильная.Сам выпил графин воды но не вырвало,только часто мочился.37 держится уже 2 недели,спадает только ночью.Утром 2 глотка воды и снова 37.Отправили в свою местную лечить желудок.А у меня кажется еще и кровь в почках,взяли мочу ничего не говорят.Изменения в печени.Сухость во рту и песок в глазах.Подглазины как у зомби к вечеру.Слабость в ногах.У кого было помогите как оклематься???

Привет Владимер. У меня те же симптомы на данный момент подскажи как ты вылечился?

полутрупик
#40

Словила передоз амоксициллина. Люди, запомните: не надо пить дозу в 1000 мг, если вы только не крепкий 100-килограмовый мужик.
Два дня попила, сегодня с утра рвало и выворачивало со всех сторон, потом поднялась температура, встать не могу, лежу, трясет, пью воду мелкими глотками. Есть ничего не могу. Это cpaкa. Видимо, по задумке врача бактерии в гайморовых пазухах должны сдохнуть вместе со мной.

Гость
#41
полутрупик

Словила передоз амоксициллина. Люди, запомните: не надо пить дозу в 1000 мг, если вы только не крепкий 100-килограмовый мужик.
Два дня попила, сегодня с утра рвало и выворачивало со всех сторон, потом поднялась температура, встать не могу, лежу, трясет, пью воду мелкими глотками. Есть ничего не могу. Это cpaкa. Видимо, по задумке врача бактерии в гайморовых пазухах должны сдохнуть вместе со мной.

Аналогичная ситуация!!!

Гость
#42
полутрупик

Словила передоз амоксициллина. Люди, запомните: не надо пить дозу в 1000 мг, если вы только не крепкий 100-килограмовый мужик.
Два дня попила, сегодня с утра рвало и выворачивало со всех сторон, потом поднялась температура, встать не могу, лежу, трясет, пью воду мелкими глотками. Есть ничего не могу. Это cpaкa. Видимо, по задумке врача бактерии в гайморовых пазухах должны сдохнуть вместе со мной.

Я точно так же. После удаления зуба выписал амоксиклав 1000,на четвёртый день рвота желчью, понос, головокружение, тошнота... Так я пром училась месяца 2,по утрам тошнило, головокружение постоянно, ничего не ела... Потом собрала себя в руки и поехала к гастроэнтерологу, лечила желудок и печень... Сейчас все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
полутрупик

Словила передоз амоксициллина. Люди, запомните: не надо пить дозу в 1000 мг, если вы только не крепкий 100-килограмовый мужик.
Два дня попила, сегодня с утра рвало и выворачивало со всех сторон, потом поднялась температура, встать не могу, лежу, трясет, пью воду мелкими глотками. Есть ничего не могу. Это cpaкa. Видимо, по задумке врача бактерии в гайморовых пазухах должны сдохнуть вместе со мной.

Скажите пожалуйста,Вам легче стало???Мне тоже выписали амоксициллин,500 мг - 3 раза в день в течение 5 дней.... Сегодня 5й день,выпил только с утра,так как стало выворачивать всего

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: