Гость
Статьи
кому-нибудь удалось …

кому-нибудь удалось вылечить цисталгию?

Всех с весной!=)Прочитала ветку про цистит, но у меня другая проблема - цисталгия.Может быть найдутся те, кому удалось ее вылечить или хотя бы докопаться до истинной причины. Очень нужны ваши советы. …

оксана
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#155
Гость

Девочки, сама столкнулись с этой харазой. Но у меня она на фоне климакс началась. И вот что мне посоветовал мой врач знакомый. Овесон свечи, либо пластырь клемара или дивигель. Курантил 75-100 мг в день. Теразазин, альфузазин, докмозпзин, тамсулозин(что будет в аптеке из этого. Всё эти препараты не нужно одновременно принимать). Дриптан или спазмекс или везикар 1 таблетка в сутки. Мне стало легче уже на второй день. Если у кого то эта зараза на негормонпльном фоне, попробуйте все то же самое, но без гормональный препаратов. Отпишитесь, кому помогло

Мне уролог в стационаре сказал, что в климаксе этот ужас будет повторяться. Я в искусственном климаксе сейчас из- за бушующего эндометриоза. Сохранила вашу схему. Вам самой- то полегче?

Яняша
#156

Доброе время суток.у меня проблема с мочевым с мая 2018 года . Был острый цистит, лечили мануралом,ношпа,цистон,нитраксалин,диурол,и много антибиотиков пила и кололи.капали реосорбилакт.было плохое состояние,температура 37.2 ,даже от всего этого случилось судороги(в жизни не было) забрала скорая сказали что переборщила с препаратами.сделали анализы-хорошие.меня отпустили домой. острый период прошел.и началось после опорожнения мочевого чувство как жгет ,щипит как слизистая и тянущие боли отдают в ноги.в туалет хожу редко(три раза в сутки)и после каждого поход в мучения .я пила и мочегонное ,и травы и настойки.бегала в туалет каждые 15 минут и чувство были такие же как и до мочегонных препаратов.обошла всех врачей ,делала цитоскопию, мочевой идеальный , сказали якобы после родов мочеиспускательный канал немного на родах был поврежден.ну если учесть что роды были 5 лет назад , а боли с мая - бред какой то..после алкоголя не болит, но не могу же я пить алкоголь все время , у меня ребенок 5 лет .на след неделе пойду к нервопатологу к 10му уже. И мазки сто пятый раз сдам , ну что оно болит не пойму.

ТаТьЯнА
#157
Гость

Девочки, сама столкнулись с этой харазой. Но у меня она на фоне климакс началась. И вот что мне посоветовал мой врач знакомый. Овесон свечи, либо пластырь клемара или дивигель. Курантил 75-100 мг в день. Теразазин, альфузазин, докмозпзин, тамсулозин(что будет в аптеке из этого. Всё эти препараты не нужно одновременно принимать). Дриптан или спазмекс или везикар 1 таблетка в сутки. Мне стало легче уже на второй день. Если у кого то эта зараза на негормонпльном фоне, попробуйте все то же самое, но без гормональный препаратов. Отпишитесь, кому помогло

Здравствуйте. У меня тоже это все на гормональном фоне-залечили антибиотиками. Через каждые 2-3 недели обострение.... Заменительную гормональную терапию нельзя-сосуды начинают болеть и выхода пока нет!! Второй день начала пить уро-ваксом. Врачам всем вообще все равно... что со мной происходит. Подскажите пожалуйста мне подойдёт это лечение??

Гость
#158
Виктория

Мне делали блокады в позвоночник, боль только усилилась и стала жгучей, выжигает всё и влагалище и уретру, и мочевой болит, у меня надежды почти нет, начала пить антидепресанты и лирику врач назначил пока эффекта ноль, пузырь не распрямляется и писяю часто и по 40 грам, ночью вообще не высыпаюсь

как дальше жить просто не знаю, депресон накатывает, плакать часто начала и от боли и от безнадёги, пишите кому что помогает

Добрый вечер! Существуют препараты спазмекс или дриптан, лечит дисфункцию мочевого пузыря, походы частые пройдут, но не сразу, улыдшения начнутся только через неделю не раньше ( единственный минус сушит во рту). Но боль в мочевом останется

Гость
#159
Яняша

Доброе время суток.у меня проблема с мочевым с мая 2018 года . Был острый цистит, лечили мануралом,ношпа,цистон,нитраксалин,диурол,и много антибиотиков пила и кололи.капали реосорбилакт.было плохое состояние,температура 37.2 ,даже от всего этого случилось судороги(в жизни не было) забрала скорая сказали что переборщила с препаратами.сделали анализы-хорошие.меня отпустили домой. острый период прошел.и началось после опорожнения мочевого чувство как жгет ,щипит как слизистая и тянущие боли отдают в ноги.в туалет хожу редко(три раза в сутки)и после каждого поход в мучения .я пила и мочегонное ,и травы и настойки.бегала в туалет каждые 15 минут и чувство были такие же как и до мочегонных препаратов.обошла всех врачей ,делала цитоскопию, мочевой идеальный , сказали якобы после родов мочеиспускательный канал немного на родах был поврежден.ну если учесть что роды были 5 лет назад , а боли с мая - бред какой то..после алкоголя не болит, но не могу же я пить алкоголь все время , у меня ребенок 5 лет .на след неделе пойду к нервопатологу к 10му уже. И мазки сто пятый раз сдам , ну что оно болит не пойму.

Лечила 7 лет. Всё подряд. В итоге ничего не нашли. А болит. Вылечил психотерапевт. Но не навсегда. Нервничать нельзя и кишечник должен быть в норме.

Гость
#160
Lily

Я тоже из Украины. Ощущения в течении дня зависят от того, какой период. Если обострение приступов, то здесь и слов не хватит, чтоб все описать. Я практически не встаю из унитаза, корчусь от боли, плачу, мечтаю о смерти. Если период просветления, могут быть ощущения наполненности мочевого пузыря, как бы покалывания иголок вокруг него, или чувство легкого жжения. Наверное, обычным людям такие симптомы показались бы напряжными, но для меня это норма, к которой можно привыкнуть и почти не обращать внимания, потому что есть с чем сравнивать. Не работаю и вообще не представляю, как с этим можно ходить на работу. Планировать ничего не удается и нет смысла. Если чувствую себя на определенный момент относительно нормально, могу выйти из дому по делам, недалеко и ненадолго. Длительных и дальних поездок избегаю (особенно на общественном транспорте). Во время приступов само собой никакой речи о том, чтобы куда-то идти, быть не может. Только унитаз и агония. Бывают и средние ощущения, когда из дому я уже не рискну выйти, но еще не так плохо, чтоб лезть на стенку.

Жесть девочки... А Я-то думала, я мучаюсь... На фоне того, что постоянно ругаюсь с человеком, с которым вынуждена жить под одной крышей, у меня постоянный стресс, депрессия, и как следствие, начала проявлять себя цисталгия... А ещё я мало двигаюсь, психика нарушена, склонна во время скандалов к истерика и даже припадкам ... Наверно надо уйти от него, пока на поздно. Сердце тоже на выдерживает, задыхаясь, когда начинаю кричать и истерить

Наталья
#161
Виктория

Мне делали блокады в позвоночник, боль только усилилась и стала жгучей, выжигает всё и влагалище и уретру, и мочевой болит, у меня надежды почти нет, начала пить антидепресанты и лирику врач назначил пока эффекта ноль, пузырь не распрямляется и писяю часто и по 40 грам, ночью вообще не высыпаюсь

как дальше жить просто не знаю, депресон накатывает, плакать часто начала и от боли и от безнадёги, пишите кому что помогает

МГЦ еа 2-й Владимирской. Гомеопатия очень помогает в лечении цисталгии.

Гость
#162

У меня это продолжается шестой год. КТО НИБУДЬ ОТКЛИКНИТЕСЬ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ РЕЗУЛЬТАТЫ..Сейчас принимаю только лирику-она чуть чуть смазывает картину.[/quote]
Мне тоже ставили цисталгию, притом, что анализы все чистые, а боли и дискомфорт часто мучили, спасало только тепло, нестероиды и немного аспирин. Невролог сказала - это от застоя крови, делаю массаж - помогает. Особенно плохо зимой. Вид холодной воды и каких-либо ран или болезней приводит в ужас, мышцы сжимаются до боли. Проблемы в голове. Медитация, хороший сон успокаивающ. травы и, конечно, молитва. Живые помощи.

Гость
#163
Гость

У меня это продолжается шестой год. КТО НИБУДЬ ОТКЛИКНИТЕСЬ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ НИБУДЬ РЕЗУЛЬТАТЫ..Сейчас принимаю только лирику-она чуть чуть смазывает картину.

Мне тоже ставили цисталгию, притом, что анализы все чистые, а боли и дискомфорт часто мучили, спасало только тепло, нестероиды и немного аспирин. Невролог сказала - это от застоя крови, делаю массаж - помогает. Особенно плохо зимой. Вид холодной воды и каких-либо ран или болезней приводит в ужас, мышцы сжимаются до боли. Проблемы в голове. Медитация, хороший сон успокаивающ. травы и, конечно, молитва. Живые помощи. У меня 4-й год, помогает только Лирика (смазывает) или алкоголь. Все. Но я не могу отчаиваться, у меня сыну 8 лет и ему нужна Мама, здоровая и в хорошем настроении. Буду пробовать дальше бороться. Выбора нет!

Гость
#164
Татьяна

[Мучаюсь этой заразой с 91 года.Прошла все возможные лечения и анализы.Анализы хорошие, паталогий в мочевом пузыре нет.лежала на обследовании, всё находят в норме, а боли как были, так и остались.Никакие сильно обезболивающие таблетки не помогают.Боль наступает внезапно, хочется кричать от боли, полностью парализует, нельзя двигаться.Во время такого очередного приступа муж предложил выпить пива.Выпила, и боль прошла.Рассказала об этом урологу ( как раз ходила на процедуры, заливали в мочевой пузырь лекарства).Он сказал, что если помогает, то пей.Так я нашла для себя хоть какой-то выход.Теперь, отпрвляесь в дорогу, через границу, где приходится стоять часами и туалет закрываю, всегда беру с собой слабоалкоголку.Только это меня спасёт и ничто другое.В аптеке как то спросила, есть ли средства, механизм которых похож на действие алкоголя.На меня посмотрели, как на дурочку, в лучшем случае.Но это проверено мною на себе, что выпив алкоголь, сразу исчезает эта мучительная боль.Значит надо создать препарат, действующий по принципу, как действует алкоголь на организм.

У меня то же самое, алкоголь помогает

Гость
#165
Гость

Наши урологи нечего не знают.я врач по профессии полтора года назад прошла всемуки ада у кого только не лечилась.в конце концов повезло нашла на кафедре неврологии специалистов которые помогли.главный препарат амитриптиллин и лирика.в данном случае антидепресант лечит неврогенную боль. Лечение длительное около года или двух так как это хроника.сразу стало лучше. Если в Москве то Ул россолимо 11 корпус 1 кафедра неврологии врач хасанова Джульетта. Семеновна . Я иль мира 89262150198 буду в Москве 26.10.2012 сейчас я за границей

В какой дозировке пьете амитраптиллин и лирику

Зая
#166

Девочки а амитриптилин с алкоголем можно принимать? Мне сегодня врач сказала что похоже цисталгия, зашла на эту ветку и ужаснулась, мучаюсь год. От алкашки тоже полегче, ну видимо просто притупляется что то или в голове или в пузыре, уж не знаю в каком именно месте, но как-то жить веселее

Гость
#167

Тоже мучаючь давно, заказала коюкву с витамином с солгар с херба, значительно полегче стало! Если будете заказывать то код на скидку ADC7727)

Гость699287
#168
Ирина

Мучилась 6 лет,сама медик,наконец то нашла- 1-ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС,В ИДЕАЛЕ-ПАНАВИР ИНТРАВАГИНАЛЬНО №5 НА НОЧЬ ЕЖД,,ЛИРИКА В ТАБЛЕТКАХ ПО 75 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ,ДЛИТЕЛЬНО,ДЕТРАЛЕКС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ В ДЕНЬ 3 МЕСЯЦА,СПАЗМАЛГОН 2 РАЗА В ДЕНЬ,ИЛИ ПРИ НАЧИНАЮЩИХСЯ БОЛЯХ СРАЗУ.Извините,в первом сообщении с ошибкой адрес написала.И еще при это нужно принимать антидепрессанты или транквилизаторы,например,атаракс на ночь 3 мес.

Ирина вы вылечились от цисталгии

Гость699287
#169
Гость

Девочки, цисталгия это расстройство вегетативной системы и лечат эту болезнь психотерапевты антидепрессантами, транквилизаторами и психотерапией, лечение длительное но это очень хорошо помогает, я тоже долго мучалась, а сейчас уже на 80% улучшилось состояние)

Чем лечитесь?

Гость
#170
Наталья

Елена поделитесь, что вы делаете? У меня из дня в день дискомфорт толи в уретре или мочевом, бывает жжение и зуд. Сделала кучу анализов - все хорошо. Посоветуте как жить? После ПА вроде нормально. Мне 27 лет. Спасибо всем кто отзовется. Болею 8 месяц

Привет,подруги по несчастью. У меня все тоже самое. Болею с апреля 2018
Все таки думаю нужно к неврологу,а не к урологу.

Гость
#171
ТаТьЯнА

Здравствуйте. У меня тоже это все на гормональном фоне-залечили антибиотиками. Через каждые 2-3 недели обострение.... Заменительную гормональную терапию нельзя-сосуды начинают болеть и выхода пока нет!! Второй день начала пить уро-ваксом. Врачам всем вообще все равно... что со мной происходит. Подскажите пожалуйста мне подойдёт это лечение??

Скажите вы по ОМС лечитесь?
Вы налоги платите?
Все честно платите государству?
Если нет,то не парьтесь. Лечить Вас даже за деньги не будут. Это система. Попробуйте лечиться анонимно,платно.

Гость699287
#172
Гость

Лечила 7 лет. Всё подряд. В итоге ничего не нашли. А болит. Вылечил психотерапевт. Но не навсегда. Нервничать нельзя и кишечник должен быть в норме.

Чем лечил психотерапевт

Гость
#173

Ситуация один в один! Сыну 8 лет, муж и я вечно мучающаяся и всех мучаю. Делали ботокс, обкалывали пузырь. Результата 0

Гость699287
#174
Гость

Девочки, цисталгия это расстройство вегетативной системы и лечат эту болезнь психотерапевты антидепрессантами, транквилизаторами и психотерапией, лечение длительное но это очень хорошо помогает, я тоже долго мучалась, а сейчас уже на 80% улучшилось состояние)

Что вам назначили

Гость
#175
Vera095

зарегистрировалась.
Девчонки у меня такая же проблема. Секса нет.
Знаю что цисталгия бывает от нарушений гормонального фона ( у меня он,как выснилось нарушен) и застоя крови в малом тазу ( вела малоподвижный образ жизни). На кафедре в НИИ Урологии мне порекомендовали траву попить - привозили из Казахстана, пила 3 месяца -всё1 прошло.Это было в начале 2006 года. То ли влюбилась сильно,то ли травка то помогла ( выходы есть на того,кто привозит). Заваривать как фиточай. Но потом был сильнейший стресс - потеря любимого ( кто знает,тот поймет меня)- и опять цисталгия + ВСД (нейро циркуляторная дистония). Сказали мне, что уретра находится близко к влагалищу, что провоцирует попадание бактерий в уретру при пололвом акте, рекомендовали сделать небольшую пластику- переставить уретру чуть чуть- но я испугалась, и отказалась. Про новокаиновую блокаду слышу впервые- не совем поняла как она действует.
Вообщем на форуме поплнение.
Давайте знакомится,меня Вера зовут.

А какую Вы траву пили?

Гость
#176
Додома

Девочки, у меня началась после обострения цистита. Ночью, днем болел, сил нет. Нахожусь на дневном стационаре в больнице, уролог уже не знает, что со мной делать. Лечит инстилляциями, поменял состав, с гормоном и димедролом делают, ноль эффекта. Сама села на Атаракс (благо он был закуплен), и по инету прочитала про Тиосульфат натрия внутривенно. Начала принимать в предновогодний вечер, так как отчаяние уже подступило. И, о чудо! мне легче. У меня эндометриоз, инфильтрат упирается в мочевой, видимо давит, венозный застой в малом тазу, генитальный герпес бывает. Синдром хронической тазовой боли. Полный набор, в общем :-( Я на гормоне сейчас, в искусственном климаксе. Не пойму, это психосоматика что ли??? Почему Аторакс с полтаблетки помог?

Какое сейчас ваше самочувствие? Вы поправились? Напишите на почту: lenagreshnova@ya.ru

Гость
#177
ТаТьЯнА

Здравствуйте. У меня тоже это все на гормональном фоне-залечили антибиотиками. Через каждые 2-3 недели обострение.... Заменительную гормональную терапию нельзя-сосуды начинают болеть и выхода пока нет!! Второй день начала пить уро-ваксом. Врачам всем вообще все равно... что со мной происходит. Подскажите пожалуйста мне подойдёт это лечение??

ЗДравствуйте! Господи, сколько же нас много! Бедные женщины!
У меня тоже все симптомы начались недавно...несколько урологов сменила, анализы чистые...боли в промежности, как будто слизистая болит, над лобком боли, в уретре боли, просто ужас! Последний уролог предположил цисталгию.
Началось все на гормональном фоне. Плюс у меня венозный застой в тазу. Плюс кишечник барахлит.
Выход только антидепрессанты?

Гость
#178
Krykovka

Я тоже все время говорю что при раке боль снимают,а тут ни как(поэтому сестра мне пробывала наркотику колоть,да и в больнице тоже вызывали наркотику делать),не помогает я хожу как дурная а через боль не могу в туалет вписаться,мне было так плохо что они от этого отказались.В туалет хожу очень часто от 5-15 мин,самое большое могу вытерпеть 30 мин это между затишьем,поэтому если куда ехать только на машине и только в памперсе(до памперса дошла сама потому что когда начинаешь терпеть еще хуже)

Здравствуйте вы вылечили цисталгию?

Гость
#179
Вера

Добрый день всем!Хочу поделиться своей историей по поводу болезни мочевого пузыря.После очередного цистита у меня начались судорожные боли после похода по-маленькому,которые продолжались постоянно и мне казалось,что это на всю оставшуюся жизнь.Сколько я ни бегала по врачам-никто не мог помочь и даже прогоняли-говорили,что анализы хорошие-идите. Я по перепила все антибиотики,какие только были в близлежащей районной аптеке.Результат ноль.Мне не хотелось жить....просто моя жизнь превратилась в кошмар.Боли были разного характера,то жжение,то импульсные,очень противные, от которых сердце стало колотиться и сбивался даже ритм.Потом,когда пузырь наполнялся достаточно хорошо-становилось легче,но до следующего похода в туалет.

Я ездила к Матронушке Московской,приклонилась к мощам и стала дальше проживать свои дни.Через некоторое время я на форуме увидела комментарий одной женщины и ее номер,она говорила,что вылечилась с помощью антидепрессантов.Мы с ней встретились в Москве и она после моих просьб привезла таблетки амитриптилин и лирику.Я стала принимать их так,как и посоветовала мне эта женщина.Но обязательно нужно посоветоваться с врачом.Просто так их не рекомендуется принимать!!!Просто врач был в отпуске 2 месяца,а сил терпеть у меня уже не оставалось.Мне стало лучше уже через пару дней,а мучилась около 2-х лет.Пропила я их почти 7 месяцев.Боли, Слава Богу,ушли.Благодарю Блаженную Матронушку за то,что она послала мне эту женщину.Я снова стала живой,как и раньше.А то болезнь меня вводила в глубокую депрессию.89854442421,звоните,если что.Помогу,чем смогу

Вера можно с вами пообщаться?

Терра
#180

Привет девочки! Как прекрасно понимаю все ваши симптомы. Приходят и уходят когда хотят... жжет и отдаёт болью влагадище. Посетила трёх разных гинекологов,венеролога, урологов ... результат - 0. Тысячи анализов на инфекции,бактерии,гормоны,витамины ... все на свете ... кровь,мазки,моча... посевы всего на свете. УЗИ,МРТ. Миллион выпитых препаратов. Антибиотики, свечи во все дырки,иммуномодулятор,успокоительные,
противоаллергические....

На МРТ нашли остеохондроз пояснично- крестцового отдела,протоузию и узлы шморля. Сделала курс массажа - никакого результата. Уже попросту заканчиваются деньги.

Все началось 9 месяцев назад после того как я переболела covid- 19, в августе случился приступ цистита. Ощущения рези и постоянного желания сходить в туалет. Ощущения были знакомыми, по этому выпила Норфлоксацин и Уролесан. На 3 день боли прекратились. Через две с половиной недели боли вернулись, только более притупленные. Норфлоксацин больше не помог и я начала ходить по врачам и сдавать анализы. Ощущения периодически проходят и могут локализироваться только у предверия влагалища. Могут локализироваться только возле уретры (чувство жжения). Могут и совсем проходить все симптомы. Никакой связи с продуктами, напитками или физической активностью нет, возможна связь со стрессом. Чаще всего, больнее ходить в туалет утром. Бывает, что и вечером, но не всегда. Мочеиспускание не учащенное как всегда, но иногда бывают ощущения быстронаполняюшегося мочевого пузыря (могу сходить в туалет несколько раз подряд, но всегда нормальным количеством мочи), особенно если что-то выпью.
Пока не открыла для себя никакого спасения... буду искать дальше.
Не болейте ❤️

Гость
#181
сабрина

И у меня все тоже самое о чем вы говорите и перепробавано все тоже, сейчас я живу в индии и так как традиционной медицине не верю начинаю лечиться аювердой старинной индийской медециной и есть ли кто нибудь кто пробовал гомеопатию?? Если честно иногда просто охота вены перерезать я живу только из за мужа если бы не он я бы уже покончила собой

Здравствуйте! Одесса . Наталья .Такая же проблема с мочевым . Я пью уже 2-ю неделю гомеопатию : уроцист , агарикус, калий хлор (для укрепления стенок мочевого и не только) , . Боли значительно уменьшились . Надо пить 3-4 мес . Еще одеваю трусики с биофотонами «Энергия Тибета» или «Дюань» , тампоны с травами их же продукция . Все в комплексе . У меня в основном начинались боли ночью . После «Уролесана» и Канефрона начались ужасные судороги . С гомеопатией судороги ушли и боли уменьшились . Могу спать . Всем желаю здоровья!

Гость
#182
Вера

Добрый день всем!Хочу поделиться своей историей по поводу болезни мочевого пузыря.После очередного цистита у меня начались судорожные боли после похода по-маленькому,которые продолжались постоянно и мне казалось,что это на всю оставшуюся жизнь.Сколько я ни бегала по врачам-никто не мог помочь и даже прогоняли-говорили,что анализы хорошие-идите. Я по перепила все антибиотики,какие только были в близлежащей районной аптеке.Результат ноль.Мне не хотелось жить....просто моя жизнь превратилась в кошмар.Боли были разного характера,то жжение,то импульсные,очень противные, от которых сердце стало колотиться и сбивался даже ритм.Потом,когда пузырь наполнялся достаточно хорошо-становилось легче,но до следующего похода в туалет.

Я ездила к Матронушке Московской,приклонилась к мощам и стала дальше проживать свои дни.Через некоторое время я на форуме увидела комментарий одной женщины и ее номер,она говорила,что вылечилась с помощью антидепрессантов.Мы с ней встретились в Москве и она после моих просьб привезла таблетки амитриптилин и лирику.Я стала принимать их так,как и посоветовала мне эта женщина.Но обязательно нужно посоветоваться с врачом.Просто так их не рекомендуется принимать!!!Просто врач был в отпуске 2 месяца,а сил терпеть у меня уже не оставалось.Мне стало лучше уже через пару дней,а мучилась около 2-х лет.Пропила я их почти 7 месяцев.Боли, Слава Богу,ушли.Благодарю Блаженную Матронушку за то,что она послала мне эту женщину.Я снова стала живой,как и раньше.А то болезнь меня вводила в глубокую депрессию.89854442421,звоните,если что.Помогу,чем смогу

Как вы принимали амитриптилин??

Гость
#183
Лучик надежды

Оксана, я к сожалению, тоже пока не нашла ничего действующего. Последний раз при поступлении в больницу у меня был приступ, укололи тройчатку-ничего не взяло, потом боролгин, а затем диклофенак- и ничего... Порой так хочется боль снять хоть наркотиком каким или транквилизатором, да кто его даст?

Это точно

Гость
#184
оксана

помогают только сон, спорт и алкоголь...

Если можешь спать

Гость
#185
Ирина

Мучилась 6 лет,сама медик,наконец то нашла- 1-ЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС,В ИДЕАЛЕ-ПАНАВИР ИНТРАВАГИНАЛЬНО №5 НА НОЧЬ ЕЖД,,ЛИРИКА В ТАБЛЕТКАХ ПО 75 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ,ДЛИТЕЛЬНО,ДЕТРАЛЕКС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ В ДЕНЬ 3 МЕСЯЦА,СПАЗМАЛГОН 2 РАЗА В ДЕНЬ,ИЛИ ПРИ НАЧИНАЮЩИХСЯ БОЛЯХ СРАЗУ.

Напишите номер телефона или адрес почты. Как свами связаться

Гость
#187
Katrina

у меня был симптом хрон тазовой боли и хрон цистит, год я чувствовала себя инвалидом. потом стало легчать, сейчас нахожусь в ремиссии (т.т.т). Свою историю я тоже там писала Каждому помогает свое. надо искать причину она может быть как в самом пузыре так и вокруг него- гинекология, тазовые нервы, вульводиния еще есть такая. Мне повезло что у меня на тот момент не было партнера кто живет пол жизнью тому сложнее вылечиться

Здравствуйте я читала вашу историю у меня тоже такая как вы лечились напишите мне пожалуйста.

Гость
#188
оксана

помогают только сон, спорт и алкоголь...

Добрый день! Девочки, после прижигания лейкоплакии в мочевом пузыре, два года мучений, приступ почти каждый день. Это просто не жизнь, а мучения. Помогают таблетки Феназалгин, только они спасают, но не на долго. А так никак не могу тоже найти конец болезни.

Гость
#189
Гость

Здравствуйте я читала вашу историю у меня тоже такая как вы лечились напишите мне пожалуйста.

Добрый день! Мучают частые боли как при цистите, куча обследований, много пройдено специалистов, но болям нет ни конца ни края.

Мария
#190
Терра

Привет девочки! Как прекрасно понимаю все ваши симптомы. Приходят и уходят когда хотят... жжет и отдаёт болью влагадище. Посетила трёх разных гинекологов,венеролога, урологов ... результат - 0. Тысячи анализов на инфекции,бактерии,гормоны,витамины ... все на свете ... кровь,мазки,моча... посевы всего на свете. УЗИ,МРТ. Миллион выпитых препаратов. Антибиотики, свечи во все дырки,иммуномодулятор,успокоительные,
противоаллергические....

На МРТ нашли остеохондроз пояснично- крестцового отдела,протоузию и узлы шморля. Сделала курс массажа - никакого результата. Уже попросту заканчиваются деньги.

Все началось 9 месяцев назад после того как я переболела covid- 19, в августе случился приступ цистита. Ощущения рези и постоянного желания сходить в туалет. Ощущения были знакомыми, по этому выпила Норфлоксацин и Уролесан. На 3 день боли прекратились. Через две с половиной недели боли вернулись, только более притупленные. Норфлоксацин больше не помог и я начала ходить по врачам и сдавать анализы. Ощущения периодически проходят и могут локализироваться только у предверия влагалища. Могут локализироваться только возле уретры (чувство жжения). Могут и совсем проходить все симптомы. Никакой связи с продуктами, напитками или физической активностью нет, возможна связь со стрессом. Чаще всего, больнее ходить в туалет утром. Бывает, что и вечером, но не всегда. Мочеиспускание не учащенное как всегда, но иногда бывают ощущения быстронаполняюшегося мочевого пузыря (могу сходить в туалет несколько раз подряд, но всегда нормальным количеством мочи), особенно если что-то выпью.
Пока не открыла для себя никакого спасения... буду искать дальше.
Не болейте ❤️

Здравствуйте. У меня похожие симптомы. Вы вылечились?

Гость
#191
Гость

Наши урологи нечего не знают.я врач по профессии полтора года назад прошла всемуки ада у кого только не лечилась.в конце концов повезло нашла на кафедре неврологии специалистов которые помогли.главный препарат амитриптиллин и лирика.в данном случае антидепресант лечит неврогенную боль. Лечение длительное около года или двух так как это хроника.сразу стало лучше. Если в Москве то Ул россолимо 11 корпус 1 кафедра неврологии врач хасанова Джульетта. Семеновна . Я иль мира 89262150198 буду в Москве 26.10.2012 сейчас я за границей

Я тоже у неё лечусь. Очень хорошая врач!

Гость
#192
Гость

Я тоже у неё лечусь. Очень хорошая врач!

Врача зовут Семёнова Джульетта Хасановна.

Гость
#193
Лучик надежды

У меня проблемы по гинекологии, точнее обнаружились инфекции, которые до этого не в одной лаборатории не выявлялись. В итоге- они и давали уретральный синдром. У меня клиника такая: могу ходить месяц, два, а потом такие приступы начинаются, что лезу в буквальном смысле на стену, скорая и обезболивающие, которые не помогают... Я прошла уже большой путь, десятки урологов, к.м.н., 2 профессора и только последний выявил

истинную причину (и только потому, что мной занимались первые люди страны). Сейчас личусь и молю Бога, чтобы когда-нибудь почувствовать себя здоровой женщиной.

В первую очередь бетмига,она уменьшает количество походов в туалет.Баклосан по 1 т 3 р в день.Бетмига 1раз в день длительно

Гость
#194
Юлия

Вообще есть люди которые правят пуп! Узнайте может рядом с вами есть такие! И можно не ехать никуда! Они наверное берут денег, что скорее всего. Но это помогает! Многие говорят что во время беременности проходит, как это было и со мной Когла то. Но потом опять началось и помогла бабка! Если интересно пишите я вам все объясню. Здоровья вам девочки!!!

здравствуйте.Заинтересовало ваш рассказ про бабушку. скажите пожалуйста на какой адрес можно написать?

Яна
#196

ВНИМАНИЕ! Расскажу мою историю, очень надеюсь, что кому нибудь она сможет помочь! Сразу скажу что лечение есть, главное верно его подобрать) И после 3х лет оказания постоянной помощи таким же девушкам и женщинам, я получила профессиональную специализацию и открыла частную практику, где помогаю выйти в ремиссию и устранить причины для рецидивов.

Началось все в 2019 году от переохлаждения или не правильного образа жизни у меня начался цистит и после периодического улучшения он возвращался, в поликлиники мне сделали инстиляцию ПРОТАРГОЛОМ (не в коем случае НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на них), после чего у меня началась критически постоянная боль (ПОСТОЯННЫЙ ПОЗЫВ), которая не позволяла даже спать и жизнь превратилась ежедневное страдание. После постоянных хождений по урологам, которые разводили руками или прописывали стандартные при цистите лекарства, которые не помогали, я обратилась в НИИ Урологии к В.В. Ромих, она поставила мне СПАЗМ МЫШЦ ТАЗОВОГО ДНА, но прописанные препараты не давали улучшений, после очередного ухудшения, она положила меня на уколы ботокса в МП, с новой надеждой я ждала улучшения, но после того как оно не последовала, Ромих просто перестала отвечать на мои звонки. Через месяц я легла в МЕДСИ на Красной Пресне, где мне провели еще одну цистоскопию и обнаружили язву и кровотечение ( на всякий случай взяли биопсию, что бы исключить раковые образования), также провели электрокоагуляция). Диагноз звучал как ИНТЕРСТИЦИАЛЬНЫЙ язвенный ЦИСТИТ. После процедур на несколько дней стало лучше, но постепенно все вернулось на свои места, и врачи посоветовали Р.В. Салюкова (Клиника ДеВита).

Раз в несколько недель я посещала его кабинет, что бы следить за тем что происходит с язвой, он проводил разные процедуры, многое из них под наркозом (так же несколько раз в день я самостоятельно проводила себе инсталляцию УРОЛАЙФОМ экспресс), в течении полугода язва зарубцевалась, но состояние оставалось таким же плачевным, боль и позыв не уменьшался. Продолжение в другом посте.

Яна
#197

Из Турции я заказала препарат восстанавливающий слизистою ЭЛЬМИРОН, потом заменила его на ПЕНТОСАЛ ПОЛИСУЛЬФАТ. Параллельно лечению посоветовали профессора из института боли Крюкова Сергея Петровича, который каждые четыре дня делал лечебную блокаду ДИПРОСПАНОМ (блокада делается в крестец в нерв который инервирует МП), на блокадах я протянула еще несколько месяцев, но эффект был только пока действует лекарство.
Пропила весь курс Эльмирона и по анализам и цистоскопии все было прекрасно, но боль и позыв продолжали мучать.
После очередного приступа в котором провела трое суток без сна, меня положили в НИИ Склифосовского, в отделении гинекологии, что бы исключить все возможные проблемы, которые могут давать похожие симптомы. Пролежала неделю и все сошлись на том что проблема не гинекологическая, и со стороны урологии все было хорошо. Поле обхода всех глав. врачей отделений, их мнения сошлись на том что все дело в неврологии, и завидущий отделение неврологии Склифа заключил, что поскольку все видимые проблемы исключили, поскольку я долго находилась в постоянной боли, на коре головного мозга сформировался болевой очаг и даже когда саму причину вылечили он продолжает по привычки вводить в привычное ему состояние. Врач посоветовал записаться к психиатру, посколько только психиатор может выписать рецепт на подходящее мне лекарство. Продолжение в другом посте.

Яна
#198

По знакомым я нашла хорошего специалиста и передала все рекомендации невролога и поставленный диагноз звучал как СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ ТАЗОВОЙ БОЛИ. С таким диагнозом, врачи сталкиваются редко, но представления о нем имеют и мне прописали три препарата, которые в команде должны воздействовать на несколько причин : ДУЛОКСЕТИН/ НЕЙРОНТИН / ХЛОРПРОТИКСЕН ( все препараты строго рецепторные).
В течение двух лет постоянных провалов у меня уже не осталось надежды, но я начала курс и в течении первой недели у меня началось улучшение, которое позволило не делать блокады, а в течении месяца боль практически ушла и я впервые почувствовала что могу выйти из дома. Первым делом я поехала на море, что бы подкрепить эффект в тепле)
Сейчас я продолжаю курс и ориентировочно буду пить его в течении полугода, но состояние хорошее, очень редко бывает возвращается легкое беспокойство, но в сравнение с тем что было раньше, это совсем не страшно). Параллельно лечению мне назначали обязательную терапию с психологом, которая сыграла одну из самых важных причин к восстановлению. После чего я сама получила второе образования психолога схема-терапевта.

Это краткая история от полного отчаяния до выздоровления, у меня осталось много подробностей которые смогут сориентироваться с лекарствами и специалистами, а главное с общим состоянием, которое выдержать сможет не каждый.

Если у кого-то будут вопросы, не стесняйтесь и звоните или пишите на прямую 8 925 226 12 39, я буду рада помочь.

Не отчаивайтесь, боритесь, выход есть!

Дополнение.
Я публиковала этот пост в 2020 году когда вышла в ремиссию и с тех пор не было ни дня, что бы мне не звонили и не писали девушки и женщины со всего мира, что бы получить помочь и что, не мало важно, поддержку, поскольку никто не может понять так, как тот кто прошел через этот ад сам.

Продолжение ниже!

Яна
#199

Сегодня 2023 год и я все еще нахожусь в ремиссии, получила профильное образование, что бы помогать другим начать нормально жить и выйти в ремиссию. Я консультирую, рассказываю о причинах заболевания, а том как подобрать комплексное решение проблемы, делюсь лучшими узкопрофильными специалистами, чья помощь так же будет необходима, поводу терапевтические сессии.

Публикую этот пост еще раз, в надежде что смогу помочь еще большему количеству людей.

И напоминаю, что ко мне все еще можно записаться на консультацией, не стесняйтесь пишите 8 925 226 12 39 (либо телеграмм @Yana_Glotova
ИГ @glotova_yana

И не сдавайтесь, это еще не конец.

Гость
#201

Вы вылечились от цисталгии?У меня такая же проблема.

Гость
#202
Lily

да, да, это понятно, я тоже думала об ИЦ, но раз у нас врачи слово "цисталгия" едва из себя выдавливают, что уж говорить о более сложных и редких терминах. Мне кажется, не все об этом вообще знают. Я когда-то завела об этом разговор с врачом, говорю "может у меня интерстициальный цистит", у него сразу глаза такие, типа "а что это такое", но дабы не ударить лицом в грязь, промямлил себе под нос "да, может, все может быть" и быстренько замял тему. Но судя по тому что пишут, при ИЦ объем мочевого должен уменьшаться, а у меня вроде как в норме.

Подскажите, а мужчины этим болеют?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#203
Юлия

Я мучалась лет 7. Однажды меня отвезли к бабке (выходы есть на нее) я никогда в это не верила. Она вылечила меня! Она поправила мне пуп и стало все отлично! Абсолютно бесплатно! К ней едут со всей России и ближних стран! Она вылечила моего знакомого от панических атак! Очень крутая бабушка. Она просто лечит. Ни какого будущего и ничего такого не говорит! Кому надо пишите, я скажу как ее найти! topina90@yandex.ru

Здравствуйте, а мне можно контакт?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: