Гость
Статьи
Средства от бронхита

Средства от бронхита

Болею бронхитом уже 3-ю неделю. Антибиотики чуть подлечили, но не вылечили, от средств от кашля уже нехорошо. Может, кто-то знает эффективные народные проверенные средства. Спасибо.

Мама обезьянки
9 ответов
Последний — Перейти
шерочка без машерочки
#1

Самое хорошее средство это Мукалтин.Но 2 таблетки надо сначало растворить в воде и только потом пить.Очень хорошо луковицу мелко порезать и засыпать сахаром 1:1 дать постоять в комнате 2 часа и в течении дня есть эту кашицу.Можно варить инжир в молоке в течении 10-15 минут добавлять мед и пить на ночь.

СОЛНЦЕ
#2

НАдеюсь поможет, страдала бронхитом недели три, пила антибиотики, выпила все средства из аптеки в виде сиропов, пока на работе одна хорошая женщина не посоветовала вот такой рецепт:

1лимон+ 2 ст. ложки глицерина ( продается в аптеке, нужно сразу взять две бутылочки ) + мед. Итак, варим лимон в кипящей воде 10 минут, остужаем и после этого выдавливаем из него сок в граненый стакан. Добавляем туда глицерин, доливаем стакан до краев медом, перемешиваем. В остром периоде принимать каждый час по ч.ложке, также обязательно ДО и ПОСЛЕ еды.

Я раньше не верила в народные средства, но попробовав это, почувствовала облегчение и кашель прошел где то через три дня! Теперь на работе все знают это средство. Надеюсь и Вам поможет, не поленитесь и сделайте обязательно! Будьте здоровы!!!

Ангелок
#3

масляный компресс на грудь

Мила
#4

антибиотиками бронхиты не лечат, только в самых крайних тяжелых случаях. Средства от кашля тоже надо выбирать осторожно, чтоб не навредить - в зависимости от того, какой кашель.Хорошо помогают ингаляции, в аптеках продаются приборы для домашних ингаляций - небулайзер, хорошая штука.А вообще надо бы снимок сделать и флюрограмму, дабы не пропустить пневмонию.

Гость
#5

Сироп аскорил и антибиотики флорацид. Я ими 10 дней лечилась, прошел. Но флорацид дикий антибиотик. еще капельницы делала

Гость
#6

Идите уже в баню.

Мама обезьянки
#7

Спасибо всем за советы, сделала компресс на грудь и то, что СОЛНЦЕ посоветовала. Гадость.

Ксю
#8

А вы теми антибиотиками лечились? По хорошему, сдают мокроту на посев и чувствительность к антибиотикам. А из народных: в черной редьке проделать углубление и залить туда ложку или две меда. Поставить, например, на окно. Выделяющийся сок редьки употреблять по 1-2 чайной ложки несколько раз в день. Вкусно )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Примудрая
#9

Пришлите РИЦЕПТЫ от хронического бронхита

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: