Гость
Статьи
Паранойя!!! =) ОК и …

Паранойя!!! =) ОК и беременность!

0,1 % остается на возможность забеременеть принимая ОК! Так вот, что я себе надумала: если я забеременею, то месячные начнутся после окончания пачки? Ведь по идее должны, так как таблетки их вызывают, но если я забеременела, то не должны...так как же? И можно ли рожать ребенка зачатого на фоне ОК? или он с отклонениями будет?

Вероника
15 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

"Ведь по идее должны, так как таблетки их вызывают, но если я забеременела, то не должны."

Совершенно не факт. Бывают и месячные на фоне беременности и задержки от ОК.

"И можно ли рожать ребенка зачатого на фоне ОК? или он с отклонениями будет? "

Не знаю как сейчас... Мне в свое время говорили, что это лотерея. Никто не скажет, что обязательно с отклонениями, но и никто не гарантирует, что без отклонений... И решать только вам... Вот :(

Гость
#2

Везде пишут, что беременность, возникшую во время приёма ОК, сохранять. Никакого влияния на плод.

гостья
#3

не начнутся. и будут все признаки беременности.

Ану
#4

Я не знала , что беременна предохранялась ПОСТИНОРОМ-там огромные дозы гормонов-пила их раза три за месяц. А потом ,когда узнала, что будет ребенок -решила оставлять(сказала -Господи спаси и сохрани-предохранялась ведь ,а зародыш зацепился-значит судьба!) И еще сразу про себя решила,если будут уродства-все равно не откажусь!

Итог-красивый карапуз, сейчас 12 лет-здоровье в пределах нормы. Интеллект выше среднего-МНЕ ПОВЕЗЛО,А ВАМ? не знаю.

Лоркин
#5

Если наступит беременность на фоне ОК, то это означает, что доза гормонов была недостаточна и овуляция произошла. Кровотечения от отмены быть не должно. Будет обычная беременность.

Гость
#6

да и при обычной беременности вам никто не даст гарантий что ребенок будет без отклонений. лотерея по-любому

Гость
#7

4 - "предохранялась ПОСТИНОРОМ-там огромные дозы гормонов-пила их раза три за месяц." - неужели, вы настолько враг своему здоровью?! Чем вам обычные таблетки не нравились? P.S. постинор - вооще ужас какой-то. Мало того, что он мне не помог, аборт всё-равно пришлось делать, да ещё и гормональный фон нарушился, прыщи по всей роже повылезали и прошли только через пару месяцев, чего со мной никогда ранее не случалось.

Джулиана
#8

если так волнуетесь, а ребенка хотите оставить в случае чего, лучше выберите другой метод.

Гость
#9

причем Отдел Кадров и беременность. и как он влияет на паранойю?

Гость
#10
Гость

причем Отдел Кадров и беременность. и как он влияет на паранойю?

оральные контрацептивы, а не отдел кадров!

котэ
#11
Ану

Я не знала , что беременна предохранялась ПОСТИНОРОМ-там огромные дозы гормонов-пила их раза три за месяц. А потом ,когда узнала, что будет ребенок -решила оставлять(сказала -Господи спаси и сохрани-предохранялась ведь ,а зародыш зацепился-значит судьба!) И еще сразу про себя решила,если будут уродства-все равно не откажусь!

Итог-красивый карапуз, сейчас 12 лет-здоровье в пределах нормы. Интеллект выше среднего-МНЕ ПОВЕЗЛО,А ВАМ? не знаю.

А инструкцию было не судьба прочитать? Постинор можно только 2 раза в год принимать. Вам повезло еще что вообще смогли забеременеть, а то был шанс вообще остаться по женской части инвалидом

Даша
#12

Очень грустно...на самом деле, котэ (хДДД), вы правы, пить нельзя ни в коем случае постинор чаще чем 2 раза В ГОД, но по воле судьбы, я его в жизни пила 2 раза, и 2 раза, получилось что в подряд, хорошо, что помогло, но. Ану, то. что вы пили по 3 раза в месяц это бред, т.к если пить его второй раз за 1 цикл, он не поможет. А то, что вы смогли забеременнеть, - чистой воды случайность, я поздравляю. Другая бы подумала прежде чем так травить свой организм.

Ану
#13

Это хорошо, что Вы все так хорошо были осведомлены о вреде постинора в 18 лет.! Прямо умницы. Одна я дура. Ведь и тогда ,и сейчас ( я ,например , вижу по молодым сотрудникам у меня на работе)-все очень подкованы в этом вопросе (основной метод предохранения-АБОРТ). Замечательно ! А какой чудный выбор препаратов ОК был в 90-е годы!-когда на прилавках продукты то и не все были и не всегда! А низкодозированные ОК (линдинетт20,логест) вы не подскажите когда появился в России? Нет? Умные вы мои! торетики. Мне постинор тогда подходил -переносила хорошо, прыщи не лезли.

Ану
#14

Это сейчас все знают о вреде постинора , а тогда это был прпарат ╧1-если половая жизнь случается нечасто .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#15
Ану

Я не знала , что беременна предохранялась ПОСТИНОРОМ-там огромные дозы гормонов-пила их раза три за месяц. А потом ,когда узнала, что будет ребенок -решила оставлять(сказала -Господи спаси и сохрани-предохранялась ведь ,а зародыш зацепился-значит судьба!) И еще сразу про себя решила,если будут уродства-все равно не откажусь! Итог-красивый карапуз, сейчас 12 лет-здоровье в пределах нормы. Интеллект выше среднего-МНЕ ПОВЕЗЛО,А ВАМ? не знаю.

Рада за Вас!!! Я вот постоянно думала, что, если забеременею (принимаю "Жанин"), что буду делать? Ведь в инструкции четко написано, что беременным не принимать, т.к. очень плохо влияет на плод. Но! Ведь я могу забеременеть в середине цикла, но не буду об этом знать. И буду продолжать пить таблетки. А когда уже подойдет срок менструации, а ее не будет - и окажется, что я беременна, что делать тогда? Когда я уже будучи беременной принимала таблетки дней 10-а то и 14? Ваш пример меня порадовал. Так что, если что случится, возьму на заметку Ваш пример.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: