Гость
Статьи
Клизма из груши или …

Клизма из груши или грелки?

Какой предмет лучше подходит для этой процедуры, по Вашему мнению?

Раиса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это ты,автор,грелка,а она-кружка Эсмарха.сама подумай,лучше из кружки,чем без перерыва набирать эту грушу и совать её туда-сюда!а ещё лучше сифонную...

НАТА
#2

Грелкааааа, бугага, а лучше к крану подсоединить и пока вода не закончится. Ну или ведёрную клизму...

#3

Конечно та,что похожа на грелку.

Комментаторы,а чего ржём?Вчера видела в аптеке кружку этого самого Эсмарха упомянутого на витрине,и надпись-2в1,грелка-клизма,100 рублей.

Вот вам с интернета первая попавшаяся ссылка

Для клизмы нужна кружка Эсмарха, или комбинированная грелка, или большая спринцовка (Многие врачи считают, что спринцовкой в качестве клизмы...

Разоржались,спецы.

Гость
#4

Джиллет,я,между прочим,имею медобразование,такштааа папрашу не возникать мне тут.

Lu
#5

Берите кружку Эсмарха (у меня, кстати, она в виде грелки с насадками. Когда хочешь, то все закрутил и пользуешься как грелкой). Я в свое время намучилась с этими грушами, когда требовалось для исследований прочистить кишечник.

Гость
#6

А сколько воды вводить надо?

Дунька
#7

Чем больше, тем лучше! Главное, не лопни!

Мария
#8

Хотелось узнать,не вредно для организма клизмы?

Тоня
#9

Если запор, то не вредно!

Гость
#10

Смотря для чего. Если надо полностью кишечник очистить перед медпроцедурой - то кружку Эсмарха или сейчас в аптеках есть препараты, разводишь в воде, пропиваешь (3-4л) и кишечник очищается сам. Если при запоре, то можно на ночь ставить масляные клизмы (150-200 гр любого растительного масла), они всё размягчают и легче переносятся.

Нина
#11

Если себе то кружка если ребенку то можно и грушу.

Катя
#12

А как вообще вставить себе наконечник?? Не получаеться, больно!!:((((( хотела попробовать клизму потому что запоры часто!((

Елена
#13

Катя, не паникуйте! Возьмите детский крем, смажьте погуще наконечник, потом снимите всё ниже пояса и лягте на левый бок притянув колени к животу и смажьте попу (лучше если и изнутри тоже, для этого чуть-чуть вставьте палец внутрь)Вставляйте наконечник медленно и осторожно сначала по направлению к пупку, потом параллельно телу! А чем пользуетесь: грушей или грелкой?

Лена
#14
Катя

А как вообще вставить себе наконечник?? Не получаеться, больно!!:((((( хотела попробовать клизму потому что запоры часто!((

попроси парня если ему доверяешь, он с удовльствием сделает тебе клизму. а потом и может вставит упругий член вместо неприятного наконечника, с членом приятнее намного

Антон
#15
Гость

Джиллет,я,между прочим,имею медобразование,такштааа папрашу не возникать мне тут.

Урод, ты русский язык выучи сначала.

Чистильщик
#16

На сколько см ввести наконлечник?

лесик
#17
Чистильщик

На сколько см ввести наконлечник?

лесик
#18

клизму можна всивать полнустя полька акуратно

Гость
#19

Я предпочитаю спринцовку. Немного трудно постоянно набирать, вставлять и отжимать а потом по новой. Но если я делаю клизму я люблю контроль. Всегда можешь полежать между клизмами или походить, с грелкой нет такой привилегии. Можно остановить вливание, но будешь лежать с наконечником в попе, лично мне не комфортно.

Гость
#20
Джиллет Слалом

Конечно та,что похожа на грелку.
Комментаторы,а чего ржём?Вчера видела в аптеке кружку этого самого Эсмарха упомянутого на витрине,и надпись-2в1,грелка-клизма,100 рублей.
Вот вам с интернета первая попавшаяся ссылка
Для клизмы нужна кружка Эсмарха, или комбинированная грелка, или большая спринцовка (Многие врачи считают, что спринцовкой в качестве клизмы...

Разоржались,спецы.

Грушка лучше попе приятней

Гость
#21
Гость

Джиллет,я,между прочим,имею медобразование,такштааа папрашу не возникать мне тут.

Сам не возникай сукп

Гость
#22

Лучше эсмарха.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Чистильщик

На сколько см ввести наконлечник?

сначала к пупку, а , если упрется, разверните наконечник паралелльно копчику. взрослому войдет весью ребенку дочтаточно 5-10см.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: