Гость
Статьи
НОВА-РИНГ

НОВА-РИНГ

Девчонки, кто пользуется этим колечком?Как его вставлять?Самой или врач?Я много слышала, но не понимаю, как можно с ним самой справится? На сколько его хватает?Короче, меня интересует вся информация про него.

Амазонка
19 ответов
Последний — Перейти
чушь полная
#1

Ну с тампоном Вы сама справляетесь? Нова-ринг засунуть - ни капли не сложнее. Одно кольцо рассчитано на один менструальный цикл: вводите его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. НоваРинг удобно размещается внутри остается во влагалище на три недели (21 день), выделяя очень маленькую дозу гормонов, необходимую для защиты от нежелательной беременности. Затем удаляете эластичный ринг, делаете перерыв в течение одной недели (в течение 7 дней возникают менструальные выделения, защита от нежелательной беременности сохраняется на все 7 дней), потом вводите новое кольцо. Вот и все)

Оливочка
#2

А у меня на 3-4 цикл от него местная аллергия развивалась! Сначала испугалась даже, зуд, жжение, выделения, отек... хоть и удобно, но организму не понравилось. И у приятельницы тож самое на 4 цикл случилось :-(

мики
#3

Я пользуюсь почти 2 года. Вставлять обыкновенно пальцами, не понимаю какие могут быть проблемы?? "Хватает" на 21 день+ 1 неделю без него. Это написано в инструкции, можете почитать

Гость
#4

youtube.com/watch?v=9-5ywEoB32g

Вот тут даже видео как это делать есть. Местами даже понятно если знаете не только русский язык. С 2:15 собсно как поставить и достать.

гостья
#5

пользуюсь шестой год, очень довольна!

удобно, безопасно.

количестово гармонов оч низкое, и влияет только на "женские" органы, дальше в организм не уходят.

что касается установки, то в инструкции все ОЧЕНЬ подробно написано.

мне повезло, аллергии нет))))

Гость
#6

Да, сложного ничего нет. Делайте все согласно инструкции. Самостоятельно или попросите мужа (друга)...Я начала недавно использовать,все нравится только из побочных эффектов тошнота((((

Гость
#7

Всем привет! Вот вы все пишите про то, мол с Нова Рингом ттт не забеременили, а у меня обратный вопрос. Может кто знает - ответит??? Я пользуюсь Нова Рингом вот уже 4 месяца. Все нравиться, никаких проблем нет. Мы с мужем надумали родить ребеночка :) Вопрос мой вот в чем: не знаете ли вы, после использования и прекращения пользованием Нова Ринга, после какого времени может наступить беременность? Боюсь, что уже выделившиеся из "кольца" гармоны могут на длительное время затормозить оплодотварение :(

Анна
#8

Скажите,пожалста! Я собираюсь сделать перерыв на месяц...весь этот месяц нужно предохраняться? или забеременить я смогу только после след.цыкла?

Анна
#9

скажите....если я его применю не на 5-ый день цикла...то смысла нет предохраняться,придется и другими средствами

#10

Доброго дня!

Вставлять конечно легко, но по началу страшновато))

У меня вот возникла проблемка, кольцо периодически "выглядывает".. сантиметра на 2. Это бывает часто, раз в день-два стабильно. Не пойму из-за чего, вроде нет ни запоров, ни тех болезней, о которых говорится в инструкции. И мне казалось оно давольно таки глубоко дложно находиться (судя по картинке), а у меня как то не очень(максимум полторы фаланги указательного пальца), или это нормально?

Надежда
#11

Уже 4 день с колечком, вставлять очень легко, как тампон, только колечко сжимаете восьмеркой и проталкиваете. На меня оно правда действует ОЧЕНЬ возбуждающе, все время хочу секса, даже с мужем занялись сексом во время месячных, никому не мешает кольцо, секс отличный,но все-таки ощущения другие, пока что хуже, может потом привыкну, а либидо ОЧЕНЬ СИЛЬНО повышено. Но у всех разная переносимость новаринга.

катерина
#12

подскажите пожалуйста..При кормлении грудью можно использовать Ново Ринг?

Алина
#13

пользовалась кольцом 4 месяца,все нравилось и волосы лучше стали и с кожей проблемы изчезли)))) но сейчас я жду ребеночка,вот вам и колечко!!! все индивидуально,девочки только к врачам прислушивайтесь!!! вот тепеь переживаю,не навредит ли ребеночку такой сбой гормонов(((

Ирина
#14

У меня тоже вопрос по нова рингу. Можно ли заниматься оральным сексом когда пользуешься колечком? Тоесть, может ли партнер делать кунилингус партнерше, то-есть мне)? Не отразятся ли гарсоны находящиеся в новаринге на организме партнера?

Анастасия
#15

девочки, кто-нибудь знает есть ли Ново ринг в Китае, конкретно в Гуанчжоу?? а то сюда переехала и не могу найти, а сроки уже поджимают...)

Женя
#16

добрый день, в данный момент кормлю грудью, врач посоветовал не смотря на это новаринг, тк таблетки в любом случае проходят через организм, а новаринг местная контрацепция, хоть и в инструкции противопоказан, но можно ли применять его, если нет, то что делать?

Светик его
#17

Алина вы делали всё по инструкции и забеременели????? Интересно какова вообще статистика сколько женщин при применении кольца беременели.

Гость
#18

Пользуюсь. Как вставлять инструкция есть с ним. А вообще просто руками, очень легко, при па не мешает никому)))
Очень удобно, но у меня первые месяцы голова болела сильно, пользуюсь почти год и вес стал приходить и не могу ни на кг сдвинуть. Буду бросать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Всем привет! Вот вы все пишите про то, мол с Нова Рингом ттт не забеременили, а у меня обратный вопрос. Может кто знает - ответит??? Я пользуюсь Нова Рингом вот уже 4 месяца. Все нравиться, никаких проблем нет. Мы с мужем надумали родить ребеночка :) Вопрос мой вот в чем: не знаете ли вы, после использования и прекращения пользованием Нова Ринга, после какого времени может наступить беременность? Боюсь, что уже выделившиеся из "кольца" гармоны могут на длительное время затормозить оплодотварение :(

Наоборот шансов забеременеть больше.