Гость
Статьи
Как вы предохраняетесь …

Как вы предохраняетесь с мужем? ПОСОВЕТУЙТЕ!

Ребенка пока не планируем, начала пить Ярину, есть побочные эффекты:( Нет настроения, плаксивость, раздражительность, боли в животе, тяжесть.... Планирую допить паску и больше не начинать. Эксперементировать не хочу больше с ОК, т.к. Ярина итак вроде один из лучших препаратов, да и химия.....Презерватив-это не выход с мужем.....Можно ли вставить спираль и можно ли нерожавшим? Вобщем все советы по этому поводу и что используете вы в качестве предохранения от нежелательной беременности?СПАСИБО!

73 ответа
Последний — Перейти
Гы
#1

Алиса, а почему вы не зададите свои вопросы вашему гинекологу или эндокринологу?

Всё индивидуально. Не на форуме надо искать ответ.

Лично я пью Диане-35, мне подходит, а кто-то от побочки мучается.

мики
#2

Пользуюсь Нова-рингом. Ни на какие оральные не променяю. По опыту - небо и земля

хорь
#3

я до беременности несколько лет пила ОК Гармонет. вообще побочных никаких не было. очень хорошие таблетки

Я
#4

презервативом

Кошечка
#5

прерыванием

гостья
#6

логест мне подходит.

побочных эффектов нет

Гость
#7

а почему бы не презерватив? почему вы должны мучаться от побочек и уже ДАЖЕ РАССМАТРИВАЕТЕ ВАРИАНТ С ЖУТКОЙ СПИРАЛЬЮ! это ж до чего себя нужно неуважать то!

Гость
#8

есть же очевидные способы. НЕ_В_МЕНЯ_емый секс самая удобная вещь. для женщин хотя-бы....

Гость
#9

ну вы насоветовали, дамочки! можно подумать, что все мужья поголовно соглашаются на презик или на ППА. мой козёл (ох, как я зла сегодня!) кончает внутрь иногда, если ему так хочется. хотя есть договоренность этого не делать! ну и урод! не могу я понять такого безответственного, пофигистического поведения.

helen
#10

7, да почему же с ЖУТКОЙ спиралью? У меян спирали стояли с 25 лет, сейчас мне 44,за всю жизнь ничего жуткого не заметила, только месячные гораздо более обильные -но это в принципе, можно пережить. Никакие другие контрацептивы мне не подошли.

Nat
#11

презики каждый раз и всю жизнь

гость
#12

никакого секса!

Гость
#13

А мне моего просить надо "не доставать", все на животик мне норовит сделать это. пол года таблетки зря пила. кто как привык...

Гость
#14
helen

только месячные гораздо более обильные -но это в принципе, можно пережить.

вот из за этого она и жуткая! или вы думаете, ваши обильные месячные это для вашего организма тьфу, как два пальца... странная вы, за столько лет не поинтересоваться вопросом глубже... одно то, что жутко страдает ваш костный мозг, уже грозит серьёзными проблемами... которые могут "молчать" оооочень долго, а потом, как гром среди ясного неба. Женщины вообще странные бывают... не одного мужика не знаю, что бы пошел и запросто, ради удобства и спокойствия жены, перевязал себе семенные каналы (в ведь для них это действительно, как два пальца и без последствий). Некоторые же бабы как дуры, честное слово, бегут пить таблетки горстями, вшивать инородные тела, при том при всем что это для нашего сложного организма все эти манипуляции НИКОГДА не проходит бесследно, нет же, все равно идем на огромный риск, лишь бы какой-нибудь кабель без проблем слил в нас, в нужный ему момент.

Ольха
#15

Только презервативы на протяжении уже 11 лет. Муж не испытывает никаких отрицательных эмоций по этому поводу.

Гость
#16
Гость

вот из за этого она и жуткая! или вы думаете, ваши обильные месячные это для вашего организма тьфу, как два пальца... странная вы, за столько лет не поинтересоваться вопросом глубже... одно то, что жутко страдает ваш костный мозг, уже грозит серьёзными проблемами... которые могут "молчать" оооочень долго, а потом, как гром среди ясного неба. Женщины вообще странные бывают... не одного мужика не знаю, что бы пошел и запросто, ради удобства и спокойствия жены, перевязал себе семенные каналы (в ведь для них это действительно, как два пальца и без последствий). Некоторые же бабы как дуры, честное слово, бегут пить таблетки горстями, вшивать инородные тела, при том при всем что это для нашего сложного организма все эти манипуляции НИКОГДА не проходит бесследно, нет же, все равно идем на огромный риск, лишь бы какой-нибудь кабель без проблем слил в нас, в нужный ему момент.

А чт ос костным мозгом происходит?

гостья
#17

В браке 18 лет, двое детей. Аборт делала только один раз. Средство предохранения - презервативы, но не постоянно, а только в "опасные" дни. С момента окончания месячных в течение примерно дней 10-12 используем презервативы. 10 дней до месячных у меня железно не залетные, поэтому в этот период не предохраняемся. Высчитайте тщательно свой цикл и можете использовать мой (и не только мой)метод. Он самый простой и безвредный.

Гость
#18

почитайте, долго объяснять.... просто при кровопотери больше нормы (а это бывает даже при обычных месячный и обязательно лечится) страдает костный мозг (да и не только он). Так что такая устаревшая методика, как вшивание спирали.... даже слов нет в общем... нормальные медики (да и большинство стран, заботящихся о своем женском генофонде) дано отказались от всех этих спиралей! одни мы, как индейцы из племени тумба юмб, все за серебряную ложечку готовы отдать.

Гость
#19

кодирование от беременности

Гость
#20

Презик всегда. В особо опасные+еще Фарматекс (совет врача). Итог - я ВСЕГДА сплю спокойно. Мужу говорю, люблю тебя и секс с тобой, но свое здоровье люблю еще больше - понимает.

хорь
#21

с презиками ведь и ощущения другие....

#22
Гость

Презик всегда. В особо опасные+еще Фарматекс (совет врача). Итог - я ВСЕГДА сплю спокойно. Мужу говорю, люблю тебя и секс с тобой, но свое здоровье люблю еще больше - понимает.

О боже. А не слишком это? Такое впечатление, что если всё-таки в 1% случаев при использовании презерватива и произойдёт зачатие, то Вы от этого умрёте. И не только Вы, а все окружающие. Можно было бы и оставить для воли божьей хоть 1 %... :)

Актриса
#23
мики

Пользуюсь Нова-рингом. Ни на какие оральные не променяю. По опыту - небо и земля

+1 Мне идеально подошло и всегда буду им пользоваться. Чуть позже. Сейчас детей планируем.

Алиса
#24

Блин и что мне делать? пью Ярину неделю, а прямо сегодня можно их прекратить пить??? Ато депрессия жуть(((( С мужем ругаемся у меня нервяки!!! пить неделю и бросить-это сильный стресс для организма???

Алиса
#25
Актриса

микиПользуюсь Нова-рингом. Ни на какие оральные не променяю. По опыту - небо и земля+1 Мне идеально подошло и всегда буду им пользоваться. Чуть позже. Сейчас детей планируем.

Что это НОВО-РИНГ поясните!

Элси
#26

хм, а я читала что при предохранении презервативом коэф.неудач - 12%..если +спермицид то 2%. Что касается ОК - чтобы был минимум побочек необходимо сдавать анализы на содержание гормонов в разные дни цикла, только по результатам квалиф.специалист будет назначать тот или иной ОК.

Руфь
#27
Алиса

Блин и что мне делать? пью Ярину неделю, а прямо сегодня можно их прекратить пить??? Ато депрессия жуть(((( С мужем ругаемся у меня нервяки!!! пить неделю и бросить-это сильный стресс для организма???

Ну у вас просто кровотечение начнется если бросите через неделю после того как начали), так что да, это сильный стресс)), оно вам надо? Здоровье то наверное дороже свое.. допивайте уж этот цикл.

#28
Элси

хм, а я читала что при предохранении презервативом коэф.неудач - 12%..если +спермицид то 2%. Что касается ОК - чтобы был минимум побочек необходимо сдавать анализы на содержание гормонов в разные дни цикла, только по результатам квалиф.специалист будет назначать тот или иной ОК.

Ещё не слышала ни от кого реально, чтобы залетели с презервативом. Я имею ввиду если он не порвался, не отвалился и т.д. имхо производители страхуются закладывая такие высокие риски.

Frye
#29

Только презервативы со спермицидным лубрикантом. Редко-редко - ППА.

Frye
#30
Гость

ну вы насоветовали, дамочки! можно подумать, что все мужья поголовно соглашаются на презик или на ППА. мой козёл (ох, как я зла сегодня!) кончает внутрь иногда, если ему так хочется. хотя есть договоренность этого не делать! ну и урод! не могу я понять такого безответственного, пофигистического поведения.

Это уже вопрос взаимного уважения, доверия и любви. Делайте выводы.

Либо он намеренно пытается вас оплодотворить.

Dora
#31

У нас ППА. Но мы не против родить ребенка, но и не планируем. Уже год спокойно. Я от Ярины чуть без ног не осталась. так все отекало. Ровно как и от Логеста.

Lizzi
#32

Тоже прерванный пол. акт. Уже 10 лет, и (ттт). Есть один дитенок, и хватит:))

Капелька росы
#33

После ПА сразу в ванную комнату.

Лакки
#34

Фарматекс (Патентекс овал)+ППА

Пока ттт, без залетов, но все равно каждый раз боюсь. Презик наотрез отказывается надевать, а если и уговариваю-делает такую козью морду, что все желание пропадает. Говорит не чувствует ничего.

Карамель
#35

Пила три-мерси одно время. Стали мучать головные боли. Да ну нафик, ППА и нормально))

Карамель
#36

Патентекс Овал один раз использовала - чуть не умерла от боли и жжения внутри. ужас! (((

Гость
#37

согласна, с през-вом ощущения не те,но пока любимый не против...хотя, сама понимаю, что когда один половой партнер, можно уже и как-то другими способами пред-ся!

ОК......как-то не очень, все-таки химией травит организм не хочется, однако ж, это все индивидуально!! ОК по советам подруг уж точно назначать себе не надо!!!! ОК наз-ся когда сдашь анализы на гормоны в разные дни цикла! только после этого назначают противоз-ые! а то я смотрю и слышу от подруг, что всем прям как-будто тупо без анализов Ярину хреначут.....и все!

ППА.....боюсь я этого способа! какбы не доверяла соему МЧ, но согласиться пока на ППА не могу, а вдруг что....((

Гость
#38

ах, да.....

кто-то говорит, что спираль для нерожавших нельзя......

хотя, мой гинеколог сказала, что можно.....

знакомая, которой сейчас 45 лет, дочь родила, хотя, спираль у нее стояла.....

вот вам и задачка!! кому теперь верить??????????? что можно а что нельзя??!!((

гостья
#39

Девчонки, если мужик, а тем более муж, отказывается от презерватива только потому, что ощущения не те, то как правильно заметила Frye, вопрос, а уважает ли он вас. Видимо, ему пофиг, как потом вы от нежелательной беременности избавляться будете. И зачем тогда такой мужик?

Замечу, что несколько дней до месячных у любой женщины стерильные, вот и кувыркайтесь в эти дни с утра до вечера без всякого предохранения. А ППА считается не совсем полезным для здоровья мужика и риск забеременеть сохраняется.

Алиса
#40
Руфь

АлисаБлин и что мне делать? пью Ярину неделю, а прямо сегодня можно их прекратить пить??? Ато депрессия жуть(((( С мужем ругаемся у меня нервяки!!! пить неделю и бросить-это сильный стресс для организма???Ну у вас просто кровотечение начнется если бросите через неделю после того как начали), так что да, это сильный стресс)), оно вам надо? Здоровье то наверное дороже свое.. допивайте уж этот цикл.

Не могу, так живот крутит сильно:((((( Прям колики!

Олег
#41
Гость

есть же очевидные способы. НЕ_В_МЕНЯ_емый секс самая удобная вещь. для женщин хотя-бы....

Для мужчины - это не самая приятная весчь, если не сказать - стресс

#42

ППА - это экстрим.

Олег
#43
гостья

Девчонки, если мужик, а тем более муж, отказывается от презерватива только потому, что ощущения не те, то как правильно заметила Frye, вопрос, а уважает ли он вас. Видимо, ему пофиг, как потом вы от нежелательной беременности избавляться будете. И зачем тогда такой мужик? Замечу, что несколько дней до месячных у любой женщины стерильные, вот и кувыркайтесь в эти дни с утра до вечера без всякого предохранения. А ППА считается не совсем полезным для здоровья мужика и риск забеременеть сохраняется.

Секс без презерватива и означает высшую степень доверия партнеров)какая и должно быть меж супругов...а безопасные дни и после месячных есть. Лучше считать, чем прерываться )

Лакки
#44

39, Но с другой стороны, секс это ведь получение удовольствия...а если мужик не получает удовольствия с презервативом? Мой муж вообще не чувствительный какой-то, он даже не чувствует, когда у него встает. Да и кончает только от орального секса. Зато заниматься этим может часами без передышки (я даже устаю иногда) и доставить удовольствие женщине. Но вот приходится запихивать свечки, которые текут ужасно, прям лужи, очень неудобно (это от патентекс овал).

Ааа, был даже такой диалог:

-еще хочу

-ладно, сейчас запихну свечку

-не хочу, чтобы много этой дряни в себя засовывала

-тогда одевай презерватив

-нет, тогда не будем заниматься

))

Гость
#45
Элси

хм, а я читала что при предохранении презервативом коэф.неудач - 12%..если +спермицид то 2%. .

Глупости. Хорошие презервативы при ПРАВИЛЬНОМ их использовании дают такую же гарантию, как и ОК. Кстати, ОК иногда тоже подводят. Но вот последствия для здоровья от этих двух методов - разные, точнее, с презервативами их вообще нет. ВОбще мне иногда кажется, что в статистике часто занижают надежность презервативов, чтобы "протолкнуть" ОК.

гостья
#46

Олег, мужики вроде понятливее женщин, а Вы мою мысль, видать, вообще не поняли. Я хочу сказать, что предохраняться от беременности лучше с помощью презерватива, чем с ОК, ППА и прочей дребеденью. Просто некоторые думают, что презервативы надо все время использовать. Но ведь мы ведем речь о супругах, т.е. предполагаем отсутствие вензаболеваний. Значит, презервативы надо использовать только в опасные дни, а в стерильные дни, пожалуйста, - спите без них. И если мужчина не может пару-тройку дней потерпеть "неудобства" в виде презерватива, то высшей степенью доверия и уважения к женщине такое поведение назвать никак нельзя. Вот почитала здесь комменты и своего мужа еще больше зауважала. Он в опасные дни ко мне либо с презервативом, либо вообще не подходит и ждет безопасных дней. Зато у меня голова не забита - выпила я таблетку или забыла, ничего пихать себе не надо, вшивать и т.д. и т.п. Главное, чтобы были качественные презервативы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Я Диане пила тоже по совету дерматолога и с благословения гинеколога. прыщи прошли, зато через два месяца обнаружили тромб - два года на варфарине.

Гость
#49

8 лет замужем, презервативы в опасные дни. Муж не жалуется

Н
#50

ОК почти 10 лет, новинет, побочек не было, ни разу не подвели. Сдала кровь на тромбы (или как там называется сворачиваемость?) - все нормально.