Гость
Статьи
ОК: трехфазные или …

ОК: трехфазные или монофазные? Три-мерси или Минизистон 20 фем?

Девушки, подскажите пожалуйста:) Мне 20. Пол года пила Три-мерси, таблетки мне подошли, пошла к гинекологу, сдала все анализы - результаты хорошие. Правда почему-то она порекомендовала мне пить Минизистон 20 фем, вроде как от трехфазных сейчас уже отказываются, наиболее эффективными признаны монофазные препараты. Что вы посоветуете? Что можете сказать про Минизистон 20 фем?

Нюта
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я читала что трехфазные вроде как за счет смены фаз иммитируют обычный гормональный цикл, тогда как ОК вообще-то должны его подавлять для предотвращения беременности, а не подстраиваться под него. Минизистон пью сама - все нормально.

Карамель
#2

Пила три мерси, почти год Все было отлично. И цикл и вололсы и кожа и вообще самочуствие)) Но, как и все гормональные ОК если у вас мигрени, то станет еще хуже... Бросила я это дело. А так хорошие таблеточки

Liza
#3

У меня знакомая гинеколог она мне выписала минизистон принимаю его 4 мес мне нравиться,и врач говорит что для молодёжи минизистон самое подходящее.Попробуйте пропить упаковку,надеюсь что подойдёт!

Татьяна
#4

Совершенно верно ваш гинеколог сказала. Трёхфазные препараты сейчас рекомендуют,как препараты второго выбора, если у девушки на фоне приёма монофазных есть признаки недостаточности эстрогенов. В трёхфазных эстрогенов больше. Эффективность( защита от беременности) - одинаковая. Просто суммарная доза эстрогена в месяц меньше.

Верблюжонок Бюль-Бюль
#5

***, я было подумала про элетротехнику народ вещает, а тут вон оно че оказывается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ева
#6

Лучше монофазные,особенно если есть проблемы с женским здоровьем,кисты и пр.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: