Гость
Статьи
нет месячных уже пол …

нет месячных уже пол года,гормональный сбой,зайдите кто сталкивался с этим

всем добрый день.хотелось бы узнать кто сталкивался с задержкой на 6 месяцев,гормональным сбоем.Ситуация такая,не было секса уже 2 года,.в том году задержка была 4 месяца,потом все нормализовалось.и …

брюнетка
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Саша
#51
брюнетка

всем добрый день.хотелось бы узнать кто сталкивался с задержкой на 6 месяцев,гормональным сбоем.Ситуация такая,не было секса уже 2 года,.в том году задержка была 4 месяца,потом все нормализовалось.и до этого года задержек не было.В июне я начала поправляться,дошло почти до +10 кг.грудь распухала ,болела,сейчас вес пошел на убыль,худею с каждым днем.Но месячных все равно нет.Ко врачу ходила,сказал все хорошо,анализы и внутри все в порядке.Возможно говорит гормональный сбой,в связи с отсутствием секса.Предложил попить гормональных.На самом деле я опасаюсь пить гормональные,читала,рассказывали от них полнеют сильно и как начнешь,так до конца жизни продолжишь пить то одни то другие.Может есть какой метод другой спровоцировать месячные,например народные какие то,или таблетки не такие вредные как гормональные?подруга пила....БРОМОКРИПТИН-ПИХТЕР ...те же симптомы были.да месячные пошли...только теперь она вместо 50 кг весит...около 120.Я просто в ужасе.неделю уже ломаю голову что же делать =(

Tomy
#52

Была тож задержка, оказалось опухоль в башке, эта опухаль производила много гормонов которые и послужили задержке. То что анализы у тя чистые это оч хорошо, но врача полюбой смени

Tomy
#53

Странно то что врач те не выписали препараты вызывающие месячные, у меня гормонов, в связи этой болякой в голове, было в избытке, но мой врач все раво прописал мне таблетки,были б они гормональные думаю он воздержался от прописки мне этих таблеток, короч смени врача

Интересно!
#54

Да,я сталкивалсь с этой проблемой,и до сих пор старад.

Сначала сбой произошёл после курса антибиотиков.Не было месячгых около полугода,сами они не начинались.Благо есть с кем посоветоваться,чтобы не краснеть.Мама купила мне Ременс,не успела я пропить неделю,как месячные пришли,но цикл не наладился,да и до сих пор не может.Не скрою,у меня после этого в течение года было 5 нервных срывов.И опять цикл пошёл так-и сяк метаться.Я снова начала пить Ременс,буквально за 2 дня месячные опять пришли.В общем,совет один-как меньше нервничать.Правда,жизнь такая,что не получается....

Интересно!
#55

Страдаю*

TOMY
#56
Интересно!

Страдаю*

Слушай прям как малый ребенок, почему к врачу не идешь??? канеш буш страдать....на одних советах не вылечишься, что одним хорошо, для дугих может быть яд. Причиной моией задержи я уже писала, была доброкачественная опухаль в голове, не лечение которой со временим переросла бы в злокачественную. Короч быстро к врачу ....

леа
#57

посоветуйте плиз врача-гинеколога-эндокринолога

lannai собака rambler.ru

Гость
#58
брюнетка

всем добрый день.хотелось бы узнать кто сталкивался с задержкой на 6 месяцев,гормональным сбоем.Ситуация такая,не было секса уже 2 года,.в том году задержка была 4 месяца,потом все нормализовалось.и до этого года задержек не было.В июне я начала поправляться,дошло почти до +10 кг.грудь распухала ,болела,сейчас вес пошел на убыль,худею с каждым днем.Но месячных все равно нет.Ко врачу ходила,сказал все хорошо,анализы и внутри все в порядке.Возможно говорит гормональный сбой,в связи с отсутствием секса.Предложил попить гормональных.На самом деле я опасаюсь пить гормональные,читала,рассказывали от них полнеют сильно и как начнешь,так до конца жизни продолжишь пить то одни то другие.Может есть какой метод другой спровоцировать месячные,например народные какие то,или таблетки не такие вредные как гормональные?подруга пила....БРОМОКРИПТИН-ПИХТЕР ...те же симптомы были.да месячные пошли...только теперь она вместо 50 кг весит...около 120.Я просто в ужасе.неделю уже ломаю голову что же делать =(

Ольга
#59

Привет всем, я тоже ежедневно задаю себе этот вопрос,что делать?В 2005, когда родила , не могла месячные остановить, прозвала их годовыми( по пол года лили), потом пила сокращающие, гормональные,ну и в конечном итоге сложилась похожая ситуация 10-15 лишних кг.Конечно в течении всего этого времени было все более менее,но сейчас уже 6 месяцев их нет.Беременности тоже нет, пойду на днях на гормоны сдавать, может поможет.Врачи говорят можешь не изнурять себя диетами, пока не поправишь гормональный фон, все это бесполезно, а муж этого не понимает, только ,что на этой почве поругались, мужчины считают, что если женщина крупная, то она не должна красиво одеваться, мол это только для худых, а ведь еще каких-то 5 лет назад,я была очень стройной

Ольга
#60

ДА и пожалуйста , кто знает, посоветуйте с чего начать. Буду очень признательна

Яtut
#61

Стресс- причина сбоя. Скажите пожалуйста,а может ли случиться гормональный сбой через месяц после стресса?Просто у меня никогда не было сбоев,зато был давольно большой стресс на работе,с которой я ушла.Когда уходила- у меня шли месячные,а спустя месяц-задержка...Сейчас чувствую себя нормально,ничего не беспокоит,и врач осматривала...А их всё нет.Можно ли это объяснить стрессом?

кошка
#62

у меня такая же ситуация. Я Диане пила год , только вес набрала +7кг. А цикл так и не восстановился. Спасаюсь лавровым листом, хоть говорят и опасно, но пока все ок. 3-5 лист.лаврушеи на стакан кипятка. Пусть заварится и выпейте. после этого у меня мес.идут регулярно, до первого стресса или еще каких либо непредвиденных ситуаций.

Гость
#63

Попробуйте пропить витамин Е. Говорят помогает.

Алина
#64

Из народных средств попей настойку боровой матки. Очень действенное средство. На себе проверенное.

Elena
#65
snezhinka

Izvenite brynetka ja pishu iz Finlandii vot pravil'noe nazvanie TEROLUT ,a to translit perevodit na svoj maner,chto ja eshe hochu skazat' u menja proizochel sboj iz-za stresa t.k moj muzh postojanno v gogjacih tochkah on voennyj i seksa u menja tozhe ne byvaet po pol goda, kogda on v takih komandirovkah ja odnoljybka i on dla menja edinstvennyj ljubimyj muzhchina.U vas navernjaka gormonal'nyj sboj na pochve stressa esli vse analizy v norme.

snezhinka! Привет! Помогите... я тоже в Финляндии живу, проблема схожая - последний год (как раз после переезда)месячных нет по 3-4 месяца. у врачей я уже почти поселилась! все обследования, кровь - всё в норме.НО! пока я не пропью ТЕРОЛУТ месячных нет! только после курса таблеток.. а следующий месяц опять задержки.. Может, мне курс неправильный назначают... Я уже не знаю, что делать. Никогда не сталкивалась с такой проблемой.

Светлана,
#66

люди, хелп!((((((((

у меня в 2009 году месячные были 5 раз, последние в октябре и по сей день ни хренища!

анализы в норме, узи говорит о гипоплазии матки, мне 25 месячные с 13 лет без сбоев!а тут....что случилось, не пойму!я к сожалению поправилась за последний 2008 год и масса в этом положении ни +, ни -.мозги на МРТ мне сказали бесполезно, ведь анализ на л... в норме (не помню название)!

Виктория
#67

Всем привет! Мне 29 лет, у меня сбой с месячными уже с 17 лет, они у меня раз в год идут, или в два года од ин раз, была у врачей, ничего не могут сказать. Анализы вроде нормальные, и матка не детская сказали, выписали дюфастон,а другая выписала диане.Сказали повышен мужской гормон у меня.Я девственница, половой жизнью не живу. Что мне делать, я не знаю. Одна врач сказала, что я ослепну в 35 лет.

Марина
#68

Здравствуйте! У меня вот какая проблема...Мне 20 лет ,была замужем в 17 лет,в это время гинеколог выявил эрозию шейки матки ,после чего расстались и после него никого в личной жизни не было ( так же и в сексе ),но в этом году в сентябре был половой контакт ,после нормально шли мес.вот уже 3 месяца ,но в декабре т.е. в этом месяце задержка около 15 дней ,делала тест ,но ОТР.,подсказите пожалуйста от чего это , может гормоны ?

Гость
#69

надо пить Ременс, он без гормонов, и помогает

Гость
#70

господи у автора месячные пришли

Татьяна
#71

БРОМОКРИПТИН-ПИХТЕР))))

не Пихтер, а Рихтер!

Брюнетка, бромкриптин - это совсем из другой оперы!!

Препарат назначается, если повышен уровень гормона пролактин. Он у вас повышен??? Если не знаете, не занимайтесь самолечением.

Анализы на половые гормоны сдавали?? (эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон)?

"гормональный сбой,в связи с отсутствием секса" - это полный бред!! отсутствие секса не может вызвать такие нарушения.

В вашей ситуации обязательно необходимо проверить половые гормоны. А по-хорошему - проверить еще и щитовидную железу. И только после этого принимать меры, в т.ч. касательно приема Ременса

В ШОКЕ !!!
#72

А может найти нормального врача ??? И не придумывать всякое там !!!

Ольга
#73

Привет! У меня нет месячных пол года из-за неудачного аборта. Сдавала на гормоны, после проколола прогестерон-не помогло, назначили дюфастон, но мне плохо от него в результате денег выжали а толку нет!

Морковка
#74

Всем привет! Вот какой вопрос, подскажите кто нибудь!гормональный сбой может произойти у девственницы??????

Ольга
#75

мне 25 раньше до беременности месячные были как часы.после родов (кесарево сечение)месячные начались через 4 месяца .10 месяцев хорошо шли.потом год не было месячных сдала анализ на гормоны оказалось повышен тестостерон я ничего не успела начать пить неожиданно пришли месячные полгода было хорошо затем опять прекратились.сейчас месяцев 7 как нету.посоветовали пить гормональные чтоб вызвать а какие незнаю.ибоюсь пополнеть. до беременности была на 20 кг чем сейчас.

Надин
#76

девочки помогите,прочитала статью о раке матки,мне плохо стало аж(((у меня месячных нет больше полгода почти,у нас в роду онкология настоящая!!!дедушка от рака легких умер,когда мне 1 годик был,бабушку вот недавно похоронили от рака мозга,сейчас тетя в больнице лежит ,анализы на онкологию послали,все с маминой стороны...я боюсь,мне 22 года ,месячных полгода уже нет,была дисфункция яичников(сильное кровотечение)в 18 лет,пол жизнью начала жить вроде не рано не поздно в 17,делали мини аборт,удаляли все сгустки,а они страшные были...месячные шли ,шли,но уже не так,то по долгу,то 1 день помажут и ладно,я с парнем год живу,полгода назад при половом акте боли были ужасные,и кровь тут же(хотя месячных не было)притом тааак много...вот полгода сижу ,как на горшке в ожидании чуда. Живу я в провинции ,здесь врачи ниче толком выявить не могут,гормоны пить боюсь,у меня и так волосы где не надо растут,помогите,а????

ХАНЕЫ
#77
Eden Capwell

У меня в студенчестве тоже были проблемы. Несколько месяцев не было менстр. К врачу пошла, а она возмущается, ты рожать-то собираешься в будущем, почему типа, запустила, если нет месячных, это явно проблемы. Назначила вроде Прегнин, чтобы вызвать, потом анализы сдавала, гормоны пила, не с целью предохранения, а чтобы наладить цикл. Потом все восстановилось, правда, не сразу, долго я еще по врачам бегала.

Скажите пожалуйста а какой диагноз Вам ставили и чем и как вы лечились?у меня точ в точ такая история.Но я после того как пропила гормональные ничего дальше не делала.Я живу в районе и вречи мне ничего больше не говорили.А я продолжаю загибаться и появилась проблема забеременеть.Очень буду рада Очень буду ждать!!!Заранее спасибо!!!

Милейшая Кошка
#78

У меня тоже нет уже 2 месяца, раньше(3 года назад)их не было 9 месяцев.В итоге нашли причину-поликистоз яичников(((Никому такой дряни не пожелаю.Весь год этот шли хорошо ,а сейчас снова фигня такая((

Хельга
#79

У меня пошли месячные в 12 лет и с первого раза пошла задержка сейчас мне 27, а проблемы остались. Лечилась, на время помогло. Сейчас месячных нет уже 9 месяцев. Забеременеть не могу уже 5 лет. Не хочу лечиться гормонами, т.к. лечилась и набрала 14 кг за 3 месяца, а скинуть уже 3 года не могу. Не знаю что делать.

Анетта
#80

Мне 22 года. У меня тоже постоянные задержки. Последний раз была у гинеколога в декабре, когда месячных не было полгода. Проверили, сдала анализы, врач сказал, что все хорошо и задержка связана со стрессом. Но стресса никакого не было. Прописали таблетки гормональные плюс контрацептивы два в одном. Пить неделю, вызывают месячные.(название к сожалению не припомню). Честно пропила курс, неделю, еще через неделю пришли месячные. Шли как обычно, пять дней. С тех пор прошло почти 4 месяца. После этого месячных опять нет. И ведь все на стрессы списывают, черт их подери! А я теперь хочу ребенка, но как я тогда забеременею??? Или мне каждый месяц к гинекологу ходить и месячные вызывать??? Как быть??? Я решила ничего не пить , а просто ждать....

ирка
#81

Всем, привет мне 15 лет недавно исполнилось вот у меня уже с сенятябре нет месячных хотя до этого года два были но шли к сожалению нерегулярно) а летом я решила похудеть и почти ничего не ела, похудела наверное на кг 7, а далее месячные не пошли что делать помогите пожалуйста)) из-за этого у меня сейчас огромные проблемы в семье, постояноо соримся с мамой с папой, вообщем жизнь стала невыноисма0)

Нона
#82

Мне 15 и нет полгода месячных. врачей гинекологов Я жутко боюсь незнаю почему(( Подскажите что делать?

Кира
#83

Девченки помогите советом!Мне 22 года, не рожала, задержка уже 5,5 месяцев, не беременна!Пропила гормоны думала придут, не пришли...Ко врачам идти не хочу...С каждым походом в больницу все больше убеждаюсь в не компитентности наших врачей(Безплатных больниц)И высасыванием денег в платных клинних, хотя толку тоже нет!Хочу сдать гормоны Эстроген и Прогестерон, Тестестерон, сейчас сдала ТТГ, Т4, Т3, а дальнейшие мои действия?

Кира
#84
Нона

Мне 15 и нет полгода месячных. врачей гинекологов Я жутко боюсь незнаю почему(( Подскажите что делать?

тут несколько вариантов, или гормональный сбой, или просто они у тебя еще не уригулировались, во сколько у тебя начались пмс?А ко врачу обратиться надо, единственный совет дам ищи хорошего врача!Не запускай эту ситуацию, если это будет повторяться, в дальнейшем очень тяжело будет забеременеть

Анна Каппинен
#85
snezhinka

Izvenite brynetka ja pishu iz Finlandii vot pravil'noe nazvanie TEROLUT ,a to translit perevodit na svoj maner,chto ja eshe hochu skazat' u menja proizochel sboj iz-za stresa t.k moj muzh postojanno v gogjacih tochkah on voennyj i seksa u menja tozhe ne byvaet po pol goda, kogda on v takih komandirovkah ja odnoljybka i on dla menja edinstvennyj ljubimyj muzhchina.U vas navernjaka gormonal'nyj sboj na pochve stressa esli vse analizy v norme.

извините что сейчас пишу,коммент давний очень,мне тоже прописали этот препарат,но на сколько я знаю,у него противопоказаний много,когда вы его пили,был какой-то дискомфорт?или плохое самочувствие?

Daria
#86

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали.

Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Мария
#87

А я девственница, но у меня тоже полгода нет их. Что бы это могло означать? До этого шли нормально.

Настя
#88

Гость, порекомендуйте Вашего врача. Мне 23 месячных небыло пол года, сбои в цикле начались после аварии и жесткой диеты в 21.у меня просто уже год как такая задница в жизни ( учеба, работа, да еще и переезд кроме того долгов у родителей на миллион где то и никто не рабботает)учитывая нашу, бесплатную медицину ..график работы персонала( ремонт отпуск запись и т.д) с моим вообще не совмещается( правда анализы все сдаю платно. Дорого но хотя бы без нервов.)

Анна
#89

Если назначили гормональные препараты, то имеет смысл ещё и курс Стеллы вместе с ними пропить, чтоб нежелательных последствий, связанных с обменом гормонов не возникло. По себе знаю.

Наташа
#90

,мне врачи предлагают ТАЗАЛОГ...но пока его действие особо не замечаю...на личном опыте знаю, что очень помагает "МАТКА-БОРОВАЯ" ПОПРОБУЙТЕ ПРОПИТЬ....Это ни как не повредит)))"

Гость
#91

Привет всем мне 28 лет у меня часто пропадали месячные, врачи прописывали региведон да месячные начинались организм очищался и я худела до этого набирала вес, но никто не мог сказать причину, я легла на обследование и узнала что у меня микроапалексия яичников, все это из-за преобладания мужского гармона, мне помог хороший эндокринолог никаких гармонов все в норме, совет всем найти хорошего врача и не заниматься самолечением

елена
#92
1

Ищите грамотного гинеколога-эндокринолога, по-любому не может быть "всё хорошо", если менструации нет. Гормональных препаратов бояться не нужно, я наоборот, от них худеть начала. Хороший специалист правильные препараты подберет, самолечением уж точно заниматься не стОит. Если Вы в Москве могу порекомендовать специалиста.

елена
#93

Порекомендуйте , пожалуйста специалиста в Москве!

Гость
#94

секса не было 6 мес..теперь есть.может ли быть сбой месячных?

Ильсия
#95

Всем добрый вечер! У меня такая проблема: с ноября 2012 по январь 2013 года не было месячных, я обратилась к гинекологу и у меня обнаружили воспаление, в больнице я прошла лечение и после выписки у меня пошли месячные, были как обычно 3-5 дней, потом у меня их не было аж с пол года, т.е с марта 2013 по сентябрь!!! Я снова обратилась к врачу, прошла все анализы, даже на гормоныи узи. На УЗИ мне сказали, что у меня гипоплазия матки и что яичники больше по размеру, чем полагается. А так все нормально. Прописали мне лекарство Дюфастон, якобы вызвать месячные и стабилизировать цикл. Месячные действительно пришли, но были ужасно болезненные. Были в сентябре. Теперь у меня вновь задержка, беременности нет. Врачи ладом так и ни чего не говорят. Как быть я уже не знаю. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Гость
#96
брюнетка

спасибо всем,что откликнулись.напугали конечно,не скрою.до 24 лет ни сталкивалась вообще с такой проблемой.как муж ушел...так на тебе! =(

СНЕЖИНКА,а это правильное название препарата - ТЕРОЛУТ,в яндексе не ищет такого.

дюфастон ищите! теролут не найдете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#97

У меня нет месячных уже 7-ой месяц, муж просит пойти к врачу, но я боюсь, и мне кажется бесполезно это. Город провинциальный, в прошлом году знакомая ходила в несколько больниц, деньги вытянули, но ничего толком не сказали, ответили что они примерно думают по этому поводу, но тут же - "не уверена, не знаю, прийдите еще через неделю (чтобы опять высосать деньги за анализы), закончилось все плохо, но хоть не умерла

Ардак
#99
Виктория

Всем привет! Мне 29 лет, у меня сбой с месячными уже с 17 лет, они у меня раз в год идут, или в два года од ин раз, была у врачей, ничего не могут сказать. Анализы вроде нормальные, и матка не детская сказали, выписали дюфастон,а другая выписала диане.Сказали повышен мужской гормон у меня.Я девственница, половой жизнью не живу. Что мне делать, я не знаю. Одна врач сказала, что я ослепну в 35 лет.

Ардак
#100

Привет Вика!!! у меня точно такая же история в год один раз или 2 года 1раз месячные но я ни стала ждать родила через ЭКО!!!! и очень рада!!!