Гость
Статьи
Грибок ногтей на ногах …

Грибок ногтей на ногах HELP!!!!

погибаю из-за грибка на ногтях пальцев ног - приходится закрашивать лаком, страшно подумать, что кто-то увидит мои не накрашенные ногти - желтые, потемневшие, ужас - и что же мне делать?! ходила к …

Моника
811 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Толик
#670
Марта

Знаю как вылечить ногтевой грибок))) Кому интересно обращайтесь, расскажу абсолютно БЕСПЛАТНО. Никаких финансовых вложений))) У самой грибок был 5 лет, избавилась за месяц.gjgekzhyjcnm@mail.ru

Гость
#671

Хочу рецепт, уже!!!

Арина
#672
Марта

Знаю как вылечить ногтевой грибок))) Кому интересно обращайтесь, расскажу абсолютно БЕСПЛАТНО. Никаких финансовых вложений))) У самой грибок был 5 лет, избавилась за месяц.gjgekzhyjcnm@mail.ru

Гость
#673

Добрый день. Никогда не писала. Но хочу оставить свой опыт. Во время беременности началось на большом пальце, ну а после родов полногтя уже не было. Никакие фармацевтические средства мне не помогали. Был кошмар. И вот в августе 2014 я начала пить 1 капсулу флуконазола 150 мг 1 раз в неделю, купила укусную кислоту (70%) и начала смазывать ложе ногтя каждый вечер после ванной. Пекло конечно сильно, но привыкла) В мае 2015 ноготь почти срос. Сейчас ноготь чудный. Попробуйте.

Гость
#674

Экзему не вылечить,но хорошо помогает мазь элоком,если все запущено надо посидеть на диете.

Ольга
#676

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своим опытом, так как хочется чтобы все избавились от этой заразы, которую победила я на личном опыте! Сразу напишу что страдала более 10 лет и что только не пробовала...это ужас какой то...Молодая девушка....в общем все кто с этим сталкивается меня поймут...ногти болели отзодили от ложа ...желтели...чернели....пила и таблетки которые сажали печень...курсами...разные...и примочки и ванночки..и чайное дерево и уксус!!! И чеснок в общем всё что можно было...эффект был, но зараза возвращалась!!! И один прекрасный день я нашла в одном из форумом то, что меня спасло и по сей день уже два года я забыла про свои мучения, теперь и ноготки не стыдно показать! Рецепт на столько прост, что не верится! Это простая жидкая белизна (хлорка) Сначала нужно мазать каждый день, макать палочкой ватной для ушей и обильно смазывать ноготь и под ноготь и рядышком (ожога не будет, конечно соблюдая меру, как и во всем!) Так удалять всё что отрастает, спиливать то что можно (если сверху ноготь стал толстым для лучшего проникновения) и продолжать до полного отрастания мои ногти восстановились примерно за 9 месяцев полностью и сейчас я раз в три дня мажу для профилактики и носки стираю в хлорке...и еще пилю всё в перчатках на салфетку чтоб зараза не перекидывалась на другие пальцы (например рук...читала что у кого то был такой случай, в общем береженного Бог бережет! Очень надеюсь что помогу и вам! Будьте здоровы и счастливы!

ирка
#677

У меня был поражен ноготь большого пальца,где-то года два.А вылечила так .Заваривала 1 чайую ложку корня аира стаканом кипятка .кипятила несколько минут вечером.а утром натощак выпить перед завтраком.20 дней пить.Корень аира обладает противогрибковыми средствами и изнутри действует на эту заразу.конечно ноги мыть в соленой воде,ноготь спиливать,лимонным соком мазала.Помогло,отрос здоровый.Подруга на руке вылечила лимонным соком,пока сериалы смотрела,в лимонном соке палец держала.Удачи!

ирка
#678

Добавлю,что надо закипятить и это все до утра настаиваться оставить.Утром процедить и пить

Марина
#679

Я вылечила грибок на ногте на ноге за 3 месяца.Уксусом и растительным маслом 1:1 каждый день на ночь прикладывала ну и распаривала ноги в воде с содой.Иногда простой уксус прикладывала, но надо осторожно ,чтобы не попало на кожу,а то получается болезненный ожог.Я так счастлива что избавилась от него и желаю всем такого же результата.

Гость
#680
Дядя Саша

Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата ?Димексид? и флакон раствора ?Кандид?. Смешайте всё это и капайте на все ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья ? просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти).

Сделала такой раствор, пропорции на глаз. Через две недели поняла, что ногти еще больше побелели. Что я не так сделала? Что перелила?

Алена
#681
Марина

Я вылечила грибок на ногте на ноге за 3 месяца.Уксусом и растительным маслом 1:1 каждый день на ночь прикладывала ну и распаривала ноги в воде с содой.Иногда простой уксус прикладывала,

Прямой путь к нейродермиту и прочим такого рода напастям. Зачем такие ужасы? Ну да, кислоту грибок не любит, но сопротивляется он ей очень долго, а за это время она успеет вам делов наделать.
Хорошее средство - нэйлэксперт, мне дерматолог посоветовала. Просто мазала, два раза в день, утром и вечером, каждый день. Заняло это немало времени (пять месяцев), но зато полностью вылечилась.

Дарья
#683

У меня грибок ногтей на ногах, уже несколько лет, чем только не лечила уже, все помогает временно, эффект долго ни от чего не держится(( уже и таблетки пила, и крема разные пробовала, толку ноль, даже не представляю где его подцепила.

Светлана
#684
Дарья

У меня грибок ногтей на ногах, уже несколько лет, чем только не лечила уже, все помогает временно

Мне в свое время хорошо помог крем Ногтимицин 911, применяла по инструкции, распаривала ноги в воде с содой, и наносила крем на ноготь заклеив его пластырем, и так ходила 3-4 дня. Процедуру следует повторить несколько раз, после чего пораженный ноготь слазит полностью, и растет новый.

Дарья
#685
Светлана

Мне в свое время хорошо помог крем Ногтимицин 911

Ого экстремально конечно, но если это реально помогает надо будет попробовать... посмотрела вроде сам крем не дорогой, да и отзывы не плохие.

Гость
#686
Екатерина

Добрый день.!Хочу начать с того,что не занимайтесь самолечением(4месяца занималась ерундой,только время потеряла).1.Обязательно нужно выявить какой грибок.Для этого нужно сдать анализы.Перед анализами стараться не мыть и не вычищать из под ногтей,дабы получить результат хотябы со второго раза(гриб с первого раза не уловим),у меня выявили со второго.Значит диагноз на сегодня candida spp.И вот что назначил врач.Личная гигиена само собой.Отдельных два полотенца,постельное белье стираем 95-100 град,проутюживаем с двух сторон.Всю обувь дизинфицируем,а лучше заменить(я всю выкинула).Все приборы для маник и ***** кипятить после каждого приминения,носки хлопчатобумажные(ни каких капронок для девочек)(тоже кипятить и проутюживать)Полы стены ванную раковины -доместос!!!(1 раз в 1.5 недели).Ну вроде все!!!Теперь переходим к самому лечению.1 Мыть стопы 2 р в день шампунем Низорал. 2.Румикоз(это самый лучший аналог Орунгала,стоит дешевле,действие то же) 1 капсула 2 раза в день(4месяца).3.Аевит 1 капсула 2 раза в день(4 мес).4.Никотиновая кислота 1т 3 раза в день(4 мес).5.Йод два раза в день смазывать ногти(убивает гриб хорошо)6.Тербинафин 2 раза в день на КОЖУ кистей и стоп(вокруг ногтей,не попадая на них)7.Акридерм ГК мазать 2 раза в день между пальцев 10 дней.8.Мыльно содовые ванны 1 раз в неделю и хорошо вычищать и спиливать ногти,чем больше ,тем лучше...Вот и все.Дальше видно будет.С завтрашнего дня начну лечение.Только помните,что это лечение назначил врач,после множества сданных анализов,и подходит это лечение именно при candida spp.И уменя нет ни одного живого ногтя,все в плохом состоянии.Так что ,чем быстрее сдадите анализы,тем быстрее начнете лечение.Желаю успехов,и надеюсь мои назначения кому нибудь помогут.Всем огромного успеха,чз месяца 2-3отпишусь,есть ли сдвиг,надеюсь очень))))

Екатерина,отпишитесь пожалуйста о лечении, помогло?

Лара
#687

У меня грибок был слава богу не долго (как оказывается, судя по сообщениям), всего несколько месяцев. Я лечила Suda и в добавок посоветовали Уродермом мазать, он как бы усиливает противогрибковое. Сейчас пока, ттт, не возвращается.

Ната
#688

Людмила, где нашли димексид? Поделитесь пожалуйста!!!! Его нигде нет, в интернет аптеках только бочками.

Лиз
#689
Моника

Девочки, спасибо - как же я благодарна Вам - ну кто бы мне ещё столько сказал!Я не знаю, к какому врачу идти - я ходила именно к микологу - и его совет мазать клотримазолом.. мне показался банальным - тем более, что у меня хроническая молочница в анализах, а на самом деле никаких симптомов, например, во влагалище - мой муж, видимо,меня когда-то заразил - и было -таки ужасно, творожистые выделения и проч. ПРошло быстро, но в анализах была молочница и с тех пор не уходит. Как-то ходила на комп.обследование, понаходили кучу - три вида гельминтов, с перепугу уже пропила все, что нужно было - а это почти неделю лекарств - честно говоря, было тяжело. Но только я уже не продолжила лечиться у этого врача, т.к. я поняла, что это е1 способ заработать - и нет гарантии, что это правда.. Мне очень очень грустно из-за моей проблемы, т.к. я очень люблю натуральное все - и не люблю красить ногти, но приходится - чтобы скрыть.. И кожа на лице - всегда была нежная и чистая, теперь, в 35 лет - лоб в мелких прыщиках ( наверное, демодекоз..) С какой стороны взяться за проблему, не знаю - веду здоровый образ изни, не курю, не пью, ем здоровую пищу.. Я так хочу встретить своего любимого - и родить ещё одного ребенка, а теперь комплексую - и хочу родить здорового малыша.. Что же делать, может, кто-то может написать конкретную программу излечения? Ламизил - я слышала, но ведь печень одна.. Я на многое готова, чтобы только стать здоровой.. Спасибо ещё раз всем, кто дал советы - и прошу Вас ещё давать советы, мне так это помогает - потому что я уже чуть ли на грани отчаяния.. Кто меня такую полюбит..

От молочницы она же грибок кандида.Простокваша из хорошего молока 48 часов процедить через кофеный фильтр и сыворотку держать в холодильнике.Перед применением подогреть до температуры тела на водяной бане .Набрать в шприц без иглы и ввести во влагалище на ночь и делать до выздоровления. обычно хватает процедур 7.Работает отлично и безвредно.

Валентина
#690

Грибок ногтей - страшная зараза, подкрадывается незаметно, а вот избавиться от него...
Я лечила разными средствами, помог только нейлэксперт, ну и строго методический подход: два раза в день, в течние полугода я мазала его на вымытый сухой ноготь. Подстригала когда отрастал, в какой-то момент поняла, что, кажется, он ушел совсем...

Nadin
#691

Я страдаю этим недугом уже 6 лет. На сегодня поражены уже 6 ногтей на руках. Ногти не утолщены, просто отходят от пальцев, внутри белые и полые. Держатся бедняги буквально на третей части, порой цепляются за что-нибудь - аж до слёз! Болезнь кстати не повлияла на скорость роста ногтей и их цвет.
В семье никто не страдал грибком, но я сразу же заподозрила его, так как на протяжении многих лет экспериментировала с маникюром у разных мастеров. Что поделаешь, мода!
Поэтому в 2009 году обратилась к микологу, сдала анализ и... ничего, результат был отрицательным. Меня направили к эндокринологу, гастроэнтерологу и пр врачам. Пила цинк, витамины и что то там ещё... к бабушкам тоже ходила, ничего не помогало.
В итоге у меня развился комплекс - какие уж тут мастера маникюра, теперь всё сама(( не могу без плотного не привлекающего к себе внимание лака, через день обновляю.
Так о чем я... А! В этом году снова решила сдать анализ на грибок - отрицательно. Но я не успокоилась, попросила направление на другой анализ, естественно платно, и собрала весь материал дома сама. Результат заставил себя ждать 3 недели и О, чудо! Мне позвонили и пригласили назначить лечение. Ни одному положительному результату анализа ранее я так не радовалась. Но после 6 летнего страдания наконец то поставлен диагноз, и теперь я знаю, с чем бороться!
Итак, мне лечусь Орунгамином и Экзодерил.
Я не рассчитываю на скорое излечение, но очень надеюсь победить этот грибок!
А всем, кто заподозрил эту хворь у себя, я хочу посоветовать не обходиться одним стандартным анализом, не успокаивайте себя отрицательными результатом. Не пожалейте денег, сдайте более широкий анализ (не знаю как называется). Как же я жалею, что этого не сделала 6 лет назад. В общем, здоровья всем! Ну и укрепляем иммунитет!

Lena
#692

Могу порекомендовать хорошее мыло против грибка ног. Medic Antiseptic называется. Купить можно через интернет здесь - vk.cc/4RMxzn

Алла
#693

Лечусь от грибка ногтей,лосьоном микостоп,через полтора месяца ногти растут,но с белыми ободками,что это могло значить?

алексей
#694
Виктор

Вылечит грибок ногтей для приема внутрь (10-12 руб.)применения 1% 20г (27-30 руб.).Цены указаны в день. Мне хватает одного пузырька на 7-10 дней, хотя, можно и поэкономней. Первые 2 месяца я также смазывал ступни кремом клотримазола 2 раза в день, потом понял, что это мне уже ни к чему. Тюбика хватало на 7-10 дней.Спустя 2 месяца я увидел заметные изменения. Сейчас идёт уже 5-й месяц. По крайней мере, визуально грибка уже нет, но я продолжаю лечение для профилактики, тем более, что меня это не особенно напрягает, ни физически, ни материально.Итак, стоимость лечения по-максимуму: ФЛУКОНАЗОЛ ? 12 руб. ***** 26 недель = 312 руб.КЛОТРИМАЗОЛ раствор ? 78 руб. ***** 26 недель = 2028 руб.КЛОТРИМАЗОЛ крем ? 30 руб. ***** 9 недель = 270 руб.Итого: 312 + 2028 + 270 = 2 610 руб.Уверяю вас, курс лечения какими-либо другими мед. препаратами, особо модными и часто рекламируемыми, обойдётся значительно дороже.Должен также напомнить, что стоимость указанных препаратов зависит от производителя. Об этом все знают, но в силу разных причин не все используют этот простой факт в своей жизни. Как-то я зашел в одну аптеку, купил р-р клотримазола за 75р., а капсулу флуконазола мне предложили за 65р. (мелочь, конечно, но в 6 раз дороже!).И последнее. Должен вас предупредить, что я не врач!

Так вы вылечили грибок

Дмитрий
#695

Метод работает на себе испытал. После ванночек верх ногтя спиливал чтоб ускорить процесс . Процедуры заняли где то 8-10 дней. До этого покупал разные Экзодерилы и.т.п и месяцами мазал не помогало.

Оксана
#696
Гостюг

Разведись. Мне помогло. Через три месяца после развода забыл. что такое экзема.

Я тоже слышала, что экзема - это не принятие чего-то, ситуации какой-то. Я когда уехала из дома тоже экзема прошла. А через много лет, по стечению обстоятельств пришлось пожить со свекровью и она снова все руки поразила. Потом мы уехали, купили свое жилье и сразу все прошло.

Ася
#697

Грибком заразилась от мамы,она заразилась от отчима.
Никаких нет неприятных ощущений ,зуда или боли. Цвет ногтя не меняется,неутолщается ,единственное появились пустоты по бокам на двух больших ногтях на ногах. Честно скажу,особо лечением не занималась,иногда мазала клотримазолом,спиливала чуть ноготь сверху и махала ноготь и под ноготь тоже клала мазь,перед этим перекесью заливала прям. Грибок не идёт дальше,но и не уходитПустоты остались.Пробовала как-то Экзодерил,надолго не хватает и результата тоже особого не увидела,скорей всего просто лень лечить было.У мамы так вообще ногти ,как дерево,не срезать,только пилить ,и то,куски какие-то пилятся,цвет позорный до ужаса.Решили лечиться народными средствами . Начиталась всего тут,и решилась делать ванночки с содой ,потом ватной палочкой мажу ноготки уксусом,а потом йодом. Хотелось бы задать вопрос ,кто лечил уксусом ногти,ноготь в последствии не слазит?ибо у меня не весь ноготь поражён,а малая часть его и какао не хотелось бы лешиться ногтей. В интернете много ещё положительных отзывово о тех,кто вылечил грибок перекисью водорода ,кто-нибудь пробовал???
И был один совет ,что после ванночки с содой,хорошо надо мазать ногти Доктором Момом(в первый разучивало и офигела,негде нет отзывов) я попробовала доктором Момом делать 5 раза ,мазала на ночь и в пустоты тоже клала мазь ,честно хочу сказать ,на одном ногте ,пустоты стали меньше!!Честное слово!
Не знаю чем дальше лечить
С одной стороны йод ,с другой доктор мом,но от йода эффекта пока ноль . Что вы думаете по этому поводу ??

Юлия
#698

Вот на этом сайте http://griboknogtey.ru/ много информации про гребок ногтей, мне очень помогло.

Гость
#699

(димексид+иод) -(горячие содовые ванночки)= продолжительное время.Удачи!!!!!

Ольга
#700

Я тоже мучаюсь, не проходит, стадия не запущенная, так себе, ногти утолщенные и желтоватые. Даже с виду ничего, но знаю, что грибок. Много чего перепробовала и перечитала, однажды помог Микозан на незапущенном ногте, на запущенном - как мертвому припарка, пробовала лаки, экзодерил, микоспор, масло чайного дерева, перекись - не помогает. Услышала тут про фундизол крем, стоит около 100 рублей. Он сам по себе тоже не помогает особо, если мазать на сухой ноготь. В общем, делала так:
1- наносила мазь на ногти, закрывала пластырем и так ходила целый день в закрытой обуви. Вечером очищала из-под ногтей,мыла их теплой водой и снова крем под пластырь надолго. В общем, состояние стало лучше, но грибок не ушел.Потом поняла,что обязательно надо содой распаривать - счищается лучше поверхность. И начала распаривать с содой-соды не жалейте - вычищать все из-под ногтей , вымывать теплой водой или прохладной, насухо вытирать и мазать чайным деревом маслом или экзодерилом (чем-то противогрибковым).
В общем, сейчас от 2недель крема Фундизол постоянного использования и 2 недель содовых ванночек состояние сильно улучшилось !! Ногти хотя бы начали расти, ушел желтый цвет и появились белые кромки! Даже у запущенного ногтя! Мне , конечно, уже не верится в выздоровление, но заметно улучшилось состояние, я хотя бы уже могу подстричь их красиво!) Еще купили китайскую водичку противогрибковую вот пробую(теперь вместо других противогрибковых 3ий день), напишу если поможет.

Алена
#701

Ольга все правильно пишет. Противогрибковое более эффективно, если ноготь предварительно размягчить, ванночками тоже можно. Но можно и проще- кремами с мочевиной, уродерм отлично размягчает, лекарь не берет такие ногти, т.к. там мочевины мало.

Ольга
#702

Вот на этом сайте http://griboknogtey.ru/ информации прям много о том, как лечить грибок ногтей. Советую почитать, мне лично помогла информация.

Гость
#703

Избавиться от любого грибка очень легко, будь то молочница, перхоть или поражение ногтей. Для этого нет нужды покупать дорогие лекарственные препараты. Запомните! Официальная медицина и фарм. индустрия - это платные услуги для широких слоёв населения. Чем больше больных людей, тем больше звонкой монеты в карманах Малышевых, и иже с ней расчетливых лекарей. Вы и в правду считаете, что цель медицины Парацельса - здоровые люди? Ларчик выздоровления открывается настолько просто, что многим трудно поверить в это, после долгих лет усердного академического (общепринятого) лечения. Помогаю всем абсолютно бесплатно. Почта td-frodis@yandex.ru У меня осечек не бывает, поскольку методы использую сугубо традиционные (основанные на родовых традициях и наследии своих предков). Кстати, любые грибковые поражения, это первые звоночки вашего организма для вас о том, что впереди вас поджидают куда более серьёзные проблемы. Всем удачи в неравной борьбе со своими заблуждениями.

Salina
#704
Алена

Ольга все правильно пишет. Противогрибковое более эффективно, если ноготь предварительно размягчить, ванночками тоже можно. Но можно и проще- кремами с мочевиной, уродерм отлично размягчает, лекарь не берет такие ногти, т.к. там мочевины мало.

В уродерме тоже не сказать, что ее много. Ну и главное - нейлэксперт действует на физическом уровне, запечатывает грибок, не дает ему дышать и питаться. Что-то мне подсказывает, что при этом совсем не нужно ноготь размягчать.

Ольга
#705
McIntosh

хну в аптеке, где еще ее покупают?))

Хна-это растительная(травяная) краска и укрепление для волос.Можно купить в интернете,в арабских и восточных магазинах. Должна быть и в аптеке.

Катя
#708

А кто нибудь лечил грибок обычным уксусом. Если да, то поделитесь советом. У меня грибок уже лет 10 наверное. На ногтях и между пальцами ног, очень чешится. Хочу излечить уксусом, прочитала про ванночки из уксуса. Таблетки пить не хочу, а мазям не очень верю.

Smolka
#709
Катя

А кто нибудь лечил грибок обычным уксусом. Если да, то поделитесь советом. У меня грибок уже лет 10 наверное. На ногтях и между пальцами ног, очень чешится. Хочу излечить уксусом, прочитала про ванночки из уксуса. Таблетки пить не хочу, а мазям не очень верю.

Уксус обжигает кожу. так сильно хотите одно вылечить, а другое покалечить?
Такой застарелый грибок - нужно врачу показаться, как минимум, а не самому уксус мазать. Вам надо уже и таблетки пить, как я понимаю, раз он десять лет вот так развивается...

римма
#710
Светлана

Здравствуйте!Пошла сегодня на педикюр,а мне мастер говорит,что у меня грибок.Два ногтя на ноге утолщены и под ними как будто рыхлая кожа.Другие ногти на одну треть желтые.Сижу плачу!Что делать?

Сергей 47 лет

Попробуйте потихоньку спиливать ногтевую пластину ежедневно по немногу..но не до крови. Я когда грибок лечил.спиливал пилочкой.ноготь очень тонкий потом был. После пластырем залеплял.до следующего точения ногтя. Это не больно по ощущениям и думаю вреда не причинит. Мне вообще приходилось и на руках и на ногах ногти подпиливать. Зато сейчас без всякого стеснения могу обувь снять и руки не прячу....:))) А как новый начнет отрастать.то и увидите . грибок или нет.

римма
#711

Купите масло черного тмина.только настоящий.я покупала в азбуке вкуса 1500руб.марокко. очень помогает.каждый вечер смазывайте ногти.

слава
#712
Моника

погибаю из-за грибка на ногтях пальцев ног - приходится закрашивать лаком, страшно подумать, что кто-то увидит мои не накрашенные ногти - желтые, потемневшие, ужас - и что же мне делать?! ходила к врачу в ближайшую поликлинику, сказал мазать клотримазолом - ноль эффекта. Я действительно хочу вылечить - но не угробить при этом печень - неужели нет спасения - я комплексую, вечный страх, что кто-то увидит.. Ноги в порядке, а вот ногти.. просто ужас. Давно - лет 10 наверное, до этого не замечала как-то Просто ноготь стал таким темным, и под ногтем этот грибок и растет.. Мне стыдно, но помощи у врачей не нашла..Может, подскажете, как все же лечить

слава
#713

я избавился за 1 раз.купил в аптеке чистотел горный или алтайский.не помню уже как называется.маленький пузырек с жидкостью темного цвета.у основания ногтя просверлил сам ноготь тоненьким сверлом 1,5 мм.для того что бы чистотел быстрее достиг куда надо и намочил ноготь этой жидкостью нажимая на ноготь что бы все там смочилось как надо.немного щипало минут 5 ,но терпимо.все прошло.

Доктор
#714

Если экзема сухая, то очень просто.
10-дневный курс эролина ( 1 таблетка в сутки )
+ местно один (только один!) раз в сутки тонким слоем наносим мазь элоком. Эффект наступает уже через пару дней - уменьшается шелушение, утихает зуд. Хорошо бы попить что-то успокоительное, так как обычно причина экземы сухой - перегруз нервной системы!

Деметра
#715
Алена

Ольга все правильно пишет. Противогрибковое более эффективно, если ноготь предварительно размягчить, ванночками тоже можно. Но можно и проще- кремами с мочевиной, уродерм отлично размягчает, лекарь не берет такие ногти, т.к. там мочевины мало.

Не нужно ничего размягчать. Собственно говоря, при лечение грибка ноготь наоборот - укреплять надо.
Во всяком случае мне именно так дерматолог сказал.
Я лечила нейлэкспертом, он и укрепляет, и лечит.

Маргарита
#716
Гость

за фукорцин +1. Моему парню помогло

Маргарита
#717

Доброго времени суток!) расскажу историю свою! Мне помогла-КОНЕСПОР набор! Очень замечательный и единственный мой спаситель!) я с грибком ногтя проходила более 5 лет, что только не пробовала,но результата ноль!) И решилась пойти к частному дерматологу.... Сказал конеспор именно набор! Делать надо согласно инструкции. И Олей оп! От первого моего лечения и досегрлнешнего дня прошло 5 месяцев и у меня красивый ноготь,а главное здоровый!) я затратило на лечение 215 грн.но зато теперь имею красивый и здоровый ноготь!) советую!)

Гость
#718
Алина

Хлор даже 90% и кипячение грибок не убивает! Доказано!

Кем это доказано?

Я знаю что убивает!

Ната
#719
Незнакомка

Скажите пожалуйста , мазь (уксус, под.масло и яйцо) на ночь и в полит.пакет даёт какой нибудь результат ?

Незнакомка

Ноготь снимали полностью ? одно мяско осталось ??? или как ? что то у меня уже мурашки от страха бегают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дора
#720

[не обольщайтесь, вот эта кожистая пластина- это тоже грибок
quote="лана" message_id="45181265"]Всех приветствую) на мизинцах то лиот травмы то ли от грибка ногти испорчены.... ((( долго лечила кремами и нар средствами, уксусной эссенцией и проч....сейчас грибка точно нет, но но вместо ногтевых пластин полукожистые пластинки.....они мягкие, после душа вообще можно целиком срезать....знает ли кто-нибудь как восстановить именно рост ногтевой пластины, ее толщину и кератинизацию??? Очень комплексую, как это выоглядит состороны (((([/quote]

Гость
#721
Жанна ♥ Михайлова

Достопочтенные, позвольте спросить, а откуда такой негатив?
Как я уже говорила, в предыдущих постах, многие не готовы и не хотят быстрого избавления от этой заразы, и не моя вина в том, что Вы, захворав грибком, вините в этом кого угодно, кроме самих себя. Что и подтверждается Вашей крайне нездоровой реакцией на мой пост.
Когда Вам, действительно надоест(!) Ваш недуг, просто забудьте о рекламе "препаратов" обещающих панацею от грибка. Это, не что иное, как подмена понятий и мистификация. Единственное реально действенное средство - комплекс мер личной гигиены.
А это, в свою очередь, не что иное, как своеобразный свод требований, соблюдение которых и останавливает развитие грибковых заболеваний и препятствует микозам, обеспечивает здоровый образ жизни, и отсутствие проблем со здоровьем.
Исследования ученых говорят о том, что правилом номер один в личной гигиене человека считается соблюдение чистоты тела.
В противном случае человек будет превращаться в своеобразный рассадник грибков-паразитов и микробов. Что с Вами, к моему глубокому сожалению, и происходит.
А ведь существующие правила личной гигиены, никаких сверхъестественных усилий не требуют! Я не понимаю, по каким причинам Вы ими пренебрегаете...
Я поняла одно - Вам еще не надоело!
Больше писать не буду. Можете и дальше говорить гадости в мой адрес, тем самым, Вы только себя и позорите...
Прощайте!

ты бухая что ли????

Натали
#722
Гость

Есть лак Батрафен, стоит довольно дорого и лечение не быстрое, но эффект есть 100%. У меня были поражены все ногти, и не просто желтые и некрасивые, а отслаивались и слазили, а теперь здоровые и красивые

А сколько по времени лечились, мазали?

Гость
#723
Ольга

Может быть Вы поделитесь этим средством, если вам помогло, заранее спасибо.

Катти

Потом мой брат рассказал мне, как он вылечил сам грибок ногтя. Купил себе какую-то обычную мазь в аптеке, но весь смысл был в том, что он ходил с ней постоянно. Обильно втирал в ноготь и заматывал лейкопластырем. И так все время ноготь был под кремом. Через некоторое время у него стал отрастать здоровый ноготь. Правда, у него-то была поражена половина ногтя. А у сына уже весь!
Стали мы лечить ноготь по этому рецепту. Я купила Ламизил, регулярно делали такие компрессы, но… стало хуже. Ноготь отвратительно пожелтел и стал весь крошиться.
Опять сходили к подологу, сняли ¾ ногтя. И стали мазать Экзодерилом и Цитросептом.
Вот после Цитросепта ноготь выглядел получше, пропадал этот неприятный желтый цвет. Жаль, что сразу не мазали им, когда еще ноготь был целый. Но теперь ноготь рос все равно больным.
Две недели сын ходил с кремом Ногтивит под пластырем. Потом я поняла, что проще снять больной ноготь у подолога – цена такая же, а результат уже через 15 минут.
Сейчас мы лечим ноготь сына карандашом Excilor. И еще мажем раз в день кремом «Подноготный» для быстрого роста ногтя. Посмотрим на результат.
И еще. Многие скажут, что все напрасно, без таблеток грибок все равно не вылечить.
Но мы все равно будем бороться! Потому что таблетки сыну нельзя. И мы все равно будем и дальше лечить, пока не победим эту заразу. Я упрямая))) И у меня еще есть в запасе три метода лечения на случай, если Excilor не поможет.

говорят лазер помогает. я вот пробую. т. к. страдаю 5 лет.