Гость
Статьи
Помогите. Что делать …

Помогите. Что делать после выкидыша!!!

Уважаемые форумчанки. Помогите. У меня выкидыш на 5 неделе. К беременности готовилась. Ждали.Теперь говорят беременнеть нельзя как минимум 6 месяцев. Назначили ОК.У меня нет столько времени по семейным обстоятельствам. Как быть? Можно ли пробовать через 3 месяца. Обязательно ли пить ОК?. А вдруг потом не восстановиться цикл. Другой врач говорить можно не пить ОК, Сразу проходить обследование на инфекции, гормоны, ЗППП.Что делать? Подскажите . Может быть у кого была похожая ситуации. Так хочеться ляльку. Время не ждет.

Ари
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда...теория Дарвина в действии

.......
#2

Если вы чувствуете себя хорошо, и причина известна, то можно и через три .А химию не уважают.Всяко бывает, не переживайте сильно главное. Всё получится. Инфекции проверьте.Это дело нужное.

Тuna
#3

Автор, минимум через пол года!

Выяснили причину выкидыша??

СИЛИКОН
#4
Гость

мда...теория Дарвина в действии

Это к чему было сказано?

Ари
#5

Гость - ты недоумок что ли?!

Даже связываться с тобой не охота, тратить время на идиота.

Фелис
#6

нет столько времени по семейным обстоятельствам

Поясните,почему нету-то???

Ари
#7

А время не ждет, потому что у меня муж военный и его отправляют на 1-1,5 года в Чечню.

Дама в пижаме
#8

Странно, вообще-то выкидыш, это самопроизвольный аборт. Собственно это аборт и есть, только естественный. А поэтому не понимаю зачем вам назначили ОК. Да выкидыш это подрыв гормонального фона, но я думаю организм сам способен к самовосстановлению. Цикл наладить можно и при помощи Дюфастона.

Фелис
#9

8 Первый раз слышу про годовую командировку в Чечню. Ну и смысл без мужа рожить и воспитывать? Подождите возвращения. У меня знакомые ездят,но на 2 мес.

Марихуана
#10

После выкидыша всегда назначают ОК на 3 месяца. Анализы на гормоны при этом сдавать бессмысленно. Все остальное можно проверить. Гормоны - через 6 недель после прекращения ОК. Но одназначно нужно сначала установить причину выкидыша. У меня была ЗБ на сроке 5 недель. После чистки назначили ОК, пропила 3 месяца. За это время сдала все возможные анализы. Все чисто. На следующей неделе начну сдавать на гормоны.

Гость
#11

попахивает разводкой, а если нет, то автор, какие, блин, "семейные обстоятельства"? вы бабью на форуме больше, чем врачам доверяете? действительно, не великого вы ума, уж простите.

у меня была подобная ситуация, так мне, при соблюдении всех рекомендаций, горомональный фон только через 4 года удалось восстановить.

Гость
#12

Глупость это все...срок коммандировки не может привышать 1 год, это раз, но это у обычных военных. У контрактников это срок 2 года, и не меньше. Так что сроки вы указали от балды. Нормальный человек по контракту в Чечню не попрется, так что у вас,если это не разводка,в чем я сомневаюсь, теория Дарвина в действии. Природа сама знает,кому размножаться,а кому нет.

Веснушка
#13

У меня был в 10 недель. Врач назначил сдать анализы на гормоны, зппп, спермограмму мужу и обоим сходить к гинетику. А потом уж назначит мне лечение и ОК

Гость
#14
Ари

Уважаемые форумчанки. Помогите. У меня выкидыш на 5 неделе. К беременности готовилась. Ждали.Теперь говорят беременнеть нельзя как минимум 6 месяцев. Назначили ОК.У меня нет столько времени по семейным обстоятельствам. Как быть? Можно ли пробовать через 3 месяца. Обязательно ли пить ОК?. А вдруг потом не восстановиться цикл. Другой врач говорить можно не пить ОК, Сразу проходить обследование на инфекции, гормоны, ЗППП.Что делать? Подскажите . Может быть у кого была похожая ситуации. Так хочеться ляльку. Время не ждет.

интересно, а зачем снова сдавать анализы на инфекции и зппп, если вы типа готовились? или вы во время беременности умудрились болячек нацеплять?

Наталья
#15

прогестерон проверьте. может в нём дело. недостаток жёлтого тела так сказать

Рената
#16

Я вот не пойму почему назначают гормоны, если никаких инфекций и заболеваний нет. У меня был выкидыш ровно в 9 недель, мы с мужем к беременности готовились, полностью проверялись. После выкидыша мне сделали узи, ничего не осталось там, соответственно никакой чистки не надо. Врач сказала, что можно снова пробовать когда готовы, естественно после первых месячных. Что мы и сделали, и на следующий же месяц получилось, дочке сейчас 5 месяцев. Правда, живем мы в Штатах, может быть здесь с этим проще.

Анфиса
#17
Рената

Я вот не пойму почему назначают гормоны, если никаких инфекций и заболеваний нет. У меня был выкидыш ровно в 9 недель, мы с мужем к беременности готовились, полностью проверялись. После выкидыша мне сделали узи, ничего не осталось там, соответственно никакой чистки не надо. Врач сказала, что можно снова пробовать когда готовы, естественно после первых месячных. Что мы и сделали, и на следующий же месяц получилось, дочке сейчас 5 месяцев. Правда, живем мы в Штатах, может быть здесь с этим проще.

+100. Мне тоже зачем-то после выкидыша назначали гормоны - я их не пила, так как вреда от них бывает больше, чем пользы и применять их нужно строго по показаниям

Мелисса
#18

Вопрос основной - вам чистку делали? Если не делали, то можно пробовать заново тогда, когда хотите. В Европе единственное советуют подождать до первых месячных, просто чтобы было удобнее считать срок. Если же чистку делали - тогда точно не знаю.

Светлана
#19

Был выкидыш на сроке 5 недель (перенервничаала). Я снова забеременела через цикл. Спокойно выносила и родила в срок здорового ребенка. Вообще в инете много отзывов от живущих за границей (в Европе и США). Там не чистят после выкидышей и разрешают беременеть сразу же, если чувствуешь, что организм готов.

разочарованная
#20

у меня был выкидыш на 9 неделе. с мужем очень ждали этого ребенка. прошла чистку. ничего не объяснили из-за чего произошел выкидыш. переживаем. боюсь. но очень хочется детей. муж хочет еще раз попробовать. хотим пройти мед. обследование. но обязательно ли ждать 6 месяцев?

КРОЛЮШКА
#21

у меня тоже был выкидыш на 8-9 неделе,с мужем очень ждали маленького.прошла чистку причину выкидыша не сказали ТЕПЕРЬ ВОССТАНАВЛИВАЮСЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОПРОБУЕМ ЕЩЕ РАЗ ПОЛГОДА ЖДАТЬ НЕ ХОЧУ

нара
#22

у меня тоэ был выкидыщ на раннем сроке на 2-3 неделе. пощла к вра4ы после выкидыща зделала узи, вра4 сказал все нормално но при4ину не обяснили я так и не поняла в 4ем при4ина и 4то делат после етого. я в туртсие тыретскии ы меня плохо не знаыу с кем посаветоватса помогите поял.та

Гость
#23

при выкидыше всегда делаеться чистка, или есть исключения

Елена
#24
Гость

Глупость это все...срок коммандировки не может привышать 1 год, это раз, но это у обычных военных. У контрактников это срок 2 года, и не меньше. Так что сроки вы указали от балды. Нормальный человек по контракту в Чечню не попрется, так что у вас,если это не разводка,в чем я сомневаюсь, теория Дарвина в действии. Природа сама знает,кому размножаться,а кому нет.

Ни чего подобного, обычных срочников могут отправить и на 6 мес, а если по контракту служит, то это уже зависит от приказа! но с меня муж ездит не более чем на 3 месяца

Елена
#25

и военные бывают либо срочники либо контробасы! обычных военных не бывает такого понятия

Натали
#26

Привет,девчонки. У меня тоже была такая ситуация,самопроизвольный выкидыш на 5 неделе, подскажите, пожалуйста,что такое ОК???? и что нужно делать с самого начала???Просто мне врач сначала прописал пить Регулон, а уже потом идти в женскую консультацию, чтобы планировать мю след. беременность. Подскажите,если кто в курсе?

наталия
#27

У меня тоже выкидыш произошел на 4 недели, причины не выяснила, просто вечером заболел живот и пошли месячные обильные, потом сходила на узи сказали все вышло чистку делать не надо, врач сказала что в организме не хватает прогестерона, можно планировать беременность через месяц или 2, пропишет дуфастон и свечи какие то.

Гость я
#28

У меня на 7 неделях был, узи показала, что матка пустая, но врач устаивала на чистке. Не далась. Хотели начать через 3месяца снова пробовать, не получилось, сделала узи- фолликулярная киста. Так и пол года прошло, потом грипп, еще месяц... А тоде думали - щас быстро заделаем... Не ваше так просто

Гость
#29

О

Наталья
#30

Девочки. Ссегодня утром на узи выяснилось что у меня замершаяя беременность .6-7 недель срок. От выскабливания отказалась. Весь день лежу пластом дома. Подскажите что пить? Антибиотики . Противовоспалительные??????? Какие и график приёма. Прошу. Больше спросить не у

кого.

Наталья
#31

Пью только кетанов чтоб приглушить боль. Узи через пару дней чтоб посмотреть всё ли вышло. До сих пор кусками выходит всё. С шести утра. Что делать потом тоже знаю - генетики анализы инфекции лечение. А вот что делать прям сейчас никто не сказал. Про врачей молчу - отдельная тема. Ни какого назначения не дали. Понимаю что просто лежать и есть горстями обезбаливающее не выход. Поэтому кто знает помогите советом. Очень прошу.

Гость
#32
Наталья

Пью только кетанов чтоб приглушить боль. Узи через пару дней чтоб посмотреть всё ли вышло. До сих пор кусками выходит всё. С шести утра. Что делать потом тоже знаю - генетики анализы инфекции лечение. А вот что делать прям сейчас никто не сказал. Про врачей молчу - отдельная тема. Ни какого назначения не дали. Понимаю что просто лежать и есть горстями обезбаливающее не выход. Поэтому кто знает помогите советом. Очень прошу.

Наталья,как у вас все разрешилось?

Вообще это чревато последствиями,если ЗБ и это все там внутри остается,надо чистку делать,что б дальше еще хуже не было...

Гость
#34

У меня был выкидыш на 5недели не чистели на узи сказали что всё вышло само сабой тоже собераюсь подождать месяц может два и снова пробывать но к врачу записаласт пройти анализы надо ипропить витамины всё ни какой химии пить небуду.

Татьяна
#35

Привет!я после родов на 4 месяце забеременела опять.не долго думая хотела на аборт,ждала время.вот уже 7 я неделя и начало мазаться коричневым,правда после секса.промазалось 4 дня и на 5 й прорвало немного крови и вылетел кусок с пол ладони..вот уже третий день мажется опять тёмно коричневым таким густым.есть боли,правда немного просто потягивает низ и поперёк!незнаю или идти на чистку и вообще к врачам,или само выйдет.температуры нет,слабости тоже!что делать?

ольга
#36

Лежала на сохранении были тёмные выделения и матка в тонусе, но через 5 дней ночью схватки были и спина болела,а утром открылось кровотечение и меня дочистили, была в шоке ничего не понимала, даже не подумала, что можно было от чистки отказаться. А вот теперь думаю врач правильно поступил или можно было без чистки? Подскажите пожалуйста!

Женя
#37

На 9 недели поступила в стационар с коричневыми выделениями, на узи все ок, назначили Утрожестан 2 недели было все в норме, на 11 недели поднялась температура 37.9 без симптомов простуды, назначили парацетамол. На след день началось кровотечение итог срыв и чистка(((( как так? Врачи развели руками, анализы все в норме

Анна
#38

А сколько длится выкидыш? Сколько дней идут месячные?

Гость
#39

В норме до 10 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

интересно, а зачем снова сдавать анализы на инфекции и зппп, если вы типа готовились? или вы во время беременности умудрились болячек нацеплять?

Потому что это стандартная схема подготовки после неудачной беременности

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: