Гость
Статьи
Эндометриоз …

Эндометриоз ...подскажите пожалуста, где можно сделать качественную операцию...

Добрый день.Несколько лет мучаюсь от эндометриоза,поражены кишечник и мочевой пузырь...больше всего страдаю из-за мочевого:частые позывы,боли...в общем живу у туалета...Я из Пензенской области,у нас со слезами объездила всех возможных врачей-посадили на гармоны Жанин,пью уже почти 2 года,но изменений никаких...вобщем у нас ничего делать не собираются,видимо нужно искать врача в другом городе...Конечно я смотрю и в интернете,но сами понимаете,на сайтах центров и клиник все красиво расписано,но лучше,чем на своем опыте не узнаешь конечно...Подскажите пожалуста те,у кого подобные проблемы были(а именно наружный эндометриоз и неприятности с ним связанные),если делали операцию,то где,каков результат,может кто-то посоветует хорошего врача...и конечно стоимость операции и койкодней...Пригодилась бы информация именно о клиниках поволжья...и наверное надежнее все же государственные учреждения...

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем операцию?Тут врача надо менять,потому как на "Жанине" далеко не уедешь,а в идеале обратиться к народной медицине,а вам лишь-бы химию жрать да под нож лезть.

Зёбра
#2

могу подсказать у кого можно проконсультироваться в Москве.

Luba
#3

У меня была такая болячка. Народными средствами не выличишь!!! Я делала лапроскопию в государствееной клинике НЕ больно Лежала всего пять дней. После делала гормональные уколы Процесс остановился.

Мари
#4

народная медицина тут точно не поможет, уж я испробовала наверное ВСЕ методы.. травки и пиявочки - чушь все!

только лапара! я делала в москве, очень быстр, небольно, домой поехала в тот же день (но это конечно тяжеловато было).

Тут проблема ещё в том, что эндометриоз такая зараза, которая имеет свойство рецедива, то есть возврата, его убирают, а он снова нарастает со временем. После лапары надо будет все равно какое-то время на гормонах..

Удачи вам! желаю поскорее расстаться с этой болячкой!!!

Гость
#5

девочки а как вы обнаружили что эндометриоз? его только на узи видно или какие то еще у вас симптомы были?

Юла
#6

Ни гормонами, Ни народной медециной эндометриоз не вылечишь! ТОлько оперативно! Зайдите на сайт дктора Ф.А.Левшина www.laparo.ru может найдете чтонибудь полезное для себя!

Здоровья вам!

Гость
#7

Москва ГКБ 31 врач Карапетян

#8

Девченки а можно поконкретнее в каких больницах делали?у кого?и стоимость...

#9

╧2 Зебра...подскажите пожалуста

#10

╧4 Мари,а вы в какой больнице делали в Москве?Сами вы из Москвы как я поняла...

Зёбра
#11

http://www.medrf.ru/kontakt.php

центр Росзрав. Врач Цой. Сделал моей знакомой сложную операцию. Все успешно.

Luba
#12

Я делала операцию в Рязани. Стоит 8 тыс руб. Но это было осенью прошлого года.

Luba
#13

╧ 5 У меня обнаружили на УЗИ Остальные симптомы проявлялись слабо.

#14

11.

Зёбра,а вы не знаете примерные расценки там,на сайте не могу найти....видимо это часный центр и наверное там очень дорого будет

|

Гость
#15

какие симптомы у эндометриоза?

Барби
#16

У меня в моей медкарте у гениколога, в графе диагнозов куча всего написано и среди всех этих непонятных терминов написано и эндометриоз. Но по поводу него я с врачом никогда не разговаривала. Что это вообще такое и какие признаки должны быть?

Luba
#17

Подробнее про эндометриоз можно почитать на мед.сайтах. А признаки разные: обильные мес-ые, иногда головокружение, немного больно заниматься сексом. У меня почти не было никаких симптомов. И еще всем советую лечить эту болячку потому что при ней не возможна беременность (для тех кто это планирует)

Барби
#18

Блин, не пугайте!!!! Его-то по сути и лечить не знают как, чисто предположения строят: а вот давайте попробуем этим, не получится, попробуем другим. Печень-то - не казенная!!!!

Зёбра
#19
Елена

11. Зёбра,а вы не знаете примерные расценки там,на сайте не могу найти....видимо это часный центр и наверное там очень дорого будет |

я знаю, что прием у него сейчас стоит 2500р. а вот операцию делали бесплатно, т.к. было направление на лечение.

Катька
#20

Очень хороший оперирующий хирург - заведующая гинекологическим отделением в 61 ГКБ(Москва)на Спортивной.

Еще хвалят 31 ГКБ(Москва), но туда- только по связям к знакомому врачу, обдирают. Еще сходите на http://forums.rusmedserv.com/ , может там Вам помогут. Удачи!!!

#21

Девченки,я тут раскопала сайт какого-то центра Акушерства и гинекологии имени Кулакова(Ул.Академика Опарина,4).Вроде написано-федеральное государственное учреждение.Может кто знает о нем что-то...?

#22

╧20 Катька,спасибо...только вот боюсь,что иногородним нереально будет попасть в городскую московскую((((

Катька
#23

Ой,я наблюдалась в Опаринском Центре и сбежала оттуда!!!!Там тааак раскуручивают на деньги!!!!!! Если туда - то только к знакомому врачу по рекомендации, иначе - попадос полный. Впечатления неоднозначные. Есть настоящие профи, врачи от Бога, Светилы, но полно и неучей, особенно молодых, которых воткунли в ординатуру туда родители за деньги или по блату, главное на такую(такого)не норваться. Еще там хорошие УЗИсты. Если Вы пришли сделать УЗИ и у Вас там нет никаких знакомых, заплатив деньги готовьтесь ждать вечность,пока врачи не проведут без очереди своих. Елена,только не кидайтесь,советую Вам собрать побольше информации.

#24

23.

Катька,да вот я и пытаюсь накопать,потому и создала тему...

#25

23.

Катька,честно говоря я как то на этот центр надеялась уже...ну попробую еще может что поискать...

Лена
#26

Клиника акушерства и гинекологии ММА им Сеченова. Метро Фрунзенская ул Еланского 2. По идее бесплатно по полису и с направлением. Но деньги любят и платить приходится полюбому

интересуюсЪ
#27

17, простите, но это уже брехня! моему киндеру скоро 6.

Гость
#28

Автор, почитайте про гирудотерапию, здесь есть ветка. Слышала, что помогает пр эндометриозе, поищите информацию, вдруг пригодится..

Veronikapritty
#29

Зайдите на сайт проф. Пучкова. Классный специалист. Моя знакомая у него оперировалась. Он делает очень сложные операции. Она делала операцию в платной клинике, но говорит что проф. еще делает в других местах такие операции. Он даже оперирует через влагалище, чтобы в животе дырок не было. Думаю что это дорого, но если кому то это надо....

#30

в июне 2011 делала лапару кисты левого яичника у штырова в 31 ГКБ в Москве.

еще года не прошло, а швы едва увидишь, это при том, что кожа тонкая и светлая. врач от бога. его контакты были в свободном доступе в инете. после операции, правда, ничего не делала. гормоны не пила, золадекс не колола. на том же яичнике сейчас маленькая кисточка, эндометрий выходит кусками. но эндометриоз не лечится окончательно никак. чтобы вы не пили, кололи, ели, все равно возвращается. если получится, забеременею, если нет, то нет, один ребенок уже есть. когда лежала в гкб, была женщина, 8 лет назад уже делала лапару кисты, колола золадекс, и вот спустя эти годы опять тоже самое. так что, экология москвы и качество продуктов дают себе знать. такой момент- вычитала, эндометриозом страдают только белые женщины, у африканок его нет. беда в том, что он уже у многих молоденьких 22 года, это слишком. у меня его обнаружили в 33 года.

зуля
#31

Девочки вам назначили Бусерелин депо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Скажите, пожалуйста, где в итоге делали операцию и как всё прошло? У меня эндометриоз кишечника, тоже скорее всего будут оперировать..