Гость
Статьи
Гексикон

Гексикон

Врач назначила мне для восстановления флоры вагинальные свечи Гексикон. Ввожу их уже третий день перед тем как спать, вчера и сёдня просыпалась ночью, у меня очень обильные выделения, на постели аж мокрое пятно. Это свечь вытекает или что?? Может свечь недостаточно глубоко ввожу?

Тиша
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детский сад честное слово...а прокладками пользоваться при применении свечей не пробовали

#2

ой я тоже ими пользовалась и ничего подобного не было. разве что когда сутра просыпалась и шла в туалет, то свечка вытикала. может вы не глубоко их ставите?

Гость
#3

у меня тоже свеча вытекает. врач сказала, что это нормально

Малина
#4

Это гексикон который по составу хлоргексидин содержит? странный способ восстановить микрофлору. Мне его выписывали для лечения, он наоборот для лечения патогенной микрофлоры по-моему и для профилактики ЗППП. Запомнила его тем что так и не смогла им пролечиться - через 15 минут после введения свечи все начинало гореть ужасно, бежала вымывать эту хлорку.

Nestle
#5

Лечние патогенной микрофлоры и восстановление флоры - вам не кажется, что это одно и тоже?! А то,что у вас, Малина, на гексикон такая реакция - это не значит, что он всем не подходит! Геникологи любят назначать этот препарат, и он действительно вытекает, в этом нет ничего страшного.Просто читала очень много форумов на эту тему после назначения мне врачом этих свечей для таких же целей - и мало кому они помогают, хуже то не будет, но микрофлора не восстанавливается.

Татьяна
#6

это вполне нормально-у всех вытекает. иначе куда же свечке после растворения деться...утром в душ и всё в порядке. мне для лечения тоже назначали

Гость
#7

Мне гексикон после выкидыша прописывали. Утром тоже в луже просыпалась.

Нечто
#8

Конечно, свечи должны вытекать. Главное - их правильно поставить - так, чтобы они не мешались, чтобы их вообще не ощущать. Я использовала детские свечи Гексикон, т.к. была девственницей, когда мне их прописывали. Делала всё аккуратно - ноги прижимала к груди и вводила - так удобно.

Мери
#9

Мне назначали гексикон для профилактики инфекционных заболеваний. При использовании свечи не жгли, раздражение не вызывали, ставила их после ПА, не позднее 2х часов.

Эллен
#10

После рождения ребенка я тоже ставила свечи гексикон. Перед сном ставить их лучше, но и прокладочку тоже лучше поставить - тогда проблем нет с пятнами.

Мери
#11

Тиша

вы свечами ни разу не пользовались?))) Я тоже для профилактики от инфекций после ПА ставлю гексикон, не позднее 2х часов, и прокладку обязательно, она же не растворяется в никуда)))

#12

Гексикон мне назначали для профилактики инфекционных и воспалительных процессов. Ставила 10 дней. Эта проблема меня больше не беспокоит.

Эллен
#13

А мне из-за плохих анализов прописывали - что-то с микрофлорой не так было. Гексикон, видимо, профилактирует различные инфекции - и у беременных и у родивших. Только я слышала, что молочницу он не побеждает. Но молочница это не инфекция, это грибок.

Фишинка
#14

С целью профилактики бактериального вагиноза, использую гексикон по 1 свече раз в день, провожу такую процедуру два раза в год, в межсезонье, по 5 дней.

Ната
#15

Тиша у меня тоже свечи гексикон и другие , которые назначают подтекали, врач говорит это вполне нормально, что вытекает вспомогательное вещество, а лекарство остается, просто прокладку ставлю и все .

Жаннет
#16

Мне тоже назначили свечи гексикон, но почему-то на следующий день начались кровенистые выделения(( Реакция нормальная, ничего не жгет! И так уже 3 дня...

Никитина
#17

Жаннет, может это начался просто МС? А Вы принимаете за выделения.

Полина
#18

Следить за собой надо, за своей гигиеной, а не только на гексикон надежду питать. Приучайте мужчин к чистоплотности, чтобы перед половым актом мылись, и после него. Белье носить надо нормальное, а не ниточки, и на сквозняках не находиться...

Катя
#19

Гексикон начала ставить для профилактики(когда начала полувую жизнь с мужем), очень довольна их мягким действием. Мне сложно поверить в то что они могут визывать аллергическую реакцию, посколько они имеют еффект спринцования (разве спринцование, если оно правильное может вызвать реакцию?!.Довольна ими еще и потому, что знаю, что у меня очень чувствительная микрофлора, стоит где-то просто промерзнуть.На счет того, что некоторые считают гексикон "хлоркой", скажу что они абсолютно не правы - пусть попробуют поспринцоваться хроркой, тогда и коментируют...Конечно можно покупать супер-дорогущие свечи по рекламе "супер-модного специалиста"(это уже пройденная мною школа), но поверьте хороший врач никогда не будет приписывать то, что выгодно для кошелька "аптеки которую он держит", а ЛЕЧИТЬ и помагать своим пациентам. И на счет "следить за собой", тоже не правы, потому что у многих людей сейчас проблеммы не из-за того, что они "не следят за собой", а из-за екологий или слабого имунетета...Насчет ниточок и сквозняков - согласна, просто будьте толерантние и более корректными когда оставляете советы и коментариии. Будьте здоровы!!!

Татьяна
#20
Полина

Следить за собой надо, за своей гигиеной, а не только на гексикон надежду питать. Приучайте мужчин к чистоплотности, чтобы перед половым актом мылись, и после него. Белье носить надо нормальное, а не ниточки, и на сквозняках не находиться...

у вас совет спросили, а не нотации читать... уж как-нибудь сами разберутся как жить... я тоже ставила гексикон, хотя не носила ни ниточек, ни сквозняков, и гигиену соблюдала!

Кокто
#21

тоже начались кровянистые выделения,хотя все прочее в норме и вроди бы помогает лекарство. это не страшно?(не месячные)

и второй вопрос на будущее - во время месячных можно ставить одновременно свечи с тампоном, или стоит переждать месячные?

Гость
#22

ставлю свечи Гексикон. врач назначил 2 р в день, ставлю на ночь и утром, утром где то за пару часов до того как встать. Назначили для лечения уреаплазмы. Пока ничего не жжет и не печет, просто вытекает, но думаю, что это нормально

Алия
#23

Как лечить хломедиоз ? Есть ли народные средства какие нибудь? Кто с этим сталкивался? Подскажите пож.!

Peace
#24

А если не вытекает, это что хначи?

Peace
#25

*значит)

Лиля
#26

мне нужно востановить миклофлору у меня ее нет,и воспаление шейки матки повышены лейкоцыты.и температура 37,5,мне поможет этот припарат гексикон???пожалуйста помогите!

Елена
#27
Лиля

мне нужно востановить миклофлору у меня ее нет,и воспаление шейки матки повышены лейкоцыты.и температура 37,5,мне поможет этот припарат гексикон???пожалуйста помогите!

Елена
#28

Лечилась этим чудо-препаратом( доктор так его назвал, когда прописывал,сказал, что лечит ВСЁ ))) Это было, как в страшном сне. 1-й день - всё супер, 2-3-й дни и ночи я просто выла от зуда и жжения. Позвонила врачу, сказал: выпей супрастинчика и продолжай, терпи))) Но, не тут то было..., в этот же день начались месячные( которые должны были появиться через 8 дней!!). Всё болит, тянет, выделения очень обильные, и зуд не прекращается. Выбросила в мусор, те что остались. НИКОГДА больше эту гадость даже в руки не возьму!!!

Александра
#29

Врач прописал гексикон свечи т.к. у меня небольшая эрозия... не прижигали потому что не рожала еще.. в общем проблема такая проставила четыре дня... затем при ПА кровь пошла... менструация закончилась неделю назад... не знаю что думать

Ольга
#30
Александра

Врач прописал гексикон свечи т.к. у меня небольшая эрозия... не прижигали потому что не рожала еще.. в общем проблема такая проставила четыре дня... затем при ПА кровь пошла... менструация закончилась неделю назад... не знаю что думать

А при ПА разве можно?

Гость
#31

При беременности назначали, мазок был плохой, ни какого зуда и жжения не было и кстати помог мне, так что дамы которые плохо отзываются об этом препарате, он просто вам не подошел

лена
#32

Гексикон свечи хороший

Гость
#33
Катя

Гексикон начала ставить для профилактики(когда начала полувую жизнь с мужем), очень довольна их мягким действием. Мне сложно поверить в то что они могут визывать аллергическую реакцию, посколько они имеют еффект спринцования (разве спринцование, если оно правильное может вызвать реакцию?!.Довольна ими еще и потому, что знаю, что у меня очень чувствительная микрофлора, стоит где-то просто промерзнуть.На счет того, что некоторые считают гексикон "хлоркой", скажу что они абсолютно не правы - пусть попробуют поспринцоваться хроркой, тогда и коментируют...Конечно можно покупать супер-дорогущие свечи по рекламе "супер-модного специалиста"(это уже пройденная мною школа), но поверьте хороший врач никогда не будет приписывать то, что выгодно для кошелька "аптеки которую он держит", а ЛЕЧИТЬ и помагать своим пациентам. И на счет "следить за собой", тоже не правы, потому что у многих людей сейчас проблеммы не из-за того, что они "не следят за собой", а из-за екологий или слабого имунетета...Насчет ниточок и сквозняков - согласна, просто будьте толерантние и более корректными когда оставляете советы и коментариии. Будьте здоровы!!!

Катя, треснуть бы тебя букварём по голове!

Аноним
#34

Девочки, после этих свечей начинается все жутко чесаться) до этого тоже чешиться ,но после них больше,это нормально?

Лина
#35

Божечки...какие дискуссии то страшные! Во-первых, зуд и жжение - это аллергическая реакция, которая проявляется не у всех. Во-вторых, гексикон, как и клотримазол (что для лечение молочницы), является «общепринятым» средством, создан для народа в плане денег, и реально помогает. Кричать о том, что данное средство не помогает, от него зуд и выбросьте его к чертям - это глупо, потому что организм у всех разный, и если у вас аллергия, то для других это отличнейший способ профилактики. У меня клотримазол вызывает жжение, а у подруги все залечил и она его даже не ощущала. Так что будьте адекватнее. Я вот сейчас лечусь гексиконом, периодически возникают воспаления, так как у меня эктопия (псевдоэрозия) шейки матки, ну и дисбиоз влагалища, так все отлично помогает - ежедневки потолще, на ночь ввожу, подвытекают чуть, и не смертельно. На счет кровянистых выделений - врач говорила, что это тоже норма. Зависит от лейкоцитов. А вот те, кто спрашивали домашние методы лечения ЗППП, или просят «назначить» средство от какой - нибудь «писимознятины» - девочки, девушки, женщины, не будь невежественны и не плюйте так на здоровье - нестись к врачу вперед планеты надо в таких случаях. Добра всем и здоровья!

Гость
#36
Полина

Следить за собой надо, за своей гигиеной, а не только на гексикон надежду питать. Приучайте мужчин к чистоплотности, чтобы перед половым актом мылись, и после него. Белье носить надо нормальное, а не ниточки, и на сквозняках не находиться...

Один партнер - чистый по анализам, никаких трусов ниточек, только хлопок, но тем не менее три года хронического андексита, эндометрита с полипозом, куча выпитых А/б широкого спектра , куча разнообразных свечей , в том числе и гексикон,никаких скрытых инфекций, а лишь какая-то вирусная дрянь, которая делает с местным иммунитетом ужасные вещи, почти постоянная хроническая тазовая боль. Не гневите Бога,а просто порадуйтесь, что у вас ничего не болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

детский сад честное слово...а прокладками пользоваться при применении свечей не пробовали

Если честно в первый раз вижу такие свечи чтоб они так текли чтоб прокладку наливать не ежедневную а для месячных .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: