Гость
Статьи
Серьёзное …

Серьёзное уплотнение!!! Помогите! Подскажите!

Всегда ощущала у шейки матки, уплотнение. Довольно таки твёрдое. Не обращала внимание, так как не беспокоило. Тем более, за всё это время, врачи нечего не говорили. Теперь же, оно спустилось и когда вхожу пальцем во влагалище, всё лучше могу прощупать. На ощуп, очень твёрдое. Это нормально? У кого как было? И ещё, за недели две до месячных по вечерам, ужасные боли. На утро, чувствую себя прекрасно..

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
КотоВасия
#1

ну боли-то - это ж овуляция, по этому поводу не стоит волноваться! а уплотнение на какой стенке, на задней, на передней?

Гость
#2

Как это "врачи нечего не говорили"? Значит, ищите других врачей. Давно надо было этим заняться.

#3

Нельзя во влагалище вводить свои пальцы,тем более ежедневно.Вы повреждаете слизистую,говорю вам как врач.А насчет уплотнения к врачу.Возможно за уплотнение вы принимаете шейку матки.Врач вам в помощь.

Ксюля
#4

Я тоже после родов почувствовала что-то твердое,сказала врачу,она говорит что все в порядке,просто матка опустилась,вот и чувствую ее.Но болей нет,только в первый день месячных,ну так было всегда.

Shane
#5

покакайте...

Ниагара
#6

Я читала в книге "Желанный ребенок", что на шейке матки могут возникать твердые "шарики". Это не опасно и они могут пропадать. Я даже один раз у себя такой находила. Ни один из 4х врачей не сказал, что что-то не так. Думаю, если что-то не то было врач бы сказал Вам.

хаос
#7

наботовы кисты

Ксюля
#8

5 тупица

Ириска
#9

у меня тоже такой вопрос, на дне нащупала, теперь еще и кровит иногда, вычитала что это может быть субмукозный узел (инф.и картинки по поиску с инэте)

Гость
#10

))) А если каждый день секс, с введением пальцев и не только? Это тоже нельзя?

Гость
#11
КотоВасия

ну боли-то - это ж овуляция, по этому поводу не стоит волноваться! а уплотнение на какой стенке, на задней, на передней?

А если на передней, допустим?

Гость
#11

Нельзя во влагалище вводить свои пальцы,тем более ежедневно.Вы повреждаете слизистую,говорю вам как врач.А насчет уплотнения к врачу.Возможно за уплотнение вы принимаете шейку матки.Врач вам в помощь.

😂 тогда и всё остальное нельзя часто вводить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Нельзя во влагалище вводить свои пальцы,тем более ежедневно.Вы повреждаете слизистую,говорю вам как врач.А насчет уплотнения к врачу.Возможно за уплотнение вы принимаете шейку матки.Врач вам в помощь.

у меня тоже такая ситуация, врач сказал что спушение матки ничего страшного, но я беспокоюсь тоже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: