Гость
Статьи
Нет месячных после …

Нет месячных после родов. у кого так было зайдите плиз.

после родов прошло уже больше 8 месяцев. кормила грудью до 6 мес.. молока было много (это к тому что гормоны, может с ними что...). щас не кормлю уже 2 месяца, третий пошел. а месячных все так и нет. живот переодически побаливает.у врача была. на узи не видно что растет эндометрий. врач сказал что такое до 3 месяцев норма,потом надо смотреть что случилось. анализы пока сдать не могу, врач говорит покажет неверный результат, по причине что кормила недавно и там в общем что то с гормонами связано.Вопрос к тем, кто с подобным сталкивался. что это такое, у кого такое было и чем закончилось. уже начинаю беспокоиться по этому поводу. в будущем пойду опять к врачу, но нужно еще немного подождать, как мне врач сказал.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Ангелог
#1

ага ага у меня у знакомых так было... еще и живот болел))) оказалось СНОВА...и к тому же близнецы))))))))))))))

Автор
#2

1, очень смешно. на узи врач увидел бы. и тест делала 2 раза. нет. я не беремена.

Зоя
#3

у меня через 8 месяцев после родов начались. Я тогда сразу и кормить прекратила, ибо нефиг себя мучить, все равно смысла нет

Яна
#4

у меня было так пол года после родов я для проверки сходила ко врачу оказалось то что нет месечных это вполне нормально но методы контрацепции все равно надо. попробуйте прокунсультируйтесь со сваим лечешим врачем возможно у вас просто не растет плацента и отслаеваться нечего

Автор
#5

3, я вначале кормить перестала. а месячных все нет и нет...

4, при чем тут плацента? я не беремена. а потом у вас нормально, цикл востановился?

Екатерина
#6

Ждите, придут, у меня уже год нет, я правде до сих пор кормлю грудью, у врачей обследовалась, анализы сдавала, сказали все ОК(потому как я планирую второго :-)))

Гость
#7

Родила летом 2004 года.Первые месячные начались в январе 2006 года.Красота! Итого два года без них!

Автор
#8

Да не, девочки, это не нормально. 2года это уже нарушения в организме!!! так не должно быть.

Джо
#9

Автор ты зря кипишуешь, очень у многих месячные начинаются вновь через несколько месяцев после кормления. и считать нужно не с момента окончания кормления, а как молоко остановилось!

!
#10

пока грудью кормишь - их точно нет, природой так задуманно(чтоб не залететь). После кормления яичники начинают просыпаться...в среднем 2-3 мес. Не спешите!

Автор
#11

9, вот вы наверно правы!!! молока много было, долго с месяц не могла остановить.

10, даже если нет месячных, овуляция происходит и яичники нормально работают, так что забеременить можно вполне.

Гость
#12
!

пока грудью кормишь - их точно нет, природой так задуманно(чтоб не залететь). После кормления яичники начинают просыпаться...в среднем 2-3 мес. Не спешите!

Не правда ваша! Я и грудью кормила и месячные были. А из-за такого вот заблуждения знакомая троих родила подряд, все на на природу надеялась((((((((((((((((((((((((((

Гость
#13
Автор

после родов прошло уже больше 8 месяцев. кормила грудью до 6 мес.. молока было много (это к тому что гормоны, может с ними что...). щас не кормлю уже 2 месяца, третий пошел. а месячных все так и нет. живот переодически побаливает.у врача была. на узи не видно что растет эндометрий. врач сказал что такое до 3 месяцев норма,потом надо смотреть что случилось. анализы пока сдать не могу, врач говорит покажет неверный результат, по причине что кормила недавно и там в общем что то с гормонами связано.Вопрос к тем, кто с подобным сталкивался. что это такое, у кого такое было и чем закончилось. уже начинаю беспокоиться по этому поводу. в будущем пойду опять к врачу, но нужно еще немного подождать, как мне врач сказал.

У меня девочке 7мес тоже до сих пор нет, цикл до бер был ужасно нерегулярный пила табл, сейчас я вроде снова бер, тесты слабополож. Кормила 5 мес смешанным, с 5 тока смесью. Вот тебе яичники и отдохнули )))))

Настя
#14

Я грудью вообще не кормила,после родов 2 раза скаблили. Сейчас уже год и месяц нету месячных,выписали гормональные,не помогло.

Евгения
#15

первая дочка родилась 2010 ноябре а вторая дочка 2011 тоже ноябре то есть два года подряд я забеременела и родила вот почти 3 года нету месячных кормила и грудь и дет..питания вот не давно сильная боль в животе и пошла черная сгустками.

вроде тест показывает не беременная

Евгения
#16

а до беременности все нормально месячные всегда во время были

Анастасия
#17

девочки мне сделали кесарево 8 месяцев назад, кормлю грудью. месячных нет у меня паника что это может быть... Рожать больше не планирую.

Гость
#19

Ребенку уже1.5 а месяч так и нет,тест показывает что не беремена,почему так долго нет их,это нормально???

Ольга
#20

Ну я хоть успокоилась) Ребенку уже 11 мес, это второй. С первым менструации через 6 мес вернулись, я еще кормила. А здесь: нет и нет..Не беременная) Значит отдыхаю спокойненько)

Маня
#21

Сыну 9 месяцев. Кормлю грудью. Месячные начались через 7 месяцев после родов и все! Один раз! Вот уже 2 месяца их нет, переживаю! Проверяла на тестах, я не беременна! Почему так?

Людмила
#22

11 месяцев после родов не было месячных, кормила грудью 2 года.Теперь вот родила 4 от ребенка и снова долго нет месячных,уже 10 месяцев прошло.Организм долго останавливается , воду надо пить за час до еды или после.В этом вся проблема.Человек должен в день1,5-2 л выпивать.
.

Настя
#23

Моему малышу 1год 3мес. последний раз грудь давала в день рождения, а мес-***** до сих пор нет. Врач сказал что похоже на 5 недель бер. других отклонений не видит. А я 2 теста уже сделала с интервалом неделя рез-т отриц-но.

Юлия
#24

Я уже 2 года как родила и год как не кормлю, и месячных нет. Уже обошла 3 врача, выпила лекарств кучу, анализов, узи а их нет, последствия очень серьезные, когда нет мес. Буду искать другого врача.

Гость
#25

У меня не было месячных почти два года ,но я забеременела.теперь дочке год и семь и месячных опять нет.это нормально?

Виктория
#26

У меня ребёнку 7 месяцев ,я грудью кормила 2 месяца месячные были один раз,теперь после того больше не было ,ЭТО нормально???

Виктория
#27

У меня ребёнку 7 месяцев ,я грудью кормила 2 месяца месячные были один раз,теперь после того больше не было ,ЭТО нормально???

Ольга
#28

Моей дочке 8 месяцев, кормила в последнее время мало, но все же кормила. По совету подруг пошла на осмотр гинеколога, так как после родов не проверялась ни разу, так сказать поддалась панике про всякий ужас если не пойдумаю на осмотр. В результате после осмотра кровиночку и кровит не хило так, в общем и в целом я думаю что это месячные очнулась. Кто знает может ли такое быть или нет? ??

Айшат
#29

Я родила в Августе грудю не кормила вообще сенябре и ноябре пошли месячный а шас не идут это из-за чего могут быть

альфия
#30
Автор

после родов прошло уже больше 8 месяцев. кормила грудью до 6 мес.. молока было много (это к тому что гормоны, может с ними что...). щас не кормлю уже 2 месяца, третий пошел. а месячных все так и нет. живот переодически побаливает.у врача была. на узи не видно что растет эндометрий. врач сказал что такое до 3 месяцев норма,потом надо смотреть что случилось. анализы пока сдать не могу, врач говорит покажет неверный результат, по причине что кормила недавно и там в общем что то с гормонами связано.Вопрос к тем, кто с подобным сталкивался. что это такое, у кого такое было и чем закончилось. уже начинаю беспокоиться по этому поводу. в будущем пойду опять к врачу, но нужно еще немного подождать, как мне врач сказал.

у меня 9 месяц после родов нет месячных

Адия
#31

Как родила прошло 32 дня кормлю грудью , подскажите можно ли забеременеть?! Месячных нету

Гость
#32
!

пока грудью кормишь - их точно нет, природой так задуманно(чтоб не залететь). После кормления яичники начинают просыпаться...в среднем 2-3 мес. Не спешите!

я кормлю ,малышке 10 мес, месячные пришли всё равно.

Гость
#33

У меня было трое родов и всегда месячные приходили сразу и кормление никак не сказывалось. Кормила до 4 месяцев.

Тимка
#34

Родила 8 месяцев назад. Кормлю грудью.и месячных тоже пока нет.время от времени болит живот и спина как при месячных.думаю вот сейчас начнутся.а нет......жду пока. А после первой дочки моей месячные начались через 3 месяца после родов.а предохранятся надо даже если нет месячных.оч много знакомых которые так забеременели.

Фатима
#35

У меня дочке 1,2 а у меня до сих пор нет месяных?такое у кого нибудь бывало

Милашка
#36

У меня после первых родов через 2 месяца пошли месячные кормила грудью до 5 месяцев ,забеременела на второго когда ребенку было 8 месяцев , родила второго ему уже полгода кормлю только грудью до сих пор нет менструации он у меня начал вырывать и меня тошнит незнаю беременна нет ...боюсь делать тест...

Алла
#37
Фатима

У меня дочке 1,2 а у меня до сих пор нет месяных?такое у кого нибудь бывало

. Бывало )) после первых родов, начались через год и три.после атоовх прошло год и пять.ещё нет.кормлю до сих пор.все в порядке.это особенность организма.у каждой женщины по своему

Малика
#38

После родов в 8 месяцев пошли месячные. Потом опять нету. Не знаю это нормально или нет. Вот уже 2 месяца нету.

Гость
#39
Фатима

У меня дочке 1,2 а у меня до сих пор нет месяных?такое у кого нибудь бывало

У меня сейчас такое предохраняюсь! Ещё кормлю и думаю нормально ли что нет месячных?

Гость
#40

Девочки кормлю грудью уже 1,7а месячных нет,но время от времени болит живот и спина как на месячные,у врача была не беременна,а их нету,сказали всё это хорошо так бывает,у каждого разный организм.

Гость
#41

После родов прошло 2,5 месяца . В первый месяц были после родовые выделения. Потом как обычно на второй месяц пошли месячные. Пошёл уже третий месяц а их нету. Задержка уже почти на месяц ,стоит ли беспокоится что беременна ? Я слышала что такое может быть .

Оксана
#42
Гость

После родов прошло 2,5 месяца . В первый месяц были после родовые выделения. Потом как обычно на второй месяц пошли месячные. Пошёл уже третий месяц а их нету. Задержка уже почти на месяц ,стоит ли беспокоится что беременна ? Я слышала что такое может быть .

У меня так было :) через 1 г 1 мес после родов пришли месячные (еще кормила), цикл востановился сразу, через 3 мес, была задержка, живот тянуло как при мес и кровило, оказалась беременность. Сыну 1,5 года уже, неделю назад завершила гв, месячных еще нет

вера
#43

А я родила 25 июня откормила откормила всего 2месяца делала тест отрицательный даже к гинекологу ходила сказала беспокоиться не к чему говорит на гормоны сходить сдать кровь

Гость
#44
Джо

Автор ты зря кипишуешь, очень у многих месячные начинаются вновь через несколько месяцев после кормления. и считать нужно не с момента окончания кормления, а как молоко остановилось!

Во у меня как обычно пошли после родов 40 дней с лишним..а Шас нет очень переживаю за это.не знаю что сказать тест тоже не показывает была на платном УЗИ сказали что нечего нет у меня.

Гость
#45

Моему сынуле 8 месяцев, кормила 2 недели менструации досих пор нет. Как вы думаете почему?

Елена
#46

Дочке 9 месяцев,кесарево было в феврале.Кормила 3 месяца грудью,был мастит - гинеколог сказал перевязать грудь,в мае пошли месячные,и всё до сегодняшнего дня месячных нет(с мая).Тестов много делала - не беремена.Выделений нет никаких и месячных нет.Тоже думаю,что у каждой девушки свой организм и восстановление у всех разное.Просто буду ждать,придут)Главное чтобы никаких болей и выделений странных небыло- если так то сразу к врачу!

Гость
#47
Настя

Моему малышу 1год 3мес. последний раз грудь давала в день рождения, а мес-***** до сих пор нет. Врач сказал что похоже на 5 недель бер. других отклонений не видит. А я 2 теста уже сделала с интервалом неделя рез-т отриц-но.

Мне так врач тоже беременность находил,а тесты молчали,и узист типо яйцо плолное находила,а потом и замершую нашли,а когда скоблить начали оказалость что я вообще и не была беременна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Я в марте родила третьего ребёнка, кормлю грудью до сих пор,причём старшую дочку тоже кормлю (ей 3 года),и месячный нет, чувствую себя отлично, но до врача ни как не дойду

Гость
#49
!

пока грудью кормишь - их точно нет, природой так задуманно(чтоб не залететь). После кормления яичники начинают просыпаться...в среднем 2-3 мес. Не спешите!

Что за бред. У меня с двумя детьми при кормлении через 3-4 мес приходили месячные. И кстати при отсутсвии месячных ещё как можно забеременеть овуляция и без месяч происходит

Исп
#50

Крайне редко месячные начинаются через 42 дня после родов. Обычно так происходит в тех случаях, когда малыш с рождения находится на искусственном вскармливании. Если же основу питания ребенка составляет грудное молоко, а прикорм вводится не раньше шестимесячного возраста, то возобновление месячного цикла происходит примерно через полгода-год после родоразрешения. В редких случаях месячные могут отсутствовать до 2-3 лет. Это значит, что женщине необходимо наблюдение у врача, чтобы исключить другие причины отсутствия менструации.