Гость
Статьи
А у вас есть прививка …

А у вас есть прививка от гепатита В?

Как вы считаете нужно делать эту прививку? Я знаю, что её делают сейчас всем новорожденным, но ведь взрослых (мне сейчас 28 лет) не прививали. Этот вирус очень легко передаётся, в том числе и в быту и ведь застраховаться никак нельзя.. Или я слишком преувеличиваю?

Вика
18 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Хм...интересно...послушаю ответы) Интересно было бы мнение врачей или тех, кто делал. А кто знает, ее можно сделать бесплатно и как?

Гость
#2

есть.трехэтапная.

Гость
#3

бесплатно по месту работы и по месту жительства

Куни-ца
#4

секс и маникюр-педикюр-в общем то главные и самые распространенные пути заражения Гепатитом.А быт скорее на -дцатом месте (если вы не имеете ввиду бриться одной бритвой)

дохтур Пилюлюькин
#5

А нам, дохтурам и всем медикам надо делать обязательно раз в 10 лет, иначе нет допуска к работе. А щито делать? Вот и делаем, себя бережем и пациентов. Забыли прибавить путь передачи - недобросовестные стоматологии, гда инструменты не обрабатываются, а только моются....

Гость
#6

У меня есть, в школе делали.

red only
#7

есть, делала в том году бесплатно в районной поликлинике. делают в три этапа - в день обращения, через месяц и через полгода.

N9
#8

я 2 года назад сделала трехэтапную по месту жительства,бесплатно. фельдшер,чуть ли как не призывника в армию отлавлилала,когда приеду к родителям))))) молодец,есть еще люди,преданные своему делу!низкий поклон и благодарность!

попочка
#9

мне тоже в школе делали.....

не помню, кажется да, в несколько этапов!!!

вот!

Елена
#10

да есть, трёхэтапная. Сделала в 27лет.

Делала по месту жительства в городской поликлинике, бесплатно.

Врач знакомая позвонила и очень настаивала, чтобы мы всей семьей прививались, п.ч. гепатит сейчас очень распространен, а людям всё некогда, всех буквально отлавливать приходится, чтобы прививки сделать. В общем, все сделали))

Валентина
#11

В поликлиниках рядом с прививочным кабинетом висит список прививок, которые можно сделать по желанию бесплатно. У нас в списке точно есть гепатит б, краснуха и что-то еще, я точно не помню.

aivino
#12

я поставила трехэтапнную, нам от работы бесплатно

#13

Хорошо, что напомнили! Все собираюсь сделать, но никак не дойду. Я с кровью работаю, мне обязательно. Еще рекомендую всем, кто ходит на маникюр-педикюр - обязательно!

Гость
#14

Идиоты.

Гость
#15

Я тоже слелала последнюю прививку недавно, теперь не беспокоюсь.

#16

в 18 лет мне делали в обязательно порядке( я медсестра).

#17

Сделала 3-еx кратно.Работаю в медицине в Германии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кошак
#18

Все делайте!!! И скажите спасибо что такая прививка есть. И если бесплатная - замечательно, но даже если не бесплатна - то не жалейте денег, сделайте себе эту прививку.

Плохо что от гепатита С прививки НЕТ...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: