Гость
Статьи
Лазером лейкоплакию?

Лазером лейкоплакию?

Милые дамы, кто лазером лечил лейкоплакию? Как проходит эта процедура? Боль, последствия, осложнения? Может ли после лазера снова появиться лейкоплакия? Я не рожала, врач говорит, что лейкоплакию нужно лечить и делать это лазером. Поделитесь своим опытом.

Автор темы
8 ответов
Последний — Перейти
В
#1

Мне прижигали, не знаю чем,но ТТТ всё стало ок! Прошло уже много лет после этого-врач был великим спецом-я сразу к онкологу пошла,знаю что у них опыта поболее будет в этом плане.

В
#2

Боль, последствия, осложнения?---можно сказать боли особой не было и всего остального тоже,но я рожавшая была- дважды.

Гость
#3

мне прижигали каким то аппаратом на букву С(не помню название).это радиоволновый хирургический нож.его мне посоветовала моя гинеколог,т.к. он не оставляет рубцов и можно потом без проблем рожать.боли особой быть не должно,т.к. применяют спрей новокаин,но у меня на него аллергия,поэтому я всё чувствовала.но и так практически не больно.единственное неудобство- это последующее лечение- применение всяческих свечей для скорейшего заживления.но без этого никак.и тьфу тьфу тьфу)

Автор
#4

Хм, а мне говорили еще про электропетлю какую-то, но нерожавшим это не делают. Сказали, что только лазер в моем случае, а у вас какой-то нож... А вы рожали?

М
#5

Насколько я знаю, то нерожавшим не рекомендуют прижигания, т.к. на шейке матки остаются рубцы и при родах она может порваться. А лазер не оставляет следов и делает все нормально. Возможность рецидива лейкоплакии есть всегда...

А при лечении лазером больно быть не должно. Может, чуть-чуть неприятно. В лучшем случае - совсем не чувствуется)

Валя
#7

Если есть возможность, обратитесь в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике на Таврической 1, Санкт-Петербург. Можно сразу к Савинову Павлу Александровичу, руководителю центра, он очень опытный врач онкогинеколог, осмотрит, даст лечение
Сейчас это лучший в СПБ центр по лечению данных проблем.
http://www.woman-help.ru/sotrudniki.html

Гость
#8

Делала в дорогой клинике у хорошего врача, убрали лазером. После процедуры кровотечение было как при месячных дней 7, пришлось пить кровоостанавливающие. В итоге прошло несколько лет и опять ставят лейкоплакию и настаивают прижигать. Второй раз не вижу смысла делать, она возвращается(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Делала в дорогой клинике у хорошего врача, убрали лазером. После процедуры кровотечение было как при месячных дней 7, пришлось пить кровоостанавливающие. В итоге прошло несколько лет и опять ставят лейкоплакию и настаивают прижигать. Второй раз не вижу смысла делать, она возвращается(((

Скорее всего эстрогены повышены

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: