Гость
Статьи
Как очистить и …

Как очистить и оздоровить организм - делимся секретами!

проживаю в Москве - думаю не надо всем объяснять, что такое жить в огромном загрязненном мегаполисе (чем мы дышим, что пьем и едим)..Аллергии не было никогда и ни на что ни у меня ни у ребенка..в …

может чего посоветуете?!
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Заяz
#51
19

38, с нашей экологией в любом случае печень почистить не мешает - сколько ядов в ней оседает - хим. вещества, нитраты. я вот тоже подумываю в свои 23... у меня знакомая пропила солянку холмовую - говорит камни повыходили и нити. тоже легко переносится

Печень является органом, который сам очищает организм от токсинов, так же в ней накапливаются полезные вещества. Что предлагается чистить? А вообще по мне, так все эти пресловутые методы чистки надо проводить хотя бы под наблюдением врача. Ну а всякие аппараты, выводящие шлаки, вообще обыкновенная выкачка денег /модная гидроколонотерапия так же/.

может чего посоветуете?!
#52

50, этот иерсениоз и соответственно лечение антибиотиками приключилось 7 лет назад и после этого никакой аллергии не было...Аллергия началась собственно после ремонта в доме, причем ремонт закончился уже несколько месяцев, а зуд не проходит..Летом уезжали из москвы на месяц отдыхать - зуд прошел полностью, Вернулись в Москву - опять началось по новой...

Гость 28
#53

52 - причины на поверхности - ремонт. Пыль оседает долго, почаще мойте пол, вытирайте пыль и постельное белье меняйте не реже раза в неделю. Пылесосьте ежедневно, боритесь с пылью. И как я уже говорила - пересмотрите бытовую химию. замените ребенку матрас-одеяло-подушку, и увлажняйте ему кожу. Всё хорошо, когда в комплексе. А про инфекционное заболевание - вы в кусе что с иммунитетом у ребёнка? Аллергии, это как раз результат сбоя в иммунной системе. У моего ребёнка астма, вам пишу о том, что прошла сама.

может чего посоветуете?!
#54

53, Дело в том, что изначально ребенок у меня имел ОЧЕНь хороший иммунитет (до похода в детский садик ни болел НИ РАЗУ и ни чем, даже температуры и соплей ни разу не было с рождения- была ситуация, когда в семье ВСЕ тяжело переболели гриппом с температурой и пр, единственный, кто не заболел оказался грудной сын)..После этого иерсениоза сын тоже ни разу не болел ничем..Гриппом я часто болею с температурой - он не заражается никак..Учитывая, что за последние 7 лет он ничем не болел - иммунитет у него в порядке (ПОКА что!!) А вот аллергия появилась..Относительно ремонта - вымыла весь дом раз 10 уже (бетонная пыль постоянно оседала по новой)...Как раз боюсь дальнейшего развития аллергии, хочу остановить ее в начале, пока никаких проявлений кроме периодического зуда нет..Еще раз повторяю, у дерматолога была, врач посоветовала именно очищать организм...

Гость
#55

если он у вас плаванием занимается, проверьте, нет ли у него грибка.

#56

вы представляеье стакан масла выпить, пробл..... можно. жесть. даже с соком

может чего посоветуете?!
#57

55, у дерматолога проверили и на грибок и на клещей - нет ничего из этой серии (ТТТ)..врач сказала, что это именно аллергия (атопический дерматит) и посоветовала очищать организм

Заяz
#58

Автор, ну что вы в самом деле, прислушайтесь к гостю 28. Ищите ПРИЧИНУ аллергии с целью ее устранения. Пока не избавитесь от аллергена можете хоть стонадцать раз чистить организм и все без толку. И почему вы были только у дерматолога, а аллерголога обошли своим вниманием?

может чего посоветуете?!
#59

58, к аллергологу тоже пойду..просто хочу почитать советы, может кто из форумчанок чтонить интересное посоветует...все-таки я так и не поняла, безопасно ли чистить печень оливкомым маслом с льняными семечками?

Гость
#60

48 может чего посоветуете?!

Послушайте, а какой это рынок, где конкретно? Назовите, пожалуйста, сделайте доброе дело.

может чего посоветуете?!
#61

То мясо покупала на рынке в Выхино, ту капустку квашеную зараженную иерсениозом- у бабушки около рынка (какой именно рынок не помню уже)..Замеры о содержании вредных веществ в овощах делаются с разных рынков - и везде превышение норм...Про репортаж о тепличной продукции, обработанной ДУСТОМ китайцами, было сказано, что эти овощи и зелень реализовывались на РАЗНЫХ рынках и через "бабушек" (неужели вы всерьез думаете, что бабушки сами выращивают эти укропчики и пр, особенно кавказского вида бабушки, сидящие ок. московских рынков?!)..

Гость
#62

Интересно, это только в Москве происходит или за городом также?

Кстати, ТВ и СМИ надо слушать с оговорками, т.к. НИ ТО НИ ДРУГОЕ мы с вами не проверим, увы...а панику сеят они просто отлично!

Гость
#63

59, это не печень чистится, а кишечник. говорю же - безопасно. на собственном опыте убедилась

может чего посоветуете?!
#64

62, паника?!! Прочитайте официальную статистику по заболеваемости детским раком за последние 20 лет: оказывается количество детей с онкологией выросло в 300раз за последние годы!! Знакомые врачи говорят, что В Москве за последние годы страшно выросло количество детей с генетическими мутациями (от молодых родителей!)- забиты все дет. дома для отказных тяжело больных детей, сама смотрю, что очень часто родители нормальные здоровые и спортивные на вид - а ребенок их (особенно мальчики) страдает явными гормональными нарушениями (полнота, развитие внешних признаков непонятного пола - думаю, что это последствия поедания пищи с гормонами)...

Как раз продукцию на рынках (да и в магазинах) ни на что не проверяют! Относительно той зелени и овощей с Дустом (который является сильнейшим канцерогеном кстати - статистика возникновения детского рака после употребления дуста страшная просто!) - так на наличие дуста в овощах на рынках не проверяют ВООБЩЕ!! Там случайно обнаружили: просто нашли в Подмосковье теплицу, где работали китайцы (окрестные жители жаловались на них постоянно), зашли в ту теплицу, вдохнули атмосферу и ...а когда потом проверили состав - врачам плохо стало от одной мысли, что люди ЭТО ели! Потом уже стали раскручивать, мол куда это все поставлялось - вот и выяснилось, что через рынки и "бабушек"...

может чего посоветуете?!
#65

в продолжение 64, кстати в той теплице сами китайцы В СКАФАНДРАХ работали, свое здоровье берегли типа - а чужие люди и ДЕТИ пусть кушают "на здоровье"! Поубивала бы таких!!

может чего посоветуете?!
#66

Кстати, относительно иерсениоза который подцепил мой ребенок от капустки с рынка: на него тоже НЕ проверяют продукцию на рынке! Как и на сальмонелез (и еще кучу инфекционных заболеваний, которые бьют по печени, особенно у маленьких детей и пожилых людей)

Гость
#67

Напишите письмо Президенту, сейчас это распространено.

Гость
#68

64

А эта ужасная картина не от Дуста)

Вся бадяга началась в 90-е годы, когда стали ввозить продукты из-зи границы, непонятного состава, годности и происхождения. Мы набрасывались на заграничную красивую упаковку и жрали всякую дрянь.

Молодежь питается вообще только Макдаком, чипсами, Ред-булом и сигаретами.

Сливочное масло-90% подддельное

Растительный жир -в 90% кондитерских изделий.

Вся еда в общепите жарится на дешевом вредном дезодорированом масле.

Молочные продукты московских заводов - не из цельного молока.

Вы про это зыбыли?

На этих продутах выросло целое поколение. Что же вы хотите?

По-моему, только крупы еще не изгажены, вот ими и питайтесь. И ездите для ребенка в Подмосковье на локальные рынки, где еще бывают натуральные продукты.

19
#69

Нашла, автор! в этой книге очень подробно про льняное семя с маслом, не смотрите, что называется для похудения, книга хорошая, там очень много рецептов всех чисток и отзывы на них.

http://www.koob.ru/books/hudeem_2_scheta.rar

Я
#70

травы пью

Гость
#71

69.

Скажите, а есть отличие масла с льняным семенем от просто льняного масла?

19
#72

вот, цитирую:

Механизм действия льняного семени и подсолнечного масла таков. Семена льна обладают растворяющим, очищающим, отхаркивающим, смягчающим, обволакивающим, противовоспалительным и легким слабительным действиями.

19
#73

Разбухая и долго не перевариваясь, размолотое семя механически растягивает кишечник, усиливает его сокращение, ускоряет продвижение пищевой массы. Секреторную и моторную функцию желудочно-кишечного тракта усиливает алкалоид линамарин, содержащийся в оболочке семени. Кроме того, размолотые семена льна разбухая выделяют слизь, которая долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта. Именно по этому лен используется при лечении гастритов, колитах, воспалениях мочевого пузыря и почек, заболеваниях бронхов, в качестве общеукрепляющего средства. Лен используется для изготовления препарата линетол, применяемого для лечения атеросклероза, химических, термических и лучевых поражениях кожи.

Нерафинированное подсолнечное масло ? самый лучший источник ненасыщенных жирных кислот, понижает содержание холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов в крови, в связи с чем используется в качестве профилактического средства при атеросклерозе. Подсолнечное масло расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов, понижает температуру тела и оказывает отхаркивающие действие.

Теперь представьте, что вы обволокли слизью льняного семени все мелкие язвочки, причем, это же семя, не только закроет эти язвочки от действия ферментов, но и полечит воспалительные процессы. Вы смазали желудочно-кишечный тракт маслом, с помощью которого убрали все спазмы и ввели в организм ненасыщенные жирные кислоты. Теперь, когда в него поступит пища, то она пройдет по нему "как по маслу", больше того, ее прохождению будет помогать льняное семя, которое мягко стимулирует перистальтику и будет слегка подталкивать пищевой комок к выходу. Кроме всего этого, льняное семя еще и впитывает часть вредных веществ, неизбежно поступающих с пищей, чем, хоть немного, но облегчит работу печени.

19
#74

71, поэтому автор рекомендует использовать масло с семенем, у него действие другое будет

19
#75

кстати, масло рекомендуется пить только тем, у кого нет проблем с поджелудочной, у кого они есть рекомендуется пить настой льняного семени, без использования масла. Рецепт такой: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. ложку семян льна, дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану непроцеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

однако масляная настойка полезнее

может чего посоветуете?!
#76

Кстати, в продолжение темы вредности чего мы едим: читала статью по-моему агнлийских (или американских) медиков, Они ставили эксперименты на котятах, Одной группу котят кормили как положено кошкиным молоком, вторую группу - порошковым порошком, третью группу - пастеризованным коровьим молоком, четверную группу - еще каким-то искусственным молоком и смотрели результат! В первых двух поколениях все было примерно одинаково во всех группах, в третьем поколении котят у тех, кто пил всякие искусственные заменители молока стали проявлятся проблемы со здоровьем, а в четвертом поколении котята, которые питались порошковым молоком вообще стали вырождаться, серьезные нарушения фертильности (не могли зачать детей), плохие зубы, шерсть, проблемы со здоровьем и пр..Здоровыми оставались только котята, которых кормили как и положено кошкиным молоком..Делайте выводы!

Гость
#77

Еще бы знать заранее, есть проблемы с поджелудочной или нет, а то потом поздно будет!)

Гость
#78

76

Ага, остается завести корову и самим делать творог, масло, сыр....)

может чего посоветуете?!
#79

То, что здоровье нации явно ухудшилось и продолжает ухудшаться на глазах - это ФАКТ..Моя прабабушка в императорские времена аж 17 длетей родила и БЕЗ всяких докторов, женских консультаций, роддомов, рожала до климакса наверное (хотя у нее и двойни были)..А сейчас в Москве уже в 26 лет старородящими считаются, т.к. здоровье уже ни к черту к 18 годам уже у многих...Очень многие сейчас зачать не могут даже молодые, а раньше вот за 50 лет женщины БЕЗ ДОКТОРОВ рожали спокойненько (я читала Чехова, он врач был, так в те времена роды у женщин за 50 лет были чуть ли не нормой, женщины здоровые были наверное, да и мужчины тоже)..Сейчас в Москве по официальной статистике каждая пятая пара считается бесплодной (т.е. или у женщины или у мужчины есть серьезные проблемы с зачатием), а если зачали, то из женских консультаций не вылезают по состоянию здоровья...Кормить многие не могут, типа молока нет и пр..

Селена
#80

Переезжайте в Подмосковье. Или вообще на юг,к морю. Здоровье важнее Москвы. Я вообще не понимаю,все рвутся туда. Деньги можно зарабатывать не только там,если голова есть. Дом в деревне нужен еще. Чтоб туда ездить и отдыхать. Меня в эту Москву не затащить,только если потусить немного.)) Это сплошная синтетика.

может чего посоветуете?!
#81

Беседовала как-то с одним гинекологом с опытом работы, так он мне сказал, что те проблемы которые раньше считались климактическими (ну возврастными) у женщин, сейчас у очень многих 30-летних женщин наблюдает...Какие-то сбои гормональные в массовом порядке у наших хенщин стали проявлятся в молодом возрасте

Гость
#82

80

Селена, поделитесь, куда у вас там можно голову приложить?

может чего посоветуете?!
#83

Селена, я бы уехала из Москвы, тут действительно жить становится невозможно (хотя я как раз из коренных москвичей)..Уехала бы как раз к морю, ну и туда где меньше загрязненности..вопрос как раз с работой - в регионах работы практически нет, просто с обеспечением семьи будут проблемы..Хотя и так понятно, что если уедем из Москвы в более экологичное место, то и аллергия у меня и ребенка пройдет сама собой...

Гость
#84

19

Просто льняное масло очень хорошо тем, что там есть какие-то Омеги, как в рыбе, и больше НИГДЕ, которые очень хорошо питают МОЗГ. А это в наше время не мало)

А вот есть ли они в растительном масле с семенами льна, неизвестно)

Мышь линялая
#85

А я пила льняное масло, столовая ложка натощак. И семечки льняные иногда жую, вкусно)

19
#86

84, а льняное масло по вашему из чего делают? из льна, который входит в состав той смеси. а вообще никто не мешает вам настоять размолотые семена льна на льняном масле - Омега-кислот там будет завались;) я вообще думаю следующую порцию на масле виноградных косточек настоять - оно вообще супер-пупер для кожи и от старения

Гость 28
#87

Автор, Вы написали, что врач советует чистить организм. Он, стало быть и должен назначить способ, подходящий вашему ребёнку.И если чистить, то от чего, чем и как долго. такая позиция - чистить организм, мне кажется, просто общая фраза. Врач должен сделать конкретные назначения. Вот я теперь заморочилась - чистить от чего?

Просто Доктор
#88

Автор, не вздумайте проводить так называемую "чистку" маслом + любая кислота (лимонный , яблочный, апельсиновый соки).Это прямая дорога в гастроэнтерологию.

Вы же в Москве живете, сдайте ребенку аллергенные пробы и сходите уже к нормальному аллергологу.

Врача, который советует "чистить организьм" - ФТОПКУ!.

Гость
#89
может чего посоветуете?!

проживаю в Москве - думаю не надо всем объяснять, что такое жить в огромном загрязненном мегаполисе (чем мы дышим, что пьем и едим)..Аллергии не было никогда и ни на что ни у меня ни у ребенка..в последнее время у меня и ребенка стали проявлятся признаки аллергиии (зуд и пр), Ходила к дерматологу, среди прочих советов она посоветовала всячески очищать организм..Я купила Бады и водорослями, стала заказывать воду в бутылках и пр..Продолжение после активации темы

Не курю.

Не пью (много и часто)

Сплю только с мужем.

Регулярно соблюдаю пост.(это лучшее очищение организма)

Печень чищу раз в пол года.

Не ем мясо.

Не ем сложные углеводы (сазар содержащие продукты)

Не ем мучног (кроме черного зернового хлеба)

Веду активный образ жизни(много двигаюсь).

И муж всё тоже самое, только он мясоед.

Гость
#90

Нужно уезжать из Москвы, овощи выращивать самим. Только нужно экологически чистое место найти. Говорят в будущем в городах будут жить только бедные люди.

#91
Гость

еще вспомнила. рекомендуют активированный уголь утром натощак за 30 мин. до еды пить (1 таблетка на 10 кг веса), он абсолютно безвредный и вбирает в себя всякую гадость

Ага. Совет из серии "Здравствуй дисбактериоз!" Автор - лечи крышу, у тебя невроз.

Гость
#92

Осторожней с разными чистками. У моих родителей знакомая делала курс какой-то чистки, то ли по Малахову, то ли какой-то народный способ. Тоже там стакан масла присутствовал, клизмы разные и прочее. Нашел её муж мёртвую, голую в ванной в последний день этого курса..чтоб его. Не выдержало сердце. Советуйтесь с врачами и не занимайтесь самолечением. Организм наш и так совершенный, чистится и очищается сам.

может чего посоветуете?!
#93

Без Башни

Ага. Совет из серии "Здравствуй дисбактериоз!" Автор - лечи крышу, у тебя невроз.[/quote]

Интересная у вас точка зрения: т.е. вы считаете, что мне и дерматологу признаки атопического дерматита у ребенка привиделись и являются следствием МОЕГО невроза? Вы всерьез полагаете, что если я свой "невроз" (который вы как-то увидили через экран компьютера) вылечу (кстати как лечится невроз по-вашему, дайте уж совет тогда!), то и у ребенка все пройдет само собой?

Ну чтож люди, как и их советы бывают разные...вот такие вот "умные" люди как вы тоже встречаются...

прохожая
#94

Попробуйте ванны с морской солью, мне это значительно облегчило аллергию, а все препараты, которые мне назначила дерматолог, а также уколы в вену не дали стойкого результата.

Славная
#95

Натощак сьедать по пол-стакана тыквенных семечек.Еще можно прокрутить на кофемолке,вместе с кожурой,залить медом или так просто и есть после еды через 2 часа.

может чего посоветуете?!
#96

94, спасибо - сегодня вечером попробую сделать ребенку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

может чего посоветуете?!
#97

94, а сколько соли класть на ванну? Столовую ложку примерно? Воду потеплее делать или комнатной температуры?

может чего посоветуете?!
#98

95, тыквенные семечки жареные или сырые?

Просто Доктор
#99

Автор, Врач поставил диагноз Вашему ребенку - атопический дерматит? Да или нет? На основании чего? Какое лечение назначил?

Если Вы реально собираетесь по советам с вумена кормить ребенка тыквенными семечками натощак и заниматься прочей подобной чепухой, не проконсультировавшись с несколькими врачами по поводу диагноза- то Вы просто дура , извините за мою латынь. В старину хоть к знахарям ходили, а сейчас уже вообще в виртуале лечатся и детей собственных гробят((((.

Гость
#100

Можно утром натощак пить стакан воды с медом!